Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
ааааа!!у меня клиентка,с ней постоянно делали длинные ногти,дизайны не обычные,тут она мне говорит давай на снятие зайду,я ей ну давай,только я акриловые теперь хочу(сейчас гелевые) искали что то интересное,и говорит давайка френч! ааааааа!!!:crying::crying:
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Может пора поднимать цены и оставлять себе меньший объем работы? ))))
Практика показывает, подъём цен ведет только к увеличению клиентов и объема работы

Добавлено через 3 минуты
Good-bye, у вас готовая статья для журнала получилась! Супер )
Это то, что постоянно крутится в голове, но еще не сформулировалось в слова. До этого момента )
 
Последнее редактирование:

танюха:)

Участник форума
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксёня, не расстраивайтесь! из-за таких клиенток переживать не стоит.
все-таки они должны планировать когда и чего нужно сделать.
а потрепать нервы некоторые любят.....:(
у меня сегодня день как-то тоже не задался((
клиентка должна была приехать в 14ч., звонит в десять минут третьего, говорит, что заблудилась... не в ту сторону ушла...( интернета нет, чтобы за ранее посмотреть, живу в 100м от метро и за ранее дала адрес!!!и потерялась)
в итоге, пришла она ко мне 40 минут третьего!! ноготки у нее хорошие свои... жалко даже стало наращивать...делаю... она за всем процессом наблюдает. начинает дергать пальцы, поправляет....Ныла постоянно, что ей не так делали наращивание(ага, через день все отлетело зато).....у меня честн внутри начинает потихоньку закипать.
уф, заканчиваю работу.... такое ощущение у меня было, что она все соки выпила из меня(((( вот как энергетический вампир....
и делала я дольше времени, и косяки были.... а ручки, точнее ноготки были замечательные... только их хозяйка :082::oops:
ух надеюсь она больше не появится.....
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
А у меня уже 3 человека нза последние 5 дней в долг, притом они меня ставили перед фактом, когда я уже все сделала.
1я сказала по окончании, что не выдали аванс...(она хотела сбегать в банкомат, но т.к. было уже поздно, я отправила ее домой, а за деньги договорились, что она передаст подругой через пару дней), уже слава Богу отдала
2я была предупрежденна о сумме заранее, в конце она переспросила сколько, а денег оказалось в 2 раза меньше( при том сама работает в банке и ехала с работы)
3я сегодня спросила сколько, я назвала, а она мол. а мама посчитала меньше и денег мне столько не дала...
Я честное слово уже офигиваю...они не спрашивают можно ли мне в долг....(хотя я стараюсь пойти на встречу), а тупо ставят меня перед фактом!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
хм, а что такого плохого в вечерних коррекциях? Я бы на месте клиентки тоже просила бы вечер, потому что нереально днем с работы уйти. Вы же сами себе хозяева, начинайте рабочий день позже - и все будут счастливы и довольны. Ну и можно цену выше ставить - за работу вечернюю. Лично я после основной работы ногтями занимаюсь, в 8 вечера приезжаю домой, в 20-30 - начало коррекции. К полуночи клиентка уходит, я отваливаюсь в кровать. Были такие, которые приезжали к часу ночи, в 4 уезжали, оставив сумму по двойному тарифу.
При условии,если нет детей,да???
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
luna2008, в след раз звонят записаться на коррекцию-говори-я тебя не возьму. работать за меньшую цену и ждать потом когда отдашь я не буду.
если будут уговаривать можно сказать-тогда деньги перед процедурой.

Добавлено через 57 секунд
Laina,у меня и дите и муж. работаю после основной работы. в 7 начало. в 10 конец. иногда до 11..
 
Последнее редактирование:

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
немного не по теме, я тоже подъездов боюсь, с детства, были у нас кровавые разборки у соседей, и пьяные гости часто, одна "дамочка" спала под нашей дверью, а я в школу пошла, мелкая была, родители на работе, я дверь открываю, а у меня тело под дверью, честно говоря я подумала она труп=) вот после таких случаев я и боюсь, так что не смейтесь над ней, может у нее тоже че-то было=) с этим тяжело справится=)
А курить у меня идут (вместе идем) перед опилом=) 5 минут перерыв и потом в легкую 20 минут пилим и усе=)

Я не курю, и меня напрягает то,что она тянет меня выйти с ней. За то время что она покурит,я вытру со стола,поставлю лампу,уберу пылесос(время сокращу).А она понимаете ли боится. Выход есть: либо курить одной,либо не выходить курить.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
findiflywka, кстати да, я предпочитаю курить одна, где бы не находилась. ну если девушка курит, мы выходим вместе и только 1 раз-после опила.
когда я наращивала лет 5 назад у одной тети-выходила в подьезд (кстати тоже после опила), и когда были дома у моей преподавательницы по наращиванию ногтей-тоже в подьезд, когда ее мужа дома не было-вместе с ней на балконе. никто никогда мне не запрещал курить и все выпускали. все таки это зависимость и думаю люди должны это понимать
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Laina, у меня детей нет, и пока не надо. Есть муж и три кошки. И официальный рабочий день на телевидении с 9-00 до 19-00. Полет нормальный, еще и еду успеваю готовить, и дела домашние делать)

ну и да, полагаю, что когда заведутся дети, особенно маленькие, мне не придет в голову держать в квартире акрилы и бздеть ими в жилых помещениях) И так все родственники по моей линии - аллергики, еще детвору такой химией термоядерной травить - нафик нафик.
 
Последнее редактирование:

Janaaa

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in Riga
Девочки привет!
Мне сегодня звонет клиенка и гаварит:
-Я сегодня в 2 подойду!
-Нельзя, у меня занято!
-Тогда попоже!
-Зането
-Ну а во сколько тогда подойти?
-Сегодня всё зането, только на следующей неделе могу!
И её как попёрло: Да что вы за масте????р есле у вас времени принять нету, да что мне теперь делать????
и так далее столько гадастей нагаварила мне, жуть!!!!
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Janaaa,Наглая какая, надо было строго ей сказать, что запись у меня за столько-то, если не устраивает, ищите другого, "хорошего" мастера:(
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Иннокентия, вот насчет про "совсем места нету" - мне это тоже непонятно. Мастера от жадности набирают себе клиентов под завязку, а потом еще жалуются, что клиенты на них бухтят. Да, если я сломала ноготь - я хочу прийти к мастеру и его починить, оперативно, желательно в тот же день. А не ждать месяц, когда там на меня полчаса времени найдется. И если мастер весь прям такой нарасхват - я все ж на месте клиента ушла бы к другому. Который способен устранять проблемы максимально быстро
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
ScreenShifango,согласна. у нас так же. всегда могу принять человека на ремонт при условии что человек придет без опоздания.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ну одно дело ноготь починить и совсем другое полноценную коррекцию забабахать))
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Танько, так надо на берегу обсуждать насчет коррекций. Сразу четко и внятно говорить вновь прибывшим - "девчата, такое дело - на коррекцию записываемся минимум за неделю, а лучше прямо сейчас. Выписаться всегда успеете. Вот тетрадь, выбирайте себе дату".
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
дак а мы про чо)) на "ноготок починить" думаю девочки время находят своим клиентам)) но есть жеж такие которым вынь да положь наращивание вот прям щаз...через полчаса подбежит ага))
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
findiflywkaникто никогда мне не запрещал курить и все выпускали. все таки это зависимость и думаю люди должны это понимать
Сигарета - это не та зависимость, которую нужно понимать. Я своим всегда говорю так - здоровье у вас одно, не бережёте сами - поберегу я. И курить не выпускаю. Не курю сама, не хочу чтобы на меня дышали никотиновым "перегаром", не хочу чтобы мои красивые любимые девочки гробили своё здоровье и тд и тп. От того, что 2-3 часа не покурил ещё никто не умер. Уже знают и сидят даже не заикаются. Критически недовольных данным правилом нет :) Побухтят и успокаиваются.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
SkandilovaOlga,ну просто у вас подобрался именно этот контингент. лично я бы не осталась. я считаю что понять можно-это для некоторых важно. например для меня. я когда с некурящими работаю, то сосу конфетку, что бы не дышать куревом на нее. я курю уже 10 лет и в день пачка уходит-3 часа слишком много что бы не курить. но дело ваше-вы делаете так как вам нужно и обсуждению такое решение не подлежит. я так думаю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху