Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Laina, я одну так выгнала вон из кабинета, еще в салоне работала)))) Приходит: -мне надо быстро маникюр! -Извините, говорю, за 20 минут делать не умею. -Мне надо за 15, потом у меня укладка. -Либо покрытие лаком без маникюра, либо никак, говорю. -Пффф... Ладно, давайте покрытие.
Делаем. Только я закончила наносить закрепитель, она полезла за чем-то в сумку - опаньки! 6 ногтей нет! -Ой... что-то он смазался.. -Ага, говорю, совершенно неудивительно. Перекрашиваем. А я-то знаю, что если с первого раза покрытие не удалось, перекрашивать бесполезно:) Идет на укладку, тут приходит её муж и начинает её торопить: ну когда? мы опаздываем! И она об пеньюар сносит еще 4 ногтя. -Ой..... опять смазала. -Все, говорю, временной лимит на покрытие закончился. - И что мне делать? -Вот вам лак, сидите, красьте сами. -Это что за хамство? Немедленно перекрасьте мне ногти. -Не перекрашу, времени нет. -Хамка! - Пошла вон отсюда, говорю. Муж припух, отошел к выходу, видимо, молнии в воздухе засверкали:) - Сколько я вам должна?!!!!!!!!! (с истерикой). - Ничего не должны, вы должны своей совести. -Да нет, я рассчитаюсь!!!!!! Вынимает сотку из кошелька и швыряет её в воздух, она куда-то пикирует под столик. Я молча сижу и на неё смотрю)) Начинает метаться: - Дайте жалобную книгу! Дома забыла, говорю, приходите послезавтра, я принесу. -Одно хамло тут работает!!! - Одно хамло сюда приходит:)
Позавчера прикол: клиентка записана на четверг на утро, звонит в среду вечером: Наташа, я с ужасом обнаружила, что у нас завтра запись на 10!!! -Есть такой момент, говорю. Но я не могу, мне в 8-30 надо в городе быть! Телефон у меня с органайзером не синхронизировался! Не поняла, как это, но говорю: что делать хотите? - Я вот улетаю в отпуск в воскресенье, можно в субботу к вам прийти? Я в любое время могу!!!! - Я не могу в любое, говорю. - Но мне очень критично уже. -Ок, приходите завтра в свое время. -Но я не могу, у меня встреча!!!!! -Хорошо, я подумаю и вам перезвоню. -Только мне очень-очень критично!!! -Я поняла. -Вот такие у нас дела.... - Это у вас такие дела, а у меня все по плану.. - Ну да (нервный смешок). Я жду вашего звонка!!!!!!!!!!!!! Я так до сих пор и не позвонила ей, да есть время на субботу, и клиентка уже годами с 10-ю стажа, но что-то выбешивает:) Наверно, позвоню попозжа..
 
мега-радуга, Читаю Вас, и понимаю, что Вы описываете мои мысли... Ситуация почти аналогична. Тоже люблю салон, но иногда происходят такие моменты. Уже каша в голове.

Jellylorum, Присутствует материальная сторона, я не могу в данное время позволить себе остаться без работы.
 
мега-радуга, Есть одна интересная книга, называется "Барьеры"... она очень сильно изменила мою жизнь....Я раньше тоже не могла говорить людям "Нет!", и поэтому на мне ездили не только знакомые, но и даже родные люди!!!Я постараюсь ее сегодня найти и скинуть вам ссылку...Если интересно...)):)
 
Вчера звонок-Я по объявлению,Вы наращиваете?Что,по чем,можно я через месяц приду?Хорошо,говорю,приходите.Ну думаю,наверно только нарастила.Через час звонок,а можно сегодня,через часик на коррекцию?Приходите через часик(с этим переездом на другое местожительства с записями сбой,день свободный).Оказывается это ее мастер КИНУЛ,приехала вовремя,не дозвонилась,не достучалась,целый час по городу по жаре к ней добиралась,а потом еще и обратно.Живет она рядом со мной,обрадовалась,очень хорошая,ни сколько не капризная,и судя по тому,что у нее БЫЛО на ногтях,ну очень,очень не капризная!.Ей было так обидно.Вот,говорю,а с нами,мастерами,так постоянно поступают клиенты.
 
А вот если бы я была сама себе хозяйка, то я даже не раздумывая отменила бы всех клиентов и лежала бы в постельке с градусником, попивая спокойно лекарства.
ох, это у нас такой отмаз у трудоголиков :) я с соплями по маске стекающими пилила и думала, что вот был бы у меня начальник, пошла бы я в поликлинику и взяла бы оплачиваемый больничный на недельку, а так и отпустить-то меня некому, сама на себя работаю :)
 
ох, это у нас такой отмаз у трудоголиков :) я с соплями по маске стекающими пилила и думала, что вот был бы у меня начальник, пошла бы я в поликлинику и взяла бы оплачиваемый больничный на недельку, а так и отпустить-то меня некому, сама на себя работаю :)
Это такая сильная жажда денег, что здравый смысл отступает :(
 
мега-радуга, ну прям жуткая история у вас.... девочки, я вот полностью согласна с Jellylorum, и тут материальная сторона не на первом месте должна стоять, вы сами себя в этом просто пытаетесь убедить. а начальница села и поехала, потому что поняла, что на вас можно ездить, причем успешно достаточно ! диктует вам свои правила, не столько потому что она директор, а потому что вы позволяете.
вы единственны мастер !!! это же ужас. что ж такой супер-пупер-мега салон и начальница такая крутая не может сменщицу найти ?! да потому что она на вас бабло делает и ездит, а не факт, что получится еще найти такого же мастера !!

вы отлично работаете, приносите прибыль, поэтому ВЫ вправе ей свои правила устанавливать и вы человек тоже, в конце концов. если вы себя не полюбите и начнете уважать, другие так и будут ездить и погонять. поставьте себя и я уверена, что она стушуется, и никакого увольнения не будет, вы ценный сотрудник и ОНА должна бояться и тресьтись, чтобы вы не ушли от нее, а работали и были здоровы !! и так будет, я уверена, если только вы дадите ей знать об этом !!

кроме того, это страх. он вполне нормален, но почему-то чересчур, почему-то мы все время боимся чего-то. остаться без мужчины, остаться без работы и прочее ! можно подумать, мы какие-то ущербные, можно подумать, что если уйдет один мужчина, другой никогда не полюбит .... с чего вдруг ??? откуда это ??? любите себя !!!! и не позволяйте об себя ноги вытирать, пожалуйста. радуга, вы замечательный мастер, и пусть салон держится за вас, а не вы за него !!!

Аёна тоже правильно говорит !! ВСЕ, что происходит с нами - это все мы позволяем !! а раз позволяем, то люди себя соответствующим образом и ведут с нами....
 
Последнее редактирование:
Пардон, я отстала от форумной жизни, и комментирую древнее...
Она ржёт: "Не зна-а-а-а-ююю!" Я опять: "Нет, ну должна же была быть причина...
Причинно-следственная связь, логика... это если мозг есть... а ежели в голове кисель, и человек не отдает себе отчета... захотел-сделал... это импульсное что-то... нормально структурированному и развитому мозгу не присущее, простигосподи)) не люблю таких людей: что хочу, то и ворочу, отчета не отдаю :mad:
 
Египетская кошечка,А кто говорит о потере работы? Вы вот с Мегой утверждаете, что у вас хорошие начальницы. ну так подойдите к ним и поговорите по-человечески. Но твёрдо. Не выпрашивая день больняка, а ставя перед фактом - я работать сегодня НЕ МОГУ. Не обеднеет она от одного дня простоя. Тем более, не все клиенты - куры, некоторые пойдут на встречу и перенесутся на другой день.
А если уж вы так любите рабство, то пообещайте после выздоровления поработать сверхурочно, например, в тот самый свой единственный выходной.

Добавлено через 2 минуты
Татьяна Алексеева,Золотые слова. Начальница отлично устроилась - мастер-раб, который пашет 14 часов шесть дней в неделю. Это ж какая экономия!
 
Последнее редактирование:
мега-радуга, Раздавайте свой тел салоновским клиентам, переводите их домой и через месяц валите из салона этого! Пипец, как такое можно терпеть вообще??? Хозяйка пусть сама там загибается на работе на своей...

Девы, ну вы чо вообще?? С температурой работать опасно так то, осложнения можно заработать, потом будете вот месяцок то в больничке лежать и сожалеть, что не пожертвовали дня 3 что бы отлежаться, уже скакали бы и работали, а приходится мучатся...
Расставляйте приоритеты правильно!!
Клиенты вам никто и звать их никак, когда вы болеете)) хоть все 10 ногтей пусть переломают, хоть до мяса, срать то на них!)) выздоровеете - почините!)
 
Танько, вот вот. всем плевать и клиентам и начальницам. начальники и клиенты думают, что мы без них никак, что молится должны, потому что они предоставляют нам возможность работы и деньги :D пардоньте, это мы им даем прибыль и делаем их красивыми. да что б они без нас делали ?! мы превращаем их безобразные и неухоженные руки и ногти в произведение искусств , мы помогаем им быть красивыми, и приносим начальницам отличные бабки, работая, при этом, всего лишь за зарплату. так кто кому больше нужен ммм ?! :o
 
Последнее редактирование:
Это такая сильная жажда денег, что здравый смысл отступает
ох ну спасибо))) это такое глобальное чувство ответственности за весь мир, я перед НГ 5 дней плотнячком работала с соплями т.к. жалела клиенток, их бы уже никто не взял перед праздником, в ущерб себе, и своему здоровью, конечно. А на прошлой неделе всего 1 день так работала в соплях, потом клиентки сами куда-то рассосались аж на 2 дня))) вселенная меня любит и заботится видимо :)
 
Не совсем согласна с вами, девочки. Без начальника мы сможем, да, поэтому ему нужно прикладывать больше усилий, чтобы удержать мастера (у начальниц девочек это отлично получилось, да здравствует манипулирование!). Но без клиента мы никто, но и клиенты без нас тоже не могут, поэтому здесь равноправные отношения. Соответственно, если клиент имеет право заболеть и не придти, то и мастер тоже. Потому что все мы человеки.
 
это само собой. я говорю про то, что есть в основном одностороннее понятие, что только мастер зависит от начальника и клиентов.

и вообще, я за адекватность и взаимопомощь. все люди, и у всех есть свои проблемы, свои нужны и свои потребности. и все нужно принимать и уважать друг друга. потому что в подобной ситуации когда-то и ты сам можешь оказаться.
а то как человек работает - так его любят и ценят, а заболел - так ты сволочь последняя. да пошел ты в ж...у такой директор

я в свое время отпахала уже также, когда и с температурой и больная, не долеченная, не поднимая головы, без продоху, надо же работать !!!

а сейчас я не могу забеременеть. я не говорю, что все это из-за этого, но может быть, если бы я более серьезно и ответственно и чутко относилась бы не только к своей работе, а к своему здоровью, в первую очередь и к себе, может быть, можно было бы всего этого избежать...

и сейчас, если кто-то начинает ущемлять мои права, ездить на мне и неуважительно относиться ко мне как к сотруднику. в Ж...У всех !
 
У мну тоже вчера мозговынос был. :) Записалась невеста, месяц назад, неделю назад подтвердила. Запись на 11.00. За 13 минут до записи присылает смс "я опоздаю на 30 минут". Тоесть, не извиняется, не спрашивает, можно ли, а ставит меня перед фактом. Я понимаю, что мы можем не успеть, все что запланировали, отвечаю, что "к сожалению в таком случае я не успею вас принять". В ответ тишина.)))) Ну задней точкой чувствую, что припрется щас. Таки да. В 11.30. звонит "я уже под вашим домом, только что увидела вашу смс." Просится принять. Предупреждаю, что успеваем только акриловый френч. Грит "Ок!"
И начинается... всю процедуру "А это так и останется, а то да се..." К концу процедуры придирок становится все больше. Я уже злая, как пепси-кола.))) Вижу, успеваю еще лепку.делаю лепку на безымянных. Начинает кляньчить, а давайте еще на средних. Твердым голосом грю "Нет, времени уже нет". - "Ну давайте, хоть малюсенький цветочек". - Я твердо "Нет!"))) Начинаю покрывать финишем. "А что, таки не будем лепку дальше?" Грю "Нет, я же сказала, мы не успеваем. Вы опоздали на 35 минут". - "А вы что, уезжаете куда-то?" Я грю "У меня встреча". - "Аааааа...."
Закончили. Как стала она их рассматривать. Сидит, с места не двигается и втыкает на них, колупает там что-то. "А тут так и останется? А чё тут так? а пятое-десятое..." Пошла мыть руки, там еще 5 минут втыкала на них. Пришлаааа, пошла на балкон, опять втыкает". Это типа я спешу, но ей это пофиг, конечно. Думаю, млин, если щас начнет залупаться, сниму нафик, пусть идет.))) Заходит "А можно я их дома подпилю?" - "Да заради Бога! Обязательно!" - "А можно я их дома прозрачным лаком покрою?" (:o Нафигась, если там финишем отлично покрыто). Отвечаю "Как хотите."
Кароче, расчиталась. Выходит и говорит "Ну хочется же быть красивой." Так и хотелось сказать вслед, что млин 100 кг живого веса - это красиво, а если ногти под микроскопом не дай Бог не идеальные, то это пипец как ее испортит.
ПС. Кстати, ногти боль-мень приличные, насколько это было возможно сделать с ее ногтями и при длине 1.
Слава Богу, такие нечасто бывают, за год работы первая такая. И это типа впервые наращивает.
 
Последнее редактирование:
Я постараюсь ее сегодня найти и скинуть вам ссылку...Если интересно...))
Конечно мне интересно, даже, я бы сказала необходимо))).

Это такая сильная жажда денег, что здравый смысл отступает
А вот кстати, деньги я не сильно люблю). Они у меня в жизни далеко не на первом месте. Я писала выше, что никаких денег не надо, когда болеешь. Я сама готова заплатить, лишь бы отпустили. Я не являюсь фанаткой денег. Может это и странно звучит.

начальница такая крутая не может сменщицу найти ?!
Нам в принципе не нужна сменщица). Я одна справляюсь:) По идее, мне сменщица нужна только для подмены, для форс мажорных ситуаций, но ради этого брать ещё одного мастера, салону незачем :).

Начальница отлично устроилась - мастер-раб, который пашет 14 часов шесть дней в неделю. Это ж какая экономия!
Я работаю всего 3-4 дня в неделю в среднем:). И обычно по пол дня, но это всё примерно. Графика у меня как такового нет, выхожу под запись в любой день. Но запись составляю не я, а салон. По этому у меня всяко бывает. Могу всего 2 часа поработать, а могу и 14. Всегда по разному бывает.)

мы им даем прибыль и делаем их красивыми. да что б они без нас делали ?!
Вот именно:). Без нас не могут ни клиенты, ни директор. По этому нельзя мастеру болеть. Если мастер заболел, для них это вообще катастрофа. А как сами заболеют, так это ничего, им можно:(.
 
мега-радуга,Это ты работаешь 3 раза в неделю, а Египетская кошечка - шесть. Вас же двое тут отписалось с одинаковой историей.

В общем, оправдания, оправдания... Тыщу раз уже такое здесь, в теме, было. Оправдываем тех, кто делает нам хуже.
 
мега-радуга,Это ты работаешь 3 раза в неделю, а Египетская кошечка - шесть. Вас же двое тут отписалось с одинаковой историей.
Ой, сорри. А я почему то про себя подумала. Я просто видимо не так поняла))).
 
мега-радуга, нет ) это значит, что когда вы плохо себя чувствуйте, то им необходимо пойти навстречу, дабы вы отдохнули и поправились. в любом случае, когда вы больны, какой из вас работник ?! я бы сама, будучи клиентом, не пошла бы к больному мастеру, чтобы не заразиться самой во-первых, а во-вторых, когда человек с температурой, что она толкового может сделать ?! )) как себя чувствует, так и работает )))
 
мега-радуга, это я не Вам написала ;)
fengary, не обижайтесь, пожалуйста! Ну не верю я в жалость к клиентам. скажите, бесплатно Вы бы пошли перед НГ пахать больная без перерыва из жалости?

Добавлено через 3 минуты
когда вы плохо себя чувствуйте, то им необходимо пойти навстречу, дабы вы отдохнули и поправились.
Не "необходимо", а "обязаны"! Вот что у нас за хрень в стране? Работать надо по трудовой, заболел - иди к врачу и никакой работы, пусть еще и больничный оплачивают! Всё у нас через одно мсто делается :(
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху