Рисунки на ногтях -3

Заранее извиняюсь за глупейший вопрос, просто у меня совсем не получается рисовать тонюсенькие линии и всякие завитки (тоненькие). Какими кистями вы обычно рисуете такие вещи? :rolleyes:
 
Заранее извиняюсь за глупейший вопрос, просто у меня совсем не получается рисовать тонюсенькие линии и всякие завитки (тоненькие). Какими кистями вы обычно рисуете такие вещи? :rolleyes:

Очень удобна зеленая кисть из набора "Раш пен" фирмы Оле хаус.
 
Lenok-smile, я рисую колонком, №0, и №00
колонок №0 я купила, только она у меня не очень тонкая и ей рисовать тонкие линии не получается, только мелкие цветы (лепестки и листики), а вот №00 небыло, надо купить и попробовать ей... хотя, не исключаю вариант, что я просто что-то не так делаю :confused:
 
Lenok-smile, если вы хорошо кисточку обработаете, будут и тонкие линии получатся.
 
Lenok-smile, если вы хорошо кисточку обработаете, будут и тонкие линии получатся.
а что значит хорошо обработать?
ой как стыдно за такие вопросы... просто больше не у кого спрашивать :rolleyes:
 
Ну и краску не забывайте разбавлять водой, и на кисточке не должно быть комочков.

Добавлено через 6 минут
а что значит хорошо обработать?
ой как стыдно за такие вопросы... просто больше не у кого спрашивать :rolleyes:

я делаю так:
на одноразовую тарелочку выдавливаю чуток краски и разбавляю её водой до состояния жидкой сметаны, кисть должна быть хорошо пропитана краской, а излишки убираю вытерев её об тарелочку, поверхность у неё ребристая - удобно
так же держу под рукой салфетку и периодически промываю кисть в стакане и вытираю об салфетку хорошенько, особенно у основания кисточки, чтобы она не забивалась.
 
Последнее редактирование:
Lenok-smile, а лучше сходи на курсы. хотябы к к омуто из наших девченок форумчанок. многие проводят частные обучения.просто это безумно сложно объяснять на словах( еще и в печатном виде) то что надо показывать :). а главное почаще рисуй, тренируйся. (надеюсь не сочтут за флуд)
 
Lenok-smile, почти у всех кисточек есть плохие волоски (кривые,тонкие,толстые), ети волоски нужно убрать...Берёте блюдце,переворачиваете ,пару капелек на блюдце(воды), раскладываете кисточку веером и ищете эти самые волоски, находите ,вырезаете лезвием. Всё время проверяйте кисточку, только не вырезайте волоски под самый корень,а так чтобы чуть-чуть обрубочек оставался.
 
Все тренируюсь после курсов В. Денисенко, сама себе на левой руке нарисовала.
 

Вложения

  • P1010176.jpg
    P1010176.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 555
  • cvetok.jpg
    cvetok.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 513
  • tuljpan.jpg
    tuljpan.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 420
Lenok-smile, Для того чтобы линия была тонкой, нужно кисть держать по отношению к рисунку 90 градусов....и кончиком рисовать....
 
если вы хорошо кисточку обработаете, будут и тонкие линии получатся.
на самом деле, тонкии линии рисовать можно любой кистью, я даже двойкой рисую... и дело не в обработки кисти, а в разработке моторики, да, есть правила разбавления краски, доведения ее до нужной констинстенции, да, есть угол, под которым кисть стоит вертикально, но вот левша, например, не будет ставить кисть под 90 градусов..))) поэтому вам должны "поставить" руку, а в инете, как писала ЛенаС, этому к сожалению не учат....
 
Lenok-smile, почти у всех кисточек есть плохие волоски (кривые,тонкие,толстые), ети волоски нужно убрать...Берёте блюдце,переворачиваете ,пару капелек на блюдце(воды), раскладываете кисточку веером и ищете эти самые волоски, находите ,вырезаете лезвием. Всё время проверяйте кисточку, только не вырезайте волоски под самый корень,а так чтобы чуть-чуть обрубочек оставался.

кстати я считаю что это издевательство над кистью. поработав ей пару раз лишние волоски сами выпадут. ИМХО
 
Новенькие...
,
,
,
,
,

Добавлено через 1 минуту
LenaS, насчет выпадут сами....иногда они мешают и вылазят с разных сторон когда их не просят.....а Амина права, отработка это гравное....рука должна чувствовать кисточку
 
Последнее редактирование:
aminA, я обсолютно с вами согласна...преподаватель учит тебя как держать кисть итд.И я вовсе не утверждаю что тонкие линии будут получаться только нулёвочкой. Я просто ответила девочке на вопрос как обработать кисть.Я так -же согласна с LenaS ,что объяснения в писменом виде займут много времени и лучше всего сходить на курсы.
 
Первый раз сюда загружаю сделаное мною. Это мои первые рисунки. Вобщем, это всё что я смогла, пока.
Сразу оправдываюсь, ручной росписи никогда не обучалась, на третьем вижу, что толсто линии. Синий цветок - пародия на один из цветов Лейлы. Жду комментариев, что не так, не хватает, или через чур.

1. Срисовала с веера на котором типса
2. Самый который мне нравится
3.


[media]http://s56.radikal.ru/i153/0807/b9/2733c94f4dd9t.jpg[/media]
[media]http://s53.radikal.ru/i139/0807/c6/c6584eb441edt.jpg[/media]
[media]http://s41.radikal.ru/i094/0807/77/ac0567bfa346t.jpg[/media]
 
Последнее редактирование модератором:
Nikolenko, Спасибо не только за рисунки, а за то, что они выполнены на нормальной длине ногтей. При свободном крае натуральный помноженный на 3 легко (хотя тоже не всем:)) выводить сложности. А если клиенты категорически, ни один не делают такого. Тогда все охи на сверхногтях просто искусство для искусства. Да и на коротких создать композицию гораздо сложнее.

Добавлено через 6 минут
кстати я считаю что это издевательство над кистью. поработав ей пару раз лишние волоски сами выпадут. ИМХО
Не рассчитывайте, не выпадут. При каждой тонкой росписи этот паршивенький один волосок (или даже два:)) будет торчать в сторону, портить рисунок и давить на нервы. Только после обработки по совету девочек с форума я избавилась от злобного внутриутробного урчания:) А кисточка была и натуральная, и дорогая, и тончайшая.
 
Последнее редактирование:
При свободном крае натуральный помноженный на 3 легко
поверьте, нелегко....
из-за большой длины, видны все нечеткости и недостатки, кистью 00 на длинном стилете ровная тонкая полоска просто не выводится - кисть мала))) нолик не дает такой тонкий ворс для полоски...естественно можно приловчиться, но это все - время....
даже растушевку, подфоновки - намного больше времени занимают, да и сложнее краска будет смешиваться...
и еще, по поводу композиции...на коротких ногтях намного легче сделать композицию, так как меньше места нужно заполнить
все что написала - имхо, и личные выводы после работы с разными ногтками - как длинными, так и короткими
 
вот рисунок на длинных ногтях...
c5cc26cb7dfa.jpg


такой вот летний получился)))))
 
aminA, а можешь попробывать вставить не через радикал? у меня через ракдикал вообще ни одной фоты не показывает.может у кого то тоже такая проблема?!!!
 
Назад
Сверху