Ситуация с клиентом.Как поступить? - 4

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как с этим можно бороться
У меня тоже такое бывает. Собираю терпение в кулак и продолжаю вежливо с улыбкой отвечать, -нет мест- -Сегодня нет мест- - Завтра нет мест-, -В субботу только двойной тариф-.
Стараюсь всегда быть вежливой и приветливой, но всегда отстаивать свою позицию.

Добавлено через 4 минуты
Девочки, у меня тупой вопрос.
Почему нельзя маникюр делать аппаратом?
На мой взгляд гораздо удобнее пилить фрезами, чем пилкой(я занимаюсь только педикюром)
 
Последнее редактирование:
Katyaabcd,
Девочки, такой ситуейшен со мной произошел. Порезала клиентку новой пилкой, боковой валик. Хорошо так порезала.... кровь. Клиентка руку выдернула, ой-ой-ой, ай-ай-ай. Я извиняюсь милион раз, сделала скидку ей. Но так на душе погано... Как вы в таких ситуациях поступаете? Если они бывают...
Есть такая притча про двух монахов. Кратко она излагается так:
Один монах перенес девушку на руках через реку. А так как у монахов запрещены какие-либо контакты с женщинами, то другой стал его укорять в этом. На что другой монах ему ответил: Я ее перенес и оставил, а Ты все еще ее несешь! :)
Вывод: Хватить носить в себе израненный палец клиента! :)
 
Так почему опил при наращивании делают пилками?
Ну тут 2 варианта:
1) нет аппарата
2) объем пилежки минимальный и удобней пилкой
Я, например, границу материала свести на нет могу только пилочкой
 
Девочки, такой ситуейшен со мной произошел. Порезала клиентку новой пилкой, боковой валик. Хорошо так порезала.... кровь. Клиентка руку выдернула, ой-ой-ой, ай-ай-ай. Я извиняюсь милион раз, сделала скидку ей. Но так на душе погано... Как вы в таких ситуациях поступаете? Если они бывают...
ну у меня тоже бывало когда пилка совсем новая...правда порезала сестру и подругу, потом стала края новых пилок перед работой стачивать о старые иначе режут как бритва...да и сама резалась имею представление как это больно, ну это рабочий момент не надо акцентировать внимание, спиртом протерли клеем заклеили и усе... заживет быстро...
 
Почему нельзя маникюр делать аппаратом?
Так почему опил при наращивании делают пилками?
я немножко вопроса не поняла, вас маникюр интересует или подготовка ногтя к наращиванию, это всё таки разные вещи:) я например маникюр делаю, как аппаратом, так и кусачками, а по поводу подготовки я пользуюсь комбинированным способом, птеригий камнем убираю, а ноготь пилкой подготавливаю, мне так больше нравится, знаю девочек которые подготовку делают только аппаратом, другие только с использованием пушера и пилки, это всё индивидуально, каждый мастер для себя способ сам выбирает:)
На мой взгляд гораздо удобнее пилить фрезами, чем пилкой(я занимаюсь только педикюром)
а педикюр аппартный довольно сильно отличается от аппаратного маникюра:)
 

маникюр интересует или подготовка ногтя к наращиванию
В принципе я в особых случаях обрезаю клиентам ногти на руках и подпиливаю пилкой. Поэтому ужасаюсь, как это неудобно- работать пилкой. (Фрезы у меня только для педикюра)
 
Ринни, вот когда начнете ногти наращивать и маникюр делать - привыкнете))
 
Оть халявщики пошли! Звонит клиентка, которая в салоне у меня делала укрепление ногтей гелем. Она записалась ещё два дня назад, а сегодня решила цену уточнить. СЛАВА БОГУ!!! Я ей говорю: 1500 р. Она офигела конкретно. Говорит: "А я на 600 р. рассчитывала..." О_О Я ей начинаю раскладывать: "Снятие - 500 р., покрытие 800 р., маник 200 р." Она начинает говорить, чтов салоне я ей делала за 600 р.! Я ей объясняю, что в салоне была коррекция, и там она стоит столько, а у меня цены другие вообще. Она спрашивает: "А что такое коррекция?" Я говорю, что это, и уточняю, что её нужно делать каждые 3 недели. Она: "так и прошло всего 3 недели!!!" Ага, нашла лохундру - я её принимала 24 сентября!!!! Я ей сказала, что либо так, либо никак... Она сказала - ждите, приду. :0))))))

Ещё фишка в том. что она всегда приносит ТАКИЕ ногти, что там коррекция невозможна. Она, видать, сильно жестикулирует и ударяется обо всё, потому что все ногти в ушибах, сломах и трещинах.
 
девоньки, не знаю прям шо делать. помните писала про девочку, хорошая, но каждую неделю бегает что-то не так.
сейчас второй раз отвалился гель с мизинца на ноге. я уже не знаю прямо че с ней делать. может и я в первыйраз косякнула, не досушила там... но второй раз?
прям не знаю, у нее вечно что-то не так, там мешает подпили, там отвалилось...(
 
Терпение лопнуло!!!
Я частенько писала, что ко мне постоянно приходят раньше времени. Так вот сейчас, девочки записаны на 17.00 (вернее, записана одна, вторая починиться пришла), в 16.30 звонок в дверь. Я просто не открываю! Я только пришла с работы, приготовила себе перекусить, уселась в кресло и тут бац - они пришли.
Накануне списывались, я раза три написала, что жду в 17.00, и перед этим буду на работе.
А теперь я слышу, что они сидят у меня под дверью - у меня на лестничной площадке стоит диванчик. Они-то ждут, что я с работы буду идти. Как мне быть? Открыть в 17.00 и пригласить их с невозмутимым видом?
 
а у меня сегодня был случай.
на утро была записана девочка которая ВСЕГДА опаздывает и не на 10 мин а на около часа.
в общем я решила к новогодним праздникам от опоздунов избавиться чтоб не мотать себе нервы.
а вчера вечером позвонила примерная клиентка которая планировала перед новым годом отдохнуть месяцок но вчера передумала и интересовалась нет ли у меня окошечка.
так вот утром звоню опоздуле и спрашиваю - все ок? едешь?
а она говорит - приеду но опоздаю чуть чуть. я понимаю чем дело пахнет и говорю - ну тогда извини я не смогу тебя принять потому что мы не успеем сделать . у меня приезжает парикмахер красить после твоей записи. и она ждать не может из за того что ты задерживаешься.
а сама со спокойной душой перезваниваю примерной клиентке (которая кстати еще спала , но видели бы вы как через 15 минут *я наблюдала ее в окно* как она бежала бегом на шпильках за новыми ногтями)

надеюсь опоздулю больше не увижу. или она исправится..
 
Терпение лопнуло!!!
Я частенько писала, что ко мне постоянно приходят раньше времени. Так вот сейчас, девочки записаны на 17.00 (вернее, записана одна, вторая починиться пришла), в 16.30 звонок в дверь. Я просто не открываю! Я только пришла с работы, приготовила себе перекусить, уселась в кресло и тут бац - они пришли.
Накануне списывались, я раза три написала, что жду в 17.00, и перед этим буду на работе.
А теперь я слышу, что они сидят у меня под дверью - у меня на лестничной площадке стоит диванчик. Они-то ждут, что я с работы буду идти. Как мне быть? Открыть в 17.00 и пригласить их с невозмутимым видом?

Открыть и пригласить с невозмутимым видом. А еслим спросят, почему не открыла, скажи: "Кофе пила". :)
 
Крака, конечно - извинитесь что с горшка скачками не побежали открывать. скажите - думала соседские дети балуются. никогда мол не открываю, только когда жду по записи.
 
я вот тоже подумала про душ сказать ))
просто они сидят и ждут, пока я буду идти
ща позвоню поинтересуюсь, не они ли в дверь звонили, пока я принимала пенные ванны ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху