Психологическая помощь!

Ротти

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
влад-сити
angry_cat, у меня тоже собаки.... и тоже муж... ногти.... и муж не любит собак и считает что так, пилкой махаю...были скандалы, обиды, упреки... он мечтал "избавиться от собак" а я не могу! для меня они дети!!! и мы нашли выход... мы живем раздельно...подумаете что это бред, что так жить нельзя... но мы не знаем что такое "бытовуха", у нас каждая встреча как первая.... видимся практически каждый день, в том числе и ночи... он до позна работает, я с любимыми собаками и клиентами хоть круглосуточно.... живем так уже 6 лет... сколько еще проживем не знаю...
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
valu - valu, да он в курсе, что я тоже зарабатываю, ненамного меньше, чем он, кстати, но при этом он постоянно говорит, что мог бы и сам меня содержать. Зачем ему это, я не знаю, но знаю, что МНЕ это не нужно. Терпеть не могу стоять с протянутой рукой и клянчить на все свои нужды. Себя и свою собаку я обеспечиваю сама. Причем на эту несчастную собаку постоянно отсылаются лучи ненависти: постоянные упреки в том, что она якобы портит наши отношения (потому что я хожу гулять с ней тогда, когда он приходит с работы, А МЕНЯ-ТО ДОМА НЕТ, ВОТ КОШМАР!!!!), что я трачу на нее слишком много денег (которые сама же и зарабатываю) и прочая ересь. Он, когда вынуждал меня "избавиться" от собаки, наивно думал, что я просто отдам ее и забуду как страшный сон, но не тут-то было. Я не могу и не буду ее отдавать, я люблю свою шерстяную коняку, а поскольку это совершенно не входило в его великолепный план, то ежедневно по этому поводу извергаются просто тонны г...вна! С обличающими криками типа "ТЫ МЕНЯЕШЬ МЕНЯ НА СОБАКУ!!!!!". Объяснять, что я никого ни на что не меняю, и что семейную жизнь и собака - дела вполне совместимые, я уже просто не могу: сказано было всё, что можно придумать. Вот если разойдемся, он всем знакомым по-любому будет говорить, что это из-за собаки и что я его променяла на какое-то животное. Компромиссы - мы не знаем, что это за слово такое. То есть, все должно идти либо так, как сказал он, либо вообще никак.

Jellylorum, я предлагала ему сходить к психологу вместе, я тоже не считаю, что в этом есть что-то зазорное. Но нет. Мне было отвечено, что никуда он не пойдет и ваще ерунда это все. Ходить одной и одной решать все проблемы - это как игра в одни ворота, как-то не хочется - мне что, больше всех надо?

Ротти, считаю, что это вполне допустимо. Наверное, тоже бы так не отказалась: я хоть и считаю себя очень общительным человеком, но, тем не менее, честно сказать, я очень устаю от постоянно присутствия одного и того же человека в моем пространстве. Так же было с мамой. Так же сейчас с ним. Объясняю, что люди разные, и что это не означает мою "нелюбовь" к нему - обижается еще больше.

Кстати, сейчас такая ситуация, что я не знаю, плакать мне или смеяться: поскольку отношения сейчас хреновые, то разговоры об этих отношениях заводятся часто. Когда он в очередной раз пытается мне доказать, что я "всё и всегда делаю неправильно или невовремя" (это дословно, кстати), а я сопротивляюсь, начинается ор "Живи одна! тогда тебе никто мозг выносить не будет". Когда я предлагаю начать собирать мои вещи - не соглашается, и все разговоры быстро прекращаются )))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
angry_cat, А зачем вы вещи собираете?) предложите ему собрать и выметаться, мужик он или где?)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Танько, вот отличное предложение!


angry_cat,а чья квартира?
по Вашим рассказам появляется ощущение,что там реально не муж,а истеричка.скажите,а как Вы реагируете на его обвинения?Вам не кажется,что он Вас вытягивает на эмоции и питается ими с удовольствием,зато как только Вы начинаете собирать вещи успокаивается-дело сделано,до слез жену довели,можно жить спокойно.
скажите,Вы можете не реагировать на его выпады вообще?уходить в рабочую комнату и рисовать себе под музыку спокойно,например,или с той же собакой идти гулять?
 
Последнее редактирование:

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
angry_cat,а ваш муж случайно не внебрачный сын моего отчима??? а то смотрю, читаю - картина маслом)))...если серьезно, то пройдя через похожие ситуации решила для себя, что семья это ДВА человека..а не ОДИН на службе у другого. Очень жаль, что муж ваш не хочет пойти к психологу..это решило бы часть проблем..Желаю вам терпения и мудрости - понять что и когда нужно сделать и решимости, если уже придется идти на кардинальные шаги!

Скажите вы его любите? А он вас?

Добавлено через 1 минуту
если он не испытывает к вам чувств то

предложите ему собрать и выметаться, мужик он или где?)
а может вам выбраться куда-нибудь на отдых совместный, причем активный?
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
angry_cat, очень похож ваш рассказ на рассказ про домашнего тирана. У меня была подруга в другом городе - так начиналось у них все так же, только вот вас это не устраивает, а ее устраивало и на все что о нем говорили ей было все равно - она не хотела это видеть - совершенно безвольный человек. Она залетела - сначала разбежались (его инициатива), потом поженились (тоже его инициатива) - еще до свадьбы отвадил всех подруг от нее - всех абсолютно! Родила, сидит дома с ребенком - хотя время декрета давно прошло, на работу ее не пускают - против свекровь, не разрешают отдать ребенка в сад - итог ребенок дикий просто, социально не адаптированный. Еще когда они встречались - не жили даже вместе - без него она никуда не могла ходить - даже до магазина - потому что потом был скандал. В общем что имеет она в итоге - он начал пить (об этом я говорила ей в лоб до свадьбы что так и будет) и переодически поднимает на нее руку - выгоняет из дома (об этом я ей тоже говорила еще до свадьбы) - она в эти моменты идет не домой, а к свекрови - та гладит по головке и говорит терпи - та и терпит дура.
А начиналось все в точности как у вас. Будьте осторожны!
 

Merelin88

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Березники
angry_cat Мдаа уж, он у вас как сказала Ксеня самый настоящий тиран, у меня с моим тоже в начале были такие проблемы, но потом мы поговорили, и теперь у нас есть у каждого свое личное пространство, без этого не как, единственное ещё не могу его заствить понять, что я люблю кошек, он мне запрещает их заводить.
А вам посоветую начать заниматься своими делами, и не слушать, что он говорит, вообще на какое то время на него забить, он может потом пойдет вам на встречу, а если не в какую, то тогда пожить отдельно, проверить ваши чувства, но почему то мне кажется, что он вам не даст спокойно отдельно жить. Ммда вообщем тут сложная ситуация. Но так точно нельзя жить, вы чекнитесь скоро.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Лидия я)),как я писала в самом начале темы - он ушел...пост №7 этой темы..только он еще грозил в суд подать чтоб я официально внесла его в документы как отца (это после того как почти полгода его слышно не было) цитирую "я не хочу с тобой никаких отношений у меня новая семья, моя женщина самая самая. Алименты я платить не буду, но ты будешь говорить что нужно ребенку и я постараюсь покупать"...услышав такую речь я указала ему дорогу к новой семье и пожелание забыть меня.

Благодаря форумчанкам я нашла в себе силы поднять голову и серьезно заняться новой жизнью, ребенком, собой. Спасибо огромное за это!!!!!!!!!!!!

Сейчас ведь речь идет о ситуации angry_cat,давайте поддержим ее и поможем!
 

Лидия я))

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Абакан
Alessandra_Ok, просто я перестала какое то время появляться на форуме и потеряла из виду то что происходило с Вами... Я искренне очень рада за Вас!!! Вы просто молодец...Сама пережила 2 развода,знаю каково это....

Добавлено через 4 минуты
angry_cat, я думаю что это просто домашний тиран,либо вампир.Может человеку не хватает собственной энергии и таким образом он пытается качать ее из Вас.Поэтому и вместе жить тяжело и отпускать Вас он не хочет...Её же,эту энергию нужно качать из кого-то...А так очень удобно....Терпения Вам...И ни в коем случае не уступайте своих позиций,не давайте себя сломать....
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Танько, дак квартира-то его, абсолютно и полностью ))) и она еще и в ипотеке до сих пор, нахрена мне это ярмо? )))


valu - valu, а меня до слез довести - это практически невозможное дело. Черствая стала, как сухарь. Вот прям не обидно мне, и все тут. Могу злиться, могу психовать, могу вопить и ругаться, а обижаться - не могу. Не обидно мне, просто бесит. Если не обращать внимания на "серьезные разговоры" - вытащит за руку из комнаты и заставит разговаривать, хочу я того или нет. Блин, щас озвучиваю все это и только щас доходить начало, что это ваще уже ни в какие ворота, реально тиран... С собакой пойду гулять - может дверь закрыть и не открыть, придется идти к маме. Блин, девочки, сижу смеюсь как дура, до чего женщины слепые бывают ))))

Alessandra_Ok, я уже и не пойму - люблю или нет. Если забыть про последние 2 месяца - да, получается, люблю. А если вспомнить - хочется шею ему свернуть. Говорит, что меня любит, поэтому и "терпит" (о как!!). Я тоже хз, правда ли это, может, чувство собственничества в нем играет либо привычка просто... Он не любитель активного отдыха, пыталась уже. Кабачок он. Ну или гриб.

Ксёня, реально боюсь того же. Поэтому и детей не завожу.

Короче. Я почти решила. Скоро, чувствую, рубану сплеча ))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
angry_cat,рубать с плеча не стоит-с улыбочкой собрать рюкзачок и собаку(на его глазах),послать воздушный поцелуй (можно послать на три известных буквы) и с облегченным сердцем уйти:)
короче,с легкостью,а не с отрицательными эмоциями.и правда-нахрен Вам ипотечное ярмо с домашней капризулей.а что будет,если появятся дети??он и тогда двери с прогулки закрывать будет-ведь с детьми гулять будете,а не с ним!
 

Лидия я))

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Абакан
angry_cat, вот Вы и нашли на все ответ....Бегите от него пока не поздно!Я на такого тирана потратила 4 года своей жизни.Он сидел на диване и тихо съедал мне мозг ложечкой.Ни где вместе за 4 года не бывали и никуда не ездили,кошмар,как сейчас подумаю,как я могла так жить:nah:я все наивная надеялась что он изменится,все косяки его прощала.только вот люди не меняются с возрастом,ну быть может только в худшую сторону....Так что бегите пока не поздно...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
angry_cat, снимайте втихоря квартиру - и бегите, с улыбкой на лице бегите от него куда глаза глядят, вы меня извините но ваш любимый человек (или все-таки не любимый) гад просто, хочется грубее сказать, да нельзя на форуме выражаться, псих, как можно не пустить жену домой? Бегите, благо детей нет, полегче разрыв пройдет. Только думаю в покое он вас не оставит, поэтому адрес не давайте ему, как поймет что потерял бегать начнет, звонить, возвращать. Реально прям как под копирку история моей бывшей подружки=) Только у вас в голове есть мозг в отличии от нее=)))))
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
angry_cat, я когда поняла что мне не обидно, что х..рами обкладываю с улыбкой, что даже дикий скандал не выжмет из меня слезинки поняла что не люблю. Когда с любимым ругаешься -каждое слово ранит, боишься что сейчас разругаешься в хлам и разбежитесь на всегда. Сама 8 лет прожила с диванным овощем. теперь не нахожу логики своими поступкам, меня наверное держало то что я одинокая не друзей, не родни. Жизнь она такая короткая, вчера вроде только из школы выпустились, а вот тебе уже и за 30... я свою жизнь теперь на столько ценю что не трачу ни секунды на дураков, неудачников, пьющих. Кстати, так мне надоел прикроватный образ жизни, что сейчас нашла себе на 7 лет моложе, на шашлыки - за полчаса придумали и побежали, всегда найдем куда пойди с кем посидеть. Домой к нам друзья постоянно захаживают. Все лето пикники, слеты, поездки...
 
Последнее редактирование модератором:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
angry_cat, уйти всегда можно. если отношения сильно испортились в последние 2 месяца-стоит поинтересоваться,что произошло за эти 2 месяца. может, у него на работе какие-то неприятности, или начальник поменялся , а он не умеет скинуть негатив, вот Вы и отгребаете.когда у моего мужа была напряженная атмосфера на работе,он мне мозг выедал почти год. и я сделала такое-каждый день,когда он приходил с работы, мы садились на кухне,курили,он что-то рассказывал. в том числе и про работу. я поддакивала, поддерживала, возмущалась его начальником-идиотом, и ненавязчиво капала ему на мозги-все так не будет. все будет хорошо. ему становилось легче-он выплескивал негатив, и это не затрагивало наших отношений.
Вы можете выгулять собаку за полчаса до его прихода, или через час после прихода. в жизни каждой семейной пары есть сложные периоды. как это пережить-зависит от моральной зрелости. детский сад,конечно, закрывать двери и не пускать домой. я б лично такое не простила. но у нас такого и не было б. но и маты-перематы у нас тоже не допускаются. мы оба знаем, чем можно зацепить друг друга. но никогда это не используем в ссорах. есть точка невозврата, переходить которую нельзя.
если совсем невмоготу, то поставить условие: либо мы разбегаемся.либо идем вместе к психологу.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
девочки,извините,что так тут вмешиваюсь,но хочется спросить совета,и еще простите за сумбурность изложенного...

ситуация такова,что с мужем и с ребенком живем в проходной комнате у меня (у него с жилплощадью попроще,но там свекровь и свекр -много на них обид в прошлом и жить с ними из-за этого дискомфортно)),в прошлом году,будучи беременной я закончила курсы маникюра педикюра и шугаринга..у меня есть основная работа -это банк операционка с юр лицами,но туда возвращаться не хочу,по образованию я вообще учитель математики,но в общем ногти и шугаринг -это то что мне даже во сне снится..от образования оставила только одно-частные реееедкие уроки..так вот все это время я подрабатывала как могла,но на себе всего не натаскаешь и спина начала давать сбои,мужу говорю -нашла подработку в экспресс маникюре по выходным дням,заодно и посмотрю как все пойдетт..а то подработки не частые,т.к.ребенок маленький и делаю это как правило по выходным дням , да и пока беру копейки,новичок еще в этой сфере..он мне заявляет (это я еще даже не позвонила туда,может моего-то мастерства и не хватит чтоб меня туда взяли!!)-а кто с ребенком будет сидеть? я ему-ты,ведь я итак когда разъезжаю отсутствую целыми днями..он на меня денег не дает но при этом и на работу не пускает..хотя так пускает но сына маме сдать(свекровь когда то давно поступила так с моим мужем,отдала его на воспитание бабушке)..я против этого (она начальницей работает и живем мы не в одном поселке чтоб я могла отработать и забрать его)..

последний раз мне вещи купил весной!!..на стрижку сама заработай,на курсы повышения и вообще на курсы сама зарабатывай,но при этом как???..он мне -я итак оплачиваю кучу кредитов..я ему-нечего было их брать...он-почему мы не можем жить у меня?..объясняю по 33 кругу ему все и при этом я там даже к себе клиентов брать не могу..свекровь против того чтобы в дом вообще кто-нибудь приходил.тут хоть комната проходная и нас в квартире много народу живет,но пока ребенок спит,давние знакомые сами ко мне приходят..объясняю мужу что спина болит,что не могу ездить,говорю давай сдам на права хоть какую-нибудь мне машинку возьмем..на что в ответ получаю-сейчас с деньгами сложно,на права нужно готовить сразу 30,вот ты работаешь вот заработай себе на курсы..я ему-так я копейки зарабатываю и все пока ещё вкладываюсь,то одно закончится то другое..тем более сами понимаете 2 цветных геля в палитре иметь не вариант..нужно постоянно пополнять..но..в общем какой-то тупик...
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
valu - valu, собаку он и так уже выселил из дома - мне приходится снимать ей вольер. Представила себе, что собираю вещи и ухожу и прислушалась: никакого отклика в душе. Наверное, и правда уже пофиг.


Данка, от души Вас поздравляю с "приобретением" нового мужчины :) завидую белой завистью: тоже хочу себе такого, чтобы моторчик в попе был =)

lutana, неа, на работе у него все хорошо, но с выплеском негатива у него действительно проблемы: прилетает только мне. Ни разу не видела, чтобы он с кем-то ссорился или ругался. Это я могу обложить матом охамевшего соседа сверху с его музыкой ночью, но он - нет. Кухонный вояка, - кажется, так это называется? С собакой могу гулять только в такое время, в которое гуляю - т.е. тогда, когда он приходит с работы, я и так клиентов утрамбовываю по времени, без перерывов работаю, чтоб до вечера не сидеть. Утром тоже гулять не могу - вольер далеко. Я ж не буду в 5 утра каждый день вставать, глупо это как-то)) После его прихода гулять тоже не вариант, он же ДОМА: сразу недовольное лицо, испепеляющий взор и ехидные вопросы типа "тебя сегодня вообще ждать?". Нет, мля, я у собаки ночевать останусь! Да и не хочу я прогибаться и втискиваться в его рамки. В мои рамки что-то никто не спешит втискиваться. Вчера сам заикнулся про психолога и был очень мил и любвеобилен. Возникло подозрение, что читает форум ))) что-то самой уже как-то к психологу идти не хочется, я просто клубок противоречий )))

В общем, девочки, спасибо всем огромное, что приняли участие. Мои мозги встали на место ))
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
вытащит за руку из комнаты и заставит разговаривать, хочу я того или нет.
я в аухе, чес-слово....Убила бы, если бы кто-то пытался меня куда-то ТАЩИТЬ за руку, если я этого не хочу. Вот уж точно, это уже последняя капля просто.....У вас 10 жизней себе намеряно?:(
 
Сверху