Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Senyorita, это усталость... когда чувствую такое - повышаю цены. некомфортные клиентки испаряются как и не было.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Олеся!!! Это в большей степени усталость, а уж потом недовольство. Они тоже устают. Они не профессионалы, чтобы разбираться в сложностях работы. Это видно только Вам. Но, если после праздников не будет отдыха, то недовольство может накопиться. Нужно разгружаться - отдыхать. Если не пройдет, то придется посылать открыто, ведь они ходить не перестанут, и возмущаются они только потому, что не видят отпора - вампиры, блин!

Хороший совет - повышение цен!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мне кажется, это усталость и вы немного эмоциональны сейчас, поэтому остро воспринимаете всё. Ничего криминального вам клиентки не говорят. Пайпы простоваты - она, я думаю, хочет роспись или лепку, в Интернете много ногтей, который выглядят сложнее, более броско. Она, я думаю, имела ввиду не то, что они простоваты в исполнении, а что дизайн спокойный. Ей хочется покричать ногтями. :0)

Про эджи неприятно, да, но мы уже тут обсуждали, что, действительно, они имеют право уродовать свои ногти, если готовы потом платить за переделки. А нам остаётся только смириться либо уговорить их этого не делать.

А по поводу недоведённого геля - они все, по-моему, к этому болезненно относятся, ведь чем дальше от кутикулы, тем быстрее коррекция (по их мнению).

В общем, вам надо просто отдохнуть, сменить обстановку. И всё наладится.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
а у меня такой бинт после одного клиента махрится жутко и от него волоски какие-то мелкие, которые в гель лезут( в общем не нравятся мне такие бинты...
а как он махриться может? он же как резиновый, там и ворса то нет.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
speedy88, Клиентка просто проспала, а потом выдумала эту историю что звонила подуге, ну чтобы оправдаться и может вечером всетаки припереться на ногти.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Ой девченки, спасибо за поддержку, чет так неловко за истерику :)))))
Не, все хорошо, видно и впрямь цены надо поднять, но только они у меня и так не дешевые...
Завидую мастерам, у которых клиенты сидят и глаза поднять боятся, а тут оборзели уже, где-то я неправильно поступаю, понять бы где...
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Senyorita,Пока читала ваше сообщение, поняла: Вы просто устали(по моему не физически, а морально). Вам надо немного отдохнуть, сменить обстановку, отвлечься, получить какие-то свежие, положительные, новые, впечатления.
пыСы:Пайпы супер!!
 

olya.nensi

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Магнитороск
У меня 22 должна прийти клиентка которую я ужас как не хочу видеть.Ходит ко мне 3 года, все было норм.,а тут звонит мне,записывается на корр. и вдруг начинает мне выговаривать,что я ей скидок не делаю(я никому скидок не делаю),что должна ей в подарок дизайн сделать,ну и все в этом духе,я чуть телефон не выронила.Говорю ей :" Ну идите в другое место ,раз вам не нравится,пусть вам там скидки делают."А она отвечает:"Нет,к тебе приду,мне у тебя нравится"Вот скажите -это нормальные люди?Сначала настроение испортят,а потом хотят супер ногти.Блин,прям как по рукам стукнула.......
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Senyorita; Не написал(а):
Поднимете цены_ будут придераться еще больше!!!!!! Факт!!!! Сделайте клиентам небольшую скидочку новогоднюю!!!!Совсем маленькую!! Посмотрите Как вредность клиентов испарится как дым!!!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
волгоград
ну вот, тоже немного пожалуюсь:) позвонила сегодня постоянная клиентка на коррекцию записаться на 28-29дек., объясняю, что записи давно уже нет, я сама была уверена, что она заранее записалась!!!она мне предъявила, почему же я ей место не оставила, а я видимо экстросенс, мысли ее читаю:)) и чет мне стало обидно
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Ногтёна, вряд ли испарится-скидка как раз сыграет наоборот.. С позиции клиентки: " я повредничала, покапризничала-мне скидочку дали")))) а не покапризничать еще??? в лес пусть идут.. Цену вверх, а дл таких-вообще вертолетную..Тогда язык в попу засунут и будут сидеть молча, чтоб еще на пару сотенных не наговорить случаем лишнего))
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Senyorita,скажи им "мне некомфортно с вами, ищите другого мастера" и нет проблем. Сами проблемы себе создаём. Не фиг демократию разводить. Скидки только с балкона... что то не устраивает - я двери не держу - вперёд с песнями
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
где-то я неправильно поступаю, понять бы где...
Олеся, в силу своего дурного характера мне приходится принимать меры по отсеиванию некомфортных очень часто, дабы избежать конфликта. Я, как грицца, больной и справка есть... В таких случаях я выслушиваю претензии или их подобие ровно 2 раза, на 3ий раз я сама нахожу и рекомендую таким клиенткам мастера. Это если повышение цен не срабатывает и продолжает неустраивать что-либо в моей работе. После очередной претензии скажите клиентке что уже подыскали ей подходящего мастера и следующая коррекция у неё по такому-то адресу.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
marinaprus, гы-гы, язык тудыть - это мне и надо :)))
Ногтёна, сделала скидку на биогель, спецом, чтоб забить оставшееся новогоднее время, полчаса-час, кое в какие дни простоев, а так хоть на био заработаю, но вот видите как права marinaprus, не всегда скидки таких клиенток радуют, психология,
понимаешь, людская...
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Поднимете цены_ будут придераться еще больше!!!!!! Факт!!!! Сделайте клиентам небольшую скидочку новогоднюю!!!!Совсем маленькую!! Посмотрите Как вредность клиентов испарится как дым!!!
совершенно не верно. после скидки ещё больше оборзеют, проверено. они скидок не видят и не ценят. наоборот, таким образом мастер опускает себя ещё ниже в глазах придир и они считают:"ага, скидка! значит я права и пайпы вправду простецкие!" На шею сядет и ноги свесит.

Добавлено через 2 минуты
Цену вверх, а дл таких-вообще вертолетную..Тогда язык в попу засунут и будут сидеть молча, чтоб еще на пару сотенных не наговорить случаем лишнего))
Мариша, дай я тя обниму!!!!!!! Наш человек! Пополняешь ряды крахоборов!!!!!)))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Олеся, в силу своего дурного характера мне приходится принимать меры по отсеиванию некомфортных очень часто, дабы избежать конфликта. Я, как грицца, больной и справка есть... В таких случаях я выслушиваю претензии или их подобие ровно 2 раза, на 3ий раз я сама нахожу и рекомендую таким клиенткам мастера. Это если повышение цен не срабатывает и продолжает неустраивать что-либо в моей работе. После очередной претензии скажите клиентке что уже подыскали ей подходящего мастера и следующая коррекция у неё по такому-то адресу.

Ой, как Вы сейчас в точку! некоторое время назад я отправила одну из самых любимых в прошлом клиенток к самым правда лучшим мастерам в нашем городе (вот думаю, может не надо было так их подставлять? :))

Короче, решила для себя, что буду жестче, с новенькими строю уже новые взаимоотношения, но вот со старенькими беда, они привыкли и разбаловались, забыли как это полгода-год в поисках мастера.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
в силу своего дурного характера мне приходится принимать меры по отсеиванию некомфортных очень часто, дабы избежать конфликта. Я, как грицца, больной и справка есть.. и следующая коррекция у неё по такому-то адресу.

Так вонана што, Михалыч!!!! :p:p:p
Я в таких случаях тоже тетка вредная..-Цену сразу грю такуюююююююю), а если спросят что нить типа-а там написано..сразу ответ: на сарае х... написано, а откроешь-там дрова))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
но вот со старенькими беда, они привыкли и разбаловались, забыли как это полгода-год в поисках мастера.
Ну может их помурыжить месяцок-другой без ногтей по уважительной причине (особо вредных). Ну отпуск, например, или там санаторий какой... будет на след. раз пытаться записаться так вы ей мол на этот период пока не записываю, уезжаю. приеду созвонимся. и "не приезжать" пару месяцев.

Добавлено через 2 минуты
Так вонана што, Михалыч!!!!
а то! чё справку тебе ещё не показывала???!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху