Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, Конечно, это хорошо, когда нашлись общие темы, особенно клиентка если новенькая. Это располагает. Но родные напрягаются. :0))))
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
То есть 29 числа - это последний рабочий день? Как вообще обычно мастера делают?
У меня последний рабочий день в году - 30 декабря. А те, которые звонят и говорят (особенно сейчас перед праздниками) - я к вам сейчас подойду ногти сделать? Я им отвечаю - нет. А они - как нет? Почему? И такое удивление!!!:eek: Просто пипец! Злят жутко! Я бы, например, не пошла к такому мастеру, к которому вот в любое время прийти можно.
А насчет отказа "сегодня в ночи сделать ногти" - просто стальным голосом без объяснения причины - У меня НЕТ возможности Вас сегодня принять! Главное не пускаться в объяснения. И тогда весь разговор сводится к двум-трем фразам.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня, кстати, ситуация на днях была. Девочка из другого города захотела маме в подарок оплатить наращивание. Нашла рядом с домом салон, скинула мне фотки работ. там ужас-ужасный ("стилеты" на американских загнутых типсах, френч с кривой улыбкой и прочие прелести). Я ей объясняю, что работы не айс, она говорит, что, мол, маме простые нужны, под лак, может, всё-таки записаться... Короче, она туда позвонила, ей сказали, что можно в любой день. На что я ей сказала, чтобы она туда не шла. Если там с такими ценами нет записи перед НГ, значит делают реальное г...! Она со мной согласилась. :0)))) Записалась к нашей форумчанке, у которой своя школа и отличные работы. :0)
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
У меня другая беда...Есть несколько окон свободных, звонят, договариваются, вроде все устраивает.. Последний вопрос:"А сколько будет стоить френч, короткий, без ничего???"Отвечаю-1200..."Пипец, а че так дорого то??? Перед праздником могли бы и не ломить цену" гудки.. А то что в салонах он от 1600-это нормально((((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
marinaprus, Ха!!!! Многие мастера цену как раз заламывают! Вашим звонящим бы под нос сунуть ту объяву, что я две недели назад в одной конкурирующей группе вычитала: "29-ого цены поднимаются в 2 раза, 30-ого в 2.5 раза!" А ведь это ОБЫЧНЫЕ рабочие дни. И многие мои клиентки жалуются, что их мастера по волосам и ресничкам цены задирают. Я аж пожалела, что на ресницы не обучилась перед НГ!
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Jellylorum, нет.. это обычные салоновские цены...
ногти на типсы, за час от 1400((( , френч без камуфляжа длинна 2-ка1600, с камуфляжем 2600 ((вот так.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
marinaprus, да пусть идут лесом!!! Пусть сделают гАвно за копейки в салоне, порадуются к НГ отломанным ногтям...Жадность-это диагноз

Я тоже сначала недоумевала-неужели мои цены это дорого? А потом поняла-многие просто желают мастера "дезориентировать", сбить с толку.
Когда мне говорят: а в салоне столько же стоит, я туда и посылаю...:)

Салонники наши-не обижайтесь. Но у нас за такие деньги можно только фигню на палочке сделать
 
Последнее редактирование:

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
Блин,я вообще поражаюсь,где хотя бы элементарное воспитание?????????????:realmad::realmad::realmad: Мастера теперь относят к работникам скорой помощи??? В любое время дня и ночи?
иногда это вина самих мастеров.
сама лично видела визитку - мастер по наращиванию в любое время дня и НОЧИ!!!!!!
и в контакте тоже одну такую нашла)
так что нечему удивляться)))):)
 

Марючок

Миникюрша:-P
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород,Харьков
А у меня такое сегодня приключилось:девочке модели на курсах нарастила на типсы первый раз.Ну она все зудела,мол,вот косяк и вот косяк правда уже на готовых ногтях.Я ей говорю:на коррекции все исправлю как раз.Она-моя одногруппница,видимся каждый день,ногти ВСЕ были на месте.Завтра время коррекции.Я ей звоню а она-не обижайся,я их все поздирала вчера сама,но ты же мне потом нарастишь еще эдак через 2 недельки,да?
Обидно не то,что она была предупреждена на курсах и знала на что идет,и даже не то,что я ее просила так варварски не срывать ногти,а,скорее то,что я только начинаю,она-одна из моих первых "клиентов" и такой косячина:realmad:Но я даже знала и готовилась все свои ошибки исправить и дизик придумала.Просто руки опускаются,сижу грущу:cry:
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Марючок, не грусти...будут и на твоей улице благодарные клиенты))))) А подружке-нарости, за полную стоимость))
 

Jeksis

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
izh
девочки, а что делать с клиентками которые не знают, что хотят, редко конечно такое бывает, но все же. пришла сегодня одна такая ни то ни се. сняла ей ногти от другого мастера, все что не предлагала, ей не нравится пока думала она уже осталось пол часа до следующей девочки,вообщем сказала ей, что делать уже не буду, ногти сняли и всё.поругались в итоге пожалела, гелем быстренько покрыла, пожалела..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Это, простите, сколько она диз выбирала? Может, нужно было ей сперва сказать о том, что если она не выберет в течении такого-то времени, то вы ей сделаете под лак, а за дизайном она вернётся, когда придумает?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
давненько ничего не писала, но перед праздниками просто вымораживает. звонит дама...
" когда вы меня можете взять перед праздниками?"
- я - начинаю перечислять возможное время- а этим СУ..АМ. все не подходит. У нее вот есть время в 1 день только во столько то. ну наХе..р было спрашивать, когда Я МОГУ ПРИНЯТЬ??? Сегодня была как-раз такая. я пообещала ей перезвонить- и не смогла- стерся из мобильника ее номер. ну и хорошо.
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Данунафик!!! Вчерашняя красава с пивом мне по телефону тоже предлагала доплатить за то, что я передвину свою клиентку ради неё! И шоколадку принесла, мол, "за опоздание". Но легче мне от этого не стало! Никакие деньги не нужны, чтобы такое терпеть!!! А они по тройному тарифу заплатят и в три раза больше наглеть будут во время процедуры!

Нет я не про это, передвинуть и алкоголь это уже другой тариф и вообще пора повесить над столом пару правил...и про алкоголь и других девочек...это во-первых, во-вторых деньги то понятно не нужны чтоб нервы трепать...НО ты сама себе позволила такое терпеть, опаздываешь? Ничего в другой раз придёшь, вот ты сейчас понимаешь что она опаздывала ты нервничала её столько то нет, ещё нет...а ты нервничаешь нервничаешь...переживаешь мало ли что, а эта звезда опаздывает...сразу говори Прощай и даже не думай о таких...я вообще как то к этому спокойно отношусь, опаздываешь да ради бога а я хоть с ребёнком поиграю или кофейку попью....:p я конечно может быть так рассуждаю потому что у меня таких мало, но я раньше тоже работала в такой сфере где Ваш купец-Наш товар)))) и бывало опаздывали деньги не приносили...свои вкладывала а потом когда не приносили и не появлялись я нервничала, а однажды забила, чётко зарубила у всех на носу вам надо вы и бегайте вы и торопитесь, а я лишь третье звено в этой эволюции))))
Насть у меня ещё ни разу не наглели, хотя одна девушка попала так что после 8...такая модная фифа....сначало это мне ни так то мне не тут...:D а я ей кисточкой так тихонько на стену показываю...она сразу притихла, а в конце спрашивает почему так? я ей отвечаю, что очень редко вижу мужа (работаю когда он дома), и после 8 мы вместе ужинаем купаем ребёнка укладываем её спать....:)а тут уж извините моё личное время за него нужно платить...
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Девочки, прочитала все выше изложенное, диву даюсь. У нас строго. Опаздание больше 10-ти минут НЕ ПРИНИМАЮТ мастера. Потому что все строго по графику. Запись за три недели. В последний момент к приличному мастеру никто не просится. С новым клиентом ведется разьяснительная работа. Как мастер себя поставит, так к нему и будут относиться. Увожайте себя, девочки.
 

GGGG

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, ZP
Девочки, ну вот скажите мне, пожалуйста, свое авторитетное мнение: до какой степени мастеру могут клиенты выносить мозги, если мастер берет только за работу (материалы НФЮ, френч 80 грн, русскими 320 руб, аквариум 60 грн, русскими 240)????
 

Anutochka

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Вчера пришла девочка на коррекцию. с заранее приготовленным дизом-френч блестками и нарисованная паутинка с пауком из страз
жуть конечно, я ей об этом и сказала. начала рисовать. На 5м ногте вижу что напрягается. спрашиваю чего? она отвечает-я их (ногти) боюсь.
сидит, жмется. Я говорю я пошла чаек попью ты 5 минут подумай.
Пришла, она говорит не хочу паутинку, давай что нибудь другое нарисуем. а времени в обрез уже. Выбрала наклейки, сделали
так я не сообразила: нужно было за 4 готовых ногтя взять деньги?

как вы поступаете в случае когда клиентка в процессе вместо этого рисунка хочет другой и берете деньги за ее метания?
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
GGGG, до тех пор пока сами позволять будете ) Перестанете позволять- и проблемы не станет.

[color="**666686"]Добавлено через 1 минуту[/color]
Anutochka, вообще то по хорошему счету надо деньги брать. Но иногда я об этом даже не задумываюсь... наверное мне редко попадались такие случаи
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Даш, ты права, конечно. у меня такие бывают одна на миллион, к счастью. И, я думаю, такие клиентки нам нужны, чтобы умнее становиться. :0)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху