Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Безусловно не бесплатно, дело не в самих деньгах, а а моем психологическом состоянии
ну почему вы тогда человека ставите ниже себя, что у вас придут поучиться, якобы на халяву? Я вот мечтаю, чтобы мне ногти сделали, потому как самой себе некогда, да и не хочется 4 часа за столом сидеть, я в поиске мастера.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
сейчас была клиентка на ЛГ,руки потеют у нее просто кошмар,после двух минут в лампе -все пальцы липкие потные,пришлось включить пылесос и не выключать всю процедуру,над ним липкость проходила:eek:
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
АннаК, Простите, Вы как то между строк мой пост прочли. Я сразу озвучила не финансовую сторону вопроса,и указала на то что у меня нет какой то звуздной болезни или еще каких то глупостей, а психологическую точку зрения, комфортно ли мне будет или нет

Елена Тищенко, в полне, я уже и не морочусь!=)
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
блин...во что делать???? мне так стало неудобно)))) я еще занимаьсю макияжем, но никогда и ни кого не обучала а тут клиентка попросила просто показать как наносить темни и подобрать ей цвет теней и поэкспериментировать...для мня шок я даже незнаю сколько за это брать она сейчас позвонила и застала меня в расплох....и я сказала символически 100грн...ну я то с испугу....и что теперь? я б и не брала(такая натура - помощь), но она заставила назвать цену, а я вот думаю дорого ли назвала? хотя она сказала без проблем...
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Елена Catherine, я брала МК по макияжу, стоил он около 400 грн. Но мы часа 2 сидели. Мне рассказали, как наносить основу, тон, пудру, румяна, показали 2 варианта макияжа - дневной и вечерний (одинг глаз так, другой так), нарисовали на бумаге схему, подобрали мне косметику - прям по фирме и номерам. В общем, научили меня )

Добавлено через 1 минуту
Frisa, а почему клиенты перед вами должны отчитываться, кем и где работают? Я этого никак не понимаю. Если вы так сильно боитесь других мастеров, то так и напишите в объявлении, мол, предупреждайте, если вы мастер. Нормальному человеку в голову не придет при записи озвучивать свой род деятельности, если его об этом не спрашивали.
 
Последнее редактирование:

Margana

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Frisa,У меня тоже был опыт общения с мастерами-клиентами, причем 2 из них только на 3-4 сеанс озвучили свой род деятельности, они ходили не за опытом, а за услугой, причем очень даже хорошие мастера. Одной муж запретил акрилом дома работать, а у нее гель не держится, вторая не успевает себе делать. Зато однажды пришла девочка, которая сразу заявила, что мастер, и так надменно себя вела, но когда начала задавать вопросы о том чем я мажу и удивляться, что есть камуфляжи и все в этом роде, один ответ в нужной интонации заставил ее сидеть молча весь сеанс. Так что люди бывают разные. Если занимаясь определенным видом деятельности не прет, то хоть 1000 раз она посмотрит на Вашу работу ей это не поможет, а если у человека 7 пядей во лбу, так ей и не лишним будет в процессе наращивания увидеть что-то новое.
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
Девочки, ну что из мухи слона то раздуваем,почему сразу отчитываться, я просто поделилась вопросом, а Вы меня в штыки. В принципе считаю что по данному вопросу ужо все ясно+)
Спасибо=)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня одна клиентка есть. Замечаю каждый раз за ней такую привычку. Как только покрою ногти финишем, она достаёт из лампы и начинает языком лизать ногти! Я, замечая это уже не в первый раз, спросила, зачем она ногти облизывает? А она говорит: "Ой, так я их всегда облизываю, они такие гладенькие, что не могу удержаться, и дома тоже всё время так делаю". Ну... :confused::confused::confused:
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Frisa, а так всегда.Девчата воспринимают все слишком серьёзно :p
Мы вас поняли.Проблемы никакой нет - мисли вслух.А где еще поделишься такими мыслями,как не здесь!?;)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Не, ну многие ногти грызут, это я ещё понимаю, но чтоб лизали, причём постоянно?!?!?! Я такое впервые вижу.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Frisa, я тоже так с лаком делаю :) Если не просох, то немного язык щиплет :) Но тут другое, финиш-то ничего не щиплет, ей просто ощущение гладкости на языке нравится :)
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
У меня одна клиентка есть. Замечаю каждый раз за ней такую привычку. Как только покрою ногти финишем, она достаёт из лампы и начинает языком лизать ногти! Я, замечая это уже не в первый раз, спросила, зачем она ногти облизывает? А она говорит: "Ой, так я их всегда облизываю, они такие гладенькие, что не могу удержаться, и дома тоже всё время так делаю". Ну... :confused::confused::confused:

я не лижу ногти, но люблю но губам водить...:D ну когда сижу...что-нибудь делаю, руку под подбородок и большим пальцем по губам))) тоже люблю когда ногти гладенькие такие... сложно объяснить))) наверное, в голове что-то не так... сейчас сняла ногти - тяжко... неприятненько :D а муж просто любит руку взять и пальцем ногти гладить)))) у нас семейка психов видать))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху