Ситуация с бывшим....

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Ой ну,а почему год,а не месяцок-другой,за это время можно будет предположить для себя,что хочет муж?Вообще это странновато,особенно если Вы проживаете в одном дворе.
Я бы не рискнула.,у Вас одна дорога у него их может быть несколько...ньььь-дя:rolleyes:
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
у меня подруга близкая вышла замуж за разводного, у которого был ребенок. потом они уехали и через несколько лет забрали его в италию на пмж. но там первая мамашка алкоголичка конченная и отдала ребенка без проблем. я первый раз увидела , как мачеха может хорошо относится к чужому ребенку ( при наличии своих еще) но это такой исключительный случай....
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Спасибо большое девчонки за участие!!!
сегодня голова трезвая, за ночь всё обдумала и привела мысли в порядок...
Жить он будет со мной, ходить к отцу в гости может так часто как захочет (как в принципе и было всегда, я никогда не препятсвовала их общению). а бывшему скажу, если хочет принимать активное участие в его воспитании - флаг в руки, я буду только за...НО у него есть свой дом, и жить он будет со мной... и это не есть мой эгоизм, пока ещё он не достиг совершеннолетия я несу за него ответственность...
С Маратом я конечно поговорю на эту тему ....
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Хулиганка, молодец! Правильное решение. Только сыну обязатльно скажите об это разговоре, чтоб крайней не остаться...
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Хулиганка, я, конечно, уже с опозданием, но все ж напишу. Лично я (ИМХО!) посоветовалась бы с сыном. он уже достаточно взрослый, чтобы принимать решения.

(и почему на год отпускать? разве нельзя для начала на выходные, на пару дней, на недельку?)
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Хулиганка,а он ночует у папы хоть иногда?
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Хулиганка, правильно, спросите мнение сына, может он сам не захочет. А еще, мой совет, спросите его вторую жену, как ей такая идейка? Я сама вторая жена, и одно время сын мужа жил у нас (8 мес, сыну было 15), поверьте ничего хорошего из этого не вышло. Нам правда, наша бывшая, сама навязала - устраивала свой 2 брак, отправила к отцу, чтобы не мешал. Я сначала согласилась, считала, что не имею права препятствовать, зато потом горько пожалела...
( Первые жены не судите строго, мне пришлось очень тяжело, даже пожалела, что в 19 лет не хватило ума не выходить замуж за разводного. Что было, то прошло, сейчас все хорошо.)
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Хулиганка,
Извени что не написала сразу ,решила подождать "холодного решения" .Я рада что ты приняла ( ну по крайней мере как я считаю) правильное решение. Дом - должен быть 1!!!Это то место где тебя всегда ждут ,всегда рады,всегда есть место что бы не случилось, а не 10 лет набыло дела,времени,хватало других забот и далее по списку( у каждого список по своему длинный/короткий) и вот оно чудо - " У МЕНЯ ЕСТЬ СЫН !!!!!! " Сын - отец ...это чудестно,но не даром говориться "не та мать что родила,а та что выростила".Отцу нужен( искренне верю) сын,но пусть он заслужит теперь сам у сына его любовь.Далее сесть за круглый стол и поговорить,но ЖИТЬ мальчик должен дома,ночевать время от времени у отца возможно,но мальчик САМ должен этого захотеть.
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Сегодня поговорила с Маратом... сказала что отец зовет его пожить у них.... Он сперва обрадовался, глазки загорелись, посмотрел пристально на меня(я молчала, выжидала что он ответит), он глядя мне в глаза спросил : -А ты не обидишься?
я ещё раз переспросила _А ты сам хочешь жить с ними?
поразмыслив немного ответил: "Можно... но только не надолго....."
Обсудили эту тему за чашкой чая, я ему сказала, что у него есть свой дом и ему нет необходимости переезжать к отцу, потому как он в любой момент когда захочет может пойти к ним в гости с ночевкой....
 
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия Татарстан Набережные Челны
Гульнар,я вот все читала и думала,ты правильно поступила,что не он(бывший),а ты все сказала сыну ,я не думаю,что его жена была бы в восторге от такой идеи............Ночевать по выходным-это не жить на 2 дома!!!...............
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Хулиганка, Давно меня тут не было. Аж 3 дня:) А как это "отдай на год". Это игрушка из песочницы. И нечего говорить об "всё же отец". Всё же!!!!! у ребёнка есть стационарная!!! семья, благополучная, кажется, своё место для приготовления уроков, еды, питья и спанья.Мама, приемный отец, установившийся ритм и правила жизни.
"А не хотится ль вам пройтиться"-вариант для решения кризисных ситуаций. Каковых, как мне показалось, тут нет.
У папы появились идеи? Мечты? Он пишет в голове книгу о своём влиянии на подростающего ребёнка и будущих взаимоотношениях? И где же он раньше был или кто или что ему сейчас мешает???
Место сна оказалось критичным для пед. системы?
Мой вывод. 1. Неча вообще ребёнка дёргать и заставлять в этом возрасте РЕШАТЬ эти проблемы, задавать идиотские вопросы и вообще действовать на детскую психику.
Ребёнок должен знать, что папа-рядом, что папа в нём заинтересован. Они часто гуляют вместе? Ходят на рыбалку? В зоопарк? Ездили вместе в отпуск? Проводили каникулы?.
Ребёнок должен иметь помстоянную возможность, но НЕ должен делать выбор. Стабильность в этом возрасте стоит дорого.
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
bednaializa,
полностью согласна!!!
я так и объяснила сыну, что у него есть СВОЙ дом, он не бездомная собачка чтоб бегать с чемоданами туда -сюда. В последнее время они много времени проводят вместе, и на рыбалку ездят и в кафешки с собой берут и мне периодически звонит узнает как у него дела... НО отцовские чувства у него проснулись только после того как ему пригрозили уголовной ответственностью за уклонение от алиментов (до этого он его забирал, но не так часто, обычно его родители просили его привезти, скучают) ... и я сейчас незнаю толи старческая сентиментальность в нем проснулась (39 будет ему скоро) или зреет коварный план ... потому как по алиментам он мне задолжал более 120 тыщщ...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Хулиганка, мужчина до 40 лет младенец..
вот когда вы более или менее начинаете прояснять ситуацию понятен план папы..если есть долг то этот способ пригласить к себе сына даёт возможность этот долг списать..экий хитрец)))..главное.что сын сам принял решение..
самое обидное.что мы ведь любим этих козлов когда замуж идём и рожаем им по любви...жизнь однако непредсказуемая штука.
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хулиганка, я не поверила бы такому бывшему и вам не советую.Сумма не малая,точно отсудить захотел,вот и придумал свой план.Понимаете,когда папаша одумывается,он ничего не предлагает,а берет и делает,а тут так конкретно-1 год.Хочешь воспитывать-воспитывай,никто же не запрещает.Только не понятно,почему 10 лет не хотел,а когда сумма алиментов накопилась не хилая-вдруг захотел.К концу бы этого годика оспорил бы сумму,т.к. ребенок проживает на его территории и все видят это.Пускай себе общаются,но жить,я бы ни-ни.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Хулиганка, Мдя, так и подозревала, что у этого любовного плана есть ....некоторые подводные рифы.
А не хотится ли любящему папе долг по алиментам перевести в ...ну, скажем, евро и отдать ребёнку в качестве задела для продолжения образования ПОТОМ, или задела для своего жилья....
Как мне надоело по жизни видеть ослиные финансовые уши, торчащие из-под любовных слюней.
Как известно "вечером деньги-утром стулья......" И мне не нравится твой посыл "я сама зарабатываю и не нуждаюсь". Это ты свои деньги можешь тратить, а ребёнкины пусть ему отдадут.
 
Последнее редактирование:

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
потому как по алиментам он мне задолжал более 120 тыщщ...
Клёва! По-моему, абсолютно явно, что если ребенок будет проживать с отцом, то никакие алименты он возвращать не будет! "На каком основании, сын ведь у меня живет, в моей семье??"
Думаете та жена не в курсе дела? а мне кажется - это её идея ))

Сын еще не достаточно взрослый, чтобы быть ответственным за свою жизнь, точнее где и с кем ему жить. А поробовать ему наверняка захочется и там, и здесь, и вот тут... только он не осознает как для него это обернется. Слишком много свобды в таком возрасте не на пользу... ИМХО
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
120 делим на 12 вот и получаем ровно год:pтаким образом он списывает с себя долг, порвав на груди тельняшку...я думаю, ему посоветовали..порекомендовали так сделать, чтобы долг снять...
 

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
Вообщето, ему очень трудно будет это доказать! Этот вопрос можно обойти по другому: оффицально через банк, маме нужно будет перечислять аллименты папе на содержание ребенка, в сумме установленной судом РФ (ежемесячный платеж). В этом случае папа не сможет опротестовать долг по аллиментам. Это при всем при том, что мама, все же передаст ребенка на пмж к папе.
Но еще раз повторюсь, я бы не советовала. Там где есть шальные деньги, нет любви к детям, и не только к детям.
 
Сверху