Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Anutochka, я бы взяла деньги за эти 4 ногтя. вы потратили и свое время и материал на этот дизайн
 

Anutochka

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Как это? Она паутинку с пауком испугалась или что:)?

Сказала боюсь ногтей. руку так вытянула, смотрит. потом к лицу поднесет и опять смотрит. Девочка эксцентричная, я не удивилась


надо было в качестве профилактики и правда взять с нее. это я от неожиданности прифигела.
 

катильда

Мастер
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Алматы
Как то тут прочитала про клиентку которая чихнула в руку, а потом мастеру ее протянула со всем содержимым носа. Так я подумала такое вообще не может быть, так на днях и у меня такое было. Она чихнула и свободной рукой вытерлась, а потом мне ее подоет, я как увидела прифегела чуть-чуть, говорю может вам салфетку, она сказала не надо:swoon:, видимо она не заметила что у нее все руки в сопильках:chatterbox: заставила ее руки мыть, благо уже заканчивали.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
девочки! я жалиться... Началась и у меня свистопляска.Я записываю новеньких по предоплате,а стареньких-то клиентов записывала просто так... Они начали меня боротовать поочереди :( Сегодня рабочий день сорвали. Было у меня на сегодня 2 девочки-моих постоянных клиентки.Одна вчера прислала смс уже часов в 8 вечера,что не придет.Другая чуть ли не в час ночи позвонила-отменила встречу. :(. Так обидно стало! и ведь предупреждают в самый последний момент,не давая мне возможности предпринять действия к тому,что б места не пропали.Сегодня эта дрянь повторяется.Девочка,что записана на завтрешнее утро к 10.00 только,что сбросила смс,что тоже не придёт:swoon: Я не могу понять такого отношения к себе... как так можно???!!! Ведь у всех причина "была видна из далека" как говориться.Почему нельзя заранее мне сообщить!!???
Вывод- в след.году. ни единой лялечки не запишу к НГ без предоплаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool: Сказать,что я негодую ничего не сказать:(
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Наталья-2010, в смысле?я вас не поняла. У меня все новые клиентки с 20 декабря записаны по предоплате... Все все понимают...Сечас вот постоянная клиентка попросилась,я обьснила суть дела,и сказала о предоплате,она все поняла...
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аёна, я в этом году брала предоплату и с новеньких, и со стареньких. Кому нужно было, те её оставляли. Все остальные - лесом. Чему очень рада, работаю спокойно...
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Аёна, и сколько составляет предоплата? А как Вы ее берете с тех, кто новенькие и позвонили записаться на процедуру по телефону?

Anutochka, не переделываю дизайн! Все метания в процессе до окончательного исполнения дизайна. Когда уже нарисовали - все! Может быть в этом помогает огромное количество дизайнов уже готовых на фото и планшетах? Один раз девочка попросила дизайн как на фото. Там была акриловая лепка на всех ногтях. Я делаю лепку только гелем. Ее предупредила, что будет все выглядеть несколько по другому. Она согласилась. Каждый этап дизайна ее переспрашивала так или не так - такой цвет или посветлее? Все устраивало. В конце она смотрит на ногти и спрашивает, можно ли перезаписаться на смену дизайна. Сказать, что обидно - ничего не сказать. Ногти получились красивые. Перезаписала ее через 5 дней (специально, чтоб подумала). Звонит мне за день до записи, и говорит, что она дура, и наверное у меня было плохое освещение. Все в восторге от ее ногтей, и она на переделку не придет. Но ногти она оплатила те, которые сделали, без вопросов и сразу, хотя ей и не нравились они - потому что все этапы создания дизайна она подтверждала и говорила как ей больше хочется, я ей только советовала как бы было лучше.
 

Марючок

Миникюрша:-P
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород,Харьков
Только начала работать и начался цирк:то пары в последний день,то денег нет,то еще лабуда какая-нибудь.И звонят в последний момент предупреждают.Или тариф лось включают.За последние дни я начинаю понимать,что надо знать себе цену,пусть клиенты под меня подстраиваются,а не я под них
 
Последнее редактирование:

scally83

ФлоМАСТЕР
Сообщения
122
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Севастополь-Харьков, Украина
Мне вчера мозг вынесли. Клиентка постоянная привела подругу на наращивание. Нарастили,все отлично,все нравится. Через три дня звонок - ногти некрасивые,неровные (в день наращивания этого она не заметила), вот у Оли (подруги ) ногти я лучше делаю,чем ей. Объяснять что ногти у всех разные ( а у этой девушки ногти были очень проблемные) и одинакового результата не бывает я не стала. Просто предложила снять всё на фиг и вернуть деньги. На что она мне говорит - может просто переделаете!!!!!!! На что интересно человек расчитывает,что в следующий раз на меня снизайдет вдохновление. В общем слов нет,одни эмоции
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Маритана, я уже писала,но повторить не сложно )) 400р. предоплата,кладут мне на тел.Предварительно записываю.Оговариваю сроки внесения аванса: сегодня-завтра. И все. если предоплата приходит то отмечаю себе. Если не приходит-предварительную запись отменяю и записываю др.человека
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А мне вот нафиг не надо бабла столько на телефон... А на карту они не пойдут класть. И домой ко мне не поедут. Какие можно ещё варианты придумать (с новенькими именно, с постоянных можно на коррекциях брать)? Я в следующем году точно сделаю такое.
 

Шелковая

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тутитам
Девочки, мастера, какая предоплата, если клиенты под НГ все свои, любимые и постоянные? Которые 100% придут и никуда не денутся?
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Jellylorum, может обзавестись вэб-кошельком? мне обьясняли,что на ваш кошелек можно класть деньги по тому же принципу как и обычно на тел.при помощи терминалов

Добавлено через 39 секунд
Шелковая, кто вас заставляет брать предоплату??? работайте как удобно вам! Меня как раз-таки любимые постоянные кидают. Я им подарков наготовила,так старалась... а они без зазрения совести под бредовыми предлогами,в последний момент...
 
Последнее редактирование:

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
Отвечаю-1200..."Пипец, а че так дорого то??? Перед праздником могли бы и не ломить цену" гудки.. А то что в салонах он от 1600-это нормально((((

Не знаю, в тему ли... История забавная с клиентом подружки )) девочка работает продавцом в отделе сувениров ) недавно приходит в отдел мужчина средних лет, просит благовония (не знаю как правильно назвать, вобщем, какие-то ароматические штуковины). Сколько, говорит, стоит? Она отвечает: "20 рублей". Он: "А чё так дорого?! Вот перед новым годом цены-то заломили, я раньше дешевле покупал!" :) и это из-за 20ти-то рублей гонору столько )) Девочки, мы-то с вами целыми состояниями ворочаем :)

Подружка не растерялась, говорит: "А раньше это когда? В 90х?" :) так ничего и не купил, ушёл. Через неделю вернулся, говорит, когда вы сказали, что я их в 90х покупал, я себя таким стариком почувствовал... И купил всё-таки эти благовония за такие вот деньжища ))))))
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Я до сегодняшнего дня так радовалась,что вся новогодняя суматоха проходит мимо меня,что клиентки у меня организованные...
Понеслоооось...Сначала две постоянные клиентки попросили записать своих знакомых.Не хотела работать в вскр,но придется,именно туда их и записала...Далее 2 звонка "запишите меня перед самыми праздниками" от каких-то посторонних людей вообще.Отказала,конечно,некуда просто.А сегодня в 10 вечера смс от девочки,которая на завтра на утро "Юля,я не смогу прийти завтра,мы решили поехать в гости.Вернемся ближе к НГ.Запиши меня число на 5-е"
Ну блин...нельзя было написать пораньше?Я б еще одну взяла...
 

Шелковая

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тутитам
Шелковая, кто вас заставляет брать предоплату??? работайте как удобно вам! Меня как раз-таки любимые постоянные кидают. Я им подарков наготовила,так старалась... а они без зазрения совести под бредовыми предлогами,в последний момент...
Не знаю, как такое может быть, вроде все взрослые, организованные люди. А если кто то переносит на дугой день, то есть "висячие" клиенты, которые прибегут в свободное окошко. А подарки я ещё пока не умею делать (((
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Блин! Мне тоже подумать надо по поводу страховки от неявки клиенток! Но насчет предоплаты мне как-то неловко даже заикаться... Может в следующем году ВООБЩЕ предварительно никого не записывать? Только в режиме "живой очереди" - как в совдеповских парикмахерских? Уже весь мозг сломала - как же быть! Ведь правда - предупреждают, что "ничего не получается, до последнего надеялась" чуть ли не за час до назначенного времени. А я бешусь, потому - что времени свободного нет, и каждый день двум-трем девочкам отказываю! Сегодня две по записи не пришли - благо у меня несколько человек "в режиме ожидания" как говорится - хотя-бы одну смогла заменить, а вчера из 4 записанных пришла только одна(!!!!), остальные - "давайте перепишемся"! Как быть, если вариант с предоплатой - не вариант?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, может обзавестись вэб-кошельком? мне обьясняли,что на ваш кошелек можно класть деньги по тому же принципу как и обычно на тел.при помощи терминалов

С него тоже так просто деньги не снимешь, да и обворовывают часто (у меня в этом году 2 раза эл. кошельки чистили).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху