Психологическая помощь!

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юлинн, выздоравливайте скорее! Клиентки или нет - теперь концов не найдешь, это опасное заболевание, и лечитесь хорошо, а инет поможет отвлечься)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Юлинн,я тебе в личке кучу хорошего написала! :))))) Будь умкой! А вообще, это канешна улет!!! В реанимации товарисч подключен катетерами и проводами к жизнеобеспечивающему прибору - телефону или компу. :)))) Интернету тебе внутривенно! :))))
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Юлинн, выздоравливайте! Думайте о том, что все будет хорошо! Вам столько людей посылают позитив - это не может не помочь!)))))
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Ну вот я и дома))) Никак не могу найти тему, где радостные события описывают, чтобы написать что наконец почти здорова!!! Если кому интересно, раскажу как все прошло:сначала я неделю провалялась в своем городе в реанимации, где меня усердно "лечили" (теперь думаю как похудеть, от гормонов попа квадратная стала:eek:).Потом забрали меня в обласную инфекционную больницу, отпустив перед этим на ночь домой - собраться, привести себя в порядок и т.п.В обласной сделали повторную пункцию и еще купу анализов,диагноз таки подтвердился(((Меня там оставили еще на недельку.Девочки,я думала с ума сойду!Первые три дня такой депресняк навалился,я так хотела домой!!!Сама не понимаю почему?Я готовы была пешком домой бежать...наверное ,если б смогла встать с кровати, то убежала бы 100%:)Потом попустило...В предпоследний день мне разрешили даже выйти на улицу на пару минут, и конечно я сразу же побежала в ларек за едой)))Потомучто больничная еда это что-то с чем-то!:nah: А возить мне жрачку, каждый день по 170км туда и столько же обратно...Чето никто не захотель))) Хотя лежала я во Львове,где проучилась 6 лет, и ДУМАЛА, что у меня там много друзей...увы и ах,это оказалось не так(((Да,в инфекционку никого не пускали,но...все знали,что я там болею,и лишь двое человек позвонили спросить не надо ли мне чего-то(((Это грустно...Остальные,когда видели что я появляюсь в сети,стразу уходили в неонлайн...Я все понимаю,люди первым делом пережывают за свое здоровье,но ведь если просто позвонишь и спросишь "Как ты?" - так ведь не заразишся через телефон-то!Грустно,когда понимаешь,что вся эта масса народа именуемая друзьями, на самом деле так,непонятно кто...Да что там друзья!Родственники и те морозились...Боялись))) Зато теперь я знаю кто есть кто)))И это очень больно .НО! Удивили другие люди - те кто другом себя никогда не называл,а так вроде просто знакомые...я думала они даже не знали что я заболела...а они звонили и спрашивали что нужно - может денежку,может отвезти - привезти меня куда-то,может жрачки привезти)))Правда,я всех их вежливо просила ко мне не приходить - все таки инфекционка - во первых не охотно пускают, во вторых - заразится там чем-то как раз плюнуть!Но все равно приятно))) Особенно упертые орали под окнами палаты)))И запускали воздушные шары)))И в этой толпе не было ни одного человека,кого ДО болезни я считала другом,а оказалось...Как сказала мне одна девушка, вот именно для того и дается такая ситуация - чтобы человек оглянулся и подумал - может он как-то не так живет, может общается с кем-то не тем,тратит свою энергию на не тех людей...Ну что же, чего-чего, а времени для подумать у меня было навалом)))Многое пересмотрела,увидела что не ценила,а надо было бы...Увидела что обижалась на глупости,и за этими мелкими обидами не видела самого главного...И что жила в вечной спешке....Банально?Да! Но правдиво.И БОЛЬНО ОЧЕНЬ:jelous:
Что до лечения, во Львове начали потихоньку меня "снимать" с гормонов и антибиотикив,сказали главное лечение - спокойствие.Домой выписывали с почти нормальными анализами и моим твердым обещанием валятся в кровати)))Ага,щаззз.Не ,ну я лежала,но сначала вставала чаще,что-то делала по дому....так легче и проще.Когда весь день лежиш - чуствуеш себя старухой,и прислушиваешься что заболело,где закололо...А когда вышла к клиентам - ооо, тут я выздоровела окончательно))) Сдала повторные анализы - все в норме.Ну и слава Богу!
Последствия болезни пока правда чуствую: это онемения правой руки-ноги (я когда выписывалась ,я расписку левой рукой писала - правая не слушалась:swoon:),которое уже почти прошло, это давление ниже плинтуса, это повышеная усталость, частые головокружения, голова болит когда психую)))Я уже не такая выносливая,как была раньше.Я теперь мееееедленннная, все делаю медленно.Простая корекция,которую я уже делала за 1,5 часа у меня в первый день работы заняла 4 (!!!) часа!!! То же и с наращиванием - выкладной френч 4 часа!!!!А был 2,5:twisted:.И клиентов...как было 60 постояшек...так стало 10....если б к кому-то убежали хоть не обидно было бы...так нет!отодрали...ну е-мое!!!!!!!Только пятеро ушли культурно в салоны.
Кстати о ногтях! Меня лечили антибиотиками сильными и дозы превышали норму в 4 (!) раза,мне каждый день вкатывали по пачке (!) дексаметазона, капали инсулин....на ногтях ни одной отслоечки,ни трещинки - НИЧЕГО.У меня стилет 16-ка был.Ноготки после больницы в идеальном состоянии,но....вчера сняла - им уже больше месяца было,а делать самой себе корекцию у меня сейчас просто нету сил.Не выдержу.Ну ничего,покрою ГЛ,так похожу.Правда неудобно жуть как - не хватает длинны пальчиков)))Так я о чем - правы были те кто говорил, что ничего гелевым ноготкам от лекарств не сделается.А я не верила.Признаю - я была неправа)))
Там , в больничке, на мои ноготки ходили медсестры толпами смотреть.Не верили что я с ними нормально функционирую)))Приносили колготки - просили одеть - раздеть, картошку и ножик приносили,честное слово))))Добило их мое поднимание монеты со стола)))Даже зав.отделением приходила - говорит,о ваших ногтях уже легенды ходят)))) Блин,приятно.А мальчик в очереди на УЗИ увидел меня и радостно так : мам,смотри, ЭТО ЖЕНА РОССОМАХИ!!!!!!Занавес. А кардиолог сказала ,что форма у ноготков демоническая))))
Блин,ну как же я теперь...без друзей...и без ногтей...
Вот такая вот "история болезни":)
Спасибо всем,кто дочитал до конца,спасибо форуму за поддержку, отдельное спасибо Анитехелене!!!!!!
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Юлинн, спасибо за Вашу историю! Вот не поверите, пару дней назад о Вас думала... Не думайте, что я сумашедшая))) Мы с Вами никогда не общались, но я читала Ваше сообщение из реанимации и прониклась.. И вот вспомнилось о Вас, задумалась как Вы там себя чувствуете. Я рада, что все обошлось! Здоровья Вам!
Пы.Сы6 понимаю Ваши чувства,когда многим из тех,кого считал друзьями, просто нет дела до чужих проблем.... Я вот уже год с температурой непонятно из-за чего, и очень многие просто перестали со мной общаться...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Юлинн, Юляш, я очень за тебя переживала, и за то, как тебя гробили антибиотиками с дексаметазоном. Но очень радуюсь, что все это позади, и ты скоро полностью придешь в себя. Ты большая умничка, и твой юмор очень скоро вернет тебя в ряды товарищей в полосатых купальниках - вернутся к тебе те "ободранцы". От ногтей не так легко отказываться. :) Набирайся сил и старайся не расстраиваться. Свято место не бывает пусто - сколько друзей у тебя не прошло проверку на вшивость? А сколько у тебя здесь друзей, кто за тебя переживал, думал о тебе и стоял рядом? Много! Нас здесь много! :)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
девочки ,а как пережить потерю очень близкого человека ???? прошло 2 месяца ,а доходит только сейчас . и вообще в таких ситуациях понимаешь ,что кроме мамули ты ни кому не нужен... хорошо что есть работа и москва(город движения) на работе отвлекаешься а после работы как лошадка убитая в метро едешь все мысли перебираешь ... что и как ... депрессией не назовешь состояния но тааак плохо ,врагу такого не пожелаешь
 

tutta2

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки ,а как пережить потерю очень близкого человека ???? прошло 2 месяца ,а доходит только сейчас . и вообще в таких ситуациях понимаешь ,что кроме мамули ты ни кому не нужен... хорошо что есть работа и москва(город движения) на работе отвлекаешься а после работы как лошадка убитая в метро едешь все мысли перебираешь ... что и как ... депрессией не назовешь состояния но тааак плохо ,врагу такого не пожелаешь
....только время..но боль не пройдет а притупится...останется тоска.....знаю ,сама пережила смерть троих близких...последняя смерть мамы....в день моего дня рождения. уже второй год....оказывается можно пережить.Вам терпения и сил...когда сил не будет-плачьте, но только чтоб никто не видел, а то еще тяжелее когда жалеют или начинают уговаривать не плакать......
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
tutta2, да умом все понимаю , что нужно вылазить из состояния ,просто иногда ничего не хочется . раньше мама была ,как то ради нее все терпелось и моглось . а теперь и для себя ничего не хочется . когда ни кто не видит не получается ,меня иногда метро тааак накрывает ,когда с работы еду ...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ксения 18, это именно так и бывает, что доходить начинает спустя некоторое время. Это состояние надо пережить. Эта острота притупится, потом будет легче. У Вас есть родственники? Сколько Вам лет?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
мне 21 год. отца не стало 3 года назад, а мамы 2 месяца назад.с родственниками почти не общаюсь кроме тетки и ее деток . знаю что все притупляется ,но сейчас капец как тяжело:swoon::swoon::swoon::swoon:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ксения 18, ох ты моя девочка! Старайся все же с тетей общаться. Очень тебя жалко. Знаешь, ты все же встретишь человека, который будет гордиться тобой, твоими успехами. Ты и ищи такого - проверяй людей на вшивость. Чтобы не начинали с тобой соревноваться: я луше, а ты хуже, - а чтобы были на твоей стороне. Тот, кто будет на твоей стороне, не предаст тебя, ты ему будешь дорога так же, как своим родителям. Сейчас тебе кажется, что ты никому не нужна - это только сейчас. Это тоже пройдет, и все станет как я тебе обещаю. Я знаю, что говорю. Постарайся потерпеть.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ксения 18,я тебя понимаю..вчера у мамы год был..(как нет ее),а легче не стало...
ну притупилось немного,но такое же не забудешь..и как что,так слезы градом...((
просто надо научиться с этим жить!
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
ксения 18, моей дочке 21... и она звонит мне каждый день по нескольку раз...и по телефону чувствует мое настроение...и ей так хочется обнять меня, услышать от меня "я тебя так люблю, малышка!", чтобы я её чмокнула в щечку или в маковку....
Ксюшенька, как я тебя понимаю и сочувствую, милая! И что накрывает - это тоже.... Даже я, 40-летняя тётя, полностью самостоятельно и независимо от мамы живущая уже давным-давно, к тому же пережив её тяжёлую болезнь, которая практически лишила меня человеческого облика и вытрепала душу, потеряв маму все чаще и чаще о ней вспоминаю с теплотой и тоской, от которой рвется сердце и слезы сами льются ручьем.....
Но ты справишься! Правильно - время...нужно время... 2 месяца - это слишком мало... потерпи...
отвлекайся на какую-нибудь деятельность. Накрывает в метро - выходи раньше и гуляй пешком (ну, хотя бы часть пути...) А еще попробуй помогать деткам. Или животным (кто тебе ближе). В Москве этого предостаточно. Как говорят, если вам трудно - обратите свое внимание на тех, кому еще труднее!
Ксюшенька, ты все-таки счастливый человек - у тебя была мама до определенного возраста. Она тебя любила, желала тебе счастья и сейчас наблюдает за тобой и оберегает тебя. Радуется за тебя, когда у тебя все хорошо. И грустит, когда ты грустишь...
А есть детки, у которых никогда не было мамы.... Не было человека, который отдавал бы им всю свою любовь и нежность... И когда в дома малютки или детские дома приезжают волонтеры - это для детей такая радость! (наверное, многие домашние дети не испытывают такой радости...) И тебе будет полегче, я надеюсь...
А когда человек наполнен внутренним светом, он притягивает к себе таких же людей....
Ты обязательно найдешь СВОЕГО человека и будешь счастлива! А сейчас просто надо потерпеть....
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ксения 18, какие тяжкие потери... Два месяца это, действительно, мало. И это не та боль, которую можно заглушить таблетками. Тем не менее облегчить можно. Не надо вязнуть в этой боли, погружаться в эти чувства. Постарайтесь максимально прожить их. Плачьте, если плачется. Кричите, если кричится. И дышите. Дыхание - это жизнь. Поэтому - дышите.
Когда "накатывает" внезапно в людном месте - дышите. Несколько глубоких вдохов-выдохов принесут облегчение. Упор делайте на выдох. Выдыхайте боль.
Если же вы в одиночестве и рядом никого нет, нагнитесь вниз (из положения стоя или сидя - неважно), руки свободно свисают до пола. Постарайтесь максимально расслабиться. На выдохе представляйте, что ваша боль струится по рукам и уходит в пол, в землю. Соответственно, вдыхать нужно что-то светлое, живительное.
Если вам удастся расслабить мышцы груди и отпустить мысли, вам заметно полегчает. Вообще в таком состоянии хороши любые медитативные практики. Хорошо даже просто полежать на полу под медитативную музыку, расслабиться, глубоко и ровно подышать, стараясь освободить голову от любых мыслей. Так хоть передышку получите.
Сделайте эти упражнения, не наказывайте себя.
Терять близких невыносимо тяжко. Такие события страшны своей необратимостью. Мы всю жизнь связаны со своими мамочками невидимой пуповиной. Но важно осознать, что даже с уходом мамы эта пуповина не рвётся. И мама, и папа - два человека, которые подарили нам жизнь. В наших жилах течёт их кровь. Они всегда с нами. Они и с того света дают нам свою любовь и поддержку. И самое лучшее, что вы можете сделать для них, чтобы не обесценить их жизнь - это стать счастливой. Чтобы они знали, что оставили после себя хороший след, оставили мощные, жизнеспособные, плодоносные побеги, которые украсят этот мир.
Молитесь за родителей. Благодарите их за всё. Просите у них поддержку. Посадите в память о них деревья. Подарите жизнь ребенку. И это ещё не всё, что вы можете сделать. Посмотрите, какие у вас планы на жизнь, которую вам подарили родители!
Живите.
 

tutta2

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ксения 18, милая моя...два месяца....сейчас только понимать начинаешь что произошло.....знаю что тяжело..попей все-таки таблетки,они правда работают, как бы чувствуешь горе, но как-то по другому. Меня подружка вытащила на отдых после маминых 9 дней....за что я ей безмерно благодарна. иначе я не знаю чтобы со мной было.На отдыхе легче стало как-то.... плакать не давали мне...
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
ксения 18,21 год...и столько испытаний!Могла бы,отдала тебе часть своих сил,тех что ещё остались. Я матушку почти 4 года как похоронила,до сих пор не свыклась...А я уж давно не девица,сыну то в этом году 30 будет.Но так сложилось ,что после маминых похорон я осталась абсолютно одинокой.Брат в Москве,сын живет с женщиной и со мной почти не общается,мужа нет. Тогда понимаешь горечь своей потери в полной мере...Будет тяжело,больно и обидно порой,но перед тобой ТВОЯ жизнь.Живи,учись,работай,люби !Ты такая молоденькая,строй свою жизнь,другим на зависть.И пусть твои старики ТАМ тобой гордятся!Сил тебе,терпения и мудрости!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
ой ....девочки ,столько теплых слов .... я даже не ожидала ,спасибо огромное . стараюсь все время свободное дела делать,в общем бег без остановки .останавливаешься только по тому что устаешь . я надеюсь ,искрине, что все будет хорошо . все конечно проходит ,что то забывается ,но такие вещи на всегда в памяти ...
она у меня болела очень ,и так тяжело все происходило ,и все в голове как будто вчера .....
девочки ,все будет хорошо . спасибо огромное еще раз многим из вас !!!!! прям легче стало с вами :eek::eek:
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
ксения 18, Ксюшенька,девочка держись,маму не вернёшь,а тебе нужно жить дальше!!!Как ей смотреть на тебя ,когда ты плачешь,сходи в храм,помолись и поставь свечечку за упокой,а я когда пойду в церковь помолюсь за тебя,ты не одна,мы с тобой!!!
 
Сверху