РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Могу еще посоветовать Дермалекс - загадочный кремчик по своему составу, но как ни странно работает. Мне мой контактный дерматит ни одни кортикостероиды не убирали, и никакие перчатки уже не спасали от высыпаний, ран и трещин. А эта штука убрала весь ужас с рук за 5 дней до состояния "немножко красноватые точечки"
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
ScreenShifango, крем помог,а дальше что?У меня руки заживают,а потом с новой силой после первой же коррекции начинают чесаться и лопаться.Я уже не знаю,что придумать и как себя защитить.Нельзя только избавляться от последствий постоянно,нужно попытаться не доводить до них,но как
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
А лечение здесь только одно - не контактировать с раздражителем, то есть менять профессию. Я пока спасаюсь кремами, увы, ни двойные перчатки, ни респиратор не защищают от высыпаний, слишком сильный отклик организма. Если дальше будет прогрессировать и становиться хуже - придется прощаться с наращиваниями.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
мне вот и пришлось по причине аллергии распрощаться с наращиванием....:cry: оставила маникюр, педикюр, био (как ни странно, пока с ним нормально). а из темы выходить не хочуууууу.
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Принимайте товарища по несчастью. Тоже не спасали ни двое перчаток, ни маска. Пришлось наращивание практически оставить. На био-гель тоже аллергия. С
Шиллаком только все нормально, с ним кожа не контактирует. Эх, с работой и с заработком плохо стало. :mad:

В Москве много салонов, где наращивание не нужно. Но поближе к дому - такое впечатление, что в салонах в кабинете маникюра-педикюра 90% процедур - наращивание, коррекции.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UA
девочки...не могла понять почему чешусь
вот руки взялись волдырями...так начесала...капец
это что конец моей карьере??? мне рыдатть хочется....я так люблю свою работу...хоть и недолго работаю
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Юляська, я бы не рыдала,а искала новые пути заработка.
Не получилось с наращиванием,есть еще много чего, что можно делать :маникюр,педикюр - понятно на них не особо разгонишься, но добавить шиллак, покрытие ногтей биогелем и т.д.
Сама аллергик,перешла на наращивание беззапаховыми материалами Amoresse , у них пыли мало. Иногда случается сыпь,но то если коррекция, а я с коротким рукавом.Также наращиваю ресницы, очень успешно, что многие не любят,а я делаю - рисунок на коротких натуральных ногтях.

Так,что не впадайте в панику,а мыслите!!!Удачи!!!

еще за время декрета нашла себе увлечение, тоже иногда приносящее доход - квиллинг!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UA
спасибо. но я работаю с гелем....а он без запаха...я так поняла на пыль аллергия
постараюсь попасть к аллергологу
и думаю может вытяжку купить и проблему решу?!
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Вот и я сколько не одевалась,мазалась и прочее перестаа со вчерашнего дня делать коррекции и наращивания.Мне не помогло ничего.Сижу смотрю фото нарощенных девочками ногтей и чуть не плачу.Нравилась работа,в нее я пришла год назад,но очень полюбила,прошла хорошее обучение,дополнительные курсы и даже совсем недавно прошла курс у Светы Сурковой,но пришлось оставить.В салоне остаюсь на маникюре,педикюре,шеллак и био гель.Все мои клиентки пришли и сняли ногти,говорят к другому мастеру не пойдем и не потому,что я творила шедевры,но привычка и я всегда очень к ним по доброму относилась.Мне очень жаль,что так все вышло.Сижу иногда тешу себя мыслью,что может быть когда заживут руки и пройдет много времени я смогу попробывать.У меня 10 месяцев не проходящие раны на руках,болят так,что болит вся фаланга пальцев пошло на лицо.Очень хочется сказать всем девочкам работайте пожалуйста в маске и перчатках.Пусть Вас не коснется эта напасть,а девочки у которых началась аллергия Выздоравливайте.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
еленас, био еще более аллергичный, нежели акрил, просто сенсибилизация более длительная. Дает знать через месяц-полтора после начала контактов(((( Покупайте себе специальное "мыло без мыла" (в биодерме есть, в авене, в ойлатуме) и кремчики для атопиков (атопический дерматит). В аптеках есть. Внутрь - токоферол (витамин Е) Я себе вот так, комплексно, свожу практически на "нет" все эти проявления, остается легкое шелушение, до волдырей и ран не довожу. Ну и ясен пень респиратор и двойные перчатки. Лицо тоже желательно умащивать кремом перед контактом с пылью. Раздражение даже на веках схватывается, на шее... Словом на всех незащищенных местах.
 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
Вот у меня вопрос...А клиенты ваши не жалуются на зуд? Меня вчера одна постоянная клиентка убила.Показала свои руки,вокруг ногтя все воспалено,сухая кожа,потрескавшаяся как заусеницы,и жаловалась на зуд на кончиках пальцев...Сидит зубами чешет пальцы. Отслои у кутикулы жуткие(я с ними не так давно поборолась)...Короч у меня паника...Вторая ее коллега, тоже мой клиент ,была на след день после нее...все норм...но она первый раз наращивала... И че сказать? Она постоянно ногти наращивает. Я ее пол года назад к себе забрала...и тут....У меня паника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
КЛЕМЕНТИНА, всё, донаращивались, что сказать) Снимать ногти и к акрилу близко не подходить. К биогелю и гель-лаку тоже. Через год-полтора можно будет попробовать вновь.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
еленас,
Очень жаль,что у Вас не получилось справиться.Выздоравливайте.

И все таки,я хочу обратить внимание ,еще раз,на свои посты в этой теме.
Я ничего не могу сказать про аллергию,связанную с насморком,слезами и тп.
А вот на коже(аллергическая реакция)....
 
S

Sves

Guest
Ой ..да девочки милые все излечимо еще раз всем пишу читайте ...писала года 1.5 назад ..Я такое пережила ...Все это было ...пузыри ..Раны выбаливали ...не спала 2 месяца ...Ночью встала достала Березовый деготь намазала ..и уснула первый раз за 2 месяца вонючий страшно мазала на ночь 5 раз ..спала отвсех отдельно ....Зажило сразу и 2 года ничего ..Купила дегтерное мыло и мою руки вечером после работы и лицо ...Мазала 5 дней ....всего ...я писала уже ..иОксана Кузнецова вылечила рученьки свои .... Это аллергия на пыль ...перчатки тут не помогают точно ..Я по 5 пар одевала ...Поможет ....Попробуйте .....Светлана изКрасноярска..

Добавлено через 8 минут
Если у клиента аллергия то пусть моют дектерным мылом ..после .....И у меня 2 человека таких было ...это опи ложиться на пальцы .. Это аллергия ...Я купила это мыло и после работы они моют им руки ....Удачи И работа Вас опять начнет радовать ..
 
Последнее редактирование модератором:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Sves,
Я использовала обычное детское

Добавлено через 5 минут
Это аллергия на пыль ...перчатки тут не помогают точно .
Пыль,липкость,которые попадают на не защищенную,потерявшую защитные функции,кожу.
Перчатки обязательны,но без талька,нитрил.
И обезжиривать и пилить и липкость снимать,только в перчатках.
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
A-lika, именно. А причем тут березовый деготь, если честно я не догнала. Как антисептик он действенен, но устраняет-то он вторичную присоединенную инфекцию, а не ответ организма на раздражитель... Никаких защитных барьеров насколько мне известно, деготь не добавляет кожным покровам.
 

Янеж

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Янеж
vika_cherry может аллергия, может дерматит. Раньше, до работы ведь этого не было? Резиновые перчатки не помогут я по себе поняла. Они реально пропускают мономер, не в таком кол-ве но всё же!
У меня тоже контактный дерматит вылез. Меня на год хватило ((( Теперь маска, перчатки, очки - лучшие мои друзья!
Спасибо девочки что делитесь информацией!!! Жалко время нет всё всё прочитать!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Юляська,на форуме есть девочки, которые не могут работать гелем, а акрилом дошли до именитых мастеров-инструкторов, стали ими, курсы ведут...

Добавлено через 4 минуты
Вопрос аллергикам (уже задавала, но давно, поэтому повторюсь): у кого аллергия на гель-акрил, автоматом на стоматологию не проявляется? Материалы ж наши от стоматологии пошли...
 
Последнее редактирование:
Сверху