Психологическая помощь!

Маркоша

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Маркоша, а вы и не уйдете. Ваша мама же от вашего отчима не ушла, после того, как он вас домогался. Верно? А казалось бы, что для матери может быть страшнее.. Вот и вы тоже не решитесь уйти. Терпение не терпение.. Натура наверное такая.
моя мама на тот момент посчитала,что я преувеличиваю.Т.к к тому времени наши с ним взаимоотношения были понятны.Сейчас она конечно об этом жалеет.
А с ним,она все таки развелась.Только через 20 лет.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Вот и я думаю, что же ребенку было страшнее: нищета или неистовый отчим?
20 лет своей единственной жизни - да это же страшно! За это время можно прожить настоящую полноценную жизнь! О которой не придётся потом сожалеть. Да и что толку от запоздалых сожалений? Какой в них смысл? Что это изменит?
И "вызывает интерес вот ещё какой разрез": откуда такая уверенность, такая непоколебимая убежденность в том, что уход от деспота-мужа всенепременно будет сопровождаться нищетой? Что, жизнью других сценариев не предусмотрено???
Всё. Ушла я от этой темы, а то мне чем дальше, тем страшнее становится :)

Маркоша, мудрости вам и сил.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Мне вот просто интересно, зачем просить совета, поддержки, когда уже сами изначально решили что для вас лучше, и просто уверены в этом?! И делаете вы все не для ребенка, а для себя-вам так комфортней, видимо. Это ваша жизнь, и вам решать что с ней делать, только вы когда в следующий раз решите попросить поддержки или совета, подумайте еще раз для себя-а это вам действительно надо, просто какой смысл во всем что здесь девчонки писали, тратили свое время, эмоции, переживания, делились опытом, а потом все свелось к тому что вы то изначально приняли для себя решение, и эти все разговоры-просто сотрясание воздуха, впустую...Вы не обижайтесь если я где-то была резка, но прочитав всю переписку, создалось именно такое впечатление.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Девчонки, давайте я вас отвлеку немножко))

Вот я у мужа например сегодня вообще враг народа))))) а все потому что не разрешила ему рано утром поехать с друзьями кататься на лыжах на поля... Там, видите ли, наст после ночных заморозков потрясающий.. А не пустила потому, что он в ночь работал) и я (такая плохая-вредная) заставила его спать лечь.. А сам блин уснул, едва голова подушки коснулась))))
И вот он весь день губы дул... Зима кончается, покататься теперь можно будет только в следующем году....
Прям как дите малое :)
Пришлось подлизываться, задабривать вкусностями и поцелуями :)
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Наверное у меня и правда еще не до конца терпение лопнуло, чтобы совсем на все плюнуть и уйти.
раз так, значит меняйте себя ... если вас держит материальная сторона вопроса... ну так тяните из мужа деньги всеми хитростями - делайте заначку, так сказать. Если вы любите мужа, но боитесь себе признаться - признайтесь наконец и меняйтесь уже с этим новым фактом. Если все таки крест на семье вы поставили, а держит вас лишь страх остаться одной - опять же признайтесь себе в этом..у меня сейчас сложилось впечатление что вы в себе не разобрались....вроде и есть понимание откуда ноги растут, а все равно чего-то не хватает....
В конце концов сядьте и сделайте элементарное -- распишите плюсы и минусы ситуации (в посте Nail-Jay может заметили эту великолепную штуку)..подробно и перечитайте несколько раз. и тогда может появится решимость и понимание что делать..мы за вас ничего решить не можем..только поделиться своим опытом и взглядом на ситуацию!

Добавлено через 54 секунды
Хатифнатт,вы злая и коварная!:p:p:p
 
Последнее редактирование:

Маркоша

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Маркоша, вы тоже так хотите?)))
смешного мало!нет,конечно же не хочу.

Добавлено через 3 минуты
Мне вот просто интересно, зачем просить совета, поддержки, когда уже сами изначально решили что для вас лучше, и просто уверены в этом?! И делаете вы все не для ребенка, а для себя-вам так комфортней, видимо. Это ваша жизнь, и вам решать что с ней делать, только вы когда в следующий раз решите попросить поддержки или совета, подумайте еще раз для себя-а это вам действительно надо, просто какой смысл во всем что здесь девчонки писали, тратили свое время, эмоции, переживания, делились опытом, а потом все свелось к тому что вы то изначально приняли для себя решение, и эти все разговоры-просто сотрясание воздуха, впустую...Вы не обижайтесь если я где-то была резка, но прочитав всю переписку, создалось именно такое впечатление.
для себя ,я много уяснила из этой переписки!И мне теперь есть еще больше над чем подумать.

Добавлено через 5 минут
Маркоша, мудрости вам и сил.
Спасибо,вы мне на самом деле помогли.Задуматься.Ведь проблемы и во мне тоже есть.Которые тянуться еще из моего детства.Что работать над собой нужно-это факт.
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Мне вот просто интересно, зачем просить совета, поддержки, когда уже сами изначально решили что для вас лучше, и просто уверены в этом?!
Как ни парадоксально, но чаще всего человек просит совета для того, чтобы утвердиться в своем мнении. :)
А ещё для того, чтобы увидеть недостающие пазлы, увидеть ситуацию со стороны, уловить то, что ускользает от внимания.
А ещё для того, чтобы просто поддержали. Я до сих пор благодарна тем, кто в своё время вытирал мне слёзы, сопли и говорил: да ты умница, красавица, а он, говнюк, тебя не достоин. После этого появлялись силы жить дальше.
Кроме того, стадия отрицания - нормальное явление. Я сама почти всегда поначалу действую через контраргументы. Но это означает всего лишь, что я не готова действовать немедленно. Это означает глубокую внутреннюю работу: я в этот момент неосознанно взвешиваю плюсы и минусы.
Всё это копится, растёт как снежный ком и в один прекрасный момент я начинаю действовать. Да, могут пройти годы, но... каждому плоду - своё время. И плод должен созреть. Когда действуешь принудительно, через силу, результаты не радуют.

Так что Маркоша не попросила ничего сверх того, что ей нужно в данный момент.
На самом деле она действует. Просто действует не так, как хотелось бы нам. Но правда в том, что неважно, чего хотим для неё мы. Важно, чего она сама для себя хочет.

Спасибо,вы мне на самом деле помогли.Задуматься.
Ну, вот ради этого мы тут и распылялись :) Удачи!
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Девочки! не знаю, куда еще писать.... У дочки по-ходу хронический отит, 3 раза уже прокалывали ухо за полгода... Лор у нас ничего не назначает никакого лечения, только антибиотики выписывает.... что делать? Была у платников, назначили мощную профилактику,посоветовали вывести ее из д/с, говорят, нужно вывозить дите каждый год на 1-2 месяца. Куда Везти? где лучше? подскажите...
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Prigelena, у моего младшего долго были проблемы по лор. Врач нам тогда сказала: везите на море, берите за ноги и полощите его как бельё.
Конечно, думаю, это по большей части шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки...
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Девочки! не знаю, куда еще писать.... У дочки по-ходу хронический отит, 3 раза уже прокалывали ухо за полгода... Лор у нас ничего не назначает никакого лечения, только антибиотики выписывает.... что делать? Была у платников, назначили мощную профилактику,посоветовали вывести ее из д/с, говорят, нужно вывозить дите каждый год на 1-2 месяца. Куда Везти? где лучше? подскажите...

Пока не жарко-на2недели на крамное море. Высолит все отиты. В июне-июле лучше на черное на месяц.

Добавлено через 38 минут
С квартирой и садом-сдаете ту-на эти деньги снимаете в своем районе где в сад ходите.и клии останутся с вами. И денег на ремонт не надо. И папочка адреса знать не будет.
 
Последнее редактирование:

смилла

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкин
С квартирой и садом-сдаете ту-на эти деньги снимаете в своем районе где в сад ходите.и клии останутся с вами. И денег на ремонт не надо. И папочка адреса знать не будет__________________
хорошая идея. а если хочется сдать убитую квартиру за приличные деньги- сдайте ее толпе гастеров, с условием , что закроете глаза на их количество за ремонт в квартире. можете даже регистрацию им предложить за ремонт.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Ага, там папочка у них такой, как я поняла, что если гастеров увидит - столько крови выпьет мамочке, ух мама не горюй. еще и настучит куда следует... и ей такой штраф там залупят, что никакого ремонта не надо..
 

смилла

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкин
Ага, там папочка у них такой, как я поняла, что если гастеров увидит - столько крови выпьет мамочке, ух мама не горюй. еще и настучит куда следует... и ей такой штраф там залупят, что никакого ремонта не надо..

а кто его в мамочкину хатку та пустит, когда мамочка свалит?))) "деньги копятся"- надеюсь не на папочкином счете? снимите быренько до развода их со счета, чтобы ему не вздумалось разделить "совместно нажитое" и откройте какой-нибудь обезличенный счет из серии :на предъявителя. или арендуйте ячейку в банке или счет на имя мамы и с доверенностью на вас- и бабосы туда, потому, что все счета по запросу суда замораживаются и делятся поровну на супругов- я узнавала. кстати нынешние жильцы тоже могут сделать ремонт в счет проживания до июля))
только фишка-то в том, чтобы в районе остаться и не растарять клиентскую базу. поэтому и советую- переснять.
если на папочкином счете:- договоритесь с жильцами деньги отдавать вам в руки, или вашей маме, и подайте сразу на развод и раздел имущества, не забыв упомянуть о счете в банке, и о том с чьей квартиры денежки. возможно придется заплатить 13% в налоговую, но получить все остальное.

Добавлено через 5 минут
Ага, там папочка у них такой, как я поняла, что если гастеров увидит - столько крови выпьет мамочке, ух мама не горюй. еще и настучит куда следует... и ей такой штраф там залупят, что никакого ремонта не надо..
не настучит. кишка тонка.ведь всегда можно подстраховаться. договор на 11 месяцев не обязывает платить налоги со сдачи жилья.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне со всякими папашами, что оставляют жену и детей ради какой-то новой тетеньки хочется сделать одно: приставить к виску пистолет и выстрелить. Тетеньку туда же. Нет. Это слишком гуманно, сначала унизить)). Иногда весьма хочется устроить самосуд, не ожидая судов Господних... Но нельзя!)) Достали неимоверно. Все истории - как одна((.

Ладно, скажем лучше: Бог им судья! Предоставим суды Ему...

з.ы. страшно другое: от перемены места папаши сумма не изменяется, равно как и при нахождении нового папаши. Иногда создается тупое и банальное впечатление, что все они одинаковые... Ну и тетеньки беспринципные, что лезут, находятся всегда. Люди, где люди? Не вижу людей (с).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новомосковск
девочки, я в растерянности...такая ситуация, работаю 2 года, все идет в гору, постоянно повышаюсь, много планов, и тут обнаружилось что я беременна!счастье то счастьем, но как работа? самая любимая да еще и прибыльная работа! боюсь после перерыва будет тяжко заново набивать клиентскую базу, да и сколько он должен быть этот перерыв?не 3 же года! работать до последнего или лучше себя поберечь?вобщем может кто уже прошел через это?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
LDi789, я не была беременна, но в виду разных проблем оставила работу. тут уж кто как выберет для себя приоритет. ну, и не всегда есть материальная возможность оставить. а что будет дальше, как базу набирать клиентскую если что меня вот совершенно не парит. раньше набирала и дальше наберу. мне бы более важные проблемы порешать, которых до сих пор хватает.а потом будет потом)).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна. Вопрос "Как набирать базу" - немного странный. То есть, у вас это получилось, когда не было опыта и знаний, а теперь, когда всё это есть, не получится? Крайне нелогично. Я так понимаю, что здесь не стоит сомнение "оставлять-не оставлять", а просто страх перед "потом". Люба дело говорит - потом будет потом. Бывает такое, что в профессию потом и не возвращаются, мало ли, как там сложится. А бывает, что после декрета обратно все клии прибегают. Так что, не волнуйтесь.
 
Сверху