Прошу совета!

Хочу поделиться своими впечатлениями или опытами, как угодно, от ванны для ног Чайное дерево ПедиБаер.
Всегда пользовалась размягчителем для ороговелостей Peclavus, пробовала другие размягчители не нравилось. Да и никогда раньше перед педикюром не делала внночки. В октябре была в Москве на Конгрессе и видела как Пелогиевский на каком то из стендов ( уж не помню на каком именно) демонстрировал свою работу, и на мое удивление перед педикюром сделал ванночку, так этак минут 5 наверное. Ну посмотрела и все. А тут в своем новеньком кабинете у меня такая ванна (стационарная) ну думаю попробую сделать ванночку для клиента с вышеупомянутым средством. И... Мне понравилось, у клиентки состояние ног - 3 месяца без педикра, а вообще раз в 4 недели делаем, ну среднее ближе к худшему. Вообщем размягчитель мне не понадобился, причем время приема ванны не более 5 минут. И клиентам нравится, очень комфортно спбя чувствуют остбеено те, кто после работы или долгого пребывания в обуви до процедуры.
 
Да и никогда раньше перед педикюром не делала внночки.
.... перед педикюром сделал ванночку, так этак минут 5 наверное. Ну посмотрела и все. А тут в своем новеньком кабинете у меня такая ванна (стационарная) ну думаю попробую сделать ванночку для клиента с вышеупомянутым средством.
... Вообщем размягчитель мне не понадобился, причем время приема ванны не более 5 минут. И клиентам нравится, очень комфортно спбя чувствуют остбеено те, кто после работы или долгого пребывания в обуви до процедуры.
А меня всегда удивляла позиция многих представителей немецких компаний по этому вопросу!
Мое мнение, ванна для ног перед процедурой, еще никому не мешала работать. Главное соблюдать время мацерации - не более 5 минут, т.е. помыть ноги.:)
 
Мое мнение, ванна для ног перед процедурой, еще никому не мешала работать.
А я чуть было не отказалась от ванночки, но во время пришла вот эта инфа :
"Омовение стоп.
Местом концентрации болезней в тонкой форме являются стопы. Чем чаще вы их моете, тем реже болеете. Также благоприятен массаж с кунжутным маслом, постоянно исполняемый, он полностью оздоравливает человека.
У святых со стоп исходят благословения – поэтому им кланяются в ноги и так вылечиваются.
Те, кто был в Индии, видели, что индусы перед едой омывают стопы, потому что на стопах скапливается плохая энергия. Когда человек омоет стопы, он тут же чувствует свежесть.
Если человек устал, если он долго шел, то первым делом он должен помыть стопы, и тогда он почувствует облегчение. Это дает человеку бодрость и избавляет от усталости.
Особенно рекомендуется делать омовение стоп перед сном. Говорится, что перед сном не нужно принимать полного омовения, но чтобы хорошо и крепко спать и не иметь никаких проблем с вожделением, рекомендуется омывать стопы и голени теплой или холодной водой.
Как я говорил, можно омывать их также до и после еды. Делать это надо где-то 4-5 раз в день. Просто попробуйте и вы почувствуете, что у вас появится больше сил и энергии.
Омовение стоп перед сном очень успокаивает человека."
И клиенту хорошо, и сам "предохранишься" )))
 
Последнее редактирование:
позиция многих представителей немецких компаний по этому вопросу!
насколько я знаю от коллег из Германии, у них вообще не разрешается делать педикюр без предварительной ванночки...А что, кто-то пропагандирует обратное? :O
 
насколько я знаю от коллег из Германии, у них вообще не разрешается делать педикюр без предварительной ванночки...А что, кто-то пропагандирует обратное? :O
Это в Бельгии.
В Германии чаще делают ванночку перед педикюром, а в Голландии-почти никогда.
 
Ринни,а как же, если они приходят с лохмотьями от носков, или (летом, например) - просто с элементарной грязью? Фрезу убивать на очищение от ошметков? :D
 
sendy, Перед педикюром ошметки убираешь ваткой с алкоголем. Ну если там очень всего много-детские влажные салфетки у меня стоят.
Этим фрезу не убьешь. Чем убиваются фрезы-это твердокаменными толстенными ногтями. И то алмазные фрезы еще ничего, а твердосправные- после одного такого педикюра можно выбрасывать.
 
А что, кто-то пропагандирует обратное? :O
Я имела ввиду представителей немецких компаний в России. У нас до сих пор можно услышать:"Ванна перед аппаратным педикюром - не допустима, т.к. забиваются фрезы, если есть микоз/онихомикоз, то инфекция распространяется по всей стопе/ногтям.
Бред!
 
Перед педикюром ошметки убираешь ваткой с алкоголем.

"Ванна перед аппаратным педикюром - не допустима, т.к. забиваются фрезы, если есть микоз/онихомикоз, то инфекция распространяется по всей стопе/ногтям.
не, я лучше их в ванну. Фу-фу-фу.......
Слушайте, а керамическая фреза для твердокаменных ногтей, что я у парадокса купила на интершарме - пестня просто!. Прям не нарадуюсь :)
 
Я имела ввиду представителей немецких компаний в России. У нас до сих пор можно услышать:"Ванна перед аппаратным педикюром - не допустима, т.к. забиваются фрезы, если есть микоз/онихомикоз, то инфекция распространяется по всей стопе/ногтям.Бред!
Конечно бред. В носках еще лучше все распространяется.

Добавлено через 4 минуты
керамическая фреза для твердокаменных ногтей
У меня крупными алмазными тоже нормально получается.
 
Последнее редактирование:
У меня омовение стоп перед педикюром Кутасептом:) купаю всех от души в нем, бумажными салфетками удаляю все лишнее. А ножные ванночки на продажу домой. Я лучше ножки в конце обработки помассирую и пройдусь по триггерным точкам. Но когда делала СПА - то без ванночки ессесено никуда, это часть ритуала. Сейчас такой возможности нет, занимаюсь только бобошками.
 
upsikk, вот и я так,в конце процедуры-лёгкий пилинг и мягкое обтирание,
масло,массаж.
перед педикюром-всё антисептиком и антибактериальными салфетками.
не люблю я ванночки,а если уж совсем хотят,то всегда использую
одноразовые.
 
Я использую спец пакеты для ванны

что за пакеты,расскажите пожалуйста.
кроме одноразовой ванночки я ничего не нахожу,
чтоб было безопасно для клиентов.
хотя и она меня смущает-надо вставлять в форму.
 
что за пакеты,расскажите пожалуйста.
элементарные пакеты, для ванночек, в рулонах продаются. А без них как???
25293-origpic-62f0ff.jpg
 
lola66,А еще, можно купить плотные, приличного цвета, пакеты для мусора:)
 
девочки,ну не могу я с пакетами,мне не спокойно.
всё равное есть риск,что в пакете появяться микроскопические
дырочки.
ну и?
вся наша дезинфикация со стерилизацией коту под хвост?
всё делаю с антисептиками.
если со спа-то ещё обтирание,но только одноразовым
материалом.
я не права?
 
sendy, У меня такие более плотные, с завязкой сверху.
Обычные пакеты для мусора.


есть риск,что в пакете появяться микроскопическиедырочки.ну и?вся наша дезинфикация со стерилизацией коту под хвост?всё делаю с антисептиками.
Да-да пакет для мусора еще и нестерилен, а вода вообще из-под крана-вообще никакой стерильности!!!!!!!

Мы ведь не в операционной работаем. Имеется в виду, что мы не делаем ранок, т.е. не нарушаем кожу.
Если мы будем делать все абсолютно стерильно-выйдем на стоимость 1 часа операционной-около 1000 евро.
Сколько тогда у нас будет клиентов?
 
девочки,ну не могу я с пакетами,мне не спокойно.
всё равное есть риск,что в пакете появятся микроскопические
дырочки.
ну и?
вся наша дезинфикация со стерилизацией коту под хвост?
всё делаю с антисептиками.
если со спа-то ещё обтирание,но только одноразовым
материалом.
я не права?
Микроскопические дырочки могут появиться и в перчатках в которых Вы работаете:) и что в этом случае делать?
К стати, воздух в кабинете мастера, тоже не стерилен. Как быть с этим фактом? И клиент входит в кабинет в одежде, в которой он ходит по улице, дома или в офисе.....
Работайте с антисептиками, кто Вам не разрешает? Я тоже обрабатываю ноги клиента антисептиком перед мацерацией, хотя особого смысла в этом не вижу.

Я бы сказала так: "Волков бояться в лес не ходить". или "У страха глаза велики". Соблюдайте законы асептики и антисептики и все будет хорошо.

Мы не проводим полосных операций и не работаем в хирургии!
 
lola66, сегодня опять перечитала Л.М. Куликову "Поговорим о ногах". Рекомендую от "психоза стерильности" ( я сама такая, мнительная моментами :) ) Образец здравого смысла - эта публикация Л.М. и слова Ринни. Спасибо вам. Я "греюсь у Вашего профессионального костра" )))
 
Назад
Сверху