Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А вас не удивляют дамы, которые не пользуются дверным звонком? Ну просто есть некоторые такие, которые вместо того, что бы позвонить в дверь, или сразу пытаются войти - дергают дверную ручку, или скребутся в дверь. Скребутся, бо их робкие постукивания можно услышать лишь сидя у самой двери. Естественно, из рабочей комнаты я их не слышу. Тогда они звонят мне на телефон и просят открыть дверь...
 

Тасюха

Есть к чему стремиться!!!
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девы, не поверите..... Клиенткая моя самая не любимая, только что попросила ее вычеркнуть. Так как ногти больше не хочет делать))))))) уррррррааааа!!!!! Чудо день)
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Крака,хаа-я тоже сталкивалась с такими людьми:),для меня это тоже загадка-зачем стучаться в дверь когда рядом есть звонок:confused:
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Крака, меня дергание ручки прямо бесит, вроде там должно быть открыто...
звонком, наверное, не научились пользоваться
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Крака, у меня одна такая была, перевоспиталась :). Я живу в частном доме . И всегда эта дама вваливалась прямо домой не пользуясь домофоном и даже не стуча в дверь. Я чуток потерпела , а потом спросила - вы домофон на воротах не видели? Ответ( ей богу - святая простота!) - ну вы же меня ждете на коррекцию, так зачем же я звонить буду? Да затем,говорю, что это мой дом, и я элементерно могу, например, сидеть в сортире.-"Ой, а я не подумала,извините". И вроде взрослая баба,уже под полтинник. Теперь всегда кнопочку жмет до упора, пока я не выйду.
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
меня тоже прям бесит, когда в дверь долбят. Одна все время стучит, я ей уже 100 раз говорила, что у меня работает звонок, а она все равно стучит.
А по поводу отказа нелюбимым клиентам, у меня есть девушка, которая ходит ко мне уже года 1,5 (ресницы постоянно делает, а ногти от случая к случаю). Вроде все ничего, ну были какие-то мелочи неприятные с ее стороны, но они стоили внимания. А тут началось последние месяца 3. Сделаю ей коррекцию (хотя 5 ресниц оставшихся уже не коррекция, но делала ей с большой скидкой), а она на выходе уже мне:"в следующий раз красиво сделаем, да?" Я первый раз в недоумении промычала "ну да". А потом постоянно стала так говорить. В последний раз уходила вообще с перекошенным лицом, будто плакать собирается. Я в шоке, чё не так-то? Попросила общую знакомую, которая видит ее каждый день, посмотреть на ее ресницы, неужели все так плохо. Хотя я уверена в своей работе, и делаю ее на 100%. Та мне говорит "да все отлично, очень красиво, только она чё-то кривится, мол мало ей ресниц, хотя там ни одной свободной своей нет", да еще я по собственной инициативе бесплатно 1,5 объем сделала. Мне так обидно стало. Так вот она звонит на корр. записаться, я ей напрямую предложила поискать другого мастера, нечего мне нервы мотать. Она меня уговорила ее принять, что не во мне дело, а то что плохо она их носит и все такое. Вы не поверите, теперь в зеркало смотрит и щебечет "ах как красиво, ах как шикарно". А раньше слова доброго не выпросишь. НО! Корр. ей теперь стала дороже, я за моральный ущерб ей накинула и скидок лишила, пусть платит как все или валит, у меня желающих ооочень много.
 

Lesssya

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
Девочки,у меня на странице в соцсетях появилась особа(то ли конкурентка,то ли зависница,то ли с головой не дружит,но точно не бывшая клиентка),написала комент под статусом типо я ногти до мяса пилю,кутикулу до крови режу( хотя я себе такого никогда не позволяла,у меня стаж,запись на месяц вперёд,постоянные по 3 года ходят,всем всё нравится),ну я в чёрный писок внесла,так она мне звонит с утра "какого фига ты меня заблокировала,пусть все знают правду,разблокируй я ещё про тебя напишу,а то создала такой пафосный сайт и тд. и т.п" я ей "ногти вы у меня не делали,если я что то плохо сделала вашим знаком или подругам скажите кому,а страница моя,и всяких неодекватов на ней видеть не хочу",на что она мне ответила "много кому,если не разблокируешь,я на тебя налоговую и сэс натравлю" и кинула трубку.Вот сижу и думаю,работаю я дома,возможно ли ждать в гости налоговую и сэс,может кто в курсе?
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Lesssya, а пардон, на каком основании вы их впустите?
Во-первых, они должны прийти с ордером или бумажкой официальным. И с третьим лицом в качестве гарантии верности данных. Принимаем по одному. И вообще таким пугать можно, на фу-фу берет.
Вот узнать бы, кто это, т.к. она и сама явиться может. Чисто конфликт будет..
А общаться с ней-смысла нет, тем более вестись на ее угрозы. Скоррее, конкуретнка или завистница
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Lesssya, бывают же такие неадекватные люди...мне кажется это конкурентка ваша.. потому что клиенты вряд ли могут знать про тонкости,про налоговую и сэс...
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
мдяя видно седня день такой((( я тож жаловаться буду...скока раз себе твердила не брать со стороны людей,но как обычно накалываюсь:звонит мне за месяц дама-записать дочь ,сильно упрашивает,свадьба и все такое,говорит мне фамилию моей старой клиентки(типа кто номер дал),пишу на сегодня на 9 утра,предупреждаю что сделаю лиш на свадьбу и прошу чтобы в случае форсмажора предупредили за сутки(запись плотная-я или поменяю с кем то или свою запись скорректирую).9утра-нету,жду законные полчаса.затем звоню(номер специально записала)-сонный голос -мне к 12ти,короче я сказала что с записи ее снимаю(ну правильно жалко ее невесту но окна нет до субботы,и в ее время я кого с работы вызову,а дальше с 12 все плотненько).Восчем расстроилась(не сколько за себя сколько за нее).Середина дня-постоянная клиентка,но" еще тот геморой"-и избавится не могу,добрая блин...Она постоянно не знает чего хочет,и пытается в процессе влесть с пожеланиями,хотя я вижу что следуя этим пожеланиям получается откровенная херь.Обычно я просто затыкаю ей рот,в процессе работы выслушивая типо:ну как же так,клиент всегда прав,ну эту штучку надо туда и стразик туда...и прочий бред.В результате делаю как НАДО-и она уходит счастливая,а я остаюсь с вынесенным мозгом.Девы сегодня я расстроенная утренним случаем пошла у нее на поводу...я провозилась 3,5 часа(обычно я управляюсь за 2)получилась такая фигня...,времени и сил моих переделывать не было(следующий),так она мне уходя еще и притензии высказала-вот типа всегда шедевр а здесь я рисовать разучилась,пи...ц.Едва себя в руки взяла чтоб следующую сделать.Теперь она звонит и говорит ее переделать,это ужас какой то.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
MARSUHA, Она сама говорила как делать?) тогда переделайте конечно, но по прайсу и в свободное для записи время)
Не берите ее в свой выходной, не делайте скидок, никаких поблажек) пусть поймет, что лучше мастеру доверять))

У меня кстати тож ситуэйшн морально не очень приятный, недавно делала девушке ногти, тройной френч, черно-прозрачный, и фианитов на безымянный налепили, мне ногти вообще очень понравилось как получились)
Прошла неделя, звонит она и говорит "не могу, давай снимать, мне не нравится и всем вокруг не нравится, все меня запозорили"
Ей форма сразу не понравилась, как обозвать форму я и сама не знаю, зауженный короткий пайп на грани с миндалем наверное)) а она привыкла либо к крохотным квадратам, либо к длинющим стилетам, ну я ей сказала, когда еще заканчивали, что мол походи, попривыкай, ты такого не делала, но смотрится круто же)
Видимо не привыкла и своим настроением окружающих заразила... Ибо я была уверена, что именно окружающие ее переубедят)
И с девочкой этой вроде давно работаю, знаю ее хорошо, но в этот раз не срослось что то...)
Жалко блин!! Я с таким удовольствием ногти делала те...)
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Танько,ну это стандартная реакция у меня есть такая девушка - всегда носила только стилеты (она единственнная которая на две формы делала всегда и с бешенным дизайном - короче как модель у меня была). попробовали ей пайпы сделать - получились муперски (на мой взгляд) я прямо пищала сама от себя, а она мне ровно чрез 3 дня позвонила и плачущим голосом - сними и переделай плиззз на то что я обычно ношу (ее тоже девушки заклевали, не твое типо) и она сама - не удобно ей с короткими, не ее типо, заплатила и за снятие и за новое наращивание - даже не пикнула, пару раз мы еще пробовали форму менять, теперь у нас прогресс, либо стилет либо эдж, я так вот даже ее с другой формой уже не представляю, так что не расстраивайтесь, это нормальная у них реакция. конечно жалко времени своего, и то что отличную работу придеться переделывать - но что поделаешь?! пусть платит.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
dany, Ды она без претензий в сторону денег, переделаем по прайсу конечно, но обидно))

Ей не нравится, что спереди арочка там такая, узкая и крутая, аки трубочка))
Она просто раздолбайка, стилеты постоянно ломает со своими до крови, маленькие поэтому носит на повседневку, а уж к праздникам отрывается)
Но последний раз ноготки сломала так, что память о боли до сих пор жива, поэтому мы стали искать другую форму, что нить покороче) ибо стилет мизерный, аля куриные лапки, я делать отказываюсь)
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Танько, вот именно то что она просила....я сразу знала что г...будет,но зае...ее стоны по поводу клиент всегда прав слушать-права получай.Просто самой себя неудобно чувствуеш хамя клиенту,ведь приходится обычно через слово ей рот затыкать-типа сиди и молчи.Чесслово быдлом себя чувствуеш-но других слов она не понимает,хоть и обижается.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
MARSUHA, не перживай, Танюш, это не хамство, это просто некоторые клиенты понимают только на их же языке....у меня одна маленькая есть - каприза, выносмозга, самомнение зашкаливает, грубая очень - знаешь как я ее останавливаю? говорю :"не перестанете - дам в глаз!" буквально! именно на таких фразах она успокаивается и с улыбочкой наслаждается процессом ногтесоздания........она единственная, с кем я так разговариваю, с остальными - милейшим и вежливейшим образом)
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Lesssya, ой, да кому мы горемычные нужны? :) есть люди, которые милионы налогов скрывают, а налоговой делать больше нечего бегать по квартирам. Поверьте мне, не так это просто натравить СЭС и налоговую. Мне один салон кругленькую сумму должен, так что я пробовала СЭС натравливать, меня там вежливо послали)) неужто к надомнику попрутся? делать им нечего. Да и у вас отмаз есть: для налоговой, если вдруг придет - это единичный случай оказания услуг (хотя его еще надо постараться доказать), я укажу его в налоговой декларации в конце года ;), для СЭС - Вы не салон, и проверять сан условия вашего дома они не имеют права)
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
"много кому,если не разблокируешь,я на тебя налоговую и сэс натравлю" и кинула трубку.Вот сижу и думаю,работаю я дома,возможно ли ждать в гости налоговую и сэс,может кто в курсе?
:swoon:
Мне кажется,лучший способ от шантажа полное игнорирование.Слон и моська, пусть себе брешет.
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Lesssya,у меня подруга в налоговой работает. Говорит "работай спокойно!". Во-первых, мы действительно со своими крохотными (по меркам налогов) доходов никому не нужны, во-вторых, нужно доказательство, что больше одного раза денежки брал за работу, в-третьих, даже, если вдруг чего докажут, там штраф мизерный. Держим хвост пистолетом! :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
"много кому,если не разблокируешь,я на тебя налоговую и сэс натравлю" и кинула трубку.Вот сижу и думаю,работаю я дома,возможно ли ждать в гости налоговую и сэс,может кто в курсе?
:swoon:
Мне кажется,лучший способ от шантажа полное игнорирование.Слон и моська, пусть себе брешет.
Год наза история такая закончилась: у соседей снизу тараканы вместо стен, пола и потолка, собак штук 20, которых никогда не выгуливали - все дерьмо в квартире. Окна не открыть было, по лестнице пешком тоже не пойти без противогаза - жесть в общем! Некторые не выдерживали, продавали квартиры и переезжали - какая вонь была. Про тучи мух вообще молчу. Мы всем подьездом, со старшей по дому и с членами правления (у нас ЖСК) коллективными заявлениями задолбали и Управу, и СЭС, и участкового, и прокуратуру - не-а, никто за 5 лет переписки, звонков и обивания порогов не пришел. Так что, не заморачивайтесь -она устанет пыль глотать :)
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
MARSUHA, не перживай, Танюш, это не хамство, это просто некоторые клиенты понимают только на их же языке....у меня одна маленькая есть - каприза, выносмозга, самомнение зашкаливает, грубая очень - знаешь как я ее останавливаю? говорю :"не перестанете - дам в глаз!" буквально! именно на таких фразах она успокаивается и с улыбочкой наслаждается процессом ногтесоздания........она единственная, с кем я так разговариваю, с остальными - милейшим и вежливейшим образом)

Вот это да!!! Я бы, наверное, не решилась бы так сказать!!!зачетно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху