Пошаговое описание к работе "Осень"

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Дорогие форумчане. В первый раз делаю МК, прошу не слишком кидаться тапками:eek:
Ко мне поступило несколько просьб сделать МК по работе, которую я разместила в ветке Атика на конкурс «Очей очарованье».

Ноготки я делала сама себе гелем, ничего не фотографировала в процессе, вижу, что есть косячки, в том числе в опиле (самой себе пилить мне трудно). И заранее прошу за некоторое косноязычие:)
Чтобы показать, как я делала дизайн, решила сделать пошаговые фото на тренировочном пальчике, над моделированием и опилом не заморачивалась, мне важно было показать последовательность действий и сделать это по возможности быстро, т.к. совсем нет времени сейчас (делаю ремонт в квартире).

Сейчас осень в самом разгаре, может моя работа кому то пригодится, тем более дизайн делается очень просто.

Когда продумываю дизайн, я ищу ассоциации. Для осенней темы хотелось показать: пронзительно голубое небо, первый снежок, разноцветная листва, и поблескивающие в ней подмерзшие лужицы.
Вот что я использовала для дизайна

1. Итак, подготавливаем ногти стандартно, устанавливаем форму, делаем тонкую подложку, поджимаем.
2. Голубым гелем с одного края рисуем небо, полимеризуем несколько секунд
3. Выкладываем на свободный край оранжевый и желтый гель, кое-где заходя на голубой и на ногтевое ложе
4. Дотсом или зубочисткой смешиваем желтый и оранжевый гели, добиваясь красивых разводов, сушим
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    84 KB · Просмотры: 1,058
  • 2.jpg
    2.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 1,083
  • 3.jpg
    3.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 1,140
  • 5.jpg
    5.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 1,158

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
5. Оформляем края неба ярко голубыми блестками, и в некоторых местах на желто оранжевых участках рыжими блестками, у меня смесь мелких блесток и шестигранников. Фиксируем в лампе
6.jpg
7.jpg
6. Промазываем тонко прозрачкой, прикрепляем слюду, я брала с голубовато-фиолетовым отливом,
добавляем снежок по краю неба, немного заходя на ногтевое ложе и немного снежка на свободный край для равновесия. Тут у меня получилось распределить снежок равномерно, но можно располагать по разному, как бы кучками, как снег на ветках. Сушим.
8.jpg
9.jpg
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
7. Выстраиваем архитектуру прозрачкой, фиксируем несколько секунд, поджимаем, досушиваем, опиливаем.
(Девочки, я не старалась хорошо опилить, у меня ноготок с пальца искусственного слетал:confused:. Кто знает, как сделать так, чтобы он не сваливался во время опила?)
8. Акриловыми красками рисуем простые листики в китайской технике. Располагаем скраю ноготка, тогда небо и снег будут проглядывать за листиками, при желании рисуем листочки и с другой стороны несимметрично, чуть ниже или чуть выше.
10.jpg
9. Тонкой кисточкой очень жидкой черной краской прорисовываем веточки и прожилки на листиках. Для листиков я брала фиолетовую, красную, зеленую, оранжевую, белую, желтую лимонную и желтую теплую краски в разных сочетаниях.
11.jpg
12.jpg
10. На одном пальчике нарисовала лицо Осени (в этом может очень помочь МК Натальи Якубчук http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=19971 , я пользовалась им в том числе) Нарисовала веночек из листьев и серьги из рябинки.
11. Покрываем финишем с липким слоем. Я, благодаря форуму, стала покрывать роспись сначала безкислотником, а потом уже финишем с липким слоем, стоит роспись отлично, не скалывается. Если росписи очень много, могу покрыть финишем дважды, тщательно запечатывая края.
80.jpg
я сначала сделала себе ноготки, а девушку не осилила, рисовала на следующий день уже :)
P107055211 1.jpg

На пальчике искусственном как то страшненько выглядит... ойй:confused:
 
Последнее редактирование:

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Да, когда я рисовала лицо, то начинала бледно желтой жидкой краской,чтобы не было потом видно вспомогательных линий, а когда мне оно понравилось, сделала тонировку и обвела уже тоненько черным .
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу
 

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Шикарно! Действительно чувствуется радужная,яркая осень! Вы Умничка!
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
Спасибо вам большое за столь подробный и понятный мк,действительно оч красиво получилось,аж сразу захотелось повторить! какими гелями пользуетесь?цветники понравились_цвета яркие ...
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Спасибо, очень здорово. Можно поинтересоваться про безкислотник? Вы праймер имеете ввиду? Им по росписи? а роспись не съежится, смажется? Пойду поищу про данную технику). Спасибо.
 

Aromadisiak

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Страшненько выглядит пальчик,а дизайн-супер.Главное ведь понять как и чего туда положили.С такими ногтиками действительно можно победить.Удачи Вам!

Добавлено через 3 минуты
А можно про цветные гели подробнее?
 
Последнее редактирование:

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Благодарю всех за отзывы, надеюсь дизайн пригодится вам еще этой осенью:)
юлия111, Aromadisiak, тут я использовала цветные гели рунейл, они красивые, хорошо сохнут, единственное цвета в баночках и наклейках отличаются. У меня много их цветников, все красивые, ну как по мне немного жидковатые, но это иногда даже лучше. Именно тут цвета:
(Сладкий апельсин, Sweet Orange), (Лимон, Lemon ), (люминесцентный, Небесно-голубой, Sky Blue).
"Темненькая", да, именно, безкислотный праймер, или ультрабонд, наносим на просушенную роспись, а затем финиш с липким, это в теме про китайскую роспись должно быть кажется, если роспись высохла, ничего не смажется. я промазываю на одной ручке, вторая в это время уже подсохла и можно промазывать тоже.
 
Последнее редактирование:

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
девочки, спасибо, будете пробовать, показывайте, очень интересно!!!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Супер мастерская работа!!!
Очень красивая роспись и ноготочки,нет слов просто!!!
Удачи и творческих успехов и побед вам!!!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Коломна
Вот, попробовала по Вашему МК сделать себе ноготочки. Личико какое-то страшненькое у меня получилось, но мне так понравилась Ваша работа, что очень захотелось и себе такие ноготки. До Вас мне, конечно, как до Китая, но кто не рискует... Вот, что получилось:
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
irina.is, Спасибо большое за то что сделали и показали!!:D мне очень понравилась Ваша работа! У вас дизайн более нежный получился! А личико очень симпатичное, чуть чуть внимательнее проследите за пропорциями, тут капельку пошире расставить глаза (расстояние между глазами = один глаз) и все... Я так рада, что моя работа пригодилась!:p
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
ovkantro, Скажите,я новичок в этом деле..))НО СТРАХ,КАК понравилась ваша работа!!!хочу повторить(правдо ЛИЦО я точно не сделаю0расскажите пожалуйста,как вы в этом дизайне выкладывали улыбку(стандартно-по "теме"),но я так понимаю,вы на запиливали улыбку?? 2. И еще..говорят,что цветные рунаиловские гели "отходят"от прозрачки...правда ли это?у вас такое было ,хоть раз?
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Оленька+, спасибо, мне приятно, что работа понравилась! По поводу улыбки не поняла, тут вообще нет френча, тут аквариум, без камуфляжа совсем. Фотографии исчезли после того, как форум падал, я сейчас продублирую фото. По поводу того, отходят ли цветники от прозрачки, даже не могу припомнить. Вы имеете ввиду отходят при моделировании, или при носке? Долго думала и наверное да, такой момент бывает с цветниками, когда делаешь френч, они как бы расслаиваются при опиле, но я не замечала, что именно рунейловские гели. я цветные френчи перекрываю прозрачкой, поэтому это не принципиально, прозрачка все выдержит:)

 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
ovkantro, Ой спасибо..просто на фото выглядело так,будто- бы там есть улыбка))так ,что простите за глупый вопрос)).2.Да ,читала много отзывов именно о цветниках рунаил,что они отходят от прозрачки-образуя таким образом вакум...
 
Сверху