Салонные ногти! Их критерии)

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
"арочного" моделировани
А что, существует еще и неарочное моделирование? Арка должна быть всегда, иначе это не моделирование, а наляпывание материала на поверхность.
 

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
anitahelena, конечно, арка должна быть всегда, но "арочными" ногтями Вера Мирошниченко в своей книге называет ногти с аркой 50%, как конкурсные, но свободный край у них толще листа бумаги. "Салонные" - с 30%. Это взято из книги.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Judy Wins, значит, это личная терминология Веры Мирошниченко. В салоне можно делать пайпы, у которых арка 50%. Или пайпы в салоне можно моделировать только с аркой в 30%? Так это уже не пайп. Что-то тут понятия салон, проценты и конкурс начинают взаимоисключать друг друга. Не абсурд ли?
Любознательная, арка получится или при правильной подстановке формы (с заданной аркой) и поджатии, или при выпиливании материала снизу - что хуже. :)
 
Последнее редактирование:

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
anitahelena, я тоже думаю, что все дело в терминологии:)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Любознательная, посмотри МК для новичков по гелевому френчу, я там писала, как на геле легко арку сделать http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14212&page=5 пост#44
 

Вано

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
anitahelena, конечно, арка должна быть всегда, но "арочными" ногтями Вера Мирошниченко в своей книге называет ногти с аркой 50%, как конкурсные, но свободный край у них толще листа бумаги. "Салонные" - с 30%. Это взято из книги.
совершенно верно!
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
А что они знают о ногтях? Да ничего, практически!
они знают КАКИМИ они хотят их видеть)))))))а будет улыбка прямая или с усами наврятли влияет на носибельность)))))))
вы когда идете к парикмахеру указываете как ему стричь? при помощи какой технологии вас красить? вы указываете косметологу как вам делать чистку лица? наверно нет
парикмахер должен стричь только так как хочет клиент,а если парикмахер видит вас с короткой стрижкой и отрезает ваши длинные локоны?или делает чёлку реже-гуще чем вы желаете??????о технологии окраски клиент часто интересуется,спрашивая о материале и тд,про лицо это отдельная тема,к сожалению.
а по вашнму садясь в парикмахерское кресло клиент должен сказать-стригите как ВАМ нравится???????????
это не их ума дело!
во как)))))))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
настя воронеж, Ксёня говорит не о стрижке, а о технологии этой стрижки, т.е. каким способом парикмахер достигнет желаемого клиентом результата. Не подменяйте понятия. Это разные вещи. В процесс моделирования, его технику, клиенту на самом деле вмешиваться не надо. Для этого мы и учимся. И если кто-то захочет плоские, неносибельные ногти, а я как мастер, понимаю, что они помимо того, что будут уродливыми, завтра сломаются, - тоже скажу, что клиент совсем не всегда прав.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
они знают КАКИМИ они хотят их видеть)))
чаще всего, они только предполагают, какими хотят их видеть....
состояние ногтей жительниц Воронежа в большинстве случаев очень плачевное. то ли потому что гонятся за дешевизной, то ли потому, что мастера делают так, как нравится клиенту.
мне последнее время часто звонят и просятся на коррекцию, причем говорят, что ногти у них отличные и в порядке, нужна лишь маааленькая коррекция. приходят. ногти, ну как сказать... ну, очень средненькие! не ужас конечно и фотографировать, чтобы показать в страшилках особо нечего, но в итоге уходят с перенаращиванием и со словами - теперь я знаю какими должны быть ногти и френч в частности.

сейчас вот жалею, что не сделала на прошлой неделе пару фоток "до" и "после".
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
если идти на поводу у всех клиентов, будут пополнены ряды страшилок!,многие даже четко сказать не могут, что они хотят! Просят покруглее , а оказывается, хотели стилет!


если честно, думала что вопрос стоит о салонном френче...
для меня нет понятия- салонные ногти и не салонные.
Не салонные, это какие???
оставим в стороне ногти для конкурсов или плакатов.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
они знают КАКИМИ они хотят их видеть)))))))а будет улыбка прямая или с усами наврятли влияет на носибельность)))))))
ниче они не знают=) улыбка влияет на вашу репутацию=)
парикмахер должен стричь только так как хочет клиент,а если парикмахер видит вас с короткой стрижкой и отрезает ваши длинные локоны?или делает чёлку реже-гуще чем вы желаете??????о технологии окраски клиент часто интересуется,спрашивая о материале и тд,про лицо это отдельная тема,к сожалению.
а по вашнму садясь в парикмахерское кресло клиент должен сказать-стригите как ВАМ нравится???????????
во как)))))))))
я о технологии говорила=) вы не будете парикмахеру указывать чем вас стричь, чем красить и как ему это делать, потому что он пошлет вас куда подальше=)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Natalik,работать быстрее)) либо договариваться с салоном о возможной длительности процедуры. Вы же не можете знать, с какими ногтями к вам придут.
Olanda совершенно правильно все написала, респект!
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
но клиент доволен,ходит именно к этому мастеру и считает их красивыми,а разве не это главное?????
главное, аргументированно и грамотно доказать клиенту, что ногти, которые вы делаете, носибельны (практичны в носке), смоделированы по правилам, обеспечивающим их прочность и эстетичность. Не сумели доказать - делайте лопатки на типсах с прямой ухмылкой, любителей такого г...достаточно. А! Еще блесточками присыпьте, самые салонные ногти! У меня под боком точка, зовется "Доступная территория", говорящее такое название, нохти стоят 700 р., делаются 40 минут- час, очереди (любителей такого и ценителей) на месяц вперед
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Клиенты разные конечно есть. Если хотят "класику" под лак. То и за 700 рублей можно очень класно сделать. И очень быстро 1.15 в среднем. Есть у меня категория клиентов "Людочка, делай что хочешь нам всё нравится", начинаешь предлагать, выесняется быстренько,"что только не розовое" и т. д. Объяснить клиенту надо уметь однозначно, а лучше показать. Наращивать ногти за минимум денег "френч" типсами без камуфляжа со своим ногтевым ложем 1 сантимметр, я просто отказываюсь. Ведь всегда есть алтернатива, практически за ту же цену.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Наращивать ногти за минимум денег "френч" типсами без камуфляжа со своим ногтевым ложем 1 сантимметр, я просто отказываюсь. Ведь всегда есть алтернатива, практически за ту же цену.

например сделать "под лак" а френч просто нарисовать красиво...вариант бюджетный, но при любом раскладе лучше чем френч типсы на полногтя)) главное штобы клиент ето тоже понял)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ирэна78, Тут недавно Мадам учудила. Ты мне сделай так-же аккуратненько, как ты умеешь, только не старайся сильно, ладно? :)
Я говорю: Эт как?
Она: Ну вот усики не надо:)
Я: Хочешь прямые улыбки?
Она: Ну типа того :)
Я ей наплела, что у меня рука стоит только на глубокий френч, поэтому прямой мы будем делать пять часов :)
Она испугалась и согласилась на Мой френч. В итоге- 3 часа и сумасшедшая радость! :)
 
Сверху