РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Ксюшаня

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
А у меня др.проблема, сколько работаю,никогда не было никакой аллергии,но последнее время после акрила просто не могу дышать,точнее сделать глубокий вдох-происходит спазм. В связи с этим вопрос:помогают ли очистители воздуха при работе с акрилом( нужно не только избавится от запаха,но и от взвесей). Спрашивала у врача-он мне посоветовал сменить работу,а я не хочу. (
да и смысл мне менять работу,если у нас в городе огромный хим.завод) Это было бы смешно,если б не было так грустно. Может от акрила отказаться,хоть и не хочется.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксюшаня, вытяжка профессиональная тянет все (говорят). и можно перейти на гель.
 

Ксюшаня

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
я в основном на геле,но некоторые клиенты предпочитают акрил-хочется всем угодить(желательно не в ущерб себе).А у одной девушки кроме акрила ничего не держится.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксюшаня, если не в ущерб себе не получается, то...
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Эх,я пополнила ряды ((Я уже год мучаюсь с аллергией,работала раньше в латексных перчатках,потом как-то кожу вместе с ними сняла(Потом перешла на нитриловые,на время стало легче,а потом вообще ужас.Пальцы лопались,кожа кусками отваливалась,после одного наращивания руки заживали по 1,5 месяца.Перешла временно на гель-лак,чувствую,будто мне отрубили руки,т.к я люблю наращивать,а укреплялки это не для меня(Вот думаю про хб перчатки,точнее,мчу их покупать.Как думаете,это вообще спасет меня?
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
SimonaDavis, чем вы работаете гели или акрил? Если это связано с мономером, то х-б перчатки вам не помогут.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
_Lilu_, все началось еще когда гелем работала.Перешла на акрил полгода назад.У меня руки потеют сильно в перчатках и начинают чесаться.Это может быть причиной?
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
не думаю, что это из-за мокрык рук. У меня были такие же проявления аллергии как и у вас, когд я только начинала работать на акриле. Сначала начинался невыносимыи зуд рук, потом они опухали, и через несколько днеи облазили пальцы и лопались до крови. Перешла на гель. когда училась на него не работала в перчатках и маске, началась та же зараза. Но как только я одела перчатки и маску, все стало ок. Иногда может вылезти, когда влазею нечаяно руками в гель или снимаю липкии слои без перчаток. К аллергологу сходила. зря деньги отдала. Ничего толком никто не сказал. Вы попробуите конечно х-б, надеюсь вам поможет, мне нет)))))))))))
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
_Lilu_, прямо меня описали)я обошла всех дерматологов,ни одна гормональная мазь мне не помогла(А вдруг правда реакция на мономер?Что тогда делать?Одевать трое перчаток?Даже не представляю
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
А у меня хроническая интоксикация мономером, вот такие печальные дела... Год ходила по врачам, никто ничего толком не мог объяснить и вот приплыли:( Не знаю, как переходить на гель, безумно люблю акрил... Может, кому пригодятся мои симптомы : слабость дикая, боль в районе сердца при хорошей кардиограмме, похудение, тревожность. В крови лимфоциты повышены, лейкоциты понижены. Начиталась в интернете, что в норму все придет спустя год-два:( А проявлений аллергии не было никогда, кто-бы мог подумать..
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
SimonaDavis, мне частично помогло смена гель, и конечно двое перчаток, маска, пылесос. Но смена гель в первую очередь, я даже на один типс его без последствий нанести не могу, сразу опухают руки, потом зуд, трещины. Думала что вообще с наращиванием попрощалась.Сейчас другим работаю и планирую еще один купить, вообщем буду искать, бросать уже поздно(деньги вложены, руки испорчены)
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Покахонтас, я с геля ушла к акрилу,думала,что все наладится,т.к меня задолбала эта пыль,которая не оседает сутками и этот липкий слой,на него у меня началась аллергия.Буду пробовать двое перчаток(Кстати,латексные перчатки с тальком,это еще хлеще отражается на руках.Пробовала мазать силиконовы крем,а потом нитриловые перчатки,толку ноль
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
SimonaDavis, тут писали выше - нитриловые перчатки тоже разные бывают. те, которые у меня сейчас, пропускают почти всю химию.

лично для меня опудренные перчатки страшнее хлорки.
 
Последнее редактирование:

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Olivia, да вот и мои пропускают,наверное.У меня магнетик черные
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
такие не пробовала. а голубые не помню какой фирмы (350 руб за пачку) у меня пропускают жидкость для снятия лака.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Да, я тоже заметила что они разные. Первыи раз взяла розовые, они такие тонюсенькие были... А недавно купила синие, они вообще супер. Плотные, руки не так потеют. ничего не пропускают.
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
Ирка,мы с вами братья по несчастью к сожалению(((
у меня обсалютно точно такие же симптомы,ну разве кроме похудения)))
я больше не работаю с ноготочками,а так хочется,но в геле себя совсем не вижу.
 
Сверху