Салонные ногти! Их критерии)

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Сегодня, увидев ногти клиентки, потеряла дар речи:realmad: она не любит во время записываться на коррекцию и частенько гуляет потом через 3 дня бежит на переделку и божится, что больше никуда, и вовремя на коррекцию записываться будет.
У другого мастера она попросила такие же, как были сделанные мной ногти, ей сказали, что точно такие-же будут, даже лучше, потому что моя лепка на двух пальчиках это жлобство. Когда по истичению 4!!! часов ей закончили, со словами смотрите, какие тонюсенькие красотулечки, клиентка не поверила своим глазам, а мастер опять зарядила фразу - это САЛОННЫЙ френч..... Да и за четыре часа работы, им пришлось отменить следующую клиентку, та мастер объяснила, что у нее были запущены руки!!! это моя-то работа запущена!!! и с нее посчитали повременную оплату за 4 часа в итоге вышло 50 доларов за коррекцию. Клиентка устроила скандал и отказалась платить деньги за тот кошмар что ей сделали (она наивная все надеялась что в конце они-ногтики засияют), притом, что девочка не бедная. Закончилась ее история тем, что салон вызвал охрану и те буквально вырвали у нее деньги. Она опаздывала в аэропорт и решила милицию не впутывать.
Как объяснить, некоторым мастерам, что тот кошмар, который они вояють - не есть салонные ногти!!!
Я даже боюсь сюда ставить фото ее рук, с которыми она пришла, модераторы если что, удалите.
ногтям 4 дня корекция за 50 баксов


конечно вставлю и результат нашей работы, да и косяков у меня не мерянно, за что всегда себя ругаю. Девочки, чесс слово исправляла как могла.

 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
мастер опять зарядила фразу - это САЛОННЫЙ френч.....
Как дала бы ей по башке. Я в салоне работаю, но такой порфос не делаю. Это салон должен был деньги заплатить за моральный и физический ущерб!
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Любознательная, Гель одинаково- бы пришлось спилить, что под наращивание, что под коррекцию, предупредила что будут кривоваты слегка, а стоимость как за наращивание, клиентка согласилась. Хотя если честно, нарастить новые было -бы легче:)

Кстати, я взяла за них 350 гривен - 43 дол. даже дешевле, чем предыдущий мастер взял, в последнее время задумываюсь о поднятии цен
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
KSENA, честно говоря,даже не верится что такое уродство ей делали 4 часа и оценили в 50 баксов...Настолько отвратные....нет слов...После того как Вы ей переделали ногти,клиентка не плакала от счастья?И чего им не сидится,от добра чего ищут?
 

kolu4ka

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
KSENA, И вообще я считаю, что в салон должны брать мастеров с экзаменом. Чтоб проверку какую то проходили. Бедная клиентка
 

катильда

Мастер
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Алматы
А кто этот экзамен принимать будет, если сами хозяева не знают что такое ногти, когда меня принемали в салон хозяйка сказала что уже три года сама ногти носит и знает как они должны выглядеть, а у самой "лепешки коровьи" на ногтях были:)

Добавлено через 2 минуты
KSENA, Классно получилось!! Я скопировала вашу работу к себе в папку с красотой, а то что было в папку со страшилками,:p я их собираю чтоб клиенток пугать:)
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Cалонные ногти,в моем понимании-ногти любой длины,формы и цвета,смоделированные с применением знаний ,полученных в процессе обучения в лицензированных центрах по подготовке узкопрофильных специалистов из сертифицированных материалов,учитывающих их особенности и соблюдение тонкостей технологического процесса,изменение которых ведет к конфронтации между двумя (в дальнейшем именуемыми:заказчик-клиент с одной стороны,и исполнитель-мастер с другой) и более лицами,или восхвалением,с элементами почитания первыми (заказчик-клиент) в отношении их опонентов,то-есть нас ,мастеров!...Штарлиц (кто не помнит,фильм 17 мгн-й ,не анекдот)при переходе границы с Швецарией,в кафе попросил обычной сметаны.Ответ был следующим:в ассортименте есть 9 видов,взбитая,с добавлением еще чого-то,а вот обычной НЕТ! А бывает такую ,не то что сметану,какую-то простоквашу просят сделать.Пришел к выводу,нужно делать что просят(раз они так сметану любят:p:D:),постепенно предлагая различные формы и дизайны,с добавлением еще чого-то.Недавно был случай,не стригся-специально растил волосы для хвоста около года.Об:ясняю что нужно(при условии что сам я парикмахер) доступно и понятно профессиональным языком.Мне сказало то,что я хочу это во-первых не модно,во-вторых мне будет идти какая-то другая стрижка и вааащэ...............:p:D:) (кто меня знает-видел-подтвердят) мною можно дытей пугать,так оброс.Ага,я соглашусь,а из меня С.Зверева сделают.Вот дилема,как мастер,хочется чтобы ногти были на высоком уровне.Как потребитель,я хочу стричься как мне нужно.:wink:А конкурсные ногти могут считаться салонными?с точки зрения клиентов.:cool::cool::cool:
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Как потребитель,я хочу стричься как мне нужно.:wink:
это понятно, но согласись не результат, а технологию стрижки выбираешь не ты=) правильно? а у нас технология в том что форма ногтей должна быть правильной, и это наша технология, почему мы должны ее нарушать?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
KSENA, пипец... хочется ругаться матом! мне вот интересно, какого эта клиентка носится постоянно налево? ведь это наверняка не первый ужас, который она вам приносит? неужели жизнь ничему не учит???
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Anderson, Вы правильно говорите, договоренность между мастером и клиентом с соблюдением всех технологий, со стороны мастера. В моем понимании салонные ногти - это в первую очередь носибельные ногти + красиво, аккуратно выполнена работа. Носибельные значит все таки должен быть стресс, ну во всяком случаи на ногтях которые я продемонстрировала стресс находится на кончике в виде балабухи какой-то. И мне кажется, что неправильно понимается само название "салонные ногти", почему-то салонными, считают ногти сделанные в салоне, но ведь и частные мастера тоже не конкурсные ногти клиентам наращивают. Я так хочу пойти работать в салон, но те условия которые мне предлагают, просто унизительны для меня, вот и берут кого ни попадя, а потом рассказывают, что их ногти настоящие салонные, тем самым порочат нашу профессию.
И все-таки в этой теме мы практически разобрались, как должны выглядеть салонные ногти - это аккуратные, быстро сделанные ногти. Но у меня есть еще вопрос тогда, сколько времени должен делаться салонный френч, я коррекцию как не крути делаю за 2 часа, а чаще и 2,30. быстрее не получается как ни старалась ровно вывести улыбку, нужно время.
И на выставке недавно на одном стенде Голивуд кажется, показывали френч за 60 минут, это был такой ужас в результате, шаблон изначально подставили криво ноготь повело, потом с горем пополам его по равняли по бокам, а снизу то тоже криво, начали выпиливать снизу и бросили сие занятие на пол дороги со словами гель не досох, потом сказали, ну вы поняли, как все быстро можно сделать нашими гелями.... короче истина где-то близко но ее нет.

Да кстати Трангов и Холкомбов тоже раз два и обчелся а салонные ногти надо делать.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
KSENA, я тоже коррекцию делаю долго, тоже 2-2.5 часа, потому как работы больше чем при наращивании, улыбку опять таки выводить, форму править и т.д., хотя наращивание бывает и за 2 часа френч делаю=) 2,5 часа на обычный френч без всяких заворотов и дизов это нормально=)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
KSENA,... на Н.Б. появилась новая номинация-салонные ногти,это 20-30% арки,камуфляж-ложе(на усмотрение мастера),меньшая длина,чуть большая толщина линии волоса ,чем у конкурсных и еще ряд требований. ну и квадратик ,есссесвено.Именно такие ногти чаще всего заказывают клиентки в повседневной жизни.Так из разряда повседневных(салонных) они превратились в конкурсные.Кстати,делать их ,учитывая все требования(время на конкурс-2 часа) оказалось довольно-таки сложно.:082:А вот еще,ногти которые делаешь дома или на выезде могут называться салонными???????:cool::cool::cool:
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А вот еще,ногти которые делаешь дома или на выезде могут называться салонными???????
так мы ж как бы уже определились, что салонные ногти- это ногти выполненные по определенным критериях, а не в в забегаловке которая называется салон. :)

или я ошибаюсь?????:eek::eek::eek:

Добавлено через 2 минуты
Ксёня, я наращивание тоже быстрее делаю, там натуральный ногтик почистила быстренько и вперед.
 
Последнее редактирование:

Верона

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Череповец
что такое салонные ногти уже обговорили..Но вот хочу сказать что клиент не всегда прав.. Иногда такое просят..что аж волосы дыбон) Нужно уметь разговаривать с клиентом, обьяснять ему почему вот так будет лучше ..привести аргументы) или на самом деле сказать что не умею:)
зачем делать себе антирекламу.. ведь они будут ходить с этими ногтями и говорить что сделали у вас:realmad: ( а для маленького городка это страшно) или может выложить в контакте , типа посмотрите какие мне ноготочки сделали ..а потом вы увидите свою работу в Ногтевых страшилках)))

ах , да..забыла..новое понятие салонных ногтей..как сказала одна моя клиентка..салонные ногти сделаны в салоне, а не надому)))
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
конечно, арка должна быть всегда, но "арочными" ногтями Вера Мирошниченко в своей книге называет ногти с аркой 50%, как конкурсные, но свободный край у них толще листа бумаги. "Салонные" - с 30%. Это взято из книги.
Вы имели ввиду Екатерина Мирошниченко?
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Lili@, :)Вера ее сестра,она больше по моделированию,я как-то была на ознакомлении-делаются их арочные без железок и поджима ,гелем,НО цитирую :"для арочных ногтей нужны конкурсные руки,и не каждому клиенту они подойдут и тд и тп"
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
ногтям 4 дня корекция за 50 баксов
боже мой,какой кошмар! За такую работу не просто по голове настучать, сначала руки, которые "это" сделали оторвать по самое " не хочу", а уж потом ими и настучать. Да еще и за 50 баксов!!!!! Мдя...салонный френч. С одной стороны клиентку жалко, а с другой - будет ей наука бегать по другим мастерам!
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
KSENA, я в шоке:realmad:читала всю тему пила чаёк с шоколадкой но когда увидела этот шедевр за 50 у.е длинною работы в 4 часа, чес слово подавилась!!!Жалко клиентку которой пришлось ходить с такими уродцами 4 дня:swoon:
 

Judite

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Lili@, нет, специально глянула - на пособии написано Мирошниченко В.Н.

sudarikova, тоже была на ознакомлении, и "для создания арочных ногтей должны быть маленькие окологтевые валики"...
 
Сверху