Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Элишка,во-во и я такая! :) Обнимаю целукаю за подарочки. Не сказать,что я эмоциональная, а вот ласковая ;)
 
Последнее редактирование:
а мои муж видя у девушек "страшилки" на ногтях дает им мои визитные карточки :-)
А мой папа, мущщина в полном расцвете сил (70 лет), то с квитанцией оператору в банке рекламку засунет, то в поликлинике медсестре:), пиарщик,Ё

Модель - это ведь тоже работа. Им же платят за выход на подиум, за фотосессии, за присутствие на определенных тусовках.
Только в этом случае это профессия, к модели предъявляется куча требований, во всяком случае, внешнего характера. 99% что мастера у своих "моделей" даже не спрашивают что у них за руки, какой формы и в каком состоянии ногти, есть ли валики и прямые ли пальцы. Адекватные ногтевые модели (не конкурсные) понимают, что они получат ногти гораздо дешевле прайса, не адекватные хотят на шару и еще денюшек срубить, звезды подиума, млин:)
Все. Приглашаю модель: кожа рук молодая, без повреждений, пальцы обязательно ровные, длина ногтевой пластины 1,5 см, не расширяющаяся, поперечная арка натуральная 50%, без валиков, ноготь на указательном одной длины с безымянным, ногти на правой и левой руке одинаковые. Способность фиксировать пальцы в нужном положении во время фотосесии. Если все сходится, я вам плачу 500 р., если чо нарушите, вы мне 1500. А ногти потом сниму бесплатно...
 
Да вродь так и пишу,что в 3 раза дешевле,чем в прайсе,что прошла повышение квалификации,что хочу сделать супер-пупер портфолио)А они все равно что-нить мне как выкинут))

лорис, шикарные правила)))А то я требований вообще не выдвигала)
 
Приглашаю модель: кожа рук молодая, без повреждений, пальцы обязательно ровные, длина ногтевой пластины 1,5 см, не расширяющаяся, поперечная арка натуральная 50%, без валиков, ноготь на указательном одной длины с безымянным, ногти на правой и левой руке одинаковые. Способность фиксировать пальцы в нужном положении во время фотосесии. Если все сходится, я вам плачу 500 р., если чо нарушите, вы мне 1500. А ногти потом сниму бесплатно...
Гениально!!!:)
Только лучше поберечь свой мозг и не эксперементировать:)
 
SimonaDavis, завязывайте вы с этими моделями , я вобще никогда такого не делала , а у вас с ними вечно какие то заморочки. Надо вобще даже это слово не употреблять , а то все тётки себя сразу резко звёздами начинают чувствовать. Раскручивайте на новые формы и дизайны своих родных и любимых клиентов и их же фотайте и берите при этом хорошую цену . Но делать это надо с таким видом как будто вы вот этот Эдж уже стописятмиллионный раз делаете. У меня сайт фотографиями просто завален , конечно не все руки модельные , но всё равно фотки выходят не хуже. Или я чё то в этой жизни с моделями не догоняю ?
 
SimonaDavis, может для отработки дизов и форм купить муляж руки...дешево,не ноет, и муляжу всеравно сколько времени займет и денег стоит. много моделей не понадобится...к тому же на людЯх-клиентах потом уже можно смело творить....
 
У меня как то сегодня такой напряг вышел с новой клиенткой.Записывала ее мама,девушка уже пришла недовольная,что мол долго меня искала.Короче села,а там кошмар,при условии,что это первая коррекция после наращивания,я говорю,мы ж глубокую коррекцию делаем, а она уперлась,мол нет,мне нравится длина удлинения,я говорю,что сделаю такую же длину,только выравняю все,нет и все!Абзац был,когда она достала поломанный ноготь,и сказала,чтобы я его приклеила.Я сказала,что новый сделаю,по ходу она обиделась.Мой ноготь получился совсем не похожий на ее(и между нами,я спецом сделала его по всем правилам,чтобы было видно разницу),даже при всем желании,не получилось бы у меня сделать другой. Она сидела все время молча,казалось,что в воздухе летают негативные флюиды,Короче доложила я только отросшую часть,и даже исправить ниче не получилось...
 
я спецом сделала его по всем правилам,чтобы было видно разницу
А она эту разницу заметила? Что сказала? А то некоторые даже не отличают супер ногти от страшилок, типа ногти как ногти, им все "на одно лицо".
 
может для отработки дизов и форм купить муляж руки...дешево,не ноет, и муляжу всеравно сколько времени займет и денег стоит. много моделей не понадобится...к тому же на людЯх-клиентах потом уже можно смело творить....

Муляж с живой рукой не сравнится. Дизайны - да. А вот наращивание муляжам делать - жуть. На живых пальцах совсем другой эффект.
 
А она эту разницу заметила? Что сказала? А то некоторые даже не отличают супер ногти от страшилок, типа ногти как ногти, им все "на одно лицо".

Да ниче не сказала.даже не посмотрела..Спросила сколько денег должна и до свидания.
 
SimonaDavis, девушка явно себе польстила:) Я про модель))
 
Последнее редактирование:
Ина, у меня всего 3 подруги,которые могут побыть модельками)Одна медик,второй некогда,третья на шею садится и ножки свешивает))
 
у меня модель моя крестница, когда надо чтото отработать, то на ней, бесплатно, и она замечательная модель, я делаю, что я хочу и когда я хочу. И она счастлива при этом и я. И ногтевая пластинка хорошая у нее. А остальные все по прайсу. Потому что один раз сделаешь скидку, потом будешь по их мнению обязана делать скидки. Если буду еще брать моделей, то тоже совсем бесплатно и БЕЗ права даже совещательного голоса! и без гарантий, а на коррекцию или снятие уже по прайсу.
Потому что если тебе модель говорит, чего она хочет, это не модель вовсе, а клиент, а мне нет никакого толку от этого, кроме потраченного времени и материалов. А они считают, что если заплатила, хоть и копейки, то может диктовать свои условия.
 
SimonaDavis, может быть у Вас есть клиентка, которая один или два раза делала наращивание и допустим есть в друзьях вконтакте, почему бы не написать такой если имеется. Я на этой неделе так девочке одной и предложила, та согласилась.


По мимо оборзевшей клиентки про которую я писала на прошлой странице мои приключения не закончились в тот день.
Кинула меня девушка на деньги за коррекцию. Обещала занести вечером так как не работал сбербанковский банкомат, и тю тю((( девчонку я не плоха знала, учится со мной в параллельной группе и работала в тур агенстве с девочкой моей очень знакомой. Пришла заразина как всегда опоздала, во время коррекции говорила что мол покрашусь сегодня схожу то се, и только в конце когда все было готова она мне, Викуся, банкомт сволоч, ты до скольких сегодня работаешь? Я говорю до 8 , а она мне ну я тебе занесу хорошо? ( и я вроде как то без задней мысли хорошо) в итоге ничего хорошего, на смс она не ответила на звонок трубку не взяла( если и сегодня не возьмет придеться что нибудь придумать(((

Сама виновата, знаю( просто обидно
 
По поводу того, что модель - это работа и ей нужна оплата. Я считаю, что получая бесплатно или с хорошей скидкой эксклюзивные ногти и есть оплата, т.е., модель, конечно, в первую очередь должна быть заинтересованным лицом.
 
По поводу того, что модель - это работа и ей нужна оплата.
Сейчас куда ни плюнь-в модель попадешь:),большенство из них считают,что ногти -это баловство никому не нужное.Им зачастую наращивание не нужно.Нужны денюжки.Нам проще ногти предложить,денюжки самим нужны:D....:cool::cool::cool:
 
хах,скоро так профессия появится.так и вижу резюме.
"Модельные руки окажут свои услуги,дорого,интим не предлагать".
 
Сейчас куда ни плюнь-в модель попадешь:),большенство из них считают,


Это - точно. И такие, как правило, хотят нашару совсем не только ногти. Они хотят еще и фотосессии у фотографов, и, наверное, много чего другого.
А в конечном итоге их... бурной модельной деятельности, небось, еще и считают, что им должны мужа-олигарха на блюдечке с золотой каемочкой предоставить. ))))

Добавлено через 5 минут
Допустим модельку красит визажист для своего портфолио или для рекламной съемки.

Ну и у-перед, как говорится: пусть идет к тому, кто за это платит.
Чего еще ни в Францию, ни в Италию не доехала?

Так наз. "модели" еще и много чем другим занимаются ;), особенно у нас.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху