Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
звонила мне сеичас одна дамочка. Видите ли ногти еи стали силно длинными, а следуюшии раз а на коррекцию к своему мастеру (подружке) она записана толко через 14 днеи, а сеичас подружка в отпуске. Ето когда у нее последняя коррекция была, что сеичас они еи уже слишком длинные?... Расспрашивала какими материалами работаю, вставляла все время что она на встречи/митинги ходит, клиенты тут и там и с такими ногтями она не может. Прям такая леди-босс. Вот xотела бы она то ко мне то к своеи подруге бегат (как у кого на мадам время будет)!!!!! Я сказала что с удоволствием ее приму в конце следуюшеи недели, пуст она "попробует" , НО! Потом она должна выбират, я не буду переделыват работу ее подруги. Ну конечно если она каждыи раз будет платит за снятие и полное перенарашивание то пожалуста. Она конечно удивилас, что на завтра мест нет...:-) И потом у нее оказываетса 1 ногот сломалса и как она на митинг в понеделник поидет? Короче повеселила она меня! Такои новои клиентки мне не надо! Она мне за 5 мин уже надоела!
 
К сожалению, с температурой работаю, потому что у меня нет выбора(((. Я в салоне единственный мастер. С температурой работаю не ради денег, даже иной раз сама заплатить готова, лишь бы домой отпустили. Но никто не отпустит(((. Во первых, хозяйка потом припоминать будет, что я "отдыхала". Во вторых, она потеряет из за меня выручку и не маленькую. В третих, клиенты начнут возмущаться. В четвёртых, вся запись пойдёт кувырком. По этому, взять два- три дня выходных, мне же для себя дороже выйдет. Не хочу потом столько негатива на свои плечи со всех сторон. А вот если бы я была сама себе хозяйка, то я даже не раздумывая отменила бы всех клиентов и лежала бы в постельке с градусником, попивая спокойно лекарства. А так, получается я зависима от многих моментов. Выбора у меня особо нет(((. Тут всё не так просто, лично в моей ситуации.
 
Jellylorum, правильный призыв! Но боюсь зря клавиши долбила =)))
Печальная история,но как грится правда жизни! Ксюх,пока ты тут призываешь всех относится к себе с уважением,многие читают,и даже соглашаются,но продолжают превращать себя в тряпашку.А потом таааак удивляемся откуда столько неадыкватов,откууууда столько хамов,откуда столько неуважения к работникам ногтевой сферы,?-не иначе с другой планеты засланцы!!! Не говорю уже о болезнях мастеров и борзом отношении со стороны клиентов!
А в это время у каждого из нас количество неприходов растет,количество "придурковатых" растет, на время записей плюют с большой колокольни. Одним словом относятся так,как собственно сами нэилмастера позволили относится к себе.Все гениальное просто ;)
 
Последнее редактирование:
мега-радуга,выбор есть. Всегда есть один выбор - либо делать, либо не делать. Когда через пару лет твоя недолеченная температура даст о себе знать более тяжёлой формой, вряд ли начальница или клиентки уж очень сильно огорчатся. за себя только если. Что значит - "никто не отпустит"? Позвонила утром и сказала - болею, не приду. Хоссподи, когда мы работаем в офисе, это не проблема, так сделать, а уж работая в такой замечательной профессии, где всегда мы всем хвалимся свободой! И что значит: "припоминать будет"? Цыкнуть на неё один раз, чтобы не повадно было. Она - такой же человек, как и вы. вы с ней имеете равные права и она не должна вам указывать, попрекать вас и т.п. Она не потеряет выручку, если сама обзвонит клиентов и поговорит с ними нормально, как адекватный руководитель, заботящийся о своих мастерах и их клиентах. Можно подумать, что клиентам, сидящим за столом еле живого мастера в кайф - чувствовать себя виноватыми, да ещё рискуя заразиться. ну а будут возмущаться - что поделаешь, жизнь такая. Всех в ж...у, я уже сказала.

ПС. кстати, то, что ты единственный мастер - половые трудности начальника.

Добавлено через 2 минуты
Аёна,Согласна. Я им - уважайте себя, берегите здоровье, а в ответ - меня насяльника ругать будет... Печально...
 
Последнее редактирование:
Jellylorum, у меня недавно было дело, в июне. Я где то умудрилась простыть и не слабо. Вышла на работу с температурой 38! Тело всё ломит, жар, слабость, кароч, вообще фигово мне было. В этот день я работала с 8:30 утра, до 22:30 БЕЗ ЕДИНОЙ МИНУТЫ ПЕРЕРЫВА! Хозяйка видела моё состояние, что я еле на ногах стою. Я кашляла на весь салон каждую секунду, вплоть до приступов, когда кашляешь минуты две без остановки так, словно щас лёгкие выпадут, а сделать ничего не можешь. Сопли (простите) бегут просто ручьём, вытирать не успеваешь. Дак вот в этот день, я даже ни разу не ела и не пила! Чудесным образом правда, успела один раз в туалет вырваться за целый день. Так вот. Хозяйка всё это прекрасно видела и знала, в каком состоянии я работала, и что я совсем ничего не ела с 8:30 до 22:30, при этом ещё и простывшая! А в конце вечера, когда я бледная, без сил, еле выползла из кабинета, хозяйка мне сказала: "Ну что Мариночка, устала сегодня? Ну ничего, работать надо". :twisted: И даже ни намёка на выходной-отлежной! Ага, нет млин, не устала я, и есть не хочу, и пить не хочу, и чувствую себя замечательно, после непрерывных 14-ти рабочих часов!:( Так что, действительно, если сам себя не пожалеешь, никто жалеть не будет. Всем пофик!:( Вот попробуй у нас на работу не выйди, огребёшь потом не хило(((. Это я домашних могу отменить, не вопрос.
 
мега-радуга, я в шоке. что вы там забыли-то? да, понятно, все хотят лениться, а дело начальника их подгонять. но в разумных же пределах! и что это за график в 14 часов? бежали бы вы оттуда, чесслово.

Да и потом, что за
попробуй у нас на работу не выйди, огребёшь потом не хило
?
мы что, в школе в 5 классе?

Кто кому нужен-то? вам хозяйка или вы ее салону? Огребешь - попрощаешься, найдешь адекватный коллектив.
 
Последнее редактирование:
мега-радуга,Да почему она-то о тебе заботиться должна? Не должна! она чужая тётка, она о СЕБЕ позаботилась! И не будет она предлагать выходные, пора снять розовые очки-то. Надо было собрать вещи и идти домой. Или вообще не выходить на работу! Это не так сложно, попробуй, с каждым разом говорить "Нет" будет легче. Не понимаю, что значит вот это "огребёшь"? Ты её рабыня, что ли? Учись увжать себя, другие тоже начнут. Тут так же, как с клиентами - стоит один раз наорать или выгнать - шёлковые становятся. Уж сколько раз твердили миру - на нас будут ездить до тех пор, пока мы будем позволять это делать.
 
мега-радуга, Это же ужас, что вы тут рассказали!!! да зачем вам эта ваша начальница, работайте сами на себя! У вас хорошие работы, или клиентов маловато, какие-нибудь другие источники доходов еще есть?
 
мега-радуга, есличо, то крепостное право было отменено уже в 1861 году! можт не знала, я напомнить зашла.)
заодно хозяйке привет передай и тоже напомни про 1861 годок.)

а если без стеба, то прям ужас какой-то пишешь! ну кто тебе эта хозяйка и что для тебя этот салон с клиентами???
или самой себе приятно делаешь, когда вся больная работаешь? жалко-жалко себя, да?
 
Zingiber, если не считать этой ситуации, то я очень люблю этот салон. Первый раз в жизни я нашла место работы, где меня на 90% всё устраивает. Там много есть того, что мне нравится и я держусь за этот салон:). Всяко конечно бывает, но хорошее перевешивает в разы. А то, что я больная работала 14 часов, это было исключение. Столько я не работаю))). Я просто уже привыкла к тому, что у меня по жизни всегда работает закон подлости: Если я болею, или с пох...... после бурного праздника, или у меня сильно болит живот, или я просто в нерабочем настроении, то у меня в таких случаях ВСЕГДА полная запись, как специально! Я уже даже заранее это знаю и не удивляюсь. Всегда так почему то. А хозяйка у нас нормальная, просто она не потерпит не выхода на работу. А в целом, работать с ней очень даже хорошо:). Только вот денежки любит сильно))). Но бывает она иногда раздражает своими выкидонами.
 
мега-радуга,Она что, уволит за то, что мастер отказался умирать на рабочем месте? Тогда дура она. Набитая дура, без капли сочувствия. Любит денежки - сама пусть садится и пилит. Любила бы - второго бы мастера нашла.
 
с каждым разом говорить "Нет" будет легче.

Jellylorum, я понемногу научилась уже говорить нет:). Но вот жаль, что пока только своим домашним клиентам. Да и просто знакомым в принципе тоже:). Я стала теперь посмелее, раньше вообще никому отказать не могла, а теперь могу, но не всегда.

какие-нибудь другие источники доходов еще есть?

***lubasha***, больше нет(((. Только салонные клиенты и немного домашних. Кроме ногтей я больше нигде не работаю.

заодно хозяйке привет передай и тоже напомни про 1861 годок.)

Galateya, похоже придётся.
 
***lubasha***, больше нет(((. Только салонные клиенты и немного домашних. Кроме ногтей я больше нигде не работаю.

Понятно, тогда все сложнее...но все равно, не позволяйте себе такой роскоши, как становится чьим-либо рабом, рабом хозяйки или даже рабом работы...всех денег не заработаешь, а вот здоровье свое не вернешь...:(
 
Я когда работала не в ногтевой, а в офисной сфере, тоже были ситуации как у радуги, но я поступала как Jellylorum прописала, и в итоге благополучно вылитала с работы. Счастливая, но безработная. Так, что тут, просто нужно решить, что нужнее, больничный или работа в конкретном салоне.
 
Понятно, тогда все сложнее...но все равно, не позволяйте себе такой роскоши, как становится чьим-либо рабом, рабом хозяйки или даже рабом работы...всех денег не заработаешь, а вот здоровье свое не вернешь...

***lubasha***, вы правы на все 200%. Я сама себя часто ругаю и злюсь на себя, за свою доброту к людям, за свою мягкость, за гипер ответственность, за неумение говорить "нет", да много из за чего(((. Но я всё время над собой работаю, замечаю, что стала вести себя жёстче в некоторых ситуациях. Мне даже мои друзья говорят, что в нашей жизни, нельзя быть такой, как я. И я это прекрасно осознаю, но не могу себя сломать(((. Для меня нет ничего хуже, чем обидеть кого то, или отказать кому то(((. Но надо действительно любить в первую очередь наверно себя, а потом уже других. Клиенты вон, я смотрю, очень себя любят и плюют на то, что мастер лежит в больнице, им ногти подавай! Девочки, меня форум всё же стимулирует быть наглее! Начитаешься тут всякого и многое переосмысливаешь. Меняются взгляды на разные ситуации. Я даже дома повесила на стену "правила", для клиентов:).
 
мега-радуга,Я тоже была в такой ситуации как вы.Начальница ставила мне клиентов в записи тык впритык,что не поесть не в туалет сходить((((( И всегда с ангельским лицом стервы "устала-но ничего работать,работать"плюнула я на это дело и перешла полностью на домашнюю работу.Сначало думала что клиентов мало,как же сводить концы с концами.А на деле оказалось что все не так плохо,клиенты пошли....да еще как пошли,Что 4 месяца назад закрыла запись новых клиентов,т.к. некуда уже)))достаточно!А ушла я из салона 1,5 года назад.Будьте вы сами себе начальником и будет вам счастье!!!!На износ нельзя работать!!!Работа должна доставлять удовольствие и вам и клиенту!!!Любите себя,кроме нас самих некто любить не будет!
 
Ой,девчонки,как мне знакома эта история,про теп-ру и т.д..
писала уже тоже тут..сейчас три тьфу,все изменилось в лучшую сторону..а прочитала нотацию таким добреньким мастерам,так чуть не прослезилась,так себя жалко стало!)))
у меня сегодня тоже.....можете даже сказать,что я лошара,я не обижусь,ибо так и есть!
до конца рабочего дня 1 час 15 минут..последняя клиентка на самый простой маникюр с лаком..
максимумМАКСИМУМ 30 минут..
выбирали минут 10-15 цвет..даже ноги(в тон чтобы сделать) мне задрала показала..ок..
после еще долгодолгодолго остановились таки на одном!
накрасила два ногтя,она:стой!один раз живу,давай вон тот,что ты предлагала(цвет офигенно красивый краснобордовый)
стираем,красим два ногтя:стоой!оееей,не,не могу,ярко то как,не смогу с такими ходить..
стираем,красим первым,одна рука готова..
-ооой,ты прости меня,а!не мой цвет!
-ну че делать будем!-это я..
-оставь,на второй слой покроем наверно лучше будет!
-будет,грю,будет,и темнее немного!
-а если сейчас на этот(темнорозокрасный))) с глитерами) покрасить коричневый?
-хотите?сделаю!
-не,не,ты мне скажи,ты как находишь этот цвет!
-кака будет,говорю,какашная!(начинаю заводиться!)
-оставь,аха,оставь,давай второй слой..
накрасили второй слой,она причитала еще минут 10,что цвет совсем нее,что это я ,оказывается,настояла на этом цвете..
я вывалила все лаки,говорю,выбирайте,3 минуты на все!!!
-все,давай еще третий слой и будет наверно красиво!(да шоб ты ,б.....ь,пропоносилась,думаю,прям тут)
красим 3-й слой..ооой,красивенько,дааа?
аха,говорю!и откровенно так:вы знаете,я так кушать хочу,что мне уже все равно красивенько там или нет..
-все,аха,оставляем!
(Боженька,спасибо тебе,и всем твоим помощникам,думаю!)
и вооооот,ооой,а у меня тут чото ободралось,и тут тоже!
смотрю....б.......................ь,матрешка всееезаногу!два больших пальца содрала!
перекрашивали,ждали пока высохнет,домой пошли на 40 минут позже..
итого:15 минутный маникюр плюс 5 минут покрасить ногти заняли у меня почти 2 часа!!
я лох,да!!!видать навсегда!!!
 
Последнее редактирование:
поднимаю глаза и тихонько о*уеваю от того, куда я попала..... целая стена резиновых членов, страпонов, длинных, короткий, черных, с блестками, с ворсинками... плети, ошейники, кожанные маски... с потолка свисают цепи. зеркало во всю стену.. в углу стоит клетка для собаки, на клетке сгруена огромная коллекция туфель на огромных каблучищах.. думаю, пипец... лицо кирпичом, сижу такая вся в белой форме, пилю обглодыши... а сама гадаю, уеду я оттуда с целой попой или нет..
короче, закончила работу над стремными руками и натруженными каблуками ногами рано утром. охренела от их междусобойчика. быстро забрала сумки, деньги и бегом домой.

это был мой ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ выезд. больше НИКОГДА!!!
Эх, а могли бы посмотреть новый увлекательный фильм для взрослых "ПЕДИКЮРША"))) Главная актриса, Педикюрша вся в белом, не перестает работать в любой ситуации, даже когда трое охочих до красоты извращенца начинают искушать её новинками ещё невиданной ею техники. В конце фильма счастливая Педикюрша думает: Я на фига мне это педикюрное кресло, ведь жизнь, как оказалось так интересна ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху