Рисунки на ногтях -3

Все заканчиваем флуд
Конкретные вопросы и обсуждения я не удаляю , может девочки пока стесняются задавать вам вопросы
 
Последнее редактирование:
Нет! дело не в восторгах...текущее масло сма не люблю..Хочется вопросов...Типа.... как сделать....в общем, ладно, проехали. Спасибо большое.
 

Вложения

  • P1010051.jpg
    P1010051.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 1,052
  • P1010050.jpg
    P1010050.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 962
  • P1010052.jpg
    P1010052.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 815
  • P1010066.jpg
    P1010066.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 914
  • P1010062.jpg
    P1010062.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 666
просто насчет вопросов о схемах и прочем - это удивительно ,так как мастера в основном не хотят делится таким сокровенным,потому что какие-то секреты даются на курсах,а за них денежки уплачены:p я с удовольствием хотела б знать как все это делаетс,тем более если у вас есть желание научить. спасибо вам
 
Ещё нарисовала. Чё-то меня пробило на рисунки, от безделья, наверное :)

Девочки, очень хочу конструктива по поводу своих дизайнов (этих и предыдущих в этой теме). Конкретно интересуют вопросы:

1. на первой картинке - фон правильно растушеван? У меня всегда с фоном проблемы были... только вот сейчас вроде бы наловчилась, как мне показалось..
2. на второй картинке - сама вижу, что много лажы, но интересует вопрос, почему плохо видно сакуру? т.е. что-то с цветом напутала? или как?
3. на третьей - лаж много, прошу критики...

Все картинки срисованные с журналов...
 

Вложения

  • P5310020-2.jpg
    P5310020-2.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 1,086
На первой картинке фон- думаю нормальный, не придирайтесь к себе, что касается фона. Когда это работа в салоне, да на 10 ногтях, да сверху фона еще и дизайн- (т.е. фон почти весь перекрыт) большого значения супертщательность перетяга не имеет.Я- бы только рыжий сделала на своб. крае, а желтый у кутикулы. просто, чтоб св. край визуально утежилить, но опять-же если у Вас по развитию сюжета на всех 10 ногтях задумка расположения цвета такая- то это может быть.На втром ногте не видно главного героя, нет акцента, удара, основного пятна....Проще говоря, без бла-бла- не видно домика, пропал, слился. Пчему?Ветки сакуры его забили. Ветки можно было расположить в нижнем левом и верхнем правом углу работы, задав веткам более диагональное направавление, идентичное нашему почерку.Фон у вас светлый, холодный, Вы поразмыслив решили домик сделать темным теплым, контрастным фону. Это правельно.Но домик смотрится пятном, ему можно было сделать окно...Как-то его облегчить, .И если в конце концов второй домик , тот что с лева и как-бы с зади...сделать значительно меньше-убрать на второй план-( передвинуть выше, сделать мельче и по цвету дымчатей, легче, прозрачнее....) первый, тот что с права, визуально станет ведущим, основным.Думаю только композиция страдает. А еще в конце хочу сказать , что я-бы Ваши домики не сттала изображать прямо, ровно в доль ногтя...Я-бы их искривила , задала бы динамику, чтоли....Но это только мое мнение, оно субьективно, как каждое мнение, и имеет проаво быть оспоренным. Чему всегда буду рада.;)
 
Black Pearl, Ой, спасибо большое! я поняла всё! Очень хорошо раскрыли всё, что меня волновало!
У меня просто часто так бывает, что рисую и не вижу в голове окончательного результата, потому наляпываю частенько много всего, получается перегружено очень... Уже накачала себе книг кучу по обучению рисованию, но всё никак руки не доходят перечитать самые азы рисования, а этого мне очень не хватает...
Ещё раз спасибо!
 
Примерная схема

Примерно...
 

Вложения

  • P1010104.jpg
    P1010104.jpg
    94 KB · Просмотры: 1,402
Black Pearl, спасибо огромное! Вот Вас нам очень не хватало на форуме! Действительно, соглашусь с девочками, что не часто тут открывают секреты преподаватели...

Добавлено через 56 секунд
Black Pearl, я сегодня же попробую нарисовать по вашей схеме этот же дизайн, выложу сюда позже...
 
Последнее редактирование:
:rolleyes:Dasha81 Спасибо огромное за добрые слова, только в процессе творчества не намельчите, не делайте много мелких деталей, у меня самой есть такой грешок...
 
А вот, что я сегодня сделала. Сначала задумала одно, потом мне всё не понравилось, и я переделала под другое
 

Вложения

  • Goroh_ALG.jpg
    Goroh_ALG.jpg
    17.8 KB · Просмотры: 1,029
Тоже сегодня навояла:pТолько фотик цвета исказил:(особенно на первом заметно
 
Black Pearl, раз Вы готовы объяснять про схемы, то очень Вас попрошу рассказать про розы, уж очень они у Вас необычные, а фотки мастеркласса на сайте маленькие, не видно с чего начинать ну и т.д. Заранее огромное спасибо:)
 
Black Pearl, а меня как всегда интересуют маки))) с чего начинать и как лепить? у меня блины все комом))) Спасибо))))
 

Увидела у себя типсу с черешней и решила перенести на ногти. Вот что получилось!!!
 
вот и мои вишенки на ногтиках
67b4cccbfd9d.jpg
,
f184914d0636.jpg
 
про розы.....

все розы сделаны по разному, по мокрому и роспись посухому лаку. Вообще я эти розы (по мокрому)делаю в семинарах, народ улавливает с лету и творит свои обалденные розы всякие разные....но надо видеть процесс.Он делается быстро по сырому еще лаку, который быстро сохнет и надо успеть....Приходите на мой семинар покажу обязательно.
 

Вложения

  • P1010036.jpg
    P1010036.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 884
  • P1010040.jpg
    P1010040.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 974
  • P1010021 (3).jpg
    P1010021 (3).jpg
    95.1 KB · Просмотры: 768
  • P1010022 (2).jpg
    P1010022 (2).jpg
    93.4 KB · Просмотры: 689
  • Y1010004.jpg
    Y1010004.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 800
Бабуськи..золота и побольше---по просьбе клиентки))))))))))))))))
 
Вот нарисовала ещё...
Первая - так просто, каляки-маляки :) На быструю руку...
Вторая - по работе Натальи Якубчук...
Третья - по рекомендациям Black Pearl... К сожалению, не получилось перебороть свою натуру, в смысле, не мельчить и окошки поделать в домиках :) Окошки получились опять маленькие... Но буду ещё тренироваться...
 

Вложения

  • P6020094-1 копия.jpg
    P6020094-1 копия.jpg
    75 KB · Просмотры: 873
Вторая попытка оч. успешна. Еще свои пять копеек воткну...я всегда в дизайне ~1на ногтях избегаю(как у Вас золотая вода) поперечных линий...Они визуально укорачивают ноготь.Мы даже френч рисуем с улыбкой.:p
 
Назад
Сверху