Психологическая помощь!

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Маркоша, какой ремонт? Ведро краски и валик в руки. За два дня Вы всю квартиру освежите. Нет удобств - главное вода, плита и туалет! Вы сейчас уже можете по пару дней на той квартире людей принимать и искать клиентуру с того района. Ребенок при Вас может находится - а это здорово. Я имею ввиду не прям у рабочего стола.

Со своей квартирой - алилуя! Мои бы пятки уже засверкали...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Маркоша, мне вчера подруга сказала,что если-б я хотела уйти,ушла-бы.Я отчасти согласилась,очень некомфортно менять привычный уклад,а за три года уже как-то к неадеквату привыкаешь)))
И еще,от таких чертей крайне сложно избавиться((
Мой может посылать,отправлять домой и тд ,но стоит начать собирать манатки,фиг отпускает

Добавлено через 44 секунды
Я это списываю на детство в одном месте играющее27лет),но походу это именно характер
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Маркоша, В самой засранной, простите, квартире ремонт делается за три дня до состояния "жить можно. Шуманит, новые обои, цемент - и всё. Так что, это не причина.

Клиенты за вами могут поехать - об этом вы не думали? да, кто-то откажется, но сразу же появятся люди с нового района. Проверено на себе. Так что, это тоже не причина.

Ребёнок любит, а скандалы он любит? А когда глядя на вас, швыряющих друг в друга вещи, он плачет и кричит "Мама" - он любит? Позвольте спросить тогда, кого он любит... И кого он будет любить, если ему придётся всю жизнь в этом прожить и смотреть на "счастливую" семью. А после такого детства сама себе счастье найти не сможет, сколько уже таких примеров.

Итог - вы боитесь менять привычку. И из-за этого готовы рискнуть своим душевным здоровьем и будущим вашего ребёнка. Не слишком ли большая жертва в угоду такому мужчине, как ваш? Который, к тому же, прощение за свои дела у вас покупает планшетами и игрушками.
 

Маркоша

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Да пробовала я уже уйти.Тоже приходил,опять звал обратно.а я шла((
Не могу я ребенка в такие условия везти.Не могу и все.Мне самой будет противно, элементарно даже в ванне мыться,не то что ребенка там купать.
А сад?!Кто нас туда возьмет то.Тут у меня нянечка помогает(оплачиваю сама).А там кто мне помогать будет?Одна она играться не будет.У нас уже это было,это одни истерики.А деньги на няню при таком раскладе не будет.
В ту квартиру не могу ездить,там жильцы.Деньги то от туда копятся.

Добавлено через 59 секунд
Маркоша, а так было с первого года брака или нет?
Я уже как то тут писала нашу историю брака с мужем.Да,у нас и до брака были проблемы
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Маркоша, ну, для ребенка и пластиковую ванночку купить можно... Вот вы не думаете как может это все в дальнейшем на ребенке отразиться? Я до сих пор прекрасно помню как отец на маму руку поднимал, ничего не забылось! Только на мне это отразилось в ненависти к нему и в том что я ни перед каким таким "рукоподнимальщиком" не спасую-сама кому хочешь начищу! Но могло бы быть и по-другому-я могла и закрыться в себе, бояться мужчин, или в будущем считать такое отношение нормальным-типа ну всех же бьют...
Моя мама тогда ушла с 2-мя детьми и больной бабушкой. Да, первое время было непросто, и жилье не очень, помочь некому, но я жалею только об одном-что она не ушла раньше!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Alessandra_Ok, рада слышать про крепкие нервы :) Но в том не моя заслуга. Реально помочь по переписке невозможно, невозможно вникнуть во все детали. И потому я вдвойне рада слышать про психоаналитика. Сильный шаг - начать с себя.

словить момент и аккуратно вытянуть из него, почему он так себя ведет
Это ключевой момент Маркоша, прислушайтесь. В отношениях две стороны, и ответственность 50х50. Поговорим о ваших 50%.
Мужчина и женщина - зеркала друг друга. В таких случаях надо задуматься, чем вы провоцируете такое поведение со стороны супруга. И да - начать менять себя. Потому что это единственное, что вам подвластно.
Вы же видите, что ответ на ваши действия - агрессия. Более того, вы не можете не понимать, что именно такой и будет реакция мужа. Тем не менее, продолжаете действовать именно так. Т.е. вы вызываете огонь на себя. Зачем? Почему? Серьёзно - покопайтесь в себе. Тут писать не надо. Просто попытайтесь быть честной с собой.
Ваша реальность не соответствует вашим запросам и представлениям - это и бесит. Но это не значит, что эта реальность плоха. Она просто другая. И вы не желаете эту реальность принять.
Посмотрите, что вы пишете:
Есть только его правда и больше ничья.Или будет так как он сказал,или вот так как есть.
Вот оно -ваше зеркало. У вас - своя правда. У него - своя. Вы хотите, чтобы реальность соответствовала только вашим запросам. Он же борется за свою реальность. И оба уступить друг другу не хотите.

Мы абсолютно друг друга не слышим.
Вот это - очень честно. Сейчас услышьте себя сами. Вы и так прекрасно отвечаете на все свои вопросы!

Что делать? Да хотя бы определитесь для начала, чего именно вы хотите. И начинайте бороться за эту цель.

И, если вы всё же решите выйти из этих отношений, то вот это:
Мне самой будет противно, элементарно даже в ванне мыться,не то что ребенка там купать.
точно не причина. Вы мою ванну не видели! Только я свою поменять не могу, поскольку живу в съемной квартире. Почему не поменяю квартиру? Потому что взяла ручку, бумажку и выписала все плюсы и минусы. И плюсов оказалось в два с лишним раза больше. Бог с ней, со страшной ванной, с обрушивающейся до кирпичей штукатуркой и прочими прелестями. Когда я решилась уйти, мне не помешало ни отсутствие работы (а у меня её реально не было), ни отсутствие жилья, ни съемная квартира в аварийном состоянии, ни отдаленность школ. Мебель, холодильник, ремонт - за всё спасибо друзьям и родителям. Ну да, родители у меня рядом, но они никогда не были богатыми. Даже состоятельными их не назовёшь. Они сами в помощи нуждались. И ничего. Выжила. Не умерли мои дети в страшной ванной.

Если же вы не готовы выходить из отношений, тогда меняйте свою модель поведения. Хотя бы ради ребенка. Учитесь действовать исходя из любви. С чего начинаются скандалы? Со слова. С грубого слова. А грубое слово рождается от раздражения. Пробуйте действовать не от раздражения, а от любви. Когда распирает гнев и обида, вспомните, что этого мужчину вы выбрали сами. И до сих пор находитесь с ним. Значит, кто изначально привел к этой ситуации? Вздохните поглубже и попытайтесь представить, а какими словами и с какими интонациями вы высказали бы своё огорчение, если бы испытывали к мужу любовь и нежность. Это будут совсем другие слова. И муж ваш отреагирует на них совсем иначе. Если, конечно, они искренни, а не выдавлены сквозь зубы, как паста из тюбика.
Почитайте умные книги. Синельникова, например. Или "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Грэй Джон (сама ещё не читала, но очень много положительных отзывов слышала, она у меня в планах на ближайшее будущее). Или всё же обратитесь за помощью к психоаналитику.
 

Маркоша

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки, я честно все понимаю.уходить надо.лучше не будет.но пока точно не готова.сейчас смеятся будете. сегодня пол дня потратила.есть такое понятие как векторный брак.моя мама в таком браке промучилась 20 лет.и я когда замуж выходила, она мне давала эту книгу читать.но я не очень то верю во всякие гороскопы.поэтому читать не стала.а сейчас она мне напомнила, я и заинтересовалась.я когда прочитала у меня челюсть отвисла.в общем из 144 вариантов брака, всего 24 пары под это попадают.так вот мы как раз попали в это число.а еще самое интересное, что и прошлый его брак был такой же.только роли там были наоборот.он-собака (хозяин).а я бык-(слуга).
В общем я все так не перескажу, вставлю статью сюда.
Но наша жизнь реально как там описано.слово в слово.

Добавлено через 2 минуты
Векторный брак

Хозяин Слуга
Обезьяна Крыса
Змея Обезьяна
Коза Змея
Тигр Коза
Бык Тигр
Собака Бык
Петух Собака
Кот Петух
Дракон Кот
Кабан Дракон
Лошадь Кабан
Крыса Лошадь

Никак не хочется векторный союз между мужчиной и женщиной называть браком. Брак - это нечто стабильное, закономерное, равновесное, то, что можно строить, предсказывать, объяснять, в конце концов. Но все сказанное никак не относится к векторному союзу. Этот, то вихрь, то штиль, то вулкан огнедышащий, то болото гниющее, никак не подпадает под понятие брака. Скорее векторный союз стоило бы называть не браком, а загадкой, ящиком Пандоры, прорывом в четвертое измерение, или еще что-нибудь в этом роде. А потому никаких заповедей для векторного брака придумать не возможно. И единственной реальной заповедью могла бы стать формула об отсутствии каких бы то ни было заповедей. А потому все заповеди, которые будут изложены, весьма условны и относительны.

Ну а пока, огласим, как говорится, весь список действующих лиц. Крыса - Обезьяна, Обезьяна - Змея, Змея - Коза, Коза - Тигр, Тигр - Бык, Бык - Собака, Собака - Петух, Петух - Кот, Кот - Дракон, Дракон - Кабан, Кабан - Лошадь, Лошадь - Крыса. При этом, впервые, приходится заранее оговориться, что в перечисленных парах положение супругов не равноценно. В каждой перечисленной паре на первом месте слуга, на втором хозяин.

а) Для одних векторный брак - очевидное доказательство божественного вмешательства в нашу жизнь, для других столь же очевидное следствие дьявольских козней. Отсюда главная заповедь, вступая в векторный брак, не надейтесь остаться в тени. Векторный союз - это гарантия если не приключений, то по крайней мере, аномальности. Ждите, что вас будут посещать инопланетяне, под кроватью поселится полтергейст, всюду появятся барабашки, чертенята, ангелочки, все смешается в доме и будут вертеться под ногами. Одним словом, жизнь ваша, итак не простая и не ясная, станет и вовсе неподвластна разуму. Можно, со страху броситься по церквям, изгоняя злого духа, либо напротив освещая церковным благословением странный союз. Ни то, ни другое ничего не меняет, церковь не властна над векторным кольцом.

б) Можно влипнуть в векторный брак по большой любви, можно попасть в него совершенно случайно, можно сделать вид, что векторный брак ничего для вас не значил, но никогда не удастся доказать то, что векторный брак не вывернул вас на изнанку. Это скальпель, Бога ли, черта ли, но это острейший хирургический инструмент, он не используется по пустякам. Так что насчет беспокойства не беспокойтесь, даже если вам удастся выйти из векторного брака живым и невредимым, то шрам останется на всю жизнь. Возможно, что векторный брак - это некоторая прививка, а может быть даже посвящение в некий орден рыцарей прошедших векторное чистилище. Но в любом случае векторный брак - это те ворота, то игольное ушко, пройдя через которое человек становится Человеком.

в) В этом смысле, попробуйте воспринять векторный союз как испытание, как накую дилемму. Причем, ни один ответ не является заведомо правильным, или неправильным. Это вам не угадай-ка или викторина. Вы говорите векторному союзу - Да! И идете направо, или говорите - Нет! И идете налево. И с тех пор для Вас нет пути назад. Векторный скальпель вырезает половину вашей души и выбрасывает ее навсегда. И никто не скажет какая из половин была лучше и нужнее. Выбор идет не между тьмой и светом, не между добором и злом, что было бы весьма утешительно для нас, а скорее между порядком и хаосом, между любовью и моралью, то есть между вещами, которые каждый хотел бы сохранить в полном комплекте. Но нельзя, потому что всегда надо выбирать. Один выбрал любовь и навсегда лишился права на путь к истине. Другой выбрал истину, и с тех пор вместо души у него черная дыра, не умеющая любить сама, не сочувствующая чужой любви.

г) Число векторных сценариев безгранично. Одно из главных развлечений человечества - это собрание векторных сочинений. И все же, для начала стоит понять про свой векторный брак главное: сростаетесь вы, или напротив, отторгаете друг друга. Речь идет не столько об умственных взаимодействиях, сколько о чисто физиологических реакциях. Возможны любые наркотические аналогии: табакокурение, питие алкоголя и прочее. Если вас тошнит от сигарет, то как бы не была сильна зависиимость от никотина, надо брать себя в руки и бросать с курением. Если вы понимаете, что водка убивает вас, соберитесь с силой и убейте водку первыми. Если же курение и питие оставляют вам возможность комфортной жизни, то живите себе на здоровье. Далеко не каждый векторный брак нуждается в разрушении.

д) Но если вам все же удалось выйти из векторного брака, то возрадуйтесь безмерно. Вы вышли на новый уровень, вас Бог поцеловал. Теперь вы просто обязаны сделать фантастическую карьеру, особенно если в разрушенном векторном браке вы были слугой. Теория всегда поздравляет людей покинувших векторный брак. Если крушение любого другого брака это всегда признание слабости и беспомощности, то крушение векторного брака - это всегда признание силы человека, мощи его духа. Не спешите разрушать векторный брак, но решившись, знайте, что вас ждет награда. Впрочем, помните также и о том, что большая награда не выплачивается по пустякам. Разрушение векторного союза - это тяжелейшая, уникальнейшая работа. Развалить векторный брак также сложно, как сохранить равновесный брак.

е) Векторное взаимодействие прямо пропорционально времени общения и плотности контакта, а потому всегда пытайтесь управлять своим состоянием через управление временем. Научитесь управлять временем, научитесь управлять вектором. Научитесь управлять вектором, станете управителем жизни. Если ваш векторный союз идет по принципу "24 часа вместе" и вы все еще живы, то плюньте на все и не читайте никаких заповедей, у вас все в порядке, вы давно уже срослись, у вас одно тело, одна душа и два мозга в синхронном режиме, вам никто не нужен и никто не интересен.

Совсем другое дело, если каждая проведенная вместе минута меняет ваше настроение, если вы похожи на забытый на горящей плите чайник, нагреваетесь, вскипаете и, наконец, горите. Тут все сложнее - векторная аллергия лечится суровыми методами.

ж) Пугать людей векторным браком - или не пугать, вот в чем вопрос. С одной стороны, не запугаешь, получится утаивание стратегической информации. Все-таки векторный брак - это круче чем бермудский треугольник - рвется иммунная система, едет крыша и так далее. А с другой стороны, запугаешь человека, а векторный брак окажется счастливым, спокойным и мирным, кем ты после этого окажешься? А потому главная заповедь, следующая из непредсказуемости векторного брака - не пытайтесь предвидеть, чем все это кончится и по какому сценарию пойдет. Ничего заранее не известно.

з) Не ищите в векторном браке золотой середины. Он либо слишком хорош, либо слишком плох. Все среднее, обыденное, общечеловеческое для векторного брака невозможно. Либо восторг, либо отчаяние. Отсюда главная тактическая заповедь векторного союза - идите до конца в выбранном направлении. Или до конца вместе, или до конца на разрыв. А вот беготня взад-вперед в векторном браке не желательна. Ничего не устаканится, не стерпится и не слюбится, не утрясется и не уляжется. Решился уходить, - уходи. Решил оставаться - оставайся. Эта заповедь особенно важна именно потому, что в векторном союзе воля ослабляется многократно, может совсем исчезнуть. Любая преувеличенная оценка только на пользу, ибо она помогает принять однозначное решение, остаться или уйти.

и) Для тех, кто во всем любит искать высший смысл, очень важно понять, зачем векторный брак существует вообще, и почему достался конкретному человеку. Согласно новейшим представлениям векторное взаимодействие вездесуще и неизбежно, большой ли вектор, малый ли, кармические годы или кармические месяцы. И всюду векторные воздействия помогают человеку прервать обыденное течение жизни и выйти на новый уровень. Да, через стресс, через унижения, иногда катастрофу... Но другого способа лишить человека его бараньей самоуверенности, твердолобости и тупости, видимо, не существует. Таким образом, векторные испытания посылаются тому, от кого ждут резкой смены обстоятельств, кто уже вырос из старых штанов, но не решается их сменить. Тут и является векторный союз, тот самый кошмар, который взрывает старую устоявшуюся жизнь и одновременно служит контрольным испытанием для прохода на новый уровень.

к) Таким образом, и у векторного брака есть свои достижения, свой реестр подвигов. Кого-то векторный брак погубил, а кого-то возвеличил, переведя на совершенно запредельный уровень, кого-то поместил в кольцо времени, заставляя двигаться по кругу, а кого-то вытащил из кольца и поместил на ось сверхбыстрого прогресса. Так что гордитесь. Что бы с вами не произошло в векторном браке, гордитесь. Само мироздание бросило вам вызов. Если вы проиграли, значит именно вы были главной фигурой, мешающей высшим силам, а потому не бойтесь за свое поражение просить хорошую компенсацию. Если вы победили, то не жалуйтесь на неприятности, невезение, безденежье, непопулярность и прочие подробности. Будьте горды самой победой.

л) Если духовный брак позволяет супругам поплевывать на общественное мнение, то уж векторный разрешает все на свете. В разрушительном сценарии все позволено, потому что нет же сил никаких. В созидательном сценарии все позволено потому, что сросшиеся векторные супруги уже не люди, это некое новое существо, с новой физиологией, новой психологией, новой моралью, точнее с отсутствующей моралью, ибо само понятие морали - это чисто человеческое. Вся подлость равного брака, все высокомерие и надменность духовного брака пустячки по сравнению с тем, что позволяет себе удачный векторный союз. Воистину тут нет предела. Человек, сдавшийся на милость вектору, может позволить себе все.

м) Расписывая детали так называемых равновесных браков, мы вынуждены были признать симметричность в положении супругов. Подчеркивание неравенства полов в романтическом и патриархальном браках не лишает их равновесия. Каждый остается главенствующей фигурой в своей стихии. Совсем другое дело векторный союз. Тут есть хозяин, есть слуга. Положение супругов изначально различно. Хозяин может и должен стать хозяином, слуга должен и может стать слепым исполнителем воли хозяина. Увы, в реальной жизни все не так однозначно, и часто именно разобиженный слуга стремится к власти, а расслабленный хозяин не желает командовать. И все-таки пусть каждый играет свою роль. Досталось командовать, возьми себя в руки и командуй, досталось служить - служи и не рыпайся. В положении слуги есть даже определенная выгода. Слуга - фигура страдательная, нравственно очищенная. Хозяин - нахал, хам, неблагодарное и равнодушное чудовище.

н) Духовный брак сдвигает человека от его родного знака, но делает это медленно и долго. Кроме того в духовном браке сдвиг знака идет в очень точно определенном направлении, согласно нормальной логики стихий. Векторный союз буквально взламывает все защитные системы, вспарывает все защитные оболочки и бросает в самые могучие объятья двух совершенно разных людей. В результате этой кошмарной хирургии, сдвиг знаков идет быстро, хаотично, грубо. Наконец, сдвиг идет в таком направлении, которое обычной логикой объяснить невозможно. Причем, если в духовном сдвиге сминалась лишь одна структура, то тут сразу все. Потеря знака, - это потеря всех самых точных настроек. Продолжая компьютерную аналогию, можем сказать, что зависают все программы, человека начинает глючить, иногда очень сильно.

о) Векторный брак - это ситуация, в которой вращение всегда идет в одну сторону, понятие обратного хода тут практически нет, как нет и понятия метода проб и ошибок. Тут всегда все раз и навсегда. Поэтому консультирование такого брака почти невозможно. Почти нет однозначных и заведомо полезных советов. На сегодняшний день консультация - это попытка открыть глаза, помочь чтобы супруги смогли увидеть себя со стороны, а также помощь в поиске самими супругами главного решения - продолжать векторный эксперимент, или прекратить. Если решение принято (хотя бы одним из супругов) тут уж консультант помогает в полную силу, ибо техника выхода из брака известна, техника сохранения векторного брака также ясна.

п) Итак: вы решили выходить из векторного союза. Научитесь управлять временем. Сокращайте время общения. Если есть физиологическая зависимость, то постарайтесь заместить ее другой зависимостью, не обязательно речь идет о другом человеке, это может быть что угодно - алкоголь, спорт, путешествие, автомобиль и так далее... Наконец, вы чувствуете, что дух ваш окреп, в коленях дрожь не так крупна... Бегите, бегите, что есть сил, а если сил нет, то ползите, ползите пока не потеряете сознание. А когда отползете, то замрите и спрячьтесь, не отвечая ни на крики о помощи, ни на сообщения о гибели, ни на вопли, ни на плачь. Заткните уши, закройте глаза и тяните время сколько есть сил. Но и когда вы уже победили и уверенно разорвали векторный союз, продолжайте осторожничать и не теряйте бдительность. В особенно большой степени все это относится к уходящим слугам.

р) Если же вы решили остаться, то осознайте, что это навсегда. Пропитайте себя фатализмом, очертите круг вопросов, которые вы отказывайтесь обсуждать и отказываетесь обдумывать. Отныне вы лишены свободы выбора, вы пожизненный раб принятого вами решения. Не жалуйтесь, не ропщите, не ищите утешения. Расслабьте свою мускулатуру, плюньте на все, живите как живется. Вам будет хорошо, все будет хорошо.

А теперь список гороскопов людей, которые в векторном браке чувствуют себя даже лучше, чем в других браках, ибо векторный брак был им предназначен.

Петух - Водолей, Петух - Рак, Собака - Козерог, Собака - Телец, Кабан - Лев, Кабан - Весы, Крыса - Весы, Крыса - Стрелец, Бык - Водолей, Бык - Близнецы, Тигр-Телец, Тигр-Скорпион, Кот - Козерог, Кот - Лев, Дракон - Рыбы, Дракон- Рак, Змея - Скорпион, Змея - Стрелец, Лошадь - Рыбы, Лошадь - Овен, Коза - Близнецы, Коза - Дева, Обезьяна - Ов
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
есть такое понятие как векторный брак.
Вы сейчас в данный момент ищете любую соломинку, за которую можно ухватиться, чтобы ничего не менять. В такие моменты люди начинают искать виноватых: читать гороскопы, раскидывать на картишках, бегать к гадалкам, чтобы те сказали, что "глазливая соседка порчу навела", и искать прочие подтверждения своей невиновности.
Вы ищете причину, которая оправдает ваши действия (или бездействия). И вуаля! Вот же оно - векторный брак!

Я дважды такая "бракованная" (11,5 лет и 1,5 года). Коза-Тигр. И оба раза я была "хозяином". Но назвать меня грубиянкой и нахалкой, как в данном гороскопе... Думаю, если бы я была таковой, то форумчане это бы давно заметили и "корону"-то мне подправили бы. :)
Могу сказать абсолютно точно - разрыв векторных отношений является мощнейшим пинком под ваше нежное седалище. Да, больно. Да, трудно. Но раскрывается такой потенциал, при котором вы никак на месте не останетесь. После разрыва оба моих "слуги"и я сама резко рванули вверх. Мы все трое очень успешно реализовались на трудовой ниве. Во всяком случае я себя считаю успешным мастером.
И кстати, вас не настораживает совет из этого гороскопа относительно заместительной терапии алкоголем? ;)
Но даже и этот гороскоп говорит о том, что вам прежде всего нужно определиться с целью: сохранять брак или бежать от него сломя голову.
 

Маркоша

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Вы сейчас в данный момент ищете любую соломинку,

Вы меня не правильно поняли.Я не ищу какое то оправдание или соломинку.Я искала какое то объяснение нашим взаимоотношениям.Почему,почему у нас происходит именно так,а не иначе.Поверьте мы пробовали по всякому.И кстати могу сказать не только за себя,но и за него.Я понимаю,что и ему не просто в сложившейся ситуации.И он тоже старался сделать над собой усилия.И когда я прочитала,не только эту статью,а вообще собранную информацию о таких браках.Я нашла для себя объяснение.Я выложила только одну статью,но поверьте их очень много.И там правда интересно.Книгу написал Григорий Кваша.
По поводу алкоголя,и понятия хозиян-слуга.Не нужно все воспринимать буквально.
Бежать в ни куда,не для меня это.
Цель ,цель поставлена-мы не будем вместе.Это вопрос времени.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Маркоша, я знаю, кто написал эту книгу и что это за книга. Для меня то, через что проходите вы, уже дважды пройденный этап. Тоже искала "объяснений" и т.п.
Но если вы приняли решение тянуть время, тогда... терпите. Что тут ещё можно посоветовать? И ищите подходящие инструменты для взаимодействия с мужем. И под инструментами я подразумеваю отнюдь не табельное оружие - скалку. :)
И постарайтесь максимально оградить от вашей агрессии ребенка. Больше всего страдают дети. И потом им приходится ходить к психоаналитику, чтобы простить и принять собственных родителей.
И кстати, я не знаю ни одного человека, который бы сказал, что "бежать в никуда" это его вариант. ;) Просто, значит, у вас всё ещё терпимо.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Маркоша, вы не знаете что такое "бежать в никуда". Иметь свою квартиру в Москве это не никуда, уж поверьте.
Не буду банальничать "не можете изменить ситуацию - поменяйте свое отношение к ней". Хотя это мудро. Скажу, исходя из своего жизненного опыта (этот принцип ну ни единого раза не давал осечки): пока вы в г-не (а люди в счастье, как правило, поддержки не ищут), и вас оно устраивает, никто не вправе вас осуждать, даже вы сами, ибо это только ваш выбор. Пока вы играете в "да, НО", соглашаясь с аргументами и тут же находя им контраргументы, вас это устраивает. Пока вы не готовы, никто и ничто не будет готово. Это не призыв бросать мужа и бежать. И не призыв к действию. Ибо вы не готовы. Это констатация факта, что когда-то наступит "точка невозврата", когда будет пофиг , все, что сейчас кажется важным или неразрешимым, и прошлое станет в лучшем случае опытом. Не дай Бог вам дойти до этой точки с потерями (платой за опыт) здоровья, психики, лет.
Хотите для себя понять, разобраться и начать действовать - обратитесь к специалисту. Потому как подходящего случая или человека для самоосознания может прямо сейчас рядом не оказаться.

Добавлено через 51 секунду
Nail-Jay, Ксюндель, мыслим в одном направлении:), шо радует
 
Последнее редактирование:

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Nail-Jay, у нас в семье тоже коза-тигр,я получается-слуга,а муж-хозяин.Нужно его порадовать:eek::)
Маркоша, мы с мужем живём шесть лет вместе,если верить выше написанному мы убить должны были друг-друга?У нас хорошая семья,скандалов и непоняток всяких практически нету.Он для меня всё,и я для него тоже)))Вы прислушивайтесь к Nail-Jay, она у нас Леди Мудрость.Много умных словей глаголит)))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Иметь свою квартиру в Москве это не никуда, уж поверьте.
Золотые слова!!! И не только в Москве. Если есть своё жильё, где бы оно ни было и каким-бы оно ни было (хоть домик Дядюшки Тыквы!), остальные проблемы уже такими острыми не кажутся.

Ксюндель, мыслим в одном направлении, шо радует
Дык... мы ж опытные :) Столько граблей прошли! Только и осталось теперь - грести в одном направлении. :) И видишь как оно - не получается других от этих граблей уберечь...

tora, у вас, видимо, получилось принять свои роли. Как там?
Хозяин может и должен стать хозяином, слуга должен и может стать слепым исполнителем воли хозяина.
Я вот никак не хотела быть "хозяином", всё хотелось своего "слугу" возвысить, а ему это просто не дано. Реально чуть не поубивали друг друга. Потом уже до меня дошло, что детей надо спасать. Да и себя. А то я в тех браках такими болячками обзавелась, что если бы и дожила до нынешнего возраста, то разве только несчастной развалиной :)

Маркоша, к сожалению, удобных (а тем паче лёгких) для вас решений в вашей ситуации не будет. Как бы вам этого ни хотелось.
Либо вы будете продолжать жить "душа душу", превращая ребенка в неврастеника и калеча свою психику.
Либо вы шагнете навстречу самостоятельной жизни, в которой придётся напрягаться, чтобы выжить.
Либо вы обратитесь к специалисту, который тоже не сделает вашу работу за вас. Он просто будет направлять вас, но... Легко точно не будет. Ну, хотя бы больших ошибок избежите.
Такие ситуации нам даются для развития. Либо вы сами сделаете шаг, либо... это сделает за вас сама Жизнь. И не факт, что это вам понравится. Жизнь - учитель талантливый, но жесткий. Так что... Лучше уж усваивать уроки как можно быстрее. :)

Терпения и мудрости вам!
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Маркоша, если у вас мама промучалась в аналогичном браке столько лет, а теперь вы выполняете похожий сценарий - может, стоит сходить на расстановку? Понять, откуда ноги растут, проработать эту фигню и освободиться.
 
Последнее редактирование:

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
tora, у вас, видимо, получилось принять свои роли. Как там?
У меня первый брак был кошмарным кошмаром.3 не полных года мучений.Ну не понимали мы друг-друга,и уступать тоже не умели.Последний наш скандал был кошмариком.Орали все-мама,я,сестра,он,и наш ребёнок.Вспоминать не хочется.Я вещи ему собрала и отправила гулять.Дальше,я знаю точно,было бы хуже.Мама моя 10 лет так с отчимом жила.Видели.Знаем.Просился конечно назад в семью,и мама моя говорила,что ребёнок без отца будет расти.Слава Богу,не послушала ни кого.Пошла работать и платила няне.Сыну двух лет не было,в сад не брали.Тяжело очень было.Сейчас есть с чем сравнивать.Муж мой для семьи всё делает,для меня дико в начале было,что можно жить без ссор и вечных разборок.Старший сын мужа папой называет.Сказал мне в четыре годика,что я молодец,потому-что хорошего папу ему нашла)))Я с любимым и поговорить могу,и помолчать,и ценим мы это.
А тогда мне казалось,что жизнь чёрная,радости не было...
 

Маркоша

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Маркоша, я знаю, кто написал эту книгу и что это за книга. Для меня то, через что проходите вы, уже дважды пройденный этап. Тоже искала "объяснений" и т.п.
Но если вы приняли решение тянуть время, тогда... терпите. Что тут ещё можно посоветовать? И ищите подходящие инструменты для взаимодействия с мужем. И под инструментами я подразумеваю отнюдь не табельное оружие - скалку. :)
И постарайтесь максимально оградить от вашей агрессии ребенка. Больше всего страдают дети. И потом им приходится ходить к психоаналитику, чтобы простить и принять собственных родителей.
И кстати, я не знаю ни одного человека, который бы сказал, что "бежать в никуда" это его вариант. ;) Просто, значит, у вас всё ещё терпимо.
Я очень стараюсь,честное слово.Просто иногда так обидно становится,что совсем сдержаться не могу((
Я просто знаю,что уйди сейчас я таких денег не заработаю.А так не хочется в помойке жить..

Добавлено через 5 минут
У меня первый брак был кошмарным кошмаром.3 не полных года мучений.Ну не понимали мы друг-друга,и уступать тоже не умели.Последний наш скандал был кошмариком.Орали все-мама,я,сестра,он,и наш ребёнок.Вспоминать не хочется.Я вещи ему собрала и отправила гулять.Дальше,я знаю точно,было бы хуже.Мама моя 10 лет так с отчимом жила.Видели.Знаем.Просился конечно назад в семью,и мама моя говорила,что ребёнок без отца будет расти.Слава Богу,не послушала ни кого.Пошла работать и платила няне.Сыну двух лет не было,в сад не брали.Тяжело очень было.Сейчас есть с чем сравнивать.Муж мой для семьи всё делает,для меня дико в начале было,что можно жить без ссор и вечных разборок.Старший сын мужа папой называет.Сказал мне в четыре годика,что я молодец,потому-что хорошего папу ему нашла)))Я с любимым и поговорить могу,и помолчать,и ценим мы это.
А тогда мне казалось,что жизнь чёрная,радости не было...
так приятно читать)очень рада за вас.
я очень надеюсь,что у меня тоже все сложится.
Но пока страх берет надо мной верх.А вдруг не справлюсь,не потяну,не найду такого папу((
 
Последнее редактирование:

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Маркоша, и справитесь,и потянете)))И папу хорошего найдёте.Вы с ребёнком достойны лучшего)))Мне тоже очень страшно было.А потом,как из сказки,появился прынс)))Правда без коня,ну ничего-купим)))
Maldiva, я аж прослезилась.Мило так,лапуличка маленькая.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Я просто знаю,что уйди сейчас я таких денег не заработаю.
Но деньги не могут быть превыше духовности. Деньги не могут быть дороже детских слёз, дороже душевного спокойствия. Какой ценой даётся вам финансовое благополучие? Вы действительно готовы и дальше платить за него такую цену???
ИМХО - цена просто непомерная.
Я понимаю, вам хочется каких-то гарантий. Но в этой жизни гарантия только одна - мы все умрем. Рано или поздно.
Я уходила, оставив жильё мужу, и не подавала на алименты. И подняла двоих детей без помощи со стороны их отца. Было трудно, да. Но мы выжили. Правда, такой экстрим я никому не рекомендую. Просто напоминаю, что есть такая вещь, как алименты. Совсем без копья не останетесь.

А так не хочется в помойке жить..
А сейчас вы не в ней живёте, не?
Для вас помойка - это ужасная ванна и отсутствие какой-то определенной для вас суммы денег. Для меня помойка - это атмосфера взаимной ненависти (а то, что вас происходит является проявлением именно ненависти).
Страшная ванна психику не покалечит, а вот ненависть... она коверкает жизнь. А уж как она может исказить мировосприятие маленькому человечку - одному Богу известно.
Ванну поменять можно. Латать дыры в психике... иногда бывает невозможно.

Но пока страх берет надо мной верх.А вдруг не справлюсь,не потяну,не найду такого папу((
Пока вы боитесь, пока не смеете сделать шаг - точно не найдёте. Для того, чтобы в вашу жизнь пришел новый, более того - другой папа, вам нужно сделать как минимум две вещи:
1. освободить для него место.
2. измениться самой. Потому что если вы не изменитесь, следующий ваш мужчина будет такой же (если не хуже).
Повторюсь: мужчина - зеркало женщины, в котором отражается то, чего она в себе видеть не хочет. Каждым своим действием мужчина служит женщине - даже если он пьёт, тунеядствует, избивает (с). Перестаньте трусить, найдите в себе силы честно и открыто посмотреть в это отражение.

Поверьте - бесстрашных людей нет. Во всяком случае среди психически здоровых людей. Зону комфорта боятся покинуть все. Без исключения. Всех терзают сомнения и мучают страхи - а вдруг? Но успеха в жизни добиваются те, кто осмелился это сделать.

К перечисленным мной в предыдущих постах авторам присовокуплю ещё Лисси Муссу. У вас она рядом, думаю, что попасть на её тренинги для вас труда не составит. Там вроде всё так легкомысленно на первый взгляд, но результаты даёт удивительные. И возможно кардинальных мер принимать не придется. Но и там работы над собой избежать не удастся.

Вкусно страдать - ума не надо. А вот чтобы научиться вкусно жить - попотеть придётся. Хотите счастья? Боритесь. Хотя бы ради ребенка, который не виноват в том, что вы его родили. Привели его в этот мир - несите ответственность.
 
Последнее редактирование:
Сверху