Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kiso

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
SimonaDavis,
Jellylorum,
как было дело: в тот день я за грибами ходила и этот день была только эта клиента.т.к. лес сильно выматывает никого больше брать не стала. Ну вот в тот момент когда она в лампе была,я пошла на кухню на перекур(она оставалась одна в комнате,руки в лампе). она ушла ,я ничего не заметила. С утра дочь начала день с криков где мои духи? и тут я судорожнно начинаю прикидывать что это она,больше некому. долго мучилась что делать,стерпеть такую наглость просто не могла. написала ей смс что у меня в квартире видеокамеры и что все зафиксировано.отправила часов в 10 вечера уже,часа в 2 ночи приходит ответ,что мол прости, и так далее,тобишь созналась. и вернула мне их повесив пакетик на ручку моей двери,когда повесила написала смс чтоб я забрала. вот такой вот чесный воришка.эта девочка ходила ко мне пол года где то,а привела ее мама( моя знакомая) все в однос поселке живем небольшом. я неделю приходила в себя да и до сих пор иногда вспоминая эту неприятную ситуацию.
\
 

Kiso

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
Liebe, а я б предложила перенарастить если б с такими пришли)))
 

Kiso

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
девчонки а вы своих клиентов одних оставляете? ну там покурить ,попить....итд пока время позволяет
( вопрос к тем кто дома работает)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
девчонки а вы своих клиентов одних оставляете? ну там покурить ,попить....итд пока время позволяет
( вопрос к тем кто дома работает)
я вот тоже раньше оставляла. замотаю ногти на 5 минут и иду в туалет покурить, в комнате дочка оставалась 2,5 года.
а теперь вас почитала, все. сижу. фигней страдаю.
я вообще какая-то доверчивая))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Когда я работала, иногда оставляла клиенток одних. Но я все вещи, которые представляют ценность, переложила в один шкаф - там был фотик, украшения и т.п. При клиентках туда никогда не лазила. Но для профилактики ИЗНУТРИ повесила колокольчик. Знаете, продаются такие, сувенирные. У них толстые стенки и они ОЧЕНЬ громко звонят, почти рынды. :0)))) И однажды я вышла в туалет, слышу - звенит! Спокойно в комнату захожу, в этот шкаф заглядываю - всё на месте. Молча продолжаю работать. :0))))) Один раз такое было. А так у меня была огромная комната в коммуналке, разделённая шкафостенками, кабинет был тоже отделён, остальную часть комнаты и не видно было, особо не походишь.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Kiso, уже не оставляю. И в туалет хожу в перерывах. А курить выходим вместе, а если клиентка не курит - то и не рвусь, я за пару часов не умру без сигареты.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
шкафы понятно, а вот как быть с открытыми полками?

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, ну и ситуация. и полез ведь человек в чужой шкаф!!! и как это вы после этого спокойно работать продолжили?

Добавлено через 2 минуты
у меня на рабочем столе стоит камера для видеосвязи (скайп, агент). может можно как-то подключить ее на запись? кто-нибудь знает?
 
Последнее редактирование:

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Jellylorum, а почему Вы не задали ей вопрос,какого хрена она в шкаф полезла?
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Jellylorum, блин, тут со стыда сгораешь когда на выходе из супер маркета звенеть начинаешь(я как назло часто срабатываю непонять почему), а тут спокойно так человек хотел чето слямзить, но не вышло и сидит морда кирпичем? наверное она больше не приходила?

Добавлено через 1 минуту
Anderson, а че уж оранжевой краской? пусть уж зеленкой брыжжет)) заодно и от клептомании пролечит))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Конечно, она больше не приходила. Но она ж не дура, всё поняла. Я демонстративно при ней в этот же шкаф залезла, всё проверила тщательно. Она сидела очень смущённая, я думала, она сбежит. На самом деле, есть психологический момент. Если бы я начала выяснять отношения, она бы встала в защитную стойку и начала бы злиться и оправдываться. После такого люди не считают себя виноватыми. А вот то, что я с ней не стала ругаться, думаю, её застыдило больше. Кстати, люди по шкафам часто из любопытства лазают. И очень часто кражи бывают спонтанными. То есть, увидела и решила взять. Специально бы не стала рыскать.
А у меня с этим колокольчиком случайно получилось, что я придумала такую сигнализацию. Я его к шкафу на нитку привязала, чтобы кошка играла, а потом случайно нитку дверцей шкафа прижала. Открываю - колокольчик вылетает с диким звоном. Ну я и подумала, что это идеальная сигнализация.

В книжке про Лору Палмер был хороший способ защиты, когда она свой легендарный дневник прятала. :0) Она на жвачку крепила волос, если волос порван, значит, кто-то залезал. Волос-то не видно. :0)))) так что, так тоже можно.

Добавлено через 1 минуту
KattyKatrin,У камер есть функция записи на комп, конечно же. Включайте перед приходом каждого клиента.
 
Последнее редактирование:

Kiso

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
Kiso, ну,ничего себе нахалка какая![/
да уж...слов нет

Добавлено через 2 минуты
KattyKatrin, а меня видимо мой горький опыт так нчему и не научил,все равно покурить сбегаю.
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Kiso, мне все равно приходится каждый раз выходить из комнаты. У мой дочки уже рефлекс: пришла тетя - дай молочка, кефирчика, сока, водички, вылей из горшочка и т.д.))) я выхожу на 1 минуту, а сама думаю, что в этот момент клиент может шарить по полкам((( они у меня открытые и на них стоят мои лаки и прочие сопутствующие. у кого-то топ вон стащили. теперь и я переживаю...
надо будет таки камеру научиться на запись включать, а за одно и посмотрю потом, как там клиент сидит и с каким выражением лица)), а то мне его во время работы из за лампы не видно.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Jellylorum, спасибо за идею с колокольчиком. Надеюсь, вы не будете против, если я её применю у себя в шкафу? Я уже придумала, как сделать. Есть такие крючки для полотенец на двухстороннем скотче, которые клеятся на поверхность. Так вот, шкаф у меня с двумя открывающимися дверками. Туда и повешаю сигналку с внутренней стороны на эти крючки, а на ниточке будет колокольчик:).
 

Kiso

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
KattyKatrin, камера прикольная штука,только вот не знаю стоит ли на нее разоряться.....

Добавлено через 2 минуты
KattyKatrin, у меня тоже полки практически все открыты,и есстествен у ребенка там все и лежит на видном месте,вот девечка видимо и неудержалась))) а рядом кстати шкатула с золотом стояла,неуспела видимо залезть, а мож духи так привлекли воришку:)

Добавлено через 3 минуты
Jellylorum,
колокольчик.......хорошая тема)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху