Профессиональные заболевания мастеров

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
про изитон -прочитала. но мне кажется,что они устойчивы когда стоишь...

девочки ,при носке MBT задействованы и мышцы спины.боль действительно ушла.... пример сему -мой поход на море сегодня. 4 км туда с горки и 4 км в горку....притом в обычных пляжных резиновых босоногах ....это просто не реально было еще два месяца назад. я не могла лежать на боку-только на спине.я ,не могла долго стоять.мне не помогал массаж,растирания ,физиопроцедуры.входя в транспорт было только одно желание- сесть. и честное слово, мне все равно было кто войдет -инвалид,беременная,пожилой человек...сейчас я могу в автобусе сесть только в том случае,если автобус переполнен и место освобождается прямо передо мной, а так стою *качаюсь*-пяточка-носочек....где то читала ,что в некоторых странах Европы эту обувь продают в аптеках....

и еще...при нашей ж...пной работе, очень не маловажно правильно встать со стула,дивана,кресла. на чем бы не сидели ,пододвиньтесь к краю, прогнитесь в пояснице,выпрямите спину и только тогда - встаем. это не занимает времени, и при любой боли встанете ровно и никогда не *заклинит*.
 

natamia

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балашиха
Девочки, у которых болят глаза! Попробуйте капли ило-Комод. Они стоят недороже визина, но помогают лучше.
Я сама еще не мастер, но в декабре делала лазерную коррекцию и через 15 дней уэе полный рабочий день за компьютером высиэивала. Капли спасли. Для меня они самые лучшие (перепробовала многие,т.к. много лет носила линзы). Также проверено ген.директором-тоже одно время у него глаза прям дико краснели и сухие были, не мог смотреть в компьютер, я ему свои капельки капала-помогало. Потом он купил себе Визин (первое, что предложили в аптеке), начал их капать, так сказал, что фигня по сравнению с моими.
Так что попробуйте, в них просто гиалуринка и всё вроде. Это не реклама (продаются в обычных аптеках)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девчата а может ли пыль как-то на сбой имунной системы повлиять , что в результате к мультиплесклерозу привести может ?Может кто в курсе ?
Ещё сегодня на лекции была и там говорили как отдых глазам давать . Надо каждый час на пару минут паузу делать .Сначала выбираешь пункт в метре от себя и смотришь на него 5 секунд , потом в 5 метрах тоже самое 5 секунд , а потом смотришь в даль (например в окно)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Нимфа, ну, Sclerosis Multiplex уж точно не от пыли будет.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девы, вопрос... У вас проблемы с кожей лица бывают от работы? У меня последние пару мес с прыщами беда! Видимо из-за похолодания меньше стали салон проветривать, воздух застаивается, солярии молотят, пыль и испарения химии летают... В общем у меня все лицо в прыщах, как активно попилю весь день, так сразу же в какой нибудь поре образовывается. Причем прыщи большие, вспухают, держатся по 2 недели, выдавить не получается... Пройдет один, вскакивает другой. И я пятнистая хожу(
При наращивании и педикюре одеваю мед.маску, но она же только часть лица закрывает. Ну и прыщи появляются на незащищенных частях лица - носу, лбу...
В общем как бороться, не знаю... Может есть идеи? :chatterbox:
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca, маска + экран стоматологический. И защиту на волосы, если вы каждый вечер их не моете, т.к. пыль на волосах -> пыль на подушке -> пыль на лице.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Hecca, у меня та же проблемы... Хотя раньше идеальная кожа была :(... а сейчас не могу уже!! причем действительно, прыщи как будто глубоко под кожей.. не знаю как бороться:(
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Windsval, на волосы я иногда одеваю шапочки одноразовые (из солярия которые).
А вот как в экране работать представить не могу. Тем более что прыщи не у меня одной, но и у девочек админов стало хуже с кожей, и у парикмахеров... Т.к.даже если не сидишь носом в пыль, то в воздухе это все летает...
Может какие нибудь крема специальные защитные есть?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca, а вы педикюр аппаратный делаете? Вот уже тут я не понимаю, как можно без экрана и шапочки работать..
Про защитные крема не слышала. У меня тоже недавно была подобная проблема, таки я спасаюсь маской, экраном, шапочкой + регулярно-ежедневный уход за кожей лица: утро-вечер умывалка-тоник-крем, 1-2 раза в неделю стараюсь маску сделать или хотя бы скраб. Раз в две недели стараюсь (тут не всегда) сделать комплекс масок, отличный эффект.
 

ОлюшкаВесна

Частый гость
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
А вот как в экране работать представить не могу.
отлично работается в экране!!! главное его протирать почаще, тк электризует на себя пыль.... да и, как гелевик, иногда липким мазанешь по экрану....одним экраном пользуюсь уже больше 6 мес.. а их в наборе 5...
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Windsval, делаю, вот обычно для него и одеваю шапочку. Есть у меня еще очки, но они запотевают в комплекте с маской(

Так, а если у других девочек в салоне тоже проблемы с кожей, значит как то надо не только от пыли непосредственно в процессе работьы защищаться.
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Девоньки,а у кого -нибудь стали болеть глаза??? как-будто что -то режет ,мешает...или например резкости нет...все такое расплывчатое...(зрение у меня раньше было отличным...не жаловалась...может время уже пришло,с годами оно имеет такую периодичность ,что падает, но потом восстанавливается)окупала себе капельки,на какое-то время помогло,но после отпуска снова такая фигня началась....страшно очки одевать...может ли быть такой перебой с тем,что глаза постоянно в напряжении?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca, а та часть лица, что не закрыта от пыли - вам не стремно/не брезгливо? У меня зрение не айс, всегда в очках. И я реально в ужасе была, сколько кожной пыли задерживается даже просто у меня на стеклах и не долетает до глаз.
Конкретно вам - надо от пыли в процессе работы защищаться, вы работаете, так скажем "в эпицентре пылевой бури") Или вы считаете, что раз у всех стало неважно с кожей, то и вам пофиг, средства защиты можно не использовать?
Что реально мне помогло - я написала выше. С лицом стало все тип-топ.
А у девочек, кстати может быть что угодно: от пмс до килограмма конфет, съеденных накануне. А виновата во всем пыль.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kisa9938.78,всё дело в освещении рабочего места... а чтоб не резало глаза-временное облегчение дают капли oculoheel.
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Hecca,к дерматологу грамотному сходите.Причины могут быть как обменные(питание в первую очередь), так и простите тупой кожный клещ, ему в таких условиях с пылью и потом очень не плохо живется.Проблемы с кожей лучше решит дерматолог чем косметолог
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Hecca, в магазинах где продается спецодежда есть защитные кремы.например такой......он идет для кожи,следовательно можно и личико защитить...картинка увеличивается ,если на нее кликнуть....
p368328.jpg ...найди в инете адрес магазина в своем городе,там есть все...от кирзовых сапог до медицинских костюмов....
а по поводу экрана,девчонки дело говорят. в нем очень удобно работать. маска+экран и пыли на лицо садится в разы меньше.в отличии от очков ,нигде не давит,легкий и не запотевает.
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
девочки у кого есть возможность- ставьте вытяжки- разница- с ней и без неё- ооочень ощутима- хотя даже с мощной вытяжкой- экран на всякий случай одеваем и пилим всегда ТОЛЬКО в перчатках
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки я вас почитала немного. Собственно раньше наращивала ногти, а сейчас только маме делаю, после того как забеременела и родила дочурку.Собственно через пол года после родов завыла, так болела спина и шея. Поскольку работала по малу (у меня максимум было 4 клиентки в неделю) и там проще было поболит сегодня завтра перестанет, а дочку я носила целыми днями, а весила она 9 кг, да плюс лишний вес...
Значит так нашла я гимнастику замечательную 15 минут через день (мне комфортнее по 10 минут каждый день, все помним с ребенком я, но 10 минут, как уложу спать посвящаю себе) и через неделю шея перестала болеть, 2 недели спина прошла. В 11 лет была травма. копчиком об бетон со всего маху. После травмы не могла кухню 6 м подмести без охов, теперь складываюсь пополам и в такой позе мою весь дом. Разгибаюсь и как ни в чем не бывало иду дальше по делам. Более того ездили недавно с мужем по гипермаркету погулять. Муж тренированный - целыми днями на ногах. Через 3 часа он говорит что устал, я посадив его на диванчик пошла еще гулять часик. Приехала домой ужин приготовила и села за комп и впоймала себя на новых ощущениях, после целого дня на ногах ни тяжести в них, ни усталости, и впринципе состояние, как будто весь день на диванчике пролежала.
Вот тут гимнастика http://charaunitsa.livejournal.com/. Справа теги видео, и инструкция в списке. Ну и предвидя вопросы - читайте. Там все есть (как в Греции:D)
Ну и я описала один спект "действия" гимнастики, а там по тегу отзывы можно еще много всего почитать, почти у каждой женщины свои какие-то бонусы от гимнастики.
Пы.сы. для модератора я отношения никакого не имею (кроме того что знаю гимнастику и успешно пользуюсь ею). Это не реклама, а добрый совет. Просто без восторга трудно о гимнастике говорить
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Вчера была клиентка, говорит что она хозяйка двух салонов с опытом работы акрилом 15 лет, показала свои руки они все в болячках говорит что это аллергия на акрил, типа ожоги химические, меня взяли сомнения, гляньте на фото пожалуйста могут ли быть такого рода болячки от акрила (мономера), и еще говорит что когда она была беременной то продолжала работать до последнего и у ее сына до 6 лет были такие же болячки типа как коросты. Неужели это от работы с акрилом???
 

Вложения

  • заболевание.JPG
    заболевание.JPG
    21 KB · Просмотры: 220
Сверху