Салонные ногти! Их критерии)

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я так поняла,что салонные ногти-это ногти,выполненные по определённым критериям(цитирую Ксену)-то есть хорошие,качественные,носибельные ногти.Но ведь ВСЕ ногти должны быть такими?Тогда зачем нужно это определение-салонные?Только лишь для того,чтоб отличить их от конкурсных?Или ,кроме салонных,есть ещё какие-то категории ногтей?
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Я не мастер. но это просто ЧУДОВИЩНО!!!!!! Спасибо что выложили фото и что спасли клиентку,Вышло просто СУПЕР!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
лорис, ))) "Доступная территория" .. добежала уже со слухами и до меня ... у многих клиентках знакомые/родственники делают ноти там за 600 р коррекция и да.. 40 минут .... страх .. но дешево и бстро ..
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
........пришла ко мне клиентка на афрокосы,и просит чтобы я у корней не натягивала вообще(грубое нарушение технологии,примерно как делать новые ногти отступив от кутикулы3 мм) и оставиласвою чёлку глубиной в пол головы(чёлка редкая и по цвету на косы непохожа) она хотелаименно так и не как иначе.я сделала-она была очень довольна,через неделю пришла ее подружка и попросила чёлку заплести,но косы не натягивать(не натягивать значит вид изначально-как будто уже месяц прощёл)-я и ей сделала,теперь они обе ходят ко мне каждый месяц на новые косы(одна пришла 3 раза),другая (4 раза),мои косы стоят 7000 р,тоесть в общей сложности они принесли мне 63 тыс. минус цена волос 12 тыс итого- 51 тыс рублей.
и что бы я выгадала если бы сказала:
-ооо!!!я так не умею!!!!!(и сделала бы большие глаза)))
итог -в моём случае у меня есть новые ДОВОЛЬНЫЕ клиенты и деньги!!!(косы делались в салоне,но деньгами я не делюсь-всё моё))))))))))
-во втором случае(я так не умею)-фигня салон,мастер чёто не умеет- и клиентов и денежки получил бы кто нибудь другой.


При проведении маркетингового исследования о любом продукте или услуге,опрашивают потентициальных покупателей и руководствуясь их
мнением вносят какие либо изменения.

неплохо было бы узнать у ста потенциальных клиентов ЧТО ОНИ подразумевают под понятием салонные ногти?
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
настя воронеж, Мне кажется, что таким своим поведением, вы сбиваете людей с толку :)
Да, они часто делают вид, что что-то понимают в нашей работе. Ко мне тоже иногда приходят и говорят :Я хочу именно так!
Их цель: Получить то, что им хочется.
Моя цель: Дать им это, но при этом не выходя за рамки технологии.
Надо разговаривать с клиентом и объяснять им, как правильно, а как нет. Вы же тупо рубите бабло и пытаетесь еще и нам навязать свою позицию. Молодец, продолжайте в том-же духе! :)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
неплохо было бы узнать у ста потенциальных клиентов ЧТО ОНИ подразумевают под понятием салонные ногти?
или узнать у ста потенциальных пациентов как они себе представляют реставрацию и лечение 3-х канального пульпитного зуба. Не подменяйте понятия. "Ногти-которые-нравятся-клиентам" и салонные ногти это не одно и то же. Клиенты и пациенты не профессионалы, да и не должны ими быть. Один и тот же мастер может работать и в салоне, и дома, так что, его ногти будут по-разному называться? "Салонные", это не те, которые территориально сделаны в салоне, а отвечающие определенным требованиям, мы выясняем каким:). По-любому, я бы не стала делать ногти с нарушением технологии, объяснив клиенту, чем ему это грозит. О чем разговор-то? Еще раз повторю, масса, огромная масса клиентов, к сожалению, которым нравятся типсы, помазанные 2 раза жиденьким гелем и присыпанные блесточками. Они счастливы такими ногтями! И носят их по месяцу-два. Так что, давайте по-быстренькому всех отоваривать такими? Чиста им нравится и нам бабки при минимуме усилий? Сугубо мое мнение, что моральная удовлетворенность клиентов не входит в число критериев салонных ногтей...
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Тбилиси, Грузия
настя воронеж, косы и ногти -- это разное. Косы не ломаются, когда их сделали плоскими и с нарушением конструкции. И внешний вид кос - дело вкуса, а ногти имеют определенную архитектуру не просто так, а из прочностных соображений. И потом -- где вы видели натуральные ногти, которые клешат, буграми, и на кончике имеют толщину в пару мм?

По дискуссии о обучении наращиванию я уже поняла Ваше отношение. Но я, исключительное мое мнение, считаю что ногти должны выглядеть естественно и красиво. А правильное моделирование и полностью решает эту задачу. Если кому-то нравится копытообразные ногти, это проблема мастера, который не объяснил и не сделал правильно!!! Клиент слушает и доверяется.

Повторюсь, но это мое мнение. И считаю что могу его высказать.
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
Надо разговаривать с клиентом и объяснять им, как правильно, а как нет. Вы же тупо рубите бабло и пытаетесь еще и нам навязать свою позицию. Молодец, продолжайте в том-же духе!
Я своих клиентов люблю и разговариваю с ними обо всём на свете,но всегда стараюсь прислушаться к ним ,а не навязать своё))))))И вам я тоже ничего не хотела навязать,ни в коем случае)))))))"рубите бабло"-звучит грубовато)))))я деньги зарабатываю,причём большие,чего и вам искренне желаю))))))))
лорис, я вас так люблю,что спорить не буду)))))))))
Повторюсь, но это мое мнение. И считаю что могу его высказать.
)))))))))))я тоже думаю что могу высказывать своё мнение))))))))дело не в архитектуре,наврятли клиент придёт в салон и скажет:
-сделайте мне плоские, лопатообразные ногти ,с буграми!!!!!!!!!!!
клиент просит прямую улыбку,а выше какаято девочка написала,что не хочет или не умеет так(по её мнению некрасиво)делать.В итоге клиенкта находит другого мастера,а такой отказ считает некомпетентностью мастера и это не лучшим образом сказывается на репутации салона,ведь потом девочкам-подружкам она расскажет,что там не умеют что то делать)))))))
Вот и всё.
потерян постоянный клиент)))))))))))

Добавлено через 8 минут
набрала в поиске- салонные ногти))))))))
http://olga-studio.ru/

Добавлено через 13 минут
и ещё дешевле)))))))))))))
http://www.sachok.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=74
 
Последнее редактирование:

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Ну знаете ли! Есть столовые, советские такие, с сами знаете чем и из чего... а есть рестораны. И что ж теперь, заставлять рестораны готовить как столовки?
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Настя из Воронежа.Клиенты бывают ну совсем разные.Пришла один раз -хочет белый френч,только не с ровной улыбкой,а так.чтобы улыбка повторяла все ее неровности родной.Выпилить красивую на своих-это было не реально,ногти убитые в хлам.Зачем тебе ЭТО,отвечает"но так же они выглядят натурально" Вот тебе и салонные ногти,не удивлюсь если и с горбами заказывают! Просят же юбками,..................хотя мне уже все равно,попросят свободный край кверху поджать-ноу проблем.:cool::cool::cool:Так ,а почему у меня человечки куда-то делись?три штуки. Опа,появились!
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
В итоге клиенкта находит другого мастера,а такой отказ считает некомпетентностью мастера и это не лучшим образом сказывается на репутации салона,ведь потом девочкам-подружкам она расскажет,что там не умеют что то делать)))))))

Да ничего подобного, некомпетентностью посчитают только те, кто сами мало понимают в красоте. А вот уродливые ногти скажутся на репутации гораздо сильнее. люди же не только слова слушают, но еще и на результат смотрят (либо в живую, либо по фотографиям). У меня даже случай был очень показательный, выложила фотку ногтей на форуме, и обладательница этих ногтей раскритиковала их в пух и прах, добавив, что на фотографии такой ракурс, что всех этих косяков не видно. Но после этого мне в личку было много сообщений со словами, что работа очень понравилась и просьбами записаться. В итоге, потеряв одну недовольную клиентку, я приобрела нескольких адекватных, с которыми понятия о красоте у нас совпадают.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
клиент просит прямую улыбку,а выше какаято девочка написала,что не хочет или не умеет так(по её мнению некрасиво)делать.В итоге клиенкта находит другого мастера,а такой отказ считает некомпетентностью мастера
это я писала=) :) да я себе поставленные руки "ломать" не собираюсь=) ни за какие бабки=) а меня после того как я сделаю по своему наоборот начинают уважать как профессионала, потому что все подружки ногти расхвалили и обзавидовались и сказали что у предыдущего мастера ногти были г****, а предыдущий и делал прямой френч=) блин, да если моя девочка пошла в салон ногти снимать, а там ее спросили где она делала и как ей делали, потому что мастер так не умеет, это сказано было мастером клиентке в лицо, а был всего-лишь белый френч на формах, мастер удивилась как можно акрилом френч сделать=) и после этого эта девушка с таким удовольствием и благодарность ко мне ходит, доверяет так что во время процедуры спит, перед этим сказав ты сама знаешь что делать=) вам просто не везет с клиентами раз после объяснения и отказа делать то что выглядит плохо они вас считают некомпетентной=)
Кстати насчет кос, а вы не подумали что когда вдруг они к другому мастеру попадут, то им все объяснят популярно, сделают так как надо, скажут вашей клиентке что вы не профессионал раз сделали такое и что просто деньги с нее сдирали, не боитесь такого варианта? и пойдет слава о вас как о непрофессионале, оно вам надо?
 
Последнее редактирование:

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Тбилиси, Грузия
А у меня было что девочка ноготь сломала ударившись, и куда-то ей срочно в гости, а я в отъезде. Нашла она мастера, смотрит мастер на ногти и говорит: "Они у вас очень тонкие, и потому и ломаются". (а она ударилась сильно..), и надо все переделывать". Когда начала слом рассматривать - удивилась: как же так сделано, что вроде тонкие, а стресс очень приличный..

Умолчу что ей сделали.. Но то что мастер удивлялась, рассматривая совершенно обычный конструктив ногтя -- удивительно. И свидетельствует о квалификации...
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
вам просто не везет с клиентами раз после объяснения и отказа делать то что выглядит плохо они вас считают некомпетентной=)
мне очень везёт))))))))))со всеми дружу и никому не отказываю))))
да я себе поставленные руки "ломать" не собираюсь=)
я себе руки сама ставила)))))9 лет назад)))за эти годы стены для дипломов не хватает)))))))
Кстати насчет кос, а вы не подумали что когда вдруг они к другому мастеру попадут, то им все объяснят популярно, сделают так как надо, скажут вашей клиентке что вы не профессионал раз сделали такое и что просто деньги с нее сдирали, не боитесь такого варианта? и пойдет слава о вас как о непрофессионале, оно вам надо?
Кстати насчёт кос))))))я преподаватель)))))в своём крае монополист и гуру)))))))все кто плетут -с моей лёгкой руки,это кажется легко,конечно это не ногти))))))способов плетения очень много и свои тонкости есть))))и причёска делается5-6 часов стоя.
Те девочки хотели именно так(эффект отросших замесяц кос),хотя мне кажется не красивым.но понятие о красоте у каждого разные))))))))и это здорово!!!!!!!!
а одна у меня есть девочка,которая с косами 7месяцев проходила!а ей нравились отросшие на 10 см корни!!!!!!!хотя на мой взгляд это ужастно!!!!!!!!!И что она мне своими отросшими косами репутацию испортит?????или мне её ловить переплетаться заставлять??????
а другая каждую неделю ходила в парикмахерскую их завивать,распремлять,подстригать,красить пыталась в итоге на голове-мама дорогая,а она концы клеем заклеила жёлтым и довольна)))))))
Я своих девочек очень люблю,они из хобби превратили косички в мою профессию-любимейшую))))))))))Легчайшую)))Прибыльнейшую))))))))
Я им не в чём не отказываю-30 видов волос со всех стран мира,100 цветов,фотосессия.покормлю и домой отвезу))))))
А САМОЕ ГЛАВНОЕ - в косах больше просторов для творчества,нет этих рамок,как в ногтях,поэтому косы-это моя профессия,а ногти это моё хобби))))))
P.S.сегодня заехала всвой салон и устроила опрос-что такое салонные ногти и какие у них критерии.
в опросе принимали участие 16 человек-2 мастера(дел ногтевых),3 парикмахера,1 хозяйка салона,10 клиентов.
-клиенты ответили-ногти сделаные в салоне
-парикмахеры ответили-качественные
-мастера дел ногтевых-в один голос-френч
-хозяйка салона удивилась такому вопросу,так как любая процедура в салоне красоты считается салонной))))))))))
Девочки мои, дорогие,от всего сердца желаю хороших клиентов,с которыми ваши представления о красоте будут совпадать)))))))))и
УДАЧИ!!!!!В вашем нелёгком деле!!!!!!!!!!
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
настя воронеж,не обижайтесь, но если честно ,то очень надоело читать ваши посты во всех подряд темах про то как Вы всё про Всё на свете знаете, и как пытаетесь всех переучить......может есть форум по косам...?Не ну правда, зайдёшь что-то полезное прочитать, а тут кругом эти демагогии ни о чём...................Крик души уже! Может поменьше, а...............?их разводить......


А на мой взгляд, что касается салонные -не салонные, так это просто чтоб было ещё понятие "конкурсные", так как они с салонными разные.Вот и весь ответ на заданную тему.......

Тема исчерпала себя.....ИМХО
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
а там ее спросили где она делала и как ей делали, потому что мастер так не умеет, это сказано было мастером клиентке в лицо

Во-во у меня такое тоже было, мастер одной моей клиентке, честно сказала что так не сделает, и они обоюдно решили на мой френч, гелевый, сверху положить прозрачный гель дабы не портить внешний вид, такой трюк клиентку все равно не спас, через четыре дня я ее уже наблюдала у себя на коррекции. Но там хоть честно было сказано мастером, что ее уровень квалификации не высокий, и уже клиент принимал решения нужны ли ему такие ногти, а не навешать лапши по колени, а потом с охраной отбирать с клиента деньги за балабухи на пальцах.

И кроме того, мне кажется, что никто не захочет добровольно отдать деньги за невыполненную работу, это все-равно, что вы вызвали такси в одну часть города, а вас отвезли в другую- противоположную, отобрав деньги и утверждая, что именно сюда Вам нужно , высадили Вас на обочинку и уехали.

Также мне кажется, что клиенты, которые делают ногти даром, будут всегда такие просить, потому что они знают, красиво - дорого. Те кто носят подделку, даже не сомневаются, что у них точная копия, и выглядит даже лучше оригинала.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
настя воронеж, тема называется "салонные волосы"?Нет, здесь про ногти. Так по какому праву Вы, которая занимается ногтями как хобби, приходите давать советы профессионалам? Не надо сравнивать отросшие волосы - там не заведется грибок и онихолиза не случится. Вы своими действиями можете нанести очень малый вред волосам по сравнению с тем вредом, который может причинить ногтям безграмотный любитель с подобными отношением к делу. А самое главное, пожалуйста, увольте нас от Ваших "эстетических" видений!

Добавлено через 1 час 20 минут
А на мой взгляд, что касается салонные -не салонные, так это просто чтоб было ещё понятие "конкурсные", так как они с салонными разные.Вот и весь ответ на заданную тему.......

Точнее не скажешь!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rostov on Don
Браво девочки!!! Я поражена! Четче всех и лаконичнее была Mari-Mari!!!
ну и конечно же anitahelena!!! которая указала свое место афрокосичкам!!!
=)))))))))))
 
Сверху