Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
у меня была тут дама... в общем пришла по рекомендации моей подруги-мастера. Изначально хотела к ней записаться, но та сейчас проходит курс лечения, принимает только стареньких, а всех новых ко мне сливает, да еще и своих периодически присылает...
пришла на коррекцию, делала до этого тоже на дому у кого-то, в целом картина была неплохая для нашего городка. Там укрепление натуральных, свои ногти конечно длинющие, подклевывают, но ни одной отслойки, до страшилок не дотягивают, но и эталоном не являются.. Тычет она мне значит ими в нос и говорит, вот смотрите, как мне в прошлый раз неаккуратно сделали, я думаю - ну надо же, есть у нас в глуши еще ценители,... ан нет, оказалось "ну видите же она мне неаккуратно цветы нарисовала", а у нее там роспись - заглядение, у нас так часто бывает, моделирование прихрамывается, а роспись отменная. Я смотрю и не понимаю, к чему тут можно придраться, говорю, чем же они неаккуратные? ответ - НУ ОНИ НЕОДИНАКОВЫЕ, и вот тут я начала закипать, так стало обидно за неизвестного мастера, да и вообще за профессию, девочки, там цветы практически идентичные были, как наклейки.. в общем эта дама мне сразу не понравилась и я ей выложила все, что имела сказать. и то, что мастер, не копировальный аппарат, и то что клиент иногда капризничает без причины, и то что, если мне не понравился клиент я ни в жизнь больше не возьму, и то, что с некоторыми так тяжело работать, как будто не одного взяла, а тысячу обслужила.
в общем на фоне этого всего я ей наваяла красы несусветной. во-первых длину убирать она не дала, поэтому пришлось оставить ее чудо-крючки, во-вторых после такого начала цветы у меня вышли ну совершенно разные на всех 10 пальцах.. и что вы думаете? смотрит она так на это дело и говорит - ну вот, Вы же нарисовали одинаково, а говорили, не сможете... все, занавес...
она когда уходила еще такая сказала, ну если я буду к вам записываться, а вы не возьмете, значит я вам не понравилась... и вздохнула грустно... ))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
у меня была тут дама... цветы у меня вышли ну совершенно разные на всех 10 пальцах.. и что вы думаете? смотрит она так на это дело и говорит - ну вот, Вы же нарисовали одинаково, а говорили, не сможете... все, занавес...
она когда уходила еще такая сказала, ну если я буду к вам записываться, а вы не возьмете, значит я вам не понравилась... и вздохнула грустно... ))
А я всем обьясняю, что ручная работа и одинаково не будет. Если хотите эксклюзив- рисуем, хотите одинаково - лепим :D
Ну и как, возьмете её еще?;)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько,ну да, ну да... У неё ЖЕ РЕБЁНОК! Типа, у других не бывает. :0)))) Но всё равно, мир полон таких дур.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
одну отменила...
Ну у меня была такая,если не понравится,то платить не буду.Сказала,что в прошлый раз так делала с предыдущим мастером....:).Ну ничего.вроде подружились.Я заметил,что частенько бывает,по телефону общаешься-все нормуль,адекват,четко-ясно-понятно.А потом начинается.А вот как раз все сумбурные и невнятноговорящие впоследствии становятся хорошими и приятными в работе-общении.Вот и сейчас,мы пришли на пло-часика раньше!!!!!ну за что?...:cool::cool::cool:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну у меня была такая,если не понравится,то платить не буду.Сказала,что в прошлый раз так делала с предыдущим мастером....:).Ну ничего.вроде подружились.Я заметил,что частенько бывает,по телефону общаешься-все нормуль,адекват,четко-ясно-понятно.А потом начинается.А вот как раз все сумбурные и невнятноговорящие впоследствии становятся хорошими и приятными в работе-общении.Вот и сейчас,мы пришли на пло-часика раньше!!!!!ну за что?...:cool::cool::cool:
Ты прав, конечно... Но я тебя и в жизни реальной знаю - невозмоно какой обаятельный да еще и офигенные работы делаешь. А я младший подползающий, да еще и женского полу... - не стала рисковать :D
Мдя, ранние приходы - это бедаааа... Думаешь есть еще минут 15 - кофею, прическу - не-а. Я своих приучаю звонить, вроде пока ттт... Одна, правда, отличилась, так я её поставила на эти 10 в узком коридорчике (реально двум толстям не разойтись) и моя бабулька послеинсультная с ходунками по её ногам туда-сюда дефилировала )))))) теперь тётенька либо звонит и спрашивает - можно ли я на 10 минут пораньше приду, либо гуляет и ровно в 00 звонит в домофон ))))))
 
Последнее редактирование:

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
у меня была одна, просила одинаково на все 10 рисовать.... даже на большом пальце лишнюю завитушку стирать пришлось. бесит неимоверно вензеля одинаковые выписывать... а потом чтобы еще на второй руке отзеркалить одинаково - это вообще жестоко))) но она слилась. вместе с дочкой. дочка её мне недавно в группе в меню напартачила, прайс поизменяла. это я дурочка настройки закрытые на редактирование не поставила. и это при том что была она у меня уже очень давно. вот за что????
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
дочка её мне недавно в группе в меню напартачила, прайс поизменяла. это я дурочка настройки закрытые на редактирование не поставила. и это при том что была она у меня уже очень давно. вот за что????

в смысле????изменила тебе цифры в прайсе на свои что-ли???
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Nastasya24, да вот не знаю, возьму наверное, посмотрим как дальше будет)
 

Тасюха

Есть к чему стремиться!!!
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
fengary, А что вы говорите человеку которого не хотите брать??? Я вот не знаю как отшить парочку своих клиенток. Не могу с ними работать((( как наступает тот день когда они записаны, меня весь день колотит... то ли от бешенства, то ли от страха.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
fengary, А что вы говорите человеку которого не хотите брать??? Я вот не знаю как отшить парочку своих клиенток. Не могу с ними работать((( как наступает тот день когда они записаны, меня весь день колотит... то ли от бешенства, то ли от страха.
влезу, пожалуй...Я сразу после процедуры (коррекция, наращивание или что-то еще) на следующий раз таких не записываю, мол, потом-потом, люблюнимагну, а когда они звонят ближе к тому сроку, что уже пора - ойкаю и айкаю, что все забитооо... ой, а я на пару недель в отпуск мотанула, а потом неделя расписана... ой, а тут я в салоне работаю... Ах-ах... Ох-ох... в общем как-то так, что я б с удовольствием, но мест, на тот отрезок времени, когда б они могли придти (подождать могли бы) нет. Но если что, то я обязательно позвоню... Пока прокатывало - они ж не могут ждать вечно - решают этот вопрос в других местах.
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А что вы говорите человеку которого не хотите брать??? Я вот не знаю как отшить парочку своих клиенток. Не могу с ними работать((( как наступает тот день когда они записаны, меня весь день колотит... то ли от бешенства, то ли от страха.
ну ко мне не то что нереально попасть, но весьма сложно. я такой неудобный мастер, который на буднях не работает по вечерам, у меня танцы с 17:00)) так что сладкое время обычно забивается сразу, а для тех, кто мне нравится (а это практически все мои клиентки ибо с теми, кто мне не нравится я работаю 1-2 раза и адьёс :)) я готова поступиться утренним сном, выходными и т.д. Так что тем, кто мне не нравится я говорю правду - что записи нет, в свой выходной я брать не буду, с утра рано не работаю, а по ночам я сплю))
 

Тасюха

Есть к чему стремиться!!!
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Они у меня за месяц вперед уже записаны((((( блииинннн, лох я. Не могу правду матку сказать им(((( а обманывать что все занято тоже не вариант, я уже не раз попадалась. Они с других номеров звонят и проверяют. Я вот что думаю, как придет день когда они должны придти, позвонить и сказать что лампа сломалась работать не могу)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Они у меня за месяц вперед уже записаны((((( блииинннн, лох я. Не могу правду матку сказать им(((( а обманывать что все занято тоже не вариант, я уже не раз попадалась. Они с других номеров звонят и проверяют. Я вот что думаю, как придет день когда они должны придти, позвонить и сказать что лампа сломалась работать не могу)))
Тогда и вправду лампа может накрыться... мысли-то материальны. Уж чем так мучиться месяц, да к тому же такие выходки ихние терпеть сразными телефонами, проще уж набраться смелости, заблаговременно позвонить и выпалить "Здравствуйте ХХХ, я хотела бы сообщить, что не могу быть Вашим мастером. Причины обьяснять я не буду, дело не в Вас, просто так складываются обстоятельства. Прошу прощения за неудобства. Всего Вам доброго, еще раз простите." И всё! Ну а уж потом, когда кто-то незнакомый и с незнакомого номера звонит и записывается, иметь в виду, что это может быть мстя и записывать "новичков" на то время, когда Вы не одни дома (в салоне) и на такое время, что бы Вам было удобно, если окошко образуется.
К сожалению, у меня так было, правда с моделькой. Девочка в легком неадеквате (меня сначала предупредили, а потом я и сама убедилась) - пришлось набраться смелости и сказать, что я не смогу Вам делать ногти, прошу меня простить. Поорала, конечно на меня - потом поназванивала с разных телефонов, записи пустые поделала, да отвалилась - ну, надоело ей.
Пы.Сы. Это я в шутку: Блин, может Вы к гадалке сходили и она сказалда - "жди беду от женщины, которую ты видела тогда-то и держала её за рукииии, с такими-то волосами, такими-то ногтями... Прям вот на неё все и указывает. Ну вот такой "прикол" у Вас... Обьяснить-то это нереально же ж )))
 
Последнее редактирование:

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Блин, может Вы к гадалке сходили и она сказалда - "жди беду от женщины, которую ты видела тогда-то и держала её за рукииии, с такими-то волосами, такими-то ногтями... Прям вот на неё все и указывает. Ну вот такой "прикол" у Вас... Обьяснить-то это нереально же ж )))
ахаха))) как раз хотела написать примерно то же самое:) отказать по причине несовпадения аур/биоритмов/знаков зодиака/тотемных растений :) нужное подчеркнуть
 

Тасюха

Есть к чему стремиться!!!
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Развеселили вы меня, девочки))) одна моя клиентка и правда не подходит мне по биоритмам, ауре и т. Д. Она прям энергетический вампир... Все силы из меня высасывает, как же я ее не люблю.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Развеселили вы меня, девочки))) одна моя клиентка и правда не подходит мне по биоритмам, ауре и т. Д. Она прям энергетический вампир... Все силы из меня высасывает, как же я ее не люблю.
У меня тоже есть такая, причем обслуживается раз в месяц, но по полной - маникюр, педикюр, гель-лак во все места, рисунки, парафин и тп. Я потом как выжатый лимон - "тяжелая" девочка, но я её обожаю просто! Это кладезь полезной информации с энциклопедическими знаниями, позитивчик ходячий да и вообще, классная душевная девченка. В общем - если она записывается ко мне, то больше в этот день я никого не беру :D - потом включаю кварцевую лампу и отползаю в люлю, даже убираюсь потом - после того, как отлежуть...
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
у меня вчера мадам была на манике. просила обрезать всё всё прям. я на её руки посмотрела, а там по всей руке она себе сама сделала примерно вот так:
54110_zausenets-glaza-mozolil.jpg


перекрестилась, когда ушла. А ведь обещала вернуться, ещё и попросила на визитке имя указать -\
resent.gif
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
valu - valu,да, поизменяла циферки.... как тебе снятие гель лака за 4200р?))) ну че за люди...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху