Пошаговый МК от Палёновой Ольги

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Каллы пошагово

Буду рада, если после просмотра этого МК вам захочется сесть в своё удобное рабочее местечко и порисовать :)

Каллы. краска Поликолор.

Фон. Наносим белую акриловую краску №018, не очень жидкую, на палитре краска как сметанка


По невысохшей белой краске ставим мазки очень разведённой краски №356, затем №400, и совсем немножко №390 - немного как бы прихлопываем красочку кистью и получаем мраморный эффект




Белой жидкой краской (всё тот же №018) прорисовываем нижнюю часть каллы (вид сбоку), которая должна быть изящной


Добавляем к ней верхнюю часть, и рисуем вторую каллу - теперь раскрытую. Мы будем видеть овал и частично нижнюю часть. Затем дорисовываем "хвостик", вытягивая и извивая его. Добавляем ещё несколько элементов для составления композиции




Добавляем листики красками №323, №305


Делаем прорисовку чёрной, жидко разведенной краской №530, затемняя отдалённые участки



Добавляем серединки №100 и №118, прорисовываем и их. Задаём контуры листьям. Используя краску №017 (перламутр), проходимся по каллам и листьям



Конечный результат:

 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо! После Киева выставлю ещё кое-что интересненькое :)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Ого, тут еще и МК по ним, класс!:D Я так и не взялась их рисовать, казались какими-то не реально выполнимыми, но сейчас точно возьмусь. Спасибо огромное!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
icanfly, убила)))я , о них мечтала неудобно было мк просить..я в восторге
спасибище просто огроменное))))))))
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
))

Вот и я решилась по-бырику и по памяти ,будем отрабатывать ...еще и еще спасибо......
 

Вложения

  • 20 копия.jpg
    20 копия.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 789

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Зимние орхидеи

По просьбе трудящихся МК на Зимние орхидеи. Будут вопросы - задавайте, с радостью постараюсь помочь. Выполнено красками Polycolor.

Вариант №1
1. На базовое покрытие наносим голубые блёстки. перекрываем их базовым покрытием



Белой, достаточно жиденькой акриловой краской намечаем подмалёвочек по форме орхидеи (на втором варианте дизайна видно лучше). Два лепестка - верхний и нижний- делаем крупнее и располагаем друг напротив друга. по бокам добавляем по два лепесточка. Все лепесточки в форме луковички.



Розовой краской, тоже с добавлением водички, рисуем часть второй орхидейки и бутончик



Голубой краской намечаем серединку орхидеи. Постарайтесь разместить её по центру цветка, а не на нижнем лепестке



От серединки голубой жиденькой красочкой рисуем рисочки, прорисовываем контуры лепесточков



Тёмно-синей красочкой делаем более короткие рисочки, выделяем серединку, затемняем одну из её внутренних частей, ставим точечки.
Вторую орхидейку прорисовываем белой жидкой краской.



Прорисовываем вторую орхидею более насыщенной розовой краской. Ставим пятнышки



Прорисовка чёрной краской некоторых деталей, контуров, добавляем листики





Вариант 2

Подмалёвочек светло-сиреневой краской





Намечаем серединку фиолетовой краской



Контурируем и с внешнего края лепесточков оттеняем рисочками



Белой краской прорисовываем внутреннюю часть лепесточков



Прорисовываем контуры и серединку тёмно-фиолетовой краской. Салатовой ставим серединку и листики, белой - точечки



На ручках:



 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
iriiska, спасибо... засмущалась... :)))

будет чуть позже ещё... целый день с ним маялась :)
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Олечка, мерси за МК!
Одесса ждет... Когда приедешь ?
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Magna_C, в январе - база и повышение акрил, стилет, роспись 1-2 уровни и лепка 1-2 уровни, 3-4 уровни росписи и лепки, гелевые стилеты и арт-микс - либо вторая половина февраля, либо марта, вопрос пока открытый.

Спасибо за комментарии, обязательно в скором времени выложу ещё мк
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Какая красота и все так доступно описано что сразу захотелось попробовать (рисовать вообще не умею увы... но очень хочется научиться!!!)
bednaializa, ... мы же наносим краску на готовый акриловый\гелевый ноготь, а затем закрепляем закрепителем. Ели перекрыть гелем, то, думаю, проблемы могут появиться.
Скажите пожалуйста я что за закрепитель?
Еще раз вам огромное спасибо за эту красоту!!!
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
334178fb3cf5.jpg

a22fefbafc11.jpg

вот, надеюсь вы не подумаете что я испоганила ваш МК своими "творениями", я совсем недавно начала рисовать, но мне очень хочется научиться, спасибо вам за ваше мастерство:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Тема очищена! Далее восторги выражаем кнопкой "Спасибо"![/MOD]
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
жен
Ваши работы вызывают бурю восхищения вы талантище с большой буквы спасибо огромное за токое творение
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Елена Лещинская, Рублёв №2 колонок... обычная художественная кисть. Ей рисую всё и всем :)


olga12234, спасибо! :)
 
Сверху