Стемпинг нейл-арт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Из Конадовских лаков мне понравился только белый и черный. Остальные - такие же как и обычные. Делаю обычным лаком на зашлифованую поверхность топа гель-лака. Мне кажется, на липкий слой ничего не отпечатается. А вот когда поверхность зашлифована мягким бафиком - тогда лаку есть за что зацепиться и рисунок получается чётче.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Берите, считаю удачным вариантом эти френчи. Все равно рисунок ляжет непосредственно по френчу(если он рисованный гелем), не затронув запиленную часть камуфляжа. Пользуюсь на радость себе и клиенткам ;)

У вас фото случайно нет этого варианта? Хочу воочию посмотреть, как на лс печатаете.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Из Конадовских лаков мне понравился только белый и черный. Остальные - такие же как и обычные. Делаю обычным лаком на зашлифованую поверхность топа гель-лака. Мне кажется, на липкий слой ничего не отпечатается. А вот когда поверхность зашлифована мягким бафиком - тогда лаку есть за что зацепиться и рисунок получается чётче.

у меня обычным лаком не получалось ничего. Наверно, неудачный лак был, недостаточно плотный.
А конадовских набрала разных уже - золото, серебро, бронза, розовый перламутр, синий перламутр, сиреневый и розовый без перламутра. Довольна всеми. Черный только не использовала ни разу :) Пока не пойму, к какому цвету его приткнуть. Вы черным на какие цвета делаете?

У меня ГЛ без лс, поэтому с отпечатыванием проблем нет.
Не бафлю. даже в голову не приходило.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Luna04, симпатично!
у меня как раз диск с таким рисуночком есть :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
_nika_, черный и белый самые ходовые по-моему. Его на все цвета можно, со всеми сочетается.
2b0edc9558e2.jpg
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Алисина мама,
я делала, в начале. Можно, но мне не особо понравилось. С конадовским лаком лучше.

с краской надо чуть иначе делать, потому что она дольше сохнет.
Не торопясь наносите краску на пластину, убираете скребком лишнее, переносите на штамп. И ждете, с полминуты. Надо дождаться чтобы краска подсохла и при легком касании пальцем не оставалась на пальце. И после этого уже штамповать. Иначе если штампануть слишком рано, размажется рисунок.

В принципе, отпечатывает тоже нормально.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама,
я делала, в начале. Можно, но мне не особо понравилось. С конадовским лаком лучше.

с краской надо чуть иначе делать, потому что она дольше сохнет.
Не торопясь наносите краску на пластину, убираете скребком лишнее, переносите на штамп. И ждете, с полминуты. Надо дождаться чтобы краска подсохла и при легком касании пальцем не оставалась на пальце. И после этого уже штамповать. Иначе если штампануть слишком рано, размажется рисунок.

В принципе, отпечатывает тоже нормально.
Спасибо!
Скажите,пож-та,а вы стемпинг закрепляете лаковым топом или гелевым? Хочу использовать в дизайнах гель-лака и наращивания,но беркт сомнения чем закреплять.:(
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Алисина мама,
я только гель-лак делаю, не наращиваю.
и закрепляю сверху обычным гель-лаковым топом, в один слой.

лаковым топом - в смысле от обычного лака? имхо так плохо будет носиться, он же не стойкий.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама,
я только гель-лак делаю, не наращиваю.
и закрепляю сверху обычным гель-лаковым топом, в один слой.

лаковым топом - в смысле от обычного лака? имхо так плохо будет носиться, он же не стойкий.
Спасибо))Ну вот я и думала,что лаковый топ сотрётся быстро,а про гелевый где то читала,что смазывает стемпинг.
Купила 2 огромные плитки,а мысля про закрепление только сейчас пришла в голову:swoon: вот облом то был,если бы пришлось только лаковым топом закреплять)))
Завтра попробую,посмотрю с каким из моих топов будет лучше всего себя вести.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Алисина мама, не смазывает. Стемпинг же сохнет моментально, если Конадовский лак.

Насчет акриловых красок не знаю, попробуйте подольше их посушить.

У меня топ от системы био-гелей сейчас. Он тоже во флаконе как гель-лак, и с кисточкой. По-моему там вообще разница минимальна, между этим топом и специальным гель-лаковым. Разная только упаковка )
Когда его покупала, специального гель-лакового в системе еще не было, и на фирме сказали взять такой. Ни разу стемпинг не смазывался им.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, не смазывает. Стемпинг же сохнет моментально, если Конадовский лак.

Насчет акриловых красок не знаю, попробуйте подольше их посушить.

У меня топ от системы био-гелей сейчас. Потому что когда его покупала, специального гель-лакового в системе еще не было, и на фирме сказали взять такой. Ни разу стемпинг не смазывался им.
у меня лак не канадовский,купила пока голден роуз из серии нэил арт.Ещё 1 Ева мозаик серебряный-очень плотный и красивый цвет!
Мне показалось,что сохнут тоже быстро т.к чуть притормозила и всё,уже засох и не отпечатывает.
Скажите,а Вы быстро научились со стемпингом,чтоб красиво и ровно всё было? Я сегодня часик посидела,но всё кривенько,косенько получается(((Особенно страдает глазомиер и криво отпечатываю...
Если у кого есть на примете ссылки на видео полезное по этой тебе-проделитесь,плиз,буду очень признательна!:rolleyes:
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Алисина мама, обычный наверно чуть подольше сохнет, чем конад. Но надо пробовать, они ж все разные.

научилась быстро
но есть рисунки, которые надо ровно ставить - например вертикально на ноготь. Тут иногда получается раза с третьего-пятого, ставлю-стираю, до тех пор пока не будет ровно.

На френч еще не пробовала делать. Но такой диск у меня есть, лежит ждет своего часа.

Если рисунок большой и на весь ноготь, то не всегда получается равномерно, чтобы всё закрыть. Особенно на больших пальцах.
Тоже ставлю-стираю. По гель-лаку это же без проблем.

Себе на правой руке как-то быстро привыкла тоже, получается не хуже чем на левой.

Вот как по обычному лаку делают стемпинг, где стереть его можно только вместе с самим лаком...
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
научилась быстро
но есть рисунки, которые надо ровно ставить - например вертикально на ноготь. Тут иногда получается раза с третьего-пятого, ставлю-стираю, до тех пор пока не будет ровно.

На френч еще не пробовала делать. Но такой диск у меня есть, лежит ждет своего часа.

Если рисунок большой и на весь ноготь, то не всегда получается равномерно, чтобы всё закрыть. Особенно на больших пальцах.
Тоже ставлю-стираю. По гель-лаку это же без проблем.

Вот как по обычному лаку делают стемпинг, где стереть его можно только вместе с самим лаком...
Наверное сам штамп прямоугольной формы в этом плане был бы удобнее нежели круглый.Думаю сделать разметку на ручке,чтоб легче ориентироваться было.

Большие рисунки на весь ноготок у меня тоже нормально получались,а вот мелкие ещё не приноровилась даже нормально на штамп переводить.

Ой,те кто на лак делают-это вообще ж застрелиться т.к. и протирать ацетоном не удобно т.к. можно повредить лаковое покрытие и если не получилось всё стирать...бррр...

Вот моя покупочка!Счастья до фига!Надеюсь мои ожидания от него оправдаются))
6hWLGkLZBnM.jpg
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Алисина мама,
классная пластина! мне нравятся больше всего рисунки на весь ноготь.
вот себе делала:
это было легко, хоть и 10 пальцев
0_7fc63_4f9e1415_L.jpg


а вот тут вертикально еще попасть надо было, на правой раза с 6-7го попала. Но тут главное не нервничать, и верить что когда-нибудь поставлю прямо )
Про разметку на штампе хорошая идея.
0_80a91_63b71c7c_-1-L.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху