Рисунки на ногтях -3

miku, Светочка, обожаю твои работы!!!!!!!!!
а я вот вчера сотворила))) не абстракция)
f0b2f87bc0d2.jpg
 
Девочки , подскажите - нарисовала розы на опиленных ногтях , подождала - краска не пачкала , покрыла финишем , затем топом . Через 2 дня у подруги на 3-х ногтях отвалилось по куску покрытия , а я еще двум рисовала - тоже придут ? :( Что не так , может дольше краску сушить ? или жиже разводить ? Первый раз такой конфуз - в розе ведь несколько слоев краски , может перед финишем билдом тонко промазать ? Кто подскажет ?
 
svetlana-z4,да надо промазать тоненько скульптурником,у меня тоже была такая проблемка у клиентки,финишь потрескался,покрыли скульптурником тонким слоем и усе нормуль стало!!!
 
Вот и у меня та же проблема встала, хорошо, что на себе эксперимент ставила. Нарисовала на готовом опиленном ногте (правда я и фон акриловой краской делала), покрыла УФ покрытием, а через 2 или 3 дня оно у меня вместе с рисунком пленкой слезло :mad: Что не так? Нельзя фон краской делать или так же сначала перекрыть тонко гелем, а уж затем покрытием?
А еще хотела выставить сюда на ваш суд несколько рисунков на типсах. Покритикуйте, пожалуйста, как считаете, не стыдно на руках клиенткам такое рисовать?
 
Lenok-smile, хорошенькие типсики ! Надо клиенткам рисовать - чем больше рисуешь , тем с каждым разом будет лучше и лучше . У меня на ногтях не всегда так красиво выходит как на тисиках , а клиентки пищат , им нравится , а я то сравниваю с работами ТИССЫ , MIKU и других мастеров с форума , мне еще далекоооо до них , но надо тренироваться и у нас все получится.
 
Lenok-smile, хорошенькие типсики ! Надо клиенткам рисовать - чем больше рисуешь , тем с каждым разом будет лучше и лучше . У меня на ногтях не всегда так красиво выходит как на тисиках , а клиентки пищат , им нравится , а я то сравниваю с работами ТИССЫ , MIKU и других мастеров с форума , мне еще далекоооо до них , но надо тренироваться и у нас все получится.
Спасибо большое :) Вот тренируюсь, сама замечаю, что с каждым днем движения все увереннее и рисунки получаются все более похожими на оригиналы с которых срисовываю :rolleyes: Я тоже смотрю на работы девочек мастеров, которые здесь представляют свои шедевры и понимаю сколько предстоит еще учиться, работать и т.д.
 
Lenok-smile, у меня квадратик с крестиком...не видно рисунокв :-(
 
Lenok-smile,
Я когда фон краской делаю, не захожу на края, тогда финиш не трескается.

Добавлено через 4 минуты
KITINAT, скажи пожалуйста ты когда рисуешь и делаешь фон краской, полностью покрываешь ноготь краской?я чтоб не трескался финиш не зарисовываю края, а иногда хочется полностю зарисовать. А насчет скульптурника, покрываешь им рисунок или под рисунок наносишь слой?

Добавлено через 15 минут
И у меня не получается загрузить фотки через вложения.
 
Последнее редактирование:
Если рисовала тонкие прорисовки, то все стоит чики. А вот когда рисовала что то побольше, даже без подфоновки, перекрывала билдером, потом финишь - и у троих девочек на третий день все поотваливалось вместе с росписью. У Якубчук на курсах сказали что или билдером перекрывать или финишем два раза, но теперь как то страшновато. Недавно вернулась с ее курсов и боюсь делать роспись, а вдруг опять отвалиться. Как кто делает? Девочки, поделитесь пожалуйста.
 
KITINAT, скажи пожалуйста ты когда рисуешь и делаешь фон краской, полностью покрываешь ноготь краской?я чтоб не трескался финиш не зарисовываю края, а иногда хочется полностю зарисовать. А насчет скульптурника, покрываешь им рисунок или под рисунок наносишь слой?
Фон краской не делаю,я только начинаю рисовать,так простенькое цветульки там:)!Рисую на скульптурный слой геля,дабы предотвратить потрескование финиша промазываю тонким слоем билда,и сверху финишь!;)
 
Lenok-smile, у меня квадратик с крестиком...не видно рисунокв :-(
И теперь не видно? Мне видно фотку... не знаю почему так... может сервис, через который фотки грузила глючил? :confused:

Lenok-smile,
Я когда фон краской делаю, не захожу на края, тогда финиш не трескается.
А разве красиво получается с непромазанными краями? :rolleyes:
У меня финиш не потрескался, а просто слез пленкой через 3 дня вместе с рисунком и фоном :mad:

А если фон делать лаком, то таких проблем с облезанием или растрескиванием не будет?


ПЫСЫ: На сколько я поняла, финиш-гель - это то, что кладется как завершающий слой из 3-фазной системы? Я пользуюсь однофазным гелем и рисунок покрывала УФ покрытием (Джиновским, пузырек как лак, с кисточкой), я не уверена, что это то же самое, что и финиш-гель :rolleyes:
 
Lenok-smile, работы интересные! Есть много типсиков, кот мне понравились, правда, пока Вы боитесь экспериментироватьс цветами, сочетать их..и черного многовато, но это все преодолимо!!!! Дерзайте)))))!!
 
Девчоночки,вы все так красиво рисуете.Мне еще так далеко до такого професионализма,но я вот тоже немного навояла.Что скажете?
d5af4351cb93.jpg


Добавлено через 9 минут
Девчоночки,вы все так красиво рисуете.Мне еще так далеко до такого професионализма,но я вот тоже немного навояла.Что скажете?
d5af4351cb93.jpg


Добавлено через 13 минут
Ой!!!!Как так получилось??Удалите пожалуйста второе сообщение.
 
Последнее редактирование:
aminA, спасибо большое! Стараюсь тренироваться постоянно. А большое количество черного... видимо, сказывается безумная любовь к этому цвету :rolleyes: Буду стараться разнообразить цветовую гамму :)
 
по просьбе нашей форумчанки выставляю фото красок деко.очень хорошие краски
дааа,загрузить не получаеться,уже уменьшила,дальше некуда и все равно не загружаеться
 
Новенький! Цветочки на червечках или гусеничках.....это уже девченки с форуа так его назвали......а мне нравится....прикольно :)
 
Назад
Сверху