Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Metel

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Стрежевой мой
Чисил я бы обязательно поговорила с парикмахерами, объяснила про вложения в материал и учебу. Может поймут, а если нет, тогда развод и новый салон. Очень важно, когда коллектив слаженный. Мне повезло, наш салончик маленький, вего 5 добрых))мастеров,я одна ногтевик. Девчонки у меня дверь прикрывают когда акрилом начинаю работать, или я, когда фенами шумят. А вытяжка это головная боль хозяина салона, иначе санпид может прикрыть кабинет. Акрил действительно на всех по разному влияет. Меня саму иногда мутит, но иногда. Поэтому предпочитаю гели.
 

Anniraga

Ведаю что творю!
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки ищу поддержки и совета..
Вчера пришла на коррекцию клиентка о которой и думать забыла , ноготки делали еще 5 января , принесла жутко отросшие ногти (все), дома их сама подпиливала, все бы ничего, но они очень сильно клюют, выпилить снизу категорически не захотела , а после коррекции назвала ноготочки свои "черепашками", сказала что нравятся , погрозилась прийти в апреле:confused:

В последнее время наращиваю обороты по ногтям, клиенток стало больше,
но девочки в парикмахерской стали жаловаться на запах мономера (((
а вчера две коррекции делала ,так они устроили байкот мне , и требуют или прекращать наращивать акрилом или переходить на беззапаховую сиситему(((((
я в смятении, предупредила их что на ногти у меня будут клиенты только прибавляться
вот что делать ??
проблема в том что комната для маникюра проходная , через нее проход на кухню и подсобку

На счёт парикмахеров: поставьте им условие, что они тоже красят людям волосы только безамиачной краской или не красят вообще. А так же делают химию и долговременную укладку только беззапаховыми составами)))) А что? Дышать не возможно!!!:p

Я была в такой ситуации. Можно попробовать договориться с директором, что вытяжку вы за свой счёт поставите, а он вам в зарплату вернёт (или в аренду). Тут где то даже МК был!
 
Последнее редактирование:

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
у меня был такой конфликт- но у нас парикмахерская на двоих- я купила вытяжку волгу и все счастливы и довольны- я в какой то степени благодарна парикмахеру что она меня мативировала на покупку вытяжки- я и сама сейчас кайфую- и кстати не такие уж огромные и вложения! здоровье- прежде всего ваше собственное - дороже
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Jellylorum,я не ошибаюсь. От акрила у меня болит голова и желудок чувствует, также запах чувствуется на лестничной клетке соседкой, а от геля - ничего, конечно, надо защищать руки от пыли. Также я не ошибаюсь в тенденциях индустрии, они налицо, тут даже не о чем говорить, все идет в сторону скорости, безопасности и комфортности. В общем я не хочу спорить об очевидных для меня вещах и свое мнение вряд ли изменю. И фраза "ты ошибаешься" была слишком категоричной и неуместной, Настя. Пожалуйста, без таких вещей в мой адрес. К слову скажу, акрилом мне гораздо легче сделать и быстрее. Но мне мое здоровье дороже, чем акрил, особенно если есть альтернатива. Все. Давайте возвращаться к теме. Да я в принципе и все сказала.
 
Последнее редактирование:

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
я акриловик,с гелями-редко,но от запаха,как и у Либе-желудок ноет,а если голодная-вообще.Но клиенты любят акрил,а уж я его вообще обожаю!Но,думаю,что на мнение клиенток легко повлиять и убедить на гель,им лишь бы крепко,да красиво...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe,Ну а твоя категоричность? У меня вот от акрила не болит голова, запах нравится, горло не дерёт. А от геля чихаю, аллергия дикая, сопли, слёзы. Гель хуже? Нет. Гель и акрил одинаковые, не лучше и не хуже. А "ошибаешься" я сказала в ответ на твоё утверждение, что акрил делают единицы. Я работаю и акрилом, и гелем, знаю, сколько народу ходит на то и на другое. Ты от акрила отказалась, не работаешь с ним (кстати, а с гелем и клиентами ты сейчас работаешь?) но утверждаешь, что на него народу ходит мало. Откуда ты знаешь? Фраза "без таких вещей в мой адрес" убила просто. :0))))) Высказаться в мнении, противоположном твоему - это уже нарушение правил на форуме?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Jellylorum, Настя, мне хорошо известен спрос в нашей местности. Куда движется индустрия - ясно. Это твое право - предпочитать тот или иной материал, но караван идет, хочешь ты этого или нет. Нежелание учиться новому - это позиция страуса, и караван этим не остановишь.

Также ты уже второй раз пытаешься бравировать моей "неработой". Я этот факт не скрываю (все написано) и не считаю его чем-то плохим. Более того, я знаю что этот факт тебя раздражает, и я даже догадываюсь почему. Да, я в данное время не работаю. Мы приняли такое семейное решение, взвесив все "за" и "против". Но это не мешает мне развиваться как мастер, принимать участие в обсуждении, и даже помогать советом людям, за что многие, кстати, благодарны. Также я не исключаю тот факт, что буду работать снова. Также я имею опыт работы с клиентами. Также я читала форум и работала за два-три года до того, как ты появилась на форуме начала работать соответственно. Так что, прошу прощения, ты не обо всем в курсе, видимо. В данный момент я занимаюсь ногтями в очной или заочной форме 5 лет практически каждый Божий день, с начала 2007 года. Также я поддерживала твои начинания в твоем альбоме... А теперь ты мне заявлешь, что я не имею права говорить на форуме, поскольку я не работаю? Желаешь настроить против меня общественность? Чтож, спасибо.

Если у тебя плохое настроение, все бесит и есть желание высказаться или "победить" меня - напиши мне в личку, я там постараюсь "понять и простить", и возможно даже отвечу. Пожалуйста, давай уважать других читателей, придерживаться темы, а свои амбиции, в том числе по поводу меня, можешь реализовать в моей же личке. Велкам. Не будем засорять тему!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe,Ты меня не слышишь и не хочешь. В личке мне говорить нечего. Я не предпочитаю один материал другому, кстати, я на двух работаю. Точнее, если считать биогель отдельно, то на трёх. Гель-лак мазать тоже умею. Соответственно, мне непонятно, почему это именно Я "не желаю учиться новому". Я просто не желаю забывать старое, особенно учитывая, что оно пользуется спросом.
твой факт неработы меня не раздражает, но, признаюсь, раздражает, что ты высказываешься о количестве клиентов на тот или иной материал, не работая с клиентами. Повторюсь: ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, если не работаешь? Ты утверждаешь, что на акрил спроса нет, но это только твои домыслы, стороннее наблюдение.
Я очень рада, что ты развиваешься и помогаешь людям, но одно дело делиться с людьми своим мнением и советами, а другое - утверждать какие-то аспекты, которые даже не можешь сама подтвердить. равносильно тому, как если я скажу, что в блондинок красятся чаще, чем в брюнеток. Я не парикмахер и я знать не знаю, как на самом деле.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Ой,девочки,вот и я про раннии приходы жаловаться хочу.
Так получилось,что я была моделью на конкурсе на "Невских берегах",делали френч-классику.Позавтракала в 7 утра и поехала на место мероприятия.Освободилась и бегом домой.Еду,понимаю,что у меня как раз остаётся минут 30-40 до клиентки(запись 18-30),чтоб подкоротить ногти,снять алый лак и быстренько перекусить(мне не повезло,у меня язвенная болезнь желудка и когда я не ем больше 3-х часов это просто (_I_),желудок не только болит,но и кричит об этом очень громко).И вот я еду,понимая,что я всё успею,у меня в запасе пол часа как мне пишит смс клиентка,что типа у неё короткий день и она может приехать на пол часа раньше.На что я ей отвечаю,что не надо,я буду занята ещё.Она мне,ну ничего,я подожду....и вот я подхожу к дому,а она уже стоит,ждёт....ппц...и это на 40 мин. раньше нашей записи...ладно,поднимаемся,входим,я на нервах ломаю себе ноготь снимая сапоги(конкурсные вообще тоненькие,но ломать их больно всё равно),не переодевшись-не пивши,не евши,сажусь с ней работать.Ребёнок рядом бегает,типа Мама,а что я буду кушать?,я ей жди,папа чем то накормит((Понимаю,что с такой длиной и формой ногтей мне ужасно не удобно работать,красный лак течёт(((пытаюсь сдежать свою досаду и просто не разговариваю с клиенткой т.к. если начну говорить,то могу и грубостей наговорить(((разок клиента на мой орущий желудок сказала "Ой,а вы наверное голодная,идите покушайте,я подожду"...ППЦ!!!Как???как она это представляет??я ей и говорю "А как Вы это представляете?Я сейчас иду грею себе суп,второе и компот,хаваю там,а Вы тут сидите ждёте-слушаете как я кушаю?не придётся всё это заглотить не жуя за 1 минуту+не поперхнуться"
Девочки это был ад!!!!сделала ноготки,всё отлично,т.е. свой негатив на качество не выплеснула,но клиентка видимо осталась не довольна(((обычно после процедуры записывалась сразу на коррекцию и ты пы,но в этот раз не записалась....вот и потеряла я клиентку из-за неё самой(((блин так обидно!!Они считают,что мы мастера какие то роботы,машины бездушные(((и в группах пишу,что не надо приходить на много раньше записи,тем вы лишаете мастера элементарного чая и уборки рабочего места,но всё равно,ВСЁ РАВНО на того кто тебе наводит красоту...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама,Когда она ответила, что "ничего, я подожду" надо было опять написать, что НЕТ, ПРИЕЗЖАТЬ НЕ НАДО. Со второго раза обычно понимают.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Я вот встряну, и тоже имею мнение, что акрил по прежнему нужен и важен. И не так уж много людей с него "спрыгивают" на гель-лаки. Спрыгивают в основном те, кто потенциально готов снять искусственные ногти, месяцем раньше, месяцем позже... Я бы сказала, что гель-лаками мастер привлекает доселе нецелевую аудиторию, любителей "просто накрасить и всё". То есть тех клиентов, которые бы всё равно за акрилом-гелем не пришли бы. А вот тех, кто годами носит нарощку с дизайнами и росписями - так просто гель-лаками не соблазнишь.
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я как акрильщик до коренных зубов из "вашей" местности, ради справедливости скажу, что среди своих клиентов наблюдаю противоположную тенденцию в спросе на услуги, мало того, ко мне за последнее время пришло очень много ультрафиолетовых клиентов, даже те, которых я отношу к категории "гелевых зомби", любя ессесно) И им, поверьте, уже глубоко всё равно, чем наращивать, лишь бы получить тот результат, который я могу им предоставить, чего не могли сделать предудущие мои коллеги. И умела бы я то что умею, гелем, пришли бы и акриловые клиенты. То есть клиенты прежде всего идут за качеством работы, мастерством. И они у меня обізнані, что гель и акрил по составу практически идентичны и по влиянию на организм однаковы, а не с навешанной лапшой про пользу, здоровость и экологичность гелей. А гель-лаковая технология вообще не конкурирующая, т.к. не альтернатива наращиванию, а всего лишь лаковому покрытию. Кстати гелем работала, но акрил нравится больше только и всего.
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама,Когда она ответила, что "ничего, я подожду" надо было опять написать, что НЕТ, ПРИЕЗЖАТЬ НЕ НАДО. Со второго раза обычно понимают.
Ну я не знаю,сказала ж,что не освобожусь,а она мне подожу...вот и стояла ждала у подъезда в тот момент когда я подошла(((не хочется быть грубой,всегда стараюсь войти в положение клиенток-опаздывающих или же преезжающих раньше....всем объясняю,что принимаю на дому,что это не САЛОН!холла где можно подождать нету,что это МОЙ ДОМ!!!такое ощущение,что по барабану людям((Из серии и на ёлку залесть и попу не ободрать...
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Алисина мама, вы знаете, а вот я в такой ситуации, что не только вы, а еще и ребенок голодный - послала бы всё нафик, усадила девочку смотреть телевизор и свои положенные 40 минут занималась домашними делами. И мне было бы фиолетово, что она обо мне думает.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Ну я не знаю,сказала ж,что не освобожусь,а она мне подожу...вот и стояла ждала у подъезда в тот момент когда я подошла(((не хочется быть грубой,всегда стараюсь войти в положение клиенток-опаздывающих или же преезжающих раньше....всем объясняю,что принимаю на дому,что это не САЛОН!холла где можно подождать нету,что это МОЙ ДОМ!!!такое ощущение,что по барабану людям((Из серии и на ёлку залесть и попу не ободрать...

Вот и оставила бы ее у подъезда , сославшись на язву желудка. Она же не хочет уйти с недоделанными ногтями, когда мастера с приступом язвы увезут на скорой?!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама,расставляйте приоритеты правильно, я вас умоляю. вы не хотите показаться грубой и ради этого мучаетесь желудком и ребёнка не кормите? Уж простите, я не понимаю... И написать, что вы настаиваете, чтобы клиентка приходила вовремя, но не раньше - это не грубость.
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Девочки,я "гелевик" со стажем в 7 лет.Акрил меня манит уже года 4.Не училась на него-самоучка.Мне нравится совмещать технологии,чередовать-может я просто непостоянная натура)).Но когда появился у меня био-гель,гель-лак, мои клиенты в 80% перешли на это "Чудо".Но на акрил обязательно пройду обучение))
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
belka7676, а мои не перешли) и не спрашивают, я сознательно его не покупаю, сознательно не предлагаю. Но я вообще странная), мне исключительно интересно заниматься моделированием, и неинтересно заниматься гигиеническими процедурами, в т.ч. покрытием
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Vonami,Я тоже такая же. Но я честно всем рассказываю, что такое гель-лак, каждая спрашивала. Говорю, что это долговременное покрытие, как лак, только держится дольше. "Аааа! - говорят они. - А мы сегодня цвет кончика поменяем и цветочки нарисуем. Длину можно не убирать!" :0)))) Но у меня почти нет девочек, у которых ыбла бы красивая НП. Они это знают и не хотят её "оголять".
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Jellylorum, аааа, аналогично)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху