Психологическая помощь!

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Девочки,хелп! Я беременна!!!!!!!!!!! Я счастлива, но я боюсь....Всего. От банального поскользнутся и упасти до "Что дальше будет?".Просто внутри живет какой то страх непонятный(((Я боюсь что с ребеночком может быть что-то не так,ведь я недавно долго болела....я боюсь что рушится привычный уклад жизни,я переживаю что старшая дочка недополучит любви и будет чувствовать себя ущемленной,я боюсь что не справлюсь с работой,домом и двумя детьми...Коротче,какие-то тупые мысли и страх.....Пните меня что-ли?
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Юлинн, поздравляю)))отпустите все и просто наслаждайтесь,все будет так,как должно,точнее все будет хорошо при любых обстоятельствах,просто помните об этом)))вспомните первую беременность,те воспоминания когда она вам приносила огромную радость,это же такое чудесное время,счастье на самом пике,чтобы не было вокруг,а у вас счастье))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Юлинн, поздравляю! Малышастики - это такая радость! А по поводу ваших страхов... Подружитесь с ними. Страх нам нужен, страх нам полезен, ведь он пытается защитить нас. Но мир для нас опасен ровно настолько, насколько мы готовы воспринимать его опасным. Ожидание ребенка - это радость. Пусть она будет безмятежной и спокойной, как весеннее безоблачное небо. Не надо омрачать это ожидание страхами. Ни вам, ни ребенку от этого пользы нет. Хотя... Вы можете использовать свой страх с пользой!
Вспоминается старая добрая "Золушка":
- Ах, черт побери, какая получается неприятность! Что делать, маркиз?
- Танцевать, конечно!
Кстати, да! Почему бы и не потанцевать, что-нибудь очень женское, плавное, ритуальное. А ещё... играйте. Играйте! Фантазируйте! Как в детстве. Помните "Фантазеров" Носова?
- А я один раз купался в море, - говорит Мишутка, - и на меня напала акула. Я ее бац кулаком, а она меня цап за голову - и откусила.
- Врешь!
- Нет, правда!
- Почему же ты не умер?
- А зачем мне умирать? Я выплыл на берег и пошел домой.
- Без головы?
- Конечно, без головы. Зачем мне голова?
- Как же ты шел без головы?
- Так и шел. Будто без головы ходить нельзя.
- Почему же ты теперь с головой?
- Другая выросла.
Или... Помните "Красную шапочку"?
"Подушек нет, матрасов нет,
Нет ни одной кроватки!
- А я на травке буду спать!
- Простудишься на травке!
- А я велю разжечь костер!""
На самом деле хочется стукнуть Красной Шапочке по башке за развитие комплекса неполноценности у парня, но ваша задача взять из этого лучшее и научиться изворотливости, научиться находить выход (даже самый абсурдный) из любой пугающей вас ситуации.
Возникла в голове страшная картинка - проигрывайте её с выходом на хэппиэнд. Типа... Шла, поскользнулась, упала... в крепкие мужские объятия! Почему нет? О даааа! :) Можете прямо рассказы начать писать. Берете пугающую вас ситуацию и доводите её либо до абсурда, либо до хэппиэнда, желательно через призму юмора. Главное - позитив. Степень вранья - неограниченная. Разрешается использовать любые "фантастические" функции - левитацию, телепортацию, реинкарнацию и т.п. Сочиняйте рассказы, рисуйте к ним иллюстрации, воспроизводите героев (хоть из пластилина лепите!). Как знать, может, вам удастся весь мир свести с ума своими фантазиями и по вашим страшилкам будут сочинять анекдоты, снимать фильмы, устраивать выставки :) И, кстати, это момент творчества (так же, как и сотворение новой жизни, которая уже сейчас в вас есть), и это очень пригодится вам в отношениях с детьми. Дети обучаются через игру, через творчество, через радость. Я избавляла своих дочек от капризов очень легко: отправляла в туалет, мы старательно искали "капризки" (за пазухой, в волосах, за ушками, в кармашках) и негуманно выбрасывали их в унитаз, а потом смывали. Всё заканчивалось заливистым смехом, будто и не плакали. Дети верят в игру. Учитесь играть и играючи выдворять свои страхи вон из своей души.
Специально для вас ещё один благотворный пример - бессмертный Корней Иванович Чуковский:
Дали Мурочке тетрадь,
Стала Мура рисовать.
"Это - елочка мохнатая.
Это - козочка рогатая.
Это - дядя с бородой.
Это - дом с трубой".

"Ну, а это что такое,
Непонятное, чудное,
С десятью ногами,
С десятью рогами?"

"Это Бяка-Закаляка Кусачая,
Я сама из головы ее выдумала".

"Что ж ты бросила тетрадь,
Перестала рисовать?"

"Я ее боюсь!"

Детство мудрое. Нарисуйте или вылепите свой страх - абстрактно, непонятно. И безжалостно изничтожьте! Искромсайте, сожгите, сомните и с глаз долой уберите. В общем, страхи ваши и никто лучше вас не знает, как с ними бороться.
Если уж совсем не справитесь, то идите в какой-нибудь психологический центр в группу для беременных (есть курсы для первого и для последнего триместров беременности).
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Nail-Jay,после ваших постов в психологический цент уже не надо!)))))Столько позитива в них))))Я поняла чего боюсь на самом деле.Я все тянула с вторым ребенком - то доча еще малая, то доча вросла - я хочу от памперсов-кашек-какашек отдохнуть,то бизнес вверх пошел - как его теперь оставить?то дом строить начали - хочу рожать уже в своем доме!!!!!! Неправда,я бы не родила в новом доме,я бы сказала,что хочу наконец-то пожить спокойно в комфорте и тишине собственного дома!Поехать отдохнуть за границу и т.п.А потом стало бы поздно,ведь мне и так уже немало лет,да и муж не молодеет))) Я на самом деле боюсь лишится того комфорта что есть сейчас...И это страшно! Выходит я на самом деле ужасная эгоистка,да?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Юлинн, :)... Открою большой секрет: мы все - большие эгоисты :) Мы все ищем комфорта для себя. И не могу сказать, что это неправильно. Ведь наш мир начинается с нас. Если нам хорошо и комфортно, значит и мир вокруг нас безопасный, спокойный, доброжелательный. А потому главное мерило - чтобы нам было хорошо. Другое дело понять, что комфорт зависит не от обстоятельств, а от нашей дружбы с собой. Если есть комфорт внутри нас, мы перенесем это состояние в окружающую действительность. Неважно, с ребенком или без.
Ко мне сейчас вернулась клиентка. После родов. У неё родилась очаровательная дочка, четвертая по счету. И она уже хочет пятого ребенка. И ей комфортно. Потому что старшие любят, балуют и воспитывают младшую. Все друг друга любят, старшие учатся на отлично. На одежду для маленьких тратиться не приходится - друг за другом донашивают. И ей спокойно, комфортно, не страшно (хотя квартиру снимают, правда, им вроде как обещают в следующем году выделить двушку новой планировки).
Женщинам эгоистками по природе не дано быть - ведь природой предусмотрено, что мы вынашиваем, рожаем, защищаем и воспитываем новую жизнь. А это предполагает некоторую жертвенность. Да, без кашек-какашек и ночных бдений, конечно, спокойней. А если женщина не может реализоваться как мать? Ммм?.. Комфортно будет на душе? ;)
Это и правда великое счастье - быть мамой. Нельзя это обесценивать. Это ярчайшее и величайшее из проявлений женственности. Этим нужно гордиться.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,хелп! Я беременна!!!!!!!!!!! Я счастлива, но я боюсь....Всего.
Юлинн,я Вас поздравляю и понимаю Ваши переживания т.к. сама полтора месяца назад стала дважды-мамой и тоже известие о беременности вызвало у меня двоякие чувства....:eek:
Мы только взяли очередной кредит,дочку надо было готовить с первому классу и вообще было как то не вовремя....
А потом на мои жалобы и метания по этому поводу моя подруга мне вот,что сказала "У тебя никогда не наступит "вовремя",потом вы возьмёте следующий кредит,дочке нужны будут репетироры,а так же работа и повышения квалификации,на которые тоже нужно время и финансы....а потом,Катя(меня Катя зовут),КЛИМАКС!":swoon:
И вот подумавши над её словами я поняла,что да,она права!Я уже не в нежном возрасте,потом сложнее будет и вынашивать и рожать(мне было на момент когда узнала о беременности 36 лет),с кредитами справимся как-нибудь,раз Бог дал ребёночка,то даст и на ребёночка ;)
В общем решилась я!
Работала до последнего(отрабтала последнюю клиентку и на следующий день планово в роддом на стимуляцию поехала т.к. сам мой организм рожать не хотел).Пока работала откладывали денежки на рождение и на первое время пока я не смогу работать.:)
Были моменты,что психовала и сомневалась в правильности своего решения....но сейчас понимаю,что где то свыше было нужно,чтоб родился этот маленький человечек и я счастлива,что сделала правильный выбор!Выбор жизни!
С работой тоже всё хорошо.Все мои девочки хорошо восприняли,что работать буду меньше и не все смогут ко мне попасть.Было столько поздравлений и поддержки когда я не без приключений была на дородовом)))Писали,звонили,следили за новостями на стене вконтакте,поддерживали.
Честно,даже не ожидала,что так будет!Особенно читая темы "Ситуация с клиентом",где клиентки очень неадекватно относятся иногда к жизненым ситуациям мастеров.:rolleyes:
Работать начала раньше чем через месяц после родов.В начале по выходным работала,пока муж с малышом,а сейчас нашла приходящую няню и беру по 1 клиентке в день!
Всё отлично!
Так что видите,всё не так страшно как кажется по началу!
Не бойтесь!
Желаю Вам насладиться ещё раз беременностью и легко родить!:D И вообще всего Вам наилучшего!:D
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Алисина мама,скажите,а трудно с двумя детьми поначалу,или со вторым уже не так страшно,потому что все уже какбы знаешь и помнишь? Скажите,а то что вы работали - на здоровье ребенка как повлияло? (дада,я читала темку о беременности,но все же....)Ох,у меня дочка тоже в сентябре идет в первый клас,а мне,если все хорошо будет,в августе рожать)))Как подумаю какие расходы,аж плохо делаеться)))Сейчас дешевле замуж выдать чем в школу собрать)) А как дочка отнеслась ко второму малышу? Ох,сотни вопросов,извините! Можно в личку - чтобы тему не засорять)))
Хи...теперь я понимаю и жалею свою кошку,которая всю беременность свою хоит с перепуганными глазами,и не отходит от людей....Ей страшно и одиноко....Она меня видимо сейчас тоже понимает - не слазит с моего животика,все времья урчит и ппросто нагло лезет мне на живот....смешная))))
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама,скажите,а трудно с двумя детьми поначалу,или со вторым уже не так страшно,потому что все уже какбы знаешь и помнишь? Скажите,а то что вы работали - на здоровье ребенка как повлияло? (дада,я читала темку о беременности,но все же....)Ох,у меня дочка тоже в сентябре идет в первый клас,а мне,если все хорошо будет,в августе рожать)))Как подумаю какие расходы,аж плохо делаеться)))Сейчас дешевле замуж выдать чем в школу собрать)) А как дочка отнеслась ко второму малышу? Ох,сотни вопросов,извините! Можно в личку - чтобы тему не засорять)))
Хи...теперь я понимаю и жалею свою кошку,которая всю беременность свою хоит с перепуганными глазами,и не отходит от людей....Ей страшно и одиноко....Она меня видимо сейчас тоже понимает - не слазит с моего животика,все времья урчит и ппросто нагло лезет мне на живот....смешная))))
Как я писала-работала я до самых родов!Беременность протекала отлично просто! Единственное пришлось отлежать в больнице из-за сильного токсикоза.Но я отпросилась на дневной стационар и после капельниц и пр. процедур уезжала домой работать:)
Вообще очень хорошо совместила и работу и беременность.Первую половину брала клиентов как обычно,потом чуть сократила,а последнии недельки 2-3 по 1 клиенту в день.
А девочки мои мне постоянно фрукты тащили,подарки для малыша,я даже не ожидала такого отношения!~1
У меня получилось,что дочка в сентябре в первый класс,а 4 ноября я родила(на 42неделе и 1 день :swoon: ),тоже переживала из-за финансов,но мы почему то очень экономично собрали дочку в первый класс. Рюкзак для учебников нам отдали,а остальные траты на форму,канцелярию и пр. уложились тыщ в 4-5,если не меньше...не знаю,от куда люди такие бешеные суммы на сборы в первый класс берут :confused:
Когда родился сыночек,дочка вообще теперь счастлива!Она его ещё как живого пупса воспринимает!:p Она мне помогает купать,одевать и пр. Ходит всё нацеловывает братика~1
Я переживала,что будет ревновать,но всё нормально-я стараюсь не обделять её вниманием,объясняю,что братик совсем маленький и ничего не может сам и поэтому я с ним нянькоюсь :D
Дочка теперь осознаёт,что она СТАРШАЯ сестра и даже гордится этим,расказывает мне как будет потом учить братика говорить,ходить,как будет играть с ним!В общем мне кажется ей даже на пользу пошло рождение братика!

Конечно младенец на руках всегда не легко,это и бессонные ночи и днём иногда даже в туалет не сбегать,но это всё временно!Потом буду вспоминать какой он был маленький,как первый раз улыбнулся,первый раз заагукал,взял погремушечку сам...а об бессонных ночах и не вспомнится даже:p

Не бойтесь!Всё будет хорошо!:D
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Алисина мама,прям гора с плеч))))Вы так просто и легко об этом пишите)))
Не думаю что мои клиенты будут радоваться моей беременности) Гель ведь только я одна на весь город делаю....Ну ничего,главное чтобы малыш/ка здоровенький родился)))) Спасибо Вам!
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама,прям гора с плеч))))Вы так просто и легко об этом пишите)))
Не думаю что мои клиенты будут радоваться моей беременности) Гель ведь только я одна на весь город делаю....Ну ничего,главное чтобы малыш/ка здоровенький родился)))) Спасибо Вам!
Ну может по началу Ваши клиенты и огорчатся,что им придётся искать другого мастера,но если Вы планируете продолжать работать после родов,то расскажите им об этом. Я всегда во время процедуры на оханья клиентов,что вот как мы без тебя и ты пы говорила,девочки,я так же буду работать,но в более щадящем графике.
Конечно кто то отвалится,но кто ценит Вас как мастера останутся с Вами!
Ко мне ходили на коррекции каждые 3 недели и записывались сразу,но перед родами я предупредила,что первый месяц либо придётся походить с переношеными ноготками,либо разок сходить "на лево".
Сходили на лево буквально пару человек и все вернулись ко мне(я прям горда собой) и записывала по первости не через 3 недели,а через 4-5.Все довольны!А сейчас нашла няню и все вошли в ритм))
А вообще Вашей беременностью надо Вам радоваться,а не клиентам;)
Вот правда,это из серии глаза боятся,а руки делают!
Не так всё страшно оказалось на деле,как я думала когда узнала о беременности.:p
Всё будет хорошо,правда!:D
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Ой, Юлинн! Как мама одинокого мальчика, говорю Вам с полной ответственностью - рожайте второго ребенка, если есть хотя бы минимальная возможность!! При правильном подходе Ваша первая доча станет гораздо ответственней и покладистей. Только всегда давайте ей понять, что она любима не менее, чем второй малыш. Тогда она станет Вашей первой помощницей. В общем, мои искренние поздравления!
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
нет,ну что за капец! Все в одну кучу навалилось...алергия на работе (хотя всегда!всегда в перчатках и маске), спина адски болит, неудачно встала - подвывих тазобедренного чего-то там,дочка болеет непонятно чем,наши педиатры поставили диагноз цистит,пролечились - нуль результата!Бегает на горшок каждые 15 минут по чуточке,безболезненно,ночью не бегает,все анализы в норме,но лейкоциты в моче...опять призначают лечение цистита.. сколько можно?месяц уже!в обл.клинику вообще нет никакой возможности поехать - дороги заблокированы,переться туде да еще с ребенком - себе дороже.Меня тоже в обл. генетический центр вместе с беременносттю напраляют - опять же ехать сейчас страшно...клиентов много,устаю,а еще надо доче внимание приделить,постоянно говорит что скучает за мной,глаза на мокром месте....как-то все навалилось...нервы ни к черту...я понимаю,что на фоне того что люди здесь пишут,мои "страдания" фигня на палочке,но все равно как-то так плохо....вот.выговорилась.спасибо!
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
да это черная полоса что ли? смотрю только что в окно - над моей студией дым и пламья!:chatterbox:выбежала во двор в чем была,с ходу вызвала пожарников,добегаю - кто-то поджег мусорные баки,что стоЯт впритык к деревянному забору в полуметре от студии.И все вокруг из дерева - и мой дом, дом родителей и сама студия...а в мусорниках картонные коробки и пластмассовые бутылки и прочее...коротче приехали мальчики и потушили,но я порядком замерзла((( хорошо хоть мусорники горели,а не ...тфу-тьфу!:shock:
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
можно я тоже пожалуюсь?чет последнее время ну все кверху ногами у меня,работать не хочется,буквально силой заставляю себя каждого клиента принимать.постоянный,перешедший в хронику,недосып.ничего не хочу.ничего не надо.и как заставить себя настороить на позитив-ума не приложу.режим сна и бодорствания сбился.ложусь поздно,оооочень поздно,встаю тоже поздно.нормально не сплю.в течении дня хочется одного-лечь и лежать и ничего не делать больше.я уже думаю,мож таблетки какие попить,чтоб в норму войти.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Девочки,уже упоминала,еще раз повторюсь.
Сейчас идет очень поганый месяц ,один из самых поганых в этом году лошади.еще подобный будет декабрь.
Не буду скрывать,у меня с самого начала месяца случилось очень плохое событие.две недели в коматозе была,сейчас потихоньку Прихожу в себя.
Короче говоря последнюю неделю февраля я затаюсь и буду мирно спокойно работать,в марте все должно пойти на лад:
И биоритмы восстановятся,и клиент нормальный пойдет,и позитив объявится.
А еще по статистике старики чаще всего умирают в феврале,они бедные никак не могут дождаться весны:(
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Масюсина, попейте настойку эхинацеи. Я её начала пить для укрепления иммунитета, но заметила, что улучшилось настроение, появилась бодрость, активность. Попробуйте, если не поможет - хоть иммунитет укрепите )))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, попейте настойку эхинацеи. Я её начала пить для укрепления иммунитета, но заметила, что улучшилось настроение, появилась бодрость, активность. Попробуйте, если не поможет - хоть иммунитет укрепите )))))

попробую обязательно))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Юлинн,цистит бывает идеопатический,у детей и животных
А так он нудный,долго и трудно лечиться(
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Масюсина, Таже фигня + депрессняк."Да здравствует мыло душистое, а так же веревка пушистая". Может попробовать Афобазол...Мрааааак...
 
Сверху