Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Тиштар, да я и не обижаюсь)) но вот в чем, в чем, а в жажде денег меня еще не обвиняли ;) не бесплатно, конечно, но и не мильон заработала, поверьте, я бы лучше без денег валялась в кроватке и смотрела ТВ, чем за эти копейки работать, НО это было полгода назад и тогда я была уверена, что я всем и всюду должна и обязана, поэтому раз они записались за месяц, то 25 декабря я их отменять не имею права никакого:)
а сейчас, когда болела, я хотела всех поотменять, но они как-то сами отменились :)

и кстати наверное пошла бы бесплатно пахать, скрипела бы зубами, злилась, но пошла, я 5 лет в университете работала, в государственном, бюджетник я в прошлом :), так что, что такое работать за идею, я знаю "партия сказала надо" и так далее по списку и ночами работала за бесплатно и с температурой ))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Nastasya24, интересно, почему такие люди,опыздывая на кошмарно неприличное время, надеются что там их еще ждут?! На вокзал они себе тоже позволяют опаздать?
И на работу они ходят вовремя. Значит, могут, когда хотят.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
когда человек с температурой, что она толкового может сделать ?! )) как себя чувствует, так и работает )))
Это точно! У меня в тот день, последними были два педикюра. Каждый из них я делала 2,5 часа! на оба ушло 5 часов. Потому что руки не поднимались, сил не было(((. Да и все мысли были только о еде и о том, как побыстрее всё доделать и свалить домой. Больной работник- никакой работник. Но благо, качество услуги не пострадало, хоть это радует.
 

СИРЕНА27

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Одесса
оййооо... и как я раньше эту темку пропускала мимо ушей..... реально поняла, что мои красавы (слава яйкам, далекоо не все) - это скорее даже нормально, чем если бы их не было вообще...:)
а я зашла спросить как поступить в несколько иной ситуации - звонит клиентка вчера, говорит что сорвала ноготь вместе с родным - поправляла ремешок на босоножке и рванула случаянно сильнее чем хотела...весь ноготь поднялся(((
вопрос - могу ли я ей чем-то помочь?..он болит пока сильно, мы его даже спилить не можем.. что делать??
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Девочки,поддержите,ходила сейчас отовариваться в ногтевой.Продавец увидела на мне мое"произведение"френч и по маленькой розочке,китайка.Заохала,попросилась на коррекцию.Так вот она мастер с 8летним стажем,сейчас забросила и занимается торговлей.Она как это сказала,у меня аж ноги затряслись,опыта у меня мизер,так мало,что мне стыдно свои работы не форум выставлять и еще попросила на бумаге цветочков нарисовать за деньги,потом по ним наклейки делать.Ну это воще жесть,я ей говорю есть супер художники в нашем городе,у кого я училась,так вот этот самый преподаватель по росписи еще и ее подруга.Ну,блин,меня до сих пор трясет,чтож делать то,опозорюсь :confused:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ольга2012, вам так и надо было ей сказать, что у вас маленький опыт. Чтобы она больших надежд не возлагала на вас. Я бы ей сказала, что умею "это и это, то и так". И оставила бы за ней право выбора, идти к вам или нет. Но мне кажется, что вы себя немного недооцениваете. Ведь ей понравилось то, что она видела у вас на руках. А значит её всё устраивало. Уж поверьте, если у вас ногти были бы из темы страшилок, она к вам не стала бы просится. Ну, я так думаю. Так что не бойтесь, берите её. Ну а если ей не понравится, то это её выбор.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки,поддержите,ходила сейчас отовариваться в ногтевой.Продавец увидела на мне мое"произведение"френч и по маленькой розочке,китайка.Заохала,попросилась на коррекцию.Так вот она мастер с 8летним стажем,сейчас забросила и занимается торговлей.Она как это сказала,у меня аж ноги затряслись,опыта у меня мизер,так мало,что мне стыдно свои работы не форум выставлять и еще попросила на бумаге цветочков нарисовать за деньги,потом по ним наклейки делать.Ну это воще жесть,я ей говорю есть супер художники в нашем городе,у кого я училась,так вот этот самый преподаватель по росписи еще и ее подруга.Ну,блин,меня до сих пор трясет,что ж делать то,опозорюсь :confused:
почему вы думаете, что опозоритесь? если она видела вашу работу на вас и заохала - значит это уже что то значит....мастеров она многих видит, поверьте, сама раньше до ногтей работала продавцом по материалам для наращивания.надо быть в себе уверенной и это главное!!!! все у вас получиться.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я читала очень много практических историй из психиатрии, все врачи хором говорят, что большинство больных можно было бы вылечить на ранних стадиях их душевных проблем, если бы окружающие об этих проблемах сообщили.
С "сообщили" больше номер не проходит, с одной стороны, увы, а с другой, слава Богу. Должно быть желание самого пациента полечиться. Принудительное лечение\госпитализация ныне по закону только в случае угрозы жизни себе или окружающим. Разве что убедить человека обратиться к врачу, а вот "сообщили" - с этим все, нет такого больше.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
оййооо... и как я раньше эту темку пропускала мимо ушей..... реально поняла, что мои красавы (слава яйкам, далекоо не все) - это скорее даже нормально, чем если бы их не было вообще...:)
а я зашла спросить как поступить в несколько иной ситуации - звонит клиентка вчера, говорит что сорвала ноготь вместе с родным - поправляла ремешок на босоножке и рванула случаянно сильнее чем хотела...весь ноготь поднялся(((
вопрос - могу ли я ей чем-то помочь?..он болит пока сильно, мы его даже спилить не можем.. что делать??
отправляйте ее срочно к хирургу!!!
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
отправляйте ее срочно к хирургу!!!
А чем там хирург поможет? дорвет то что не дорвалось?
вопрос - могу ли я ей чем-то помочь?..он болит пока сильно, мы его даже спилить не можем.. что делать??
Если ногты длинные пальчиками придерживая ложе спилить длину диском. попарить содой с солью ,фиксировать ноготь пластырем , обязательно обрабатывать рану, как только утихнет боль снять материал, и ждать пока отрастет ноготь.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
И есть у меня соседка-"каждый суслик-агроном". Человек, который все знает и умеет, несмотря на 10 классов образования в далеком прошлом веке.
У меня подруга такая. Была. Я все знаю - меня везде обмануть хотят - все люди непорядочные - никому верить нельзя. Так она мыслила.

Добавлено через 5 минут
у меня сегодня ситуевинка...думаю чего ждать? Клиентка у меня обслуживается с мая месяца.Привела маму, бабушку. Недавно ей начала писать бывшая мастер" чего на коррекцию не ходишь?" Девочка что б никого не обижать ответила что нет возможности. На что Мастер на нее напала, я мол знаю что ты ушла к другому мастеру и нечего мне врать! Давай мне ее ссылку-гляну кто тебе теперь ногти клепает! Девочка отказала. В итоге в догонку получила угрозу- только попробуй своих подруг от меня сманить-я тебе сделаю! Вот интересно что кому кто сделает? и что за реакция такая идиотская?
Наше. Родное. Можно даже неглядя определить город или страну. Охъ, тяжело в деревне без гранаты. Жлободром-с, поручикЪ))
 
Последнее редактирование:

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Подруга с маленьким ребенком,не до этого ей сейчас.но сам факт,что я 3 года назад была у нее на семинаре по росписи,у нее супер красота,я все эти 3 года пыхчу,в смысле тренируюсь,чтоб хоть чуть похоже было.А в магазине эта тетечка не давно работает,8лет у нее стажа наращивания.Это мне у нее учиться надо.Я обязательно сделаю ей коррекцию,выпью перед этим банку валерьянки,и не уснуть бы.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Через 2 коррекции ногти начинают от кончиков отслаиваться, свои просто в трубочки крутятся под материалом и усё :( Через раз ломает ногти, иногда в мясо - работает завсклада.
Так это и хорошо. Как раз же перенаращивание))

Добавлено через 3 минуты
"Юлечка, прости меня, пожалуйста, если я чем-то тебя обидела, просто я такой человек... Ты меня только запиши, а я приду и буду ТИХО-ТИХО всегда теперь сидеть". Я как услышала фразу "просто я такой человек", так сразу все и поняла. Эта женщина прекрасно осознавала, что ее поведение меня нервирует. Она прекрасно видела, что я на грани срыва после ее поучений. Она все это делала осознанно, видимо, просто потому, что она "такой человек"!
Вывод неправильный, как вариант. Вам легко справиться с собой, изменить свои привычки, пробовали, а если в 53? Не страдала бы она сама от этой невозможности - не ревела бы. И никакого Дракулы)).

Добавлено через 7 минут
Девчонки, сегодня чуть не поседела блин!!! Была девчонка на коррекции,ей лет 16 и кг 40 от силы... почти сделали коррекцию (до конца минут 30 оставалось),смотрю на нее а у нее губы бледные,говорит что ей хреново, я в шоке не знаю что делать!!! Уложила возле окошка,водички, меряю ей давление 80 на 40!!! ,уж не знаю на сколько может врать эта фигня которой меряют давления,но я была вшоке! Я такого еще не видела!!! В общем позвонила ее родителям,пока они (как мне показалось что-то они не сильно и спешили) приехали ей уже лучше стало... настояла чтоб я ей ногти доделала...у меня потом руки трусились! Пипец!!!!
Я таковой в свое время налила молока, благо оказалось в холодильнике, она еще покурила перед этим на балкончике на голодный желудок, вот ее и накрыло. Ладно бы их личные проблемы их вожделенные 40 кг, но окружающих же пугают))

Добавлено через 11 минут
Такими недовольными голосами отвечали: " заболела?, не сможешь?, Пипец..... Ну ЛААААДНО!"
Такое впечатление, что они вечные, здоровые и не под Богом ходят. Мда. Какой-то сбой в программе в их голове.

Добавлено через 15 минут
я на неделе заболела,что пришлось всех отменять,так мне такие истерики закатывают клиенты .........я прям в шоке.в прошлом году у меня умерла мама и естественно я несколько дней не выходила на работу.всех предупредила.одной вк объясняю что мол так и так...так она меня спрашивает,а завтра типа можно?я в шоке была...
Для себя сделала вывод. Озвучка: по личным обстоятельствам. И никакой конкретики. Себе дешевле, чем в ответ на похороны матери что-то такое услышать.

Добавлено через 21 минуту
Девочки,поддержите,ходила сейчас отовариваться в ногтевой.Продавец увидела на мне мое"произведение"френч и по маленькой розочке,китайка.Заохала,попросилась на коррекцию.Так вот она мастер с 8летним стажем,сейчас забросила и занимается торговлей.Она как это сказала,у меня аж ноги затряслись,опыта у меня мизер,так мало,что мне стыдно свои работы не форум выставлять и еще попросила на бумаге цветочков нарисовать за деньги,потом по ним наклейки делать.Ну это воще жесть,я ей говорю есть супер художники в нашем городе,у кого я училась,так вот этот самый преподаватель по росписи еще и ее подруга.Ну,блин,меня до сих пор трясет,чтож делать то,опозорюсь :confused:
Так а чего трястись? Она увидела Вашу работу и она ей понравилась, и она сама Вас попросила. Нечего бояться!
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
ольга2012, половина моих "мастеров со стажем" на деле оказываются " в интернете видели с подругами на типсы клеели"

Елена Catherine,есть у меня клиентка которой хирург вросщий ноготь удалил, уже 6 лет нет болше ногтя-ни вросшего, ни какого. есть тема на форуме по травмам ногтя, там и читать советы надо.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Елена Catherine,есть у меня клиентка которой хирург вросщий ноготь удалил, уже 6 лет нет болше ногтя-ни вросшего, ни какого. есть тема на форуме по травмам ногтя, там и читать советы надо.
Прям умница, как удалили этот ноготь то уже вопросы к "опытному" хирургу, а я дала совет так как такое же было у моей клиентки
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Нет,работ не видела,вы правы,стаж и мастерство,разные вещи,это я по моей прежней работе могу со 100%уверенностью сказать( я машинист башенного крана).Видела в работе с 30летним стажем.На нулевом этапе обледенение.Сколько людей,столько и возможностей.Там я как рыба в воде,а здесь просто еще уверенности не хватает.Я реальный человек,я вижу идеальные работы,очень стараюсь приблизиться,сложно,не все получается,но я не остановлюсь на сегодняшнем уровне.Мне очень ценна ваша поддержка и все советы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху