Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
А мне кажется,что мы наглость путаем с тупостью,девоньки! Все эта барышня понимает,прикидывается валенком так же проще,и с рук сходит.Нафиг-нафиг таких людей.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Танько, а я давно всех своих клиенток на баф перевела. Зону кутикулы и боковые валики фрезочкой пробегаю, а потом бафиком блеск снимаю. Тьфу-тьфу ноготки без отслоев.
А вообще в нашем сельпо под наращивание мастерицы чуть ли не до мяса блеск снимают
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
девочки, скажите, как Вы реагируете, если Вам клиентка что-то дарит? скидку делаете или нет?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
fengary,а что дарят?мне вот бывает при расплате на стол шоколадку кладут,я просто благодарю и даю обычную сдачу.а НГ мы все обмениваемся подарками и работаем по прайсу.
 

ри-ри

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
питер
Танько, а я давно всех своих клиенток на баф перевела. Зону кутикулы и боковые валики фрезочкой пробегаю, а потом бафиком блеск снимаю. Тьфу-тьфу ноготки без отслоев.
А вообще в нашем сельпо под наращивание мастерицы чуть ли не до мяса блеск снимают

подскажите пожалуйста,какой фрезой вы зону кутикулы обрабатываете?
 

Alusya

Алла Кравченко
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
девочки, скажите, как Вы реагируете, если Вам клиентка что-то дарит? скидку делаете или нет?
Я говорю спасибо и что приятно их внимание:)так оно и есть.Я сама когда ходила к мастеру часто делала подарки:063:Это скорее всего благодарность за хорошую работу,а не расчет на скидку;)
 

Сюзанна

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Танько,
vika_impuls,
Svett,
Anniraga,девочки,спасибо большое за поддержку!!!!Сегодня наростила матери ногти...Ооооо... Поняла одно - (хоть я давно об этом знала...)-но , - главное уверенность в себе,в своих знаниях....,но когда сели мы с ней один на один - говорит- ничего не знаю...,не понимаю,мало-ли что могу говорить... А говорила -то так,что всем домом (90) квартир обсуждало...А я,то (без интернета)подумала и правда что-то новое у нас появилось в наращивании ногтей...Но, все-еще провожают меня ненавистными взглядами от подъездов,пытаюсь пойти незамеченной..
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
valu - valu, мне клиентка привезла сумку из Ирландии, недорогую, такую, холщовую, но мне как раз хотелось такую, а тут еще и из Ирландии)) просто она там была, и знает как я Ир. танцами увлекаюсь. И еще она через меня передала сувенир второй моей клиентке - ее приятельнице, они редко видятся, поэтому она через меня частенько ей передает.
Я конечно ее поблагодарила, а вот когда она расплачивалась я если честно уже и забыла про подарок, у меня сумасшедший день был, вспомнила только когда она уже ушла, и вот подумала, может надо было скидку сделать....
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
fengary, вы ее купить хотели у своей клиентки? нет=) человек привез вам гостинчек от чистого сердца, а вы его купить хотите? я б обиделась, чесслово, :)
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Мне часто всякие мелочи из отпусков клиентки привозят. Как сувениры , принимаю за спасибо :) Шоколадки и всякие печенюшки, для ребенка тоже за спасибо естественно . Думаю если вы не оговаривали этот "привоз" заранее , как покупку, то и принимать как подарок. А если бы эта сумка мне была очень нужна и я была согласна за нее заплатить то просто бы спросила "сколько я должна"....
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
А мне, если что и дарят, то уже после того как расчитаемся. Тогда только что то типа между делом подарят)). Исключение одна клиентка-она мне цветы частенько приносит. Естественно вручает сразу.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
valu - valu, мне клиентка привезла сумку из Ирландии, недорогую, такую, холщовую, но мне как раз хотелось такую, а тут еще и из Ирландии)) просто она там была, и знает как я Ир. танцами увлекаюсь. И еще она через меня передала сувенир второй моей клиентке - ее приятельнице, они редко видятся, поэтому она через меня частенько ей передает.
Я конечно ее поблагодарила, а вот когда она расплачивалась я если честно уже и забыла про подарок, у меня сумасшедший день был, вспомнила только когда она уже ушла, и вот подумала, может надо было скидку сделать....

если клиентка действительно угодила Вам с подарком, подарите ей в след раз лепку или аквариум по цене френча. но озвучьте это обязательно. мол, я так довольна сумкой, за это я вам СЕГОДНЯ сделаю бесплатно лепку.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я считаю, что подарок есть подарок. Он НЕ должен быть оплачен. Ведь когда нам дарят подарки на день рождения или 8 марта, нам даже в голову не придёт отдать за него деньги. Так же и клиенты. Раз дарят, значит так хотят сами. Лично я никак не связываю скидки с клиентскими подарками. Это их собственное желание дарить, их никто не заставляет. А мы со своей стороны должны просто поблагодарить человека и сказать спасибо. Мы ведь ничего ни у кого не выпрашиваем.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
ри-ри, сначала розовой керамикой удаляю кутикулу наросшую, потом продолговатой алмазной с красным воротником. Валики подчищаю игольчатой насадкой, там порой не только баф, но и пилка не дотягивается. Затем шустренько бафом пробегаюсь.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
А мы со своей стороны должны просто поблагодарить человека и сказать спасибо.
абсолютно согласна! а сделкой "баш-на-баш" можно и обидеть человека. и навсегда отбить у него желание что-то вам дарить;) (шутка) ведь мы сами, когда что-то дарим, хотим увидеть ту радость, которую доставит наш подарок одариваемому (т.е.отчасти делаем это и для себя тоже). проявить радость и благодарность - самая большая награда дарующему, мне кажется))))
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Сегодня девочка-одноклассница пришла на один ноготок, на ремонт от другого мастера. Оставила в два раза больше денег. Ответ один: "Я работаю официанткой в ночном клубе, уж я знаю, что такое чай. Так что держи!" Безумно приятно:)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Это точно!
Зачастую только тот, кто в сфере обслуживания работает, понимает, что такое чаевые :)

А у меня прикол был:
Прилетела я из отпуска в субботу утром, легла спать в 5.30, в 10 первая клиентка из пяти.
В 8 утра звонок. Открыла полглаза-глянула и сбросила. Звонила моя постоянная чудесная тетечка, уточнить дату и время. И вот, я такая вся из себя звезда, не проснувшаяся, говорю, что она у меня на воскресенье записана, на 12.00. И ведь это я точно помню.
Воскресенье, 12. Сидим, делаем, через час звонок в домофон. Муж открыл, говорит: "Это к тебе"
Я в шоке. Потом резко открываю ежедневник и...да. Тетечка на воскресенье записана, НО через неделю!!! :) А в 13.00 у меня другая девочка..
Во я маразматик...
Попросила девочку погулять часок, уложилась как метеор, сделала всем...
Но капитально перенервничала :)
Теперь сверка только по ежедневнику :)
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я так..поныть..
не знаю,чего это сегодня со мной происходило..
всех отработала,как всегда,тихо,спокойно...одна даже новая была,все пучком,все довольны!
и последняя тетечка тоже новенькая..
спокойная такая,тихая..сидит,аки мышка,не шевелится...
а у меня все из рук валится,потею как слонопотам,то тошнит,то в жар,то в холод...
френч,еп.......тить...сто лет такого не было,как не выводишь,а он зазубринами какими то идет и все,хоть тресни..как в тех страшилках..и так,и сяк корчилась,потом думаю,пофиг,как будет так и будет..
гель!мамадорогаяродименяобратно!(((
течет со всех сторон,ровно не ложится изначально,иакого тоже давным давно небыло..
измучилась я ,короче!пыхчу уже из последних сил...
в конце по времени уложилась,тетенька довольна как слон!а я еле стою,с ног валит,капец какой то просто!
ну расчитались,говорю типа досвидания...
она:увидимся еще,по любому,понравилось мне!:chatterbox:
я чуть под стол не залезла,честное слово!!!
и что это былО?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху