Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
катёная, верный способ очень быстро залечить любую рану - держать пальчик в горячей крепко соленой воде, можно еще и соды туда кинуть - больно, но рана заживает невероятно быстро... всей семьей так лечим глубокие раны, когда бывают....

а я девочки уже месяц работаю с онемевшей правой рукой... мне ж через месяц рожать, руки немного отекают и где-то нерв в кистИ зажимается при работе кисточкой - немеет средний палец, потом остальные, потом тупая боль, как будто пальцы медленно выдергивают.... первые дни не понимала, как работать дальше, а теперь знаю - женщина ко всему привыкает и к боли тоже... облегчение приходит только, когда начинаю пилить пилкой.... наверное я мазахистка, раз работаю дальше, хотя рука немеет и при шинковании овощей и при долгом двигании мышкой от компа, при глажке белья и прочем.......
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
плачу...вот угораздило...что говорить клиентам? руки страшные,все в зеленке и йоде! а завтра сказали будет пипец,не смогу пошевелить пальцем! Но работать то надо...не могу людей подвести...

Катеная,я была в отпуске с 1 по 17 октября.!18 октября начала рабочие будни.День отработала.Утром 19 поругалась с мужем и так сильно разозлилась замахнулась на него,а он в защиту руку подставил.Ну я об его локтевую кость и долбанулась со всей силы.Результат перелом на 3 недели в гипсе.Работать не могла на уговоры врачи не поддавались мол ну хотя бы 2 недели в гипсе походить.Итог не было меня 1.5 месяца в рабочем состоянии.Большинству сообщила в контакте,боялась ругать нчнут мол вот тебя так ждали да как так???что нам теперь делать??Ноо!девочки наоборот оказались человечными и переживающими.И всяко-разно пытались поддержать.Даже когда через 2 недели у меня кошка умерла(после гипса уже) девчонкам позвонила все объяснила,все сочувствовали и без проблем откладывали запись.
Так что и ваши должны понять.Если щас "плюнете" на себя кто знает как дальше будет.поберегите себя,несмотря на то,что на носу грандиозный праздник ивы можете прилично заработать.Ногти можно заменить в другом месте пальчик - НЕТ!
Решение за вами,не жертвуйте пальцем ради клиентов.Многие из них даже и не подумали бы о вас в подобной ситуации.
Уффф,опять выговорилась :) просто совсем недавно было вот и все свежо.Всего вам хорошего и скорейшего выздоровления!!!:p

Добавлено через 14 минут
Для меня в общем-то дорого субботнее утро, не хочу вставать рано не для надежного человека, я совсем не обрадуюсь, если эта "сестра" завтра не придет. Подумала и написала смс: по вам ситуация неясна. Если сестра приходит, пусть ОНА сама подтвердит. У меня нет времени тратить на неприходы (всё это шлю ессно на номер первой девы). Приходит ответ: Сестры пока нет дома, но я у вас буду точно, потом перезвоню, сейчас занята.
Не знаю, что и думать. Первый раз такой детсад. Уже и принимать особо никого не хочется. Не знаю, подожду сегодня звонка, что ли, и забью тогда, если не подтвердит...

Я в выходные беру только ОООЧЕНЬ хороших и надежных девочек.Некоторым даже специально место оставляю.Это бывает редко,но зато я уверена что меня не подведут или заранее предупредят о задержке или отмене записи.А в дальнейшем все знают как трудно записаться снова.
Не записывайте новичков на выходные.Я на этом часто прокалывалась,а как только подумаю что вчера Я не пошла:chatterbox: из-за нее отдохнуть в клуб или позднее кино с друзьями,а с утра встала ни свет ни заря:realmad::realmad:.....ваааще желание отпадает записывать кого-либо.
Так что оставьте это время для более надежных людей!:)
 
Последнее редактирование:

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Ох девченки...спасибо вам за советы и поддержку! так приятно осознавать,что есть люди,которые меня поймут как никто другоЙ!

rybka, ужас...хотя я сначала и боли то не чувствовала...а разрубила я его у основания...не представляю,как было бы,если бы мне не зашили рану.
я уже отработала только что 2 человека было ...ну..качество не пострадало,страдаю только я..от боли...
держу большим и средним пальцем. накупила себе кетанола.А клиентки молодцы,как увидали меня, сразу ретировались,типа не надо коррекции,пусть заживает,потом...но я сама настояла...
Сейчас знаете о чем думаю :) смешно конечно...я ногти поснимала,думала новые делать,так вот когда меня на кушетку уложили и молодой дохтор зашивать меня стал,то я думала не о боли,а о том,как мои ногти некрасиво выглядят :) все в зеленке,страшнючие! :)
Вот помешана...
 

хрюндик

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
ааа...девочки..может подскажете как быть??сегодня в салоне было 6 наращиваний..села в 9 и встала в 9...чувствовала себя шустрым кабанчиком-пилила со скоростью света( а кому аквадиз,кому френч с лепкой...и на каждую 2 часа..)в итоге,когда последнюю делала,поняла что вот-вот из моих пальцев кровь польется фонтатном...не знаю как,но спиливаю постоянно большой палец(сбоку),указательный у 3 фаланги и сегодня еще умудрилась на правой руке средний палец-пилкой натерла...итог-допиливаю в слезах,вся в пластырях-а все равно больно,еле до дому дошла с чемоданом своим тяжеленным,а с завтрашнего дня каждый день до 31 включительно -аншлаг у меня...как быть то????аж пальцы не согнуть...:mad:
 

Шелковая

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тутитам
приходила к нам уставшая от жизни 17ти летняя девица, усаживалась напротив с праздным видом и говорила: уберите мне грязь из под ногтей. Первый раз я опешила, но почистила. а таааам:swoon::swoon::swoon: даже не сообразила сколько денег взять (в прайсе нема такого пункта)
так девица 2-3 раза в неделю приходила. под ногтями чистить
Это она цветочки пересаживала из одного вазона в другой )
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
хрюндик, У меня такая-же беда. К вечеру на пальцах кровь выступает. Я тоже в пластырях, а они, заразы, махрятся!!! А если напалечник одевать, то руки распариваются и щипать начинают. Как работать - не знаю....(( Клиентки меня жалеют....
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
хрюндик, Пантенол (спрей) смешай пополам с бальзамом "Спасатель" ( + если есть настоящее эфирное масло лаванды и ромашки по 1 капле). 1 каплю смеси на пластырь и на ночь на ранки. Утром поменять на новую апликацию. При работе сверху наматывать рабочий защитный пластырь.... Лечебный менять постоянно, но этот состав очень хорошо и быстро залечивает, сама постоянно спасаюсь...
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Хрюндик, Ирэночка, что ж вы так издеваетесь над собой?
перчатки хлоповые,сверху латексные.ничего не потеет. и прекрасная защита от аллергии к тому же. день-два будет неудобно. потом привыкните
 

хрюндик

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Лисенка, пробовала безусловно,но все равно-пилка дырочку найдет)
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
хрюндик, Вы наверное тонко наматываете). Я сначала тоже в кровь стирала указательный и порой большой пальцы. Матала этот бинт, правда порой было лень. А сейчас видимо присноровилась и ничего не режу себе))))
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
а я девочки уже месяц работаю с онемевшей правой рукой... мне ж через месяц рожать, руки немного отекают и где-то нерв в кистИ зажимается при работе кисточкой - немеет средний палец, потом остальные, потом тупая боль, как будто пальцы медленно выдергивают.... первые дни не понимала, как работать дальше, а теперь знаю - женщина ко всему привыкает и к боли тоже... облегчение приходит только, когда начинаю пилить пилкой.... наверное я мазахистка, раз работаю дальше, хотя рука немеет и при шинковании овощей и при долгом двигании мышкой от компа, при глажке белья и прочем.......

у меня тоже так было во вторую Б.
еще и левая немела и отстегивалась - я пилю только левой.

сейчас правая в порядке а левая иногда отстегивается в районе пальцев:mad:
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Я сегодня стараюсь по-другому пальцы держать. Валики боковые отгибаю не подушечками, а фалангам что-ли, В-общем поглубже беру клиентский палец. Ничего, вроде получается. А еще под повязку нанесла Бепантен. Помогает.
 

speedy88

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония, Таллинн
Мне тут повезло с неадекватным клиентом, записывается ко мне девочка новая причём по смс, говорит что ей ногти к пятнице надо, а была среда, я вобщем посмотрела куда её можно запихнуть, пишу ей давай завтра 9! вобщем согласилась она поблагодарила....следующий день проснулась собралась, сама сонная, сижу жду её....нету и нету, я думаю ну понятно вобщем попроситься попросилась сама наверно проспала...
вечером звонок без пяти 9, звонит эта девчёнка:
- я тут возле твоего дома какая типо того квартира
я: Я тебя на утро записывала, я тебя сейчас точно не жду
она: а я утром приходила, только позвонила подруге она сказала ты чего она же только вечером принимает ( интерсно что подруга лучше знает когда я принимаю, а мне позвонить нельзя было)
я: нет я тебя вообщето утором ждала
она: а почему не позвонила мне
я: (в шоке) вобщето я думала что ты уже и неприйдёш смысл мне звонить
она: ладно спасибо пока

нормально это, я значит человеку уступаю, время для нгего подыскиваю а она мне таким тоном будтобы я её кинула, мне совсем неприятно было, да я даже подумать не могла что бы уточнить надо что утром в 9, а не вечером
Вобщем я конечно понимаю что люди всякие бывают, особенно клиенты, но было всё равно неприятно
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Да уж,ну и ситуация!
Тут она ступила.Смысл было на самом деле звонить подруге?Тогда бы и записывалась к ней)))
И беспардонность клиентов что ИХ ногти нужны НАМ.Мне вот плевать есть у нее ногти или нет.Да не заработала,зато на ее место другая хорошая обязательно придет.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а у меня женщина на коррекцию пришла.ноги 3 слоями лака,сверху блестки,но самое ужасное,что 5 ногтей науральных сломанны по середине ,там кровь,сами ногти очень короткие,ох я намучилась,сначала хотела снять,а потом поняла,что для нее это будет смертельно
И что Вы сделали? Как справились с ситуацией?
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Лисенка, а у меня такой бинт после одного клиента махрится жутко и от него волоски какие-то мелкие, которые в гель лезут( в общем не нравятся мне такие бинты... Проще пластырем ИМХО.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девченки, наступает в жизни такой момент, когда ты понимаешь, что больше не хочешь терпеть всех тех клиенток, которые оборзели, придирчивы или просто не приятны. Я спокойный и терпеливый мастер, молча спокойно разъясняю, объясняю, оперирую терминами и собственной практикой. Но сейчас все, трындец, хочу выгнать к ебе...ям примерно с пяток вконец доставших меня клиенток.
Вот скажите - это усталось? или что? вроде у меня нет оснований им отказывать, но меня последнее время бесят их придирки, и нытье. Одна мне заявила что последние пайпы (вот ссылка в моем альбоме http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=2763&pictureid=48125) ей мляха чото простоваты! я охренела, крупные ногти и сложные с гипонихием пальцы, пайп витражный с ракушкой и прорисовкой ей простоват...и че я такая мямля и сразу не отправила ее в ближайшую парикмахерскую? ладно, придет на НГ запись, посмотрю как будет себя вести.
Далее мадам с последними эйджами в моей галерее, пришла со сломанным ногтем и спиленными углами на моих любовно выведенных гранях, я ей высказала, что это теперь не эйджи, а уродство, хотя она конечно заплатила мне и вроде бы имеет право распоряжаться своими ногтями как хочет, а мне не приятно, что работу не ценят и постоянные придирки. Тут решила био-гелем ногти покрыть, вот казалось бы тут-то чего придираться? но нет, нам на большом пальце ноготь кажется как отросший, почему я недовела гель максимально до кутикулы? ну мля недовела полмиллиметра, это ж не лак в конце концов. Уффф, пишу и закипаю....
Девы, ну как мне вот таких тактично послать? я не могу сказать, что у меня все расписано, они записываются заранее, не могу просто сказать, что мне не комфортно, вроде причин нет особых (я просто раньше никогда вслух не высказывала недовольств), а тут раз и мне стало некомфортно. Чеб такое придумать, чтоб и грамотно не теряя марки, и чтоб они потенциальным клиентам тоже ничего не наплели, про то какая я...
устала я от таких, хочу работать в тишине, под звук телека..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху