Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, посоветуйте, у меня завтра записала мама свою дочь, на коррекцию. Я то записала на завтра, она говорит ну выже знаете она может только по выходным, ну ладно, а сейчас посчитала, прошло 9 недель!!!! мама дорогая и что мне с ней теперь делать??? у нас конечно принято ходить на коррекцию не раньше раз в месяц. но чо бы через два.....
 
net78, дык в реале уже и решить что делать, у нее скорее всего уже и не осталось ногтей...
 
Девочки, посоветуйте, у меня завтра записала мама свою дочь, на коррекцию. Я то записала на завтра, она говорит ну выже знаете она может только по выходным, ну ладно, а сейчас посчитала, прошло 9 недель!!!! мама дорогая и что мне с ней теперь делать??? у нас конечно принято ходить на коррекцию не раньше раз в месяц. но чо бы через два.....
У меня тоже клиентка одна есть. Приходит ровно через 2 месяца. Делаем длину 2, приходит с 5. Длина ногтевого ложа - коротюська!:o Но самое интересное, что все ногти на месте и ни одной отслойки.:) Так что посмотришь завтра сама, по результату носки.
 
У меня 22 должна прийти клиентка которую я ужас как не хочу видеть.Ходит ко мне 3 года, все было норм.,а тут звонит мне,записывается на корр. и вдруг начинает мне выговаривать,что я ей скидок не делаю.....Сначала настроение испортят,а потом хотят супер ногти.Блин,прям как по рукам стукнула.......
У меня тоже была клиентка из таких. Как же я не хотела на её звонки отвечать...!!!! Даже (был момент, каюсь) её номер телефона в ЧС занесла....пока она с других номеров не стала звонить... В-общем пипец какой-то, и за деньги (а я ей скидку хорошую делала - она свекра моей подруги) удавится. Всегда уходила от меня с каменным лицом, каждый раз причитая, что ужас, как дорого стоят эти ногти!!! В-общем как только я забеременела и в первый раз улеглась на сохранение - ей сообщила, что прекращаю работать. Через год она снова стала звонить мне чтобы записаться, если я начала работать. Записала её - деваться некуда, приготовилась морально к её капризам, и..... О ЧУДО!!! Ни капризов, ни нытья, милейшая улыбка, и сувенирчики из всяких поездок!!!
Я к чему веду-то: Может дать капризулям погулять на воле? Сказать, что заболела (я, тетка, бабка-тут куча вариантов), и пару месяцев не будешь работать и, извиняясь, отправить куда-нибудь,пообещав подхватить потом, после выздоровления........ За пару месяцев такие становятся шелковыми как оказалось)))))
 
После отпуска+3 недели в гипсе до меня дорвалась клиентка была у меня 3-4 раза с прошлого года,точно не помню,ну и вот...она успела записаться на 3 раза до НГ.Первый раз не пришла,я не смогла позвонить т.к. вовремя телефон не записала.Она сама звонит мне черз 1.5 часа (я в магазине на кассе деньги достаю)и объясняет что мол когда у нас там запись,я так-то сегодня,она вот блин а я недавно проснулась.Меня взбесило время 2 часа дня!!!нельзя было в телефоне напоминание себе поставить:(??!!!!Говорю ей совсем неудобно говорить приду домой перезвоню.Пока шла до дома забыла(может это мой косяк).пришла села работать так до вечера.Она сама не перезвонила!Через 3 недели у нее снова запись.Я накануне посмотрела и подумала не буду трудится искать номер(в конце концов мне нужны ногти?я должна каждой звонить и говорить:Дорогая ты завтра у меня записана?они мне сотовую связь не оплачивают).в итоге она не пришла и не позвонила,а у меня Кисунька заболела,я даже 15 мин наверно не дождалась Кису в рюкзак и в больничку.Итог,3-ю запись сама сняла.и другую записала.
Итог,сегодня она мне весь телефон оборвала.Я трубку не беру,хотя она может с другого позвонить.Даже разговаривать не хочется.Зачем записываться на 2 месяца вперед и не записать у себя,хотя знает что ко мне трудно попасть???
 
net78, вот и у меня сегодня клиенточка была с ногтями 2-х месячной давности. Все ногтики оказались целы, без отслоев. Обычно делаем коррекцию, но сегодня мы ей перенарастили.
 
история приключилась летом....

сижу я в кабинете, заходит девушка
- "хочу подругу на коррекцию записать, но на русском она не говорит, только на эстонском"
- "ничего страшного, эстонский знаю, договоримся"
- " а сколько стоит? а как долго?"
- "ну за 150 крон сделаю, время... от 2 до 3 часов".... работать я тогда только начинала, так что цена вообще смешная за френч получается да еще учитывая то, что к помощи машинки я не прибегаю. по цене и времени вариант просто суперский... а она ныыыть начала..мол вот Лариса (мой преподаватель) делает тоже самое но за полтора часа. ну я и посоветовала тогда записаться к Ларисе и сказала, что платить только почти в 3 раза больше придется.... она сразу в лице и изменилась:chatterbox:
возмущалась она долго, ребенок на руках орал у нее громко, а подруга недо было ну ооочень, так что девочку взяла.
когда ко мне пришла девочка, а точней ее привели, я медленно начала усползать под стол, так как девочка оказалась слепой... ну думаю.. приплыыыыли... к счастью, девочку посадили за стол и мамаша с ребенком ушла, так что никто не дергал.
девочку разговорила, оказалось, что коррекции в студии раньше она не делала, но сильно не переживает. боялась больше я, хотя как оказалось в конце клиент попался легкий... проблем никаких не было...всё ей сказала, что мол если что-то чувствуешь, то сразу говори... уложились мы быстро... девочка сказала, что по ощущениям дискомфорта у нее не было и ноготочки хорошие получились. я осталась довольна как слон :p
а вот когда за ней подруга пришла, то опять возбухать начала... что тааак долго из-за такой ерунды сидели и всё такое:realmad:

а девочка слепая приходила потом на коррекцию еще, но уже с другим человеком и была очень довольна
 
А вот насчет - цену выше называю...
Но есть как бы прайс, клиент знает цену, клиент вредный. В конце работы хочется за моральное унижение накинуть. (представила в мечтах такое в отношении одной мадамы))))
Вы ей - с Вас столько то (хотя до этого меньше)
Она - а Че так дорого то!??? Цены же не поднимались. С чего мне столько платить??

И как Вы отвечаете?
 
bestia_08, зная, что мадам неприятная, уточняя время визита (заранее по телефону), можно обмолвиться о повышении цен. Даже если согласится в этот раз, то есть вероятность, что больше не запишется.
 
Если не пройдет, то придется посылать открыто, ведь они ходить не перестанут, и возмущаются они только потому, что не видят отпора - вампиры, блин!
И имейте в виду: от вампира очень не просто избавиться: надо посылать жестко, не в плане словесных выражений, а в плане твердости собственного решения. Также возможно неоднократно. Говорю как донор с многолетним стажем. Только недавно начала соображать что к чему и кто кому, и разгонять соответственно.

Добавлено через 9 минут
За пару месяцев такие становятся шелковыми как оказалось)))))
А вот надолго ли? :)
 
Последнее редактирование:
Сообщение от Ирэночка


За пару месяцев такие становятся шелковыми как оказалось)))))




А вот надолго ли? [/QUOTE] Как выясняется , то ненадолго!:nah:(из собственного опыта)
Упс.... что-то непонятное получилось...
 
Ну что пришли сегодня мои ногти, после 2 х месяцев, небыло только мизинца, сросли очень много. ещё два ногтя я заменила. захотелось дизайн ого го. в итоге подавайте сваровски я 12 штук поставила. Потом аппетит пришёл ещё, как раз мамуля её пришла, говорю, остальные по кроне штука, она так возмутительно вскинула брови?? Я говорю, скажите спасибо что я беру с вас как за обычную коррекцию, а доставить камни, могу простые секляхи полуплаамаски, котрые валяються уже год у меня, нет их они не вдохновили, и они молча удалились, перевария то что на коррекци. надо приходить в положеный срок. нет они думали я им все 10 ногтей залеплю сваровския по 30 камней на ноготь... и останусь ещё сама себе должна. тфу не могу.
У меня на днях была клиентка 70 лет!!! я так боялась а оказалась милая дама с татуажем на бровях и губах)))
 
Блин девочки...прям не знаю...можно пожалуюсь??..
у меня проблемы были дома..и я двум девочкам отказала..просто не в состоянии была работать..написала смс обоим что не смогу их принять и очень извиняюсь...обе новенькие ни разу у меня не были..
и блиин так стыдно мне...они то заранее записались..а я их так подвела...

вроде и подумаю-вот некоторые клиентки не приходят, кидают...их потом хают...а теперь я сама такой оказалась...блиииин..что делать?или забить и не переживать?...
 
машка-ромашка,я думаю вам стыдиться нечего, вы же предупредили заранее, извинились..кто хотел прийти -придёт и поймёт... сейчас можно долго думать - а что если бы... но всё, время прошло -успокойтесь... Что вам делать? можно позвонить и предложить им встречу снова, если они ещё не сделали ноготки.. Но переживать не стоит...
 
Цитата:Сообщение от Tktyf
а у меня женщина на коррекцию пришла.ноги 3 слоями лака,сверху блестки,но самое ужасное,что 5 ногтей науральных сломанны по середине ,там кровь,сами ногти очень короткие,ох я намучилась,сначала хотела снять,а потом поняла,что для нее это будет смертельно

И что Вы сделали? Как справились с ситуацией?


аккуратненько спилила лачек,запилила ноготки, аккуратно обработала фрезой трещині.по словам клиентки ,ей не біло больно,и вообще о трещинах на двух пальцах она узнала от меня.вообще то странно,как можно не чувствовать такое
 
по словам клиентки ,ей не біло больно,и вообще о трещинах на двух пальцах она узнала от меня.вообще то странно,как можно не чувствовать такое

оказывается можно... у меня такая вчера была. 6 ногтей в кровь бррр
у нее ребенок маленький, говорит, не замечала когда ломала. он ее ногтями играет и тыкает в стену, представляете?
она говорит, ну было немного больно и все, тут же забыла про это.... я в шоке
 
звонит клиентка, записывается на наращивание сама и дочку на четверг на коррекцию... вчера пришла. хочет самое дешевое наращивание. хорошо, говорю, это будут ноготочки под лак. она соглашается, начинаем делать.... после обработки ногтей она мне говорит:"сделай мне аквариум такой золотенький с беленьким!" я ей объясняю, что это будет стоить дороже, и если она согласна, то нет проблем, конечно))) Она возмущенно: "как так дороже, ты же сказала, что я уложусь! и вообще ты мне должна делать дешево, я в Италии живу, приехала вот к дочке на НГ, так итальянские ногти я без коррекции ношу 5!!! месяцев, а ваши северные за месяц отрастают! :chatterbox: и вообще я со своим акрилом пришла!" и вынимает из сумки какую-то банку невнятную.... на что я ей ответила, что в таком случае пусть она своим акрилом своими же руками сама себе ногти и делает.... зато бесплатно.... она притихла, сделали как и изначально договаривались под лак... ушла крайне недовольная....теперь с ужасом дочу жду.... со своим гелем....
 
и вообще ты мне должна делать дешево, я в Италии живу, приехала вот к дочке на НГ, так итальянские ногти я без коррекции ношу 5!!! месяцев, а ваши северные за месяц отрастают! :chatterbox: и вообще я со своим акрилом пришла!"
Поняли все? :) Ей должны делать дешево, потому что она в Италии живет :) Меня бы сорвало, думаю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху