Современность против наращивания или тенденция в натуральности?

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
titova, Я тоже часто в метро вижу девушек с полным отсутствием педикюра и маникюра, заусенцами и грязищей под ногтями. зато натурально...
 

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
Вот если на форуме останутся только темы: куда делись все клиенты? и про рекламу, тогда можно будет говорить об изменениях вкусов и тенденций. Пока вроде наоборот. К хорошим мастерам за месяцы запись, причем именно на моделирование. Школы и студии плодятся, как грибы. Расцвет индустрии! Обычно мои клиенты если и снимают ногти, то уж не из-за того ,что это "дешево и несовременно", а совсем по другим причинам. 95% ратующих против наращивания в угоду естественности сломя голову прибегут на халявный френч гелевый или акриловый. И еще диз попросят.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Когда мне говорят, что ЭТО не модно и в Европе ЭТО не носят, то я быстренько парирую в ответ, что не носят не потому, что не модно, а потому что в Европе ЭТО дорого.

Ага, и криво. )
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
titova, главное и ответить-то нечего,обижать человека не хочется,но я всерьёз не понимаю,зачем ходить с огрызками если можно носить аккуратную красоту.
и эти мнения и ситуации на каждом шагу,я уже не удивляюсь ,когда в личку спрашивают про укрепление,но подчеркивают,что ни в коем случае не наращивание.
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Мне кажется, что это мастера сами прививают покрытия гель-лаками и биогелями, так как по энергозатратам намного легче, а по сумме то же самое. Сама не раз слышала, как мастера уговаривали вместо коррекции сделать снятие и покрытие. Так легче и быстрее заработать деньги.

Но все же расстраиваться я думаю рано, рано девочки нам на пенсию! Вот например у меня тоже ногти страшненькие и хоть чем ты их не покрой они таковыми и останутся, форма не ахти, поэтому наращивала, наращиваю и наращивать буду. Точно так же считают многие кому не очень повезло от природы.

И еще я думаю вот тут писали, что два три года назад делали и дизайны и барельефы - может просто поднадоело это всем? Если это так, то пройдет немного времени и опять все вернется, заскучают девочки со своими серо-желтенькими натуральными, захотят блеска и праздника. Терпение, терпение...:D
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Мне мода вообще напоминает флэш-моб. Гигантских масштабов. :) Кто-то дал отмашку: в этом сезоне в моде ядовито-сиреневый. И пошла веселуха! К лицу, не к лицу этот цвет - главное, показать, что ты в струе! :) В прошлом году искала джемпер своему мужчине. Несколько дней убила на поиски. Кое-как нашла подходящий среди модного сиренево-розового безобразия :) Но, к слову сказать, ни разу на глаза мне не попался мужчина в таком прикиде. Вопрос: кому их все-таки продавали? :)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
В прошлом году искала джемпер своему мужчине. Несколько дней убила на поиски. Кое-как нашла подходящий среди модного сиренево-розового безобразия
мужчина-то доволен остался?:)
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
У меня в работе некоторое время назад был такой момент, что молодые девушки снимали ногти и стали ходить только на маникюр с покрытием лаком.Говорили, что не модно теперь, мол, любая длина, только короткие))))Появился Шеллак и ему подобные покрытия и эти клиентки с огромным удовольствием им пользуются, еще и подружек привели.И вот новенькие,которые вообще не занимались ногтями( маник, по праздникам), попробовав гель лаки, с удовольствием начинают наращивать.Длина-минимум, никаких дизайнов, обычно,но видят, что искусственные ногти очень удобно, и они,эти ногти могут выглядеть совершенно аккуратно.Кстати, действительно, мужья этих клиенток некоторые и не подозревают, что ногти искусственные.Аккуратные ровные ногти-вот, что видят они.Кстати, мой муж, противник всего нарочитого и неестественного во внешности женщины, говорит, что коротенький френч на моих ногтях ему больше нравится, чем шеллак(свои у меня не растут, всегда очень короткие), говорит, что при коротеньком френче(единичка) у меня меняемся пластика рук.Действительно,движения пальцев другие)))))Он говорит, что это выглядит очень женственно, очень по-девчаче,)))))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nail-Jay, ну главное что доволен)))
я своему так кеды в клеточку 4 с половиной месяца искала -то клетка не та,то цвета,то подошва :(
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
А что такое мода? Зачем плясать под чужие правила?

Да, вот именно: мода - это то, что кому-то выгодно.
Мелирование - не модно (Хромченко тоже, кстати туда же), блондинки не модно (разве что блеклые)... так и хочется сказать им: а не пошли бы вы куда-нибудь со своей "модой".
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Christine, во-во,она достала про волосы-должны быть однотонные максимально приближенные к своему натуральному цвету -ага,пусть все ходят с серыми сосульками вокруг лица.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Говорили, что не модно теперь, мол, любая длина, только короткие))))
Да, прилично же их зомбируют.

Добавлено через 1 минуту
Christine, во-во,она достала про волосы-должны быть однотонные максимально приближенные к своему натуральному цвету -ага,пусть все ходят с серыми сосульками вокруг лица.

Сама, кстати, пергидролевая. Чего ж не перекрасится в брюнетку? Это же так модно )))

Про однотонные волосы - это вообще... без комментариев. С этой "логикой" скоро и завитые объявит вне закона. ; )

Добавлено через 4 минуты
Мне мода вообще напоминает флэш-моб. Гигантских масштабов. :)

Да, кстати, модой можно и влиять на массы, на их мнения и поведение не только что касается одежды..
Тут не все так просто. ))
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ой,не могу вот найти сейчас,но была у меня фотка Хромченко до её работы в стилистике - просто журналюгой она была коричневой непричесаной брюнеткой абсолютно жуткого вида.
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Кстати, действительно, мужья этих клиенток некоторые и не подозревают, что ногти искусственные.Аккуратные ровные ногти-вот, что видят они.
Это точно. У меня у многих клиенток, которые наращивают годами ( если не 10-ти летиями))) на работе ( в женских!!! коллективах) не знают, что ноготки искусственные, завидуют хорошим СВОИМ:D ногтям.
Уж эти клиентки точно никогда не откажутся от наращивания. ;););)
 

Викторова Анна

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутская область Bratsk
Ненавижу понятие "модно". И не собираюсь слушать людей диктующих ее (тем более Хромченко-худая носатая тетка, с подвешаным языком), это люди зарабатывающие деньги (причем огромные!) за счет человеческой слабости к рекламе. Реклама зомбирует! Нужно делать и носить все то, что тебе действительно по душе. А наращивание ногтей никогда не умрет, ведь мы дарим девушкам красивые изящные ручки. Я не говорю сейчас о тех, кто имеет от природы тонкие длинные пальцы и крепкие ногти- это редкость, я таким женщинам завидую. А остальным что делать? Если уж задуматься о натуральности, то в таком случае следует не красить ногти ни лаком, ни био-гелем. Ведь это по сути тоже искусственное покрытие, давайте ходить с беленькими пятнышками на ногтях, зачем их закрашивать они ведь от "природы".
 

Song

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленькая Планета
Девочки!!! Ни какой паники!!!
Ногти наращивали, наращивают и будут наращивать.

В США ногти если нарощенные то 90% просто короткий белый френч.
Меня везде хватают за руки и рассматривают, и восторгаются.

В Эквадоре почти все мужчины в восторге, а женщины - вообще на пальцах можно пересчитать кому понравилось (прожила там 1 год)

В Тайване нравится всем, но ни у кого не увидела нарощенных ногтей (была там 10 дней).

В Чехии я замучалась в поисках мастера по наращиванию (ношу стилеты много лет)... нахожу рекламы русских девочек, но на работы их смотреть страшно... нашла только одну, но она видимо в отпуске сейчас. На каждом углу салончики с вьетнамцами - у них конвеерный поток, но ни чего дорогого глазу и душе они не делают. На мои красотулечки в большинстве случаев обращают внимание мужчины (как правило увидев мои ногти просят свою спутницу почухать им голову или спинку). Женщины посмотрев на меня начинают друг другу демонстрировать друг другу как бы они ковырялись в носу. Очень интересно наблюдать за реакцией людей. (Сейчас живу в Праге)

Очень мало ухоженных рук видно вокруг, в лучшем случае сделан маникюр - очень жаль.

Все это я вела к тому что люди не задумываются над тем что красиво и эстетично, они просто не ощущали этого на себе. Им просто не встречались хорошие мастера или имели "знакомство" с "мастером" не очень хорошим или с "жертвой" такогом"чудо-мастера".

Я на столько люблю свои ногти, что в случае поломки одного - у меня ощущение что палец ампутировали... или как-будто я месяц жила в диком поле без удобств и условий, а потом пошла гулять в ресторан вся такая зачушканная.
Иногда мне жаль что я не сорокаручка - вот разгон для фантазии был бы. Сама еще не наращиваю ни кому... только себе или очень близким людям, но страшно люблю чтобы на мне что-то новенькое пробовали. Ведь у многих из вас есть задумки и наброски, но нет тех на ком это можно испробовать.

Всем побольше жаждущих клиенток, больше фантазии и чтобы это приносило вам наслождение и деньги.
 

Marusya80

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
chernigow
Соглашусь, реклама зомбирует людей, и это как раз не в нашу пользу, так как да люди перестали наращивать длинные дорогие ногти , так как это было хотяб год назад, говорят-да, нравится, но я этого не хочу это не модно, мне френчик под натурал. И все твои курсы, безсонные ночи, просто в ж,,,у. Одно могу сказать именно мастерам которые работают ман, пед, брови, депил,,,,,,, работа будет, а вот именно ногтивекам поменьшает, ди и еще много играет понаучивали сейчас милионн мастериц,уже наращивают ногти все кому не лень, от сюда потеря своего зароботка и конкуренция(не в плане мастерства) а делают ведь за 3 копейки и не как попало
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Всякие Хромченки, Челюсть Дикенсон и тд меня уже запарили. Просто надо согласится с тем,что дизайны любят не все. У меня много тем,кому за 50. Даже если в подарок хочешь нарисовать,приходится убирать всё. И советы,что надо мастеру самому прививать желание в дизам и формам и длине, у меня не канает.
Может я и не так умею это делать,но я всё же чувствую и вижу,когда клиент действительно доволен, и наоборот,как его коробит,когда я пытаюсь что-то новое посоветовать. А мне нервы мотать тоже не хочется. И так основная работа все силы выматывает. Френчи не дадут умереть ногтевому бизнесу:).

Молодежь сейчас вообще на всяких Хромченок не смотрит,думаю,что многие даже не знают,кто это..


дома дел валом, 4 детей мелких.

четверо детей??? у Вас???
JC_parents-girl.gif
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
Натуральность -- для тех у кого красивые свои ногти. И они-то поют об натуральности. Но многие такого счастья не имеют. Поэтому наращивание -- именно то, что поможет приблизить руки к идеалу.

Плюс - как часто встречается хорошее моделирование? Основная масса - плоские копытообразные лопатки, сляпанные кое-как массой самоучек и недоучек. Откуда людям знать ЧТО есть красиво и правильно. Вот отсюда и разговоры о натуральности. Лучше натуральные ногти, чем искусственные ужастики.

Длинные ногти -- это высокая мода. И не для всех.)))
полностью соласна!

Добавлено через 7 минут
а модные журналы или каталоги с косметикой там же ужас руки моделей вызывают смех и слезы как своей натуральностью так и нарощенным френчем...даже артисты уже не стыдятся зачастую неухоженных рук.недавно по телевизеру какойто там дедок в женской шляпе сказал что алегрова со своими нарощеннными ногтями-дань прошлому...вот ужасы
 
Последнее редактирование:
Сверху