Снятие ногтей.

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки,срочный вопрос. Моя клиентка,решив сэкономить пошла снимать ногти к какому-то горе-мастеру за 100р. Вместо того,чтобы спилить гель,ногти ей с одной стороны подпилили,поддели и оторвали. Пишет мне в контакте что теперь на некоторых ногтях дырки до мяса:chatterbox:. Работает на тв и ногти ей нужны срочно и завтра. Я ей посоветовала перикись,левомеколь и хлоргекседин,тк из этих "Дырочек" идет гной и лимфа. Чего делать-то,девоньки? Ногтям больно даже от теплой воды.:shock:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Shinshilla, лимфа и гной - разные вещи. Гною там и взяться еще неоткуда. Да ничего не сделать, только соблюдать гигиену. На такие дырявые ногти наращивать и нет смысла, и главное - нельзя. Их не подготовить к наращиванию и материал на них держаться не будет - не с чем сцепиться материалу. Фиговые дела.
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Я не знаю что у нее там-не видела.Она говорит что прозрачная и белая водичка сочится. Это кошмар. Вопрос 2. Мастер работает неофициально, нет никакой возможности доказать его причастность к Этому,да?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Shinshilla, да в подобном случае ей можно только морду набить - уголовное дело ведь не заведешь.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
капец конечно!!! Ко всему хочется узнать,это ж как надо было срывать,что бы вот так до мяса,ЧТО С НИМИ НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ!!!!???....(Мне когда лень СВОИ снимать спилом (гель),я так снимаю,но аккураааааатненько,что ноготки все остаются в хорошем состоянии)
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Да легко,ногти держаться отлично,без единой отслойки(она поэтому и пилила с одной стороны,подцепить не могла),расковыряла(там где ковыряла топориком от пушера-дыры в натур.ногте) и содрала.А попробуйте содрать материал который намертво стоит.
 

Кристина658

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
кошмар, откуда такие "мастера" берутся, и всегда удивляют клиентки, ну разве нельзя после первого ногтя было понять что пора бежать??!!....
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
вот так вот.. урок на всю жизнь.
решила сэкономить - получи уродство на руках.

Добавлено через 1 минуту
Кристина658, обычно от таких мастеров не бегут. уходят молча, в слезах, но оставляя приличные деньги. мне рассказывали некоторые постоянные клиентки.
 
Последнее редактирование:

Кристина658

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
ужасно конечно...я аж разозлилась как прочитала все это. Сама беру за снятие 100-200р, но чтобы так делать... это же преступление....

человек идет к мастеру, доверяет ему, а тут ТАКОЕ...!!!
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Клиентка хотела там нарастить ногти,но после снятия ушла.Дошло видимо, что дальше уже лучше не будет,если на кровь нарастят.:(
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
тут можно только посочувствовать... когда ногти вот так снимают - это ужасно. ногти и так становятся мягкими, гиперчувствительными, ломкими, так еще и, как правило, поверхность неровная, за все цепляется. брррр... это тоже травмоопасно, кстати сказать.
конечно, с такими ногтями жить невозможно.
но учитывая, что клиентки любят несколько преувеличивать, нужно все же посмотреть, что там такое. однозначно одно - сделать что-либо возможно только при условии, что ноготки сухие, без ран, ничего из них не сочится. лечить их надо, одним словом, подсушивать ранки. Иначе и материал держаться не будет, и можно "зверушку" какую-нибудь занести ненароком (тут много не надо)...
про мастеров-варваров уже ничего говорить не хочется. хочется реально морду набить. неужели она не видела, что творит, безмозглое создание?! ух... злюсь
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Ну вот и я диагнозов по инету ставить не стала.Завтра придет-отпишусь.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аёна,
(Мне когда лень СВОИ снимать спилом (гель),я так снимаю,но аккураааааатненько,что ноготки все остаются в хорошем состоянии)
Я этого не читала, а Вы сделали соответствующие выводы!!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
вот завелась же я с утра пораньше, как новенький трактор "беларусь"! прям... прям.... слов нет потому что!
дело не в том, хотела ли клиентка сэкономить или просто пошла куда ближе, удобнее и т.п. Дело в том, что так снимать ногти нельзя!!! Категорически!!! Ни за какие деньги! Ни даже за бесплатно!!!
А уж брать деньги за то, что испоганил человеку руки из-за собственной лени - это верх... верх... самого низа!!! тьфу!
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Да фиг с ней с тем мастером, ну работает она так, она и ногти наращивает, видимо, изранив всю кутикулу при этом...
Но меня другое интересует, почему клиентка не ушла! сразу! после первого ногтя? да и вообще после впринципе поднесения пушера? ведь она наращивала у нормального мастера, видела как ей делают.., зачем сидеть, глотать слезы, испытывать боль и все равно терпеть это? вот это мне, девочки, не понятно...
Я себя представила на ее месте, вот чеб я сидела когда мне больно делают, я обычно ору дурняком, когда мне больно :)))
Я, кстати, и врачам-то не всем доверяю, недавно у мужа была высокая температура, пришла врач на дом навыписывала антибиотиков жутких без диагноза подтвержденого, но пока муж не прошел полное обследование, пить эти лекарства я не дала.., а тут тебе реально вредят, а ты сидишь и молчишь...вот как так?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Senyorita, да вот так - божья коровка потому что! поделикатничала, обидеть человека побоялась. Раз уж пришла к мастеру, априори доверяешь ему. До последнего. Всё кажется, что вот-вот сейчас он всё в порядок приведет. Ну мало ли... может, у него просто техника снятия другая?
Клиентка может прийти к любому мастеру. Это её выбор и её право! Но у мастера выбора нет! Если уж мастер взялся выполнить работу, то он обязан выполнить её качественно! Он берет за неё деньги! А не может эту услугу предоставить - пусть и не берется! Вот и весь выбор: либо берись и делай как надо, либо откажись.
у меня просто мосх вскипает, когда я представляю себе ощущения клинетки. Ну ведь всё за такие ногти цепляется: волосы, одежда... любое прикосновение - пытка!
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Nail-Jay, такие "мастера" даже не задумываются о последствиях. Почему? Потому что о них не знают! Рррр...

Да и где гарантия, что это вообще мастер был, а не "просто так прохожий"? Купил человек лампу, гель на типсах сваял и все-мастер, блин. Ко мне от таких приходят пачками, слава Богу, без травм, но часто спиливают им так, как эсэсовцы не мучили в войну
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Да и где гарантия, что это вообще мастер был, а не "просто так прохожий"? Купил человек лампу, гель на типсах сваял и все-мастер, блин. Ко мне от таких приходят пачками, слава Богу, без травм, но часто спиливают им так, как эсэсовцы не мучили в войну
Так оно и есть.Снятие 100р, наращивание 400р.Некоторые клиентки НЕ понимают ценообразования и того,что нарастить можно по-разному,как и снять.:mad:
Жду её через 3 часа.
 
Сверху