Современность против наращивания или тенденция в натуральности?

У меня камера есть,но я в отпуске:(
Плюс необходимо всем мастерам вместе решить чем и как правильно опровергать основные мысли Хромченко,чтобы между нами еще не дай Бог не возникло споров.

Добавлено через 1 минуту
То исть проще говоря дать краткий емкий и совместный ответ самого большого ногтевого форума России на безобразное и малонаучное хаяние Модного Приговора.
Во.давайте объединяться,товарищи!
 
Последнее редактирование:
Во.давайте объединяться,товарищи!
Вот чего я и пытаюсь добиться)))))))))

(я уже однажды это говорила, но повторюсь)...
У Хромченко чисто журналисткое образование. Она журналист, пиар и писатель. Но никак не имиджмейкер и уж тем более не мастер ногтевого сервиса (да что там мастер... даже не маникЮрша:swoon:). Она сама признается, что когда училась образы в транспорте людям мысленно меняла. Ей просто хочется СВОЕ мнение и свое видение людям втереть. А средства массовой информации ей как нельзя кстати подвернулись в помощь. По сути я сейчас пойди в эфир, собери аудиторию и вещай о пользе пластических операции по увеличению например носа:p и будут слушать и верить (потому что привыкли верить СМИ) но ведь это не сделает меня хирургом!
Ох Короче я долго могу тут свое видение ситуации показывать. Журналистику знаю не по наслышке. Поэтому резюмирую - дамочка либо несет свое мнение в массы либо мнение тех кто стоит у нее за спиной. Не более того.
Вообще это распространенное заблуждение, что если человек сидит в 'телевизоре' и вещает о чем-то значит он в этом спец. Нет он как правило не спец! Нас учили преподносить информацию а не разбираться во всем подряд. И да! Люди все еще верят телевизору! Как это не печально....
 
Вильвет,я каждый раз бьюсь в истерике,когда эта птеродактиль хает на всю страну наш труд! С таким пренебрежением..,наверное ее дико бесит что маникюрши шагнули дальше щипчиков и мисочек с водой ,так хочется опустить...И да,народец понасмотрелся и понеслось модно-немодно. Прям все такие остромодные вокруг,они же модный приговор смотрели...

Ефросиния,Kalisto,Кстати,само название маникюрша,хоть и несколько устаревшее,но единственное в реестре офиц. профессий в нашей стране. Вы можете кем угодно себя называть и считать,но официально-маникюрша. И ничего обидного здесь нет!
 
Последнее редактирование:
Я тоже поддерживаю. У кого есть камера и кто хочет стать звездой ютьюба? Я звездой быть не против, да камеры нет. Напишем текст совместными усилиями, снимем ролик и выложим на ютьюб со ссылкой сюда, чтобы все посетители форума голосовали и комментили.
 
Jellylorum, могу поучаствовать в написании текстов, вспомню свое литературное студенчество )))
А ведущий лучше, если кто-нибудь из наших именитых девчонок будет, все-таки от всего форума выступать будем. Фото с самыми шедевральными работами надо у девчонок спросить. Если уж мутить, то надо что-то мега-грандиозное!
 
По полочкам.. (взяла за основу вырезку с ютуба на 7 минут) если разрешат дам ссыль.

0-40 "не в моде длинна, чем длинее ногти тем не моднее маникюр. короткий маникюр, практически спиленные под корень ногти с ЗакарЭченными концами это то что на сегодняшний день составляет основу красивого маникюра, поэтому пожалуйста перестаньте отращивать чудовищную длинну и тем более заострять"

Ок! соглашусь с мнением что натуральные ногти, растущие вниз вкривь и вкось это не красиво. Но надо как минимум делать акцент на то что речь о натуральных ногтях, а она под одну гребенку "маникюрша" подгребает всех - и натуральные и нарощенные ногти. Во всяком случае человек слушая ее не ощущает того что ему говорят про чудовищную длину натуральных ногтей, он улавливает только сам факт длинны!

1-02 "треугольная форма, которую очень часто выпиливают российские маникюрши с удивительной страстью достойной лучшего применения не имеет отношения ни к одной из модных тенденций на сегодняшнем подиуме. Если вдруг на подиуме вы видите ногти подобного типа знайте что это связано с необходимостью выразить какую-то специальную идею дизайнера"

Стоп! Когда мы успели перейти от натуральных ногтей, которые выпиливают треугольником))) в современной жизни к подиуму? И тут же..

1-24 "воспользуйтесь лучше другим очень активным трендом, который в большинстве предлагают дизайнеры моды всего мира, маникюр манекенщиц на их подиумах имеет прозрачное, лечебное покрытие.."

Да! На подиуме! Где либо в тон платью или сумочке красят ногти либо просто покрывают их прозрачным лаком чтобы в глаза не бросалось. Но когда же мы вернемся с подиума в современность?

Дальше без цитирования она скачет от подиума к школьникам 12 лет с зелеными волосами потом снова на подиум и потом резко с подиума перепрыгивает на цвета лаков которые 2-20 "идут вашей коже" ...

3-26 "как правило бархатистое покрытие обеспечивается достаточно сложным процессом- сначала наносится обыкновенный темный лак, сверху сыпется тот самый бархатный песочек, потом когда вся эта конструкция высыхает мастер покрывает все вместе полупрозрачным топом, по крайней мере результат не будет рвать ваши колготки"

Без комментариев. Отправляем ее погуглить), а то бедная не знает о чем говорит.

4-04 " здесь есть еще одна очень важная вещь которую непременно должна запомнить любая поклонница маникюра - маникюр существует только пока он свежий, если он хоть чуть-чуть облупился, только на одном маленьком кончике ноготка, нужно снимать полностью весь, не замазывайте трещинки и облупившиеся части, потому что это только вам кажется что это не заметно..."

Соглашусь!

Дальше речь о хохломе на ногтях. Пропуская лишнее перейду к самой идее!!!! Итак.

4-38 "на подиуме и для журнальной съемки это делают высококлассные специалисты с высшим художественным образованием, люди которые разрабатывают тренды в этом направлении, во вторых у них действительно хороший вкус и они правда находятся впереди планеты всей в области маникюра.."

Золотые слова Семен Семеныч! Вот такой человек может объяснить ей что нужно разделять понятия и не грести всех в одну кучу! Но долго радоваться она нам не дает и тут же сводит все это к ...

"в третьих это происходит исключительно для подиума то есть фактически для театрального представления моды"

Ну так любая мода современных улиц начинается с подиума. Дизайнеры создают идеи, показывают их миру и такие как Хромченко не с подиума ли берет идеи для своих образов?

Фух... Высказалась! Надеюсь не все уснули))))))))))))

Разбавлю обстановку)))) Вся ее речь сопровождалась вот таким взглядом ) (я примерно с таким же лицом ее слушала):p
 
Последнее редактирование:
Да все у нее началось с озвучивания " Дьявол носит Прада". Ассоциирует по сей день себя с героиней. А перевод ее неудачный совсем. Я в ее озвучке фильм на перемотке смотрела. Психологический прием - говорить тихим голосом, чтобы к тебе прислушались, видимо, работает. Так и нам орать не стоит))) нужно улыбаться загадочно, снимайте ногти, конечно-конечно, немодно-немодно))))
 
Значит она свою, далеко не идеальную, мордель может корректировать-с помощью макияжа, стильных очков, прически, а другим свои неидеальные ногти нельзя исправлять с помощью доступных средств?! И ходить со страшными руками?! Мадам, снимите очки, не накрастесь, не уложите волосы, будьте натюрель, ёпта!
+1!!! А еще "правильно подобранное нижнее бельё", лифчики "пуш-ап" - зачем??? Долой!!!! И одежду вместе с ними! И ходить трясти обвисшими сиськами - пущщай все любуются натуральностью! :rolleyes:
я тоже поначалу похихикала, когда она сказала, что научит нас трендам в маникюре. Но с каждой минутой все больше и больше злилась.
Почему она еще не дает своих советов профессиональным врачам или автомеханикам? Пусть бы и их научила - одним какие пломбы нынче модно ставить, другим - какие детали машин в тренде! капец, я злая:( аж руки трясутся!)

Добавлено через 3 минуты
и с каким пренебрежением говорилось "маникюрщицы"... ей вообще-то невдомек, наверное, что у многих "маникюрщиц" по 2-3 высших образования. И в эту профессию люди идут по призванию, и любят свое дело всей душой. А кто случайно - тот долго не задерживается.
прям фу-фу!:nah::mad:
 
Последнее редактирование:
А ведущий лучше, если кто-нибудь из наших именитых девчонок будет, все-таки от всего форума выступать будем. Фото с самыми шедевральными работами надо у девчонок спросить. Если уж мутить, то надо что-то мега-грандиозное!

+много, чтобы мастер был широко известным в "узких кругах ногтевого бизнеса"... насчет шедевральных работ... мне кажется, что упор, как ни ужасно это звучит, делать на красивый белый френч, т.к. именно его ценят и любят большинство и именно недлинный белый френч с росписью/лепкой на 2-4 пальчик часто путают с "маникюром на натуральных".. +фото натуральных ручек - трапеций, трамплинов, с травмами и пр природными и неочень проблемами...т.к. как ни крути, то красоту стилетов, объемной 3д лепки и росписи на все ногти большинство не оценит... а вот, что наращивание/укрепление позволяет скрыть недостатки и на месяц помогает "забыть" про маникюры, т.е. долго ходить и руки выглядят - ах!
И не забыть,что криворукие мастера и самоснятие портит ногти!!!а не процедуры в целом! )))
воть... накипело ))):)
 
девочки,если снимать будем в москве,то у меня есть операторы с проф.оборудованием.можно договориться
 
Лапуля, супер идея, но она ведь затрат, каких-никаких, требует! Нужно фонд организовать, что ли... На карточку какую-то деньги отправлять, что ли.... Так как у тебя есть операторы и т. п. Давай номер карты, мы сбросимся, так дело обретет официальные очертания, нам на это денег не жаль совсем!
 
Я тоже идею поддерживаю!!! Сама не фотогенична и текстов не пишу, но средств на данное мероприятие не пожалею!!!
 
Вот вам объект, супермодной,суперкрасивой дивы... Поплюйте в нее ядом,мож полегчает . Не всеж ей в нас..

Гуру стиля,млин...
c12fb0d58d7f.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А я вот еще что сказать имею! Год назад 35% клий, моделирующих, сняли ногти, сделали гел-лак, пару месяцев помаялись ( после нарощенных-то!), и записались на новое наращивание! Спрашиваю - почему? Ответ: задолбалась я их красить, пилить, и т п. Одна особенно порадовала, юрист, УМНЕЙШАЯ женщина! Я, говорит, в суде опозорилась просто! Пришлось судье ткнуть пальцем в одно место страницы! Хотела носом ткнуть, руки стыдно показать было!

Добавлено через 5 минут
AlisaBest, не полегчает! Мы же не змеи! А эту змею не заплюешь! Ее задушить надо!)))

Добавлено через 7 минут
AlisaBest, и эта, с брокколи вместо платья, может задавать моду?!
Мы должны действовать!!!
 
Последнее редактирование:
девочки,если снимать будем в москве,то у меня есть операторы с проф.оборудованием.можно договориться
Сначала надо найти мастера! Гуру так сказать! Чье мнение будет неоспоримо!
 
AlisaBest, о, прямь как "чёрти-Шо и бантик сбоку". :)
 
Kalisto, гуру, как раз, искать не надо, сочтут за рекламу!
Хотя, мнение гуру должно сквозить. А показать надо реальных людей, которые оценили разницу. Ну все же красят волосы, вставлют зубы, эпилируют ноги и бикини, а ногти обгрызать? А мы скажем: нет! Мы же вам в помощь!!!)))))))))))))))))
 
Назад
Сверху