Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, а кто искал моделей - скажите, это же очень сложно? Даже за бесплатно. А уж за символическую сумму (за стоимость материалов) - вообще нереально найти, да?

Я в вечном поиске по студентам и соц.сетям. Ууужас, либо никого, либо приходят за 300 рэ на понтах и требуют белый френч со стразами - я про ГЛ. И заявляют, что 300 это дорого для риска. либо 2 часа - это дооолго и т.п. Хотя уже 1000 раз всё оговорено. Одна вообще попыталась поторговаться, что б Я ей не 300, а 500 заплатила :) Многие предпочитают, что б я приехала на дом - одолжение делают.
Из клиенток больше никого в модельки не беру, а то потом все норовят на дармовщинку сделать и по полной платить никто не желает. Теперь более креативным и лояльным предлагаю дизайн или новый материал молчком использую и не говорю ничего, если отлетит - знаю, простит ))
Ищу по знакомым - это тоже непросто - либо устанешь зазывать на второй раз, либо на шею норовят сесть и диктовать что и какое делать :mad: Может мне не везет немножко?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Блин, почему мнение Клавы авторитетней мастера, у которого 2 года обслуживалась?!
А это работает "нет пророка в своем отечестве". Почему-то люди так устроены, что левую тетю Клаву слушать будут с придыханием, а человека который рядом (например, мастера, который уже два года с тобой) - нет. Почему - я не знаю, но факт. Тоже сталкивалась, тоже на радуюсь.

Добавлено через 4 минуты
Nastasya24, да, многие рассказывают на форуме, что с моделями одни проблемы. я начиталась, и не суюсь, все на себе пробую, правда, это очень медленно: пока сделаешь, пока относишь... но зато никто под руку не раздражает. сел себе спокойно и делаешь, что хочешь и сколько хочешь.
 
Последнее редактирование:

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
,
Их НП для меня мням-мням))

)))))) прям в красках себе представила это мням-мням)))))))
Да уж, походу началось.... Еще одна клия приходит со словами: "наконец-то я у вас, как же я этого ждала, все достали! Я за релаксом))))" И протягивает мне тадам .... НОЖ))))) Это мы с ней обсуждали керамические ножи в прошлый ее визит, я говорила, что очень они мне нравятся, но свой нож любименький сломала, надо новый покупать. Так она мне подарок решила сделать)))) Жалко, нож оказался обычный, она не разбирается и была уверена, что он керамический, но все равно приятно)))))
Еще случай, правда не с клиентом. Не пошло и 10 лет как меня очень подло бросил мой гражданский муж, и вот сегодня смс: "самое ужасное что я сотворил в жизни -это то как я поступил с тобой. Никогда не прощай меня за это...."
Я это все к тому, что весеннее обострение началось)))) Будет весело, психи активизируются))))) Девочки, готовьтесь!!!
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
лёся,это наверно с вашим мужем кто то поступил так же как он когда то с вами и он понял весь ужас того что натворил.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
лёся, ок. Меняю валерьянку на глицин, корвалол в полке, афобазол в косметичке )))))

а смс порадовала - отливаются-таки кошкам мышкины слёзки...


Liebe, я иногда маму в модели беру, предварительно налопавшись всего вышеуказанного, но это самый крайний случай )))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
gavvanna, А надо говорить "от противного". "Тебе надо больше брать людей!" - "Не, не хочу, мне лень!", "Надо помыть кошку" - "Я её вчера мыла, видели бы вы её раньше!", "Нужно работать в салоне!" - "Да вы что! Вот вы сейчас уйдёте, я часиков пять посплю, а из салона надо ещё домой добираться!", "Тебе надо на квартиру копить" - "Зачем, я уже на три накопила!" и так далее. Развивайте фантазию и чувство юмора у клиентов. :0))))
посмеялась, спасибо, возьму на вооружение, надо попробовать в след раз
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Nastasya24, вот и думаю - то ли дочу поднапрячь (но у нее уже био-микс стоит. А это значит: снять БМ, подготовить НП, нарастить. Потом снять и снова БМ сделать То ли мужа)))))))) Я уже удочку закинула - он сопротивляется)))). Я тоже его самооценку занижаю - с такими толстыми пальцами ты ничего не добьешься)))))))))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, вот и думаю - то ли дочу поднапрячь (но у нее уже био-микс стоит. А это значит: снять БМ, подготовить НП, нарастить. Потом снять и снова БМ сделать То ли мужа)))))))) Я уже удочку закинула - он сопротивляется)))). Я тоже его самооценку занижаю - с такими толстыми пальцами ты ничего не добьешься)))))))))))
Доча - это ж чудесно! А у дочи подружки... А у подружек мамы:p
Мужа я тоже и так и эдак, тоже не даётся пока:p вот пока его окучиваю, думаю чем бы ему обработать ногти, что б потом снять побырику...
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Natalia Liebe, Вы знаете, 2 дняназадбыла такая же, но только... Длина L, все ногтевое ложе белым "выложите", а кончик черным френчиком. Уже представили?? ТАк у нее еще телефон разрядился,она каждые 2 минуты: "Позвонитев такси, скажите, чтоб таксист купил зарядку и привез ее сюда", "Дайте со своего телефона посидеть в интернете, мне срочно в ОК надо, мой парень пишет с армии", "Как у вас не безлимит?"... Ррррр, и как в танке, руки в лампу говорю, а она в телефоне своем почти выключившемся тыкается. Выбесила, кошмар!!! При томчто взяла я ее в свой выходной, в 16-00, а ей до 19-00 нужно было освободиться при такой-то длине! Апогеей вечера стало то, что я вызвала со своего телефона ей такси, а меня уже муж приехал ждет. И она говорит: "Постойте со мной, пожалуйста,пока такси не приедет, а то мне страшно. Или может вы меня подвезете? Я слышала вы машину заводили...":eek::eek::eek:
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Я слышала вы машину заводили...
простота хуже воровства

Добавлено через 3 минуты
а я своему сделала один ноготь, правда короткий и прозрачный, причем раньше постоянно доколебывала его , чтобы сделать, он не велся, а тут сидим вечером, я говорю: что-то скучно, что бы поделать, а он говорит, давай мне ноготь одинт сделаем, я сначала не поверила, думала, шутит, потом уже доделала, предложила снять, а он отказался, сказал, что будет с ним ходить, что он как натуральный
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Liebe, Мне абсолютно не интересно, что там у нее 2(!!!)уже раз случается.Надоело самой придумывать клиенткам оправдания (она, кстати, в Одноклассниках в 3ч. ночи сидела - догадываюсь о причине неприхода). Причина в этом случае - банальное человеческое скотство.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, да чем, Насть, маслом обычным для кутикулы.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Эночка, у меня кстати иногда бывают неприходы с утра(первая запись), захожу в вк на страницу клиентки, а она в 5 или 6 утра сидела в вк. ну классно думаю,я пришла на работу,а клиентка спит. ну блин, если знаешь,что не встанешь рано,ну напиши в вк, я тоже поспать не против:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Эночка, у меня кстати иногда бывают неприходы с утра(первая запись), захожу в вк на страницу клиентки, а она в 5 или 6 утра сидела в вк. ну классно думаю,я пришла на работу,а клиентка спит. ну блин, если знаешь,что не встанешь рано,ну напиши в вк, я тоже поспать не против:)
Вот после того, как одна... кАза 3 (!!!!) раза не приехала к утренней записи - я уже писала когда-то, что подскакивала по будильнику, место готовила и т.д. в обще, как бы ни умаляли на раннее утро, я раньше 10-00 не начинаю без предоплаты (правда, я дома...).
 

МарьИванна

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки,не кидайтесь помидорами....может уже тема обсуждалась...У меня клиентка совсем недавно родила,кормит грудью. Звонит мне тут просится на шиллак. Ребенку еще месяца нет,я пока отговариваю ее,все таки все химия прехимия. Вопрос погуглила ничего толком кроме советов таких же клиентов не нашла. Хочется мнения мастеров. Если вопрос обсуждался можете в личку написать.:confused:
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Так а о чем вы переживаете? Что вредно ей и ребенку? Да ладно. Она может и косметикой не пользуется, и шампунями, и бытовой химией ни-ни? Это всетаки всего лишь ногти, она ж не будет шилак во внутрь принимать. Ничего страшного в покрыти гель-лаком нет. Другой вопрос, найдет ли она время к вам приехать без ребенка. А об остальном не волнуйтесь.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, Парадокс, но это и вправду так. Личноу меня куууча была неприходов на 8.30-9 утра. На 10-11 приходят все вполне нормально и без опозданий. Я поэтому тоже теперь рано не записываю. Только в особо экстренных случаях.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Прикольные у Вас клиентки, мои и в 8 утра без опазданий если мне надо идут. А так начинаю всегда в 9 утра - приходят всегда и все . А вот опаздывают ( правда всё равно редко ) именно последнии - забегиваются по дому с уборкой.))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху