Разнообразие косметических средств

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Просмотрела весь раздел и все темы по педикюру, но так и не нашла ответа. Есть тема "Педикюр кремом (обёртывание)" но на мой взгляд она немного другая.
Прочитала статью в журнале Hand and Nails (очень полезная кстати).
Там рассказывается о многообразии косметических средств для педикюра. Хотелось бы узнать, чем пользуетесь вы, насколько эффективно, где покупаете?
Конкретно интересуют:
1. Средства для ножных ванночек
- соль для ванночек (для влажной кожи)
- очищающее масло (для сухой кожи)
2. Жидкие кератолитики (вещества размягчители кератина - ороговевшего слоя кожи) что это и где взять?
3. Эфирные масла для ванночек. Разнообразие и где купить?

Про кератолитики, там выделяют 3 основных вида
- Жидкие для добавления в воду
- Гелеобразные - для обработки стопы пилкой. Я так понимаю имеется в виду callus away?
- Подсушивающие спреи

Что вы про это знаете и сами чем работаете? По-моему тема очень обширна и разнообразна из-за большого ассортимента всевозможной косметики
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
За мой недолгий опыт мастера по педикюру могу рассказать о двух кератоликах от фирм Suda и Be natural. И тот и другой наносила под легнину затем это все можно в первом случае счистить фрезой, во втором случае пилкой. Очень понравились оба препарата. Один важный момент: беречь глаза, от попадания остатков кожи.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
Я пользуюсь гелеобразным кератолитиком и подсушивающим спреем. Фирма Clinestiq. Оооооочень довольна) Шикарные средства.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Тоже пользуюсь Clinestiq гелеобразный Алкосефт и спрей Гидроклин - очень довольна.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
AnnaAnna,
ZAYKA, девочки, расскажите поподробней, насколько эффективны эти средства? хорошо удаляют натертые мозоли и натоптыши?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
AnnaAnna,
ZAYKA, девочки, расскажите поподробней, насколько эффективны эти средства? хорошо удаляют натертые мозоли и натоптыши?
Гелеобразный хорошо размягчает даже очень загрубевшую кожу. Наношу его на проблемные места, заматываю пленкой минут на 10, потом спец фрезой всё легко убирается. А подсушивающий спрей вообще незаменимая вещь для меня... Его использую после того, как удалила основные омозолелости перед шлифовкой.
И цена препаратов радует)
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Огромное спасибо за ответы. А по средствам для ванночек и эфирным маслам кто-нибудь просветит?
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Katuten Алкосефт от Клинестик, можно ьдобавлять в воду. С эфирными маслами-аккуратнее, возможна аллергия у клиента. т.к. вы не знаете на какие в-ва есть аллергическая реакция у клиента.
 

Джейн

строгий мастер
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
про кератолики могу казать что Be natural шикарная вещь!ну или еще от Gena))
вобще вся косметика от Be natural очень эффективна
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, о средствах мы поговорили. Здесь по-моему привели достаточно примеров. Думаю на Be natural и Clinestiq можно остановиться.
Давайте поговорим об их применении. Как, когда, сколько времени и т.д.
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Еще огрубевшую кожу хорошо удаляет кутил ремувер от CND- нужно так же завернуть в полиетилен на 10 мин,а после терочкой.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А что скажете о CALLUS AWAY? посмотрела на сайте видео - очень впечатляет. а как он на самом деле?
 

prinzessin

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
AnnaAnna, а можно тебя попросить выставить фото твоих насадок для фрезера которыми ты удаляешь мозоли и натоптыши с применением размягчителей.
 

Джейн

строгий мастер
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
А что скажете о CALLUS AWAY? посмотрела на сайте видео - очень впечатляет. а как он на самом деле?
на самом деле так и есть как на видео)хочешь пилкой спиливай хочешь аппаратом)7 минут достаточно.завернул пленкой и жди)ну или пальчики в это время поделай)короче облегчает работу,я уже без него не могу.не знаю как раньше без него делала:)
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Джейн, спасибо за ответ. а для удаления кутикулы из этой серии пользовались?
 

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
А кто-нибудь пользовался серией Морской SpaPedicure CND?очень хочу купить пробовать,мне его так менеджер разрекламировала,на лето с охлаждающим эффектом очень в тему.Я как таковым педикюром не занимаюсь,думала его просто как сопутствующий спа-уход в дополнение к покрытию шеллаком.Если кто-то пользовался,как вам эта серия?
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
мне Ksena, рассказавыла что там действительно такой ментол что аж насморк прошибает)))) а так сама не брала для себя выбрала Gena, сама себе только делаю.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
О можно я по пунктикам вашим напишу а то запутаюсь :)) Работаю на cuccio naturale
1. Средства для ножных ванночек: Соль для ванночек у меня в виде таблеток педикюрных с разными запахами и с добавлением хлорамина Т, дополнительная дезинфекция не помешает :)
- соль для ванночек (для влажной кожи) пользуюсь морской солью-скраб (он уже с маслом в составе) для очищения

2. Жидкие кератолитики (вещества размягчители кератина - ороговевшего слоя кожи) - у меня желеобразный эликсир для размягчения мозолей на корне Кавы (опил жесткий) идеально удаляет ороговевшие слоя я довольна

3. Эфирные масла для ванночек. вместо этого использую аква лепестки их кидаешь в воду и они растворяются дают аромат и не много масло выделяют.

Ну вот как то так )
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
тема неплохая, может ее реанимировать?
Хочется сказать доброе слово о BAEHR, а где мы это обсуждали, не помню. Приятно побывала у них на семинаре по косметике. Менеджеры контактные, доброжелательные. Дают много пробников. Что ни спросишь, все у них есть. Верно upsikk о них писала. Это я имею в виду Наутилус-спб.
С Зюдой тоже познакомилась, семинар по косметике прошла. Познакомилась с Юлией Буровой. Грамотный, знающий инструктор. Демонстрирует оч. глубокие знания в профессии. Интересно представила косметическую линейку. Но пробников у них не дали (( А поскольку тут на форуме запомнила только отзыв о Зюдан-ф, к приобретению их космецевтических средств была не готова. Сравнивая семинары по косметике BAEHR-спб, Peclavus-спб, KART-мск, SUDA-спб, Laufunder-спб, Remmele s Propolis (когда его представлял Пелогиевский) с точки зрения моего восприятия могу отметить, что Карт-мск - ни о чем. Еще раз спасибо Анжелике.
И по ходу вопрос: в Зюде заинтересовала Пудра для ног - Fuβpuder. Столько волшебных слов прозвучало об этом препарате! Где-то может уже и обсуждали, но не найду, да и была не в теме)) Когда познакомишься с косметикой, появляются вопросы. Спасибо
 
Сверху