Мастер-класс "Новогодние Мишки"

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
"Мастер-класс "Новогодние Мишки"

Скоро Новый год! В это время клиенты с радостью согласны на роспись и всевозможные дизайны ногтей.
Именно по этому я решила поделится с Вами техникой исполнения плюшевых медвежат.
Надеюсь, мой Мк будет полезен.

Шаг 1. Готовим ноготок к росписи. Шлифуем бафом, смахиваем пыль.



Шаг2. Делаем "Подмалевок" белой акриловой краской (желательно использовать белила титановые). Контур четко повторяет форму будущей росписи. Место, где будет шапочка, можно не закрашивать.



шаг 3
Темно-коричневой краской рисуем контуры медвежонка. (работаем в акварельной технике, контур не должен быть ярким)

Делаем заливку желтым цветом. На голове вымываем место, где будет мордочка, чтобы "передать" объем. Если краску размыть не удалось, можно высветлить необходимое пятнышко (желтый+белый).



шаг 4

Красно-коричневым цветом "заливаем" по краям голову, ушко - полностью, лапки - по левому краю, чтобы передать объем. там где видно тельце - насыщенней.



шаг 5.
Работаем красным цветом (для большего эффекта, можно добавить розовую флуоресцентную краску ;) )

Очень милым этого мишку делают его щечки. Что бы они получились нежно-розового цвета, нужно :
- красную краску разбавить с водой, затем набрав краску, кисть просушить об салфеточку и "втереть" кружочки-румянец.



шаг 6

Работаем зеленым цветом. Заливаем украшение на шапочке и рисунок на коробочке.
Фиолетовым оттеняем белый мех на шапочке.

Темно-коричневым прорисовываем контур, для того что бы рисунок был более читаемым.



шаг 7
Добавляем перламутр на самые светлые места. Золото - на тельце мишки.



шаг 8

Насыщенным черным дублируем глазки, носик.
На коробочку клеим розовые паеточки, и на шапочку - красные (вместо клюковки).



Покрываем финишем - дизайн готов! ;)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
серов
tom_nov,чудный мишка, я правильно поняла что только подмалевок белилами или акриловой краской а потом все акварель?
А паетки потом под финишем не скалываются?
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
tom_nov,чудный мишка, я правильно поняла что только подмалевок белилами или акриловой краской а потом все акварель?
А паетки потом под финишем не скалываются?

Спасибо, рада что мишка понравился!

Все нарисовано акриловыми красками. Тонировка выполняется в акварельной технике.

Для подмалевка нужно использовать более густую консистенцию краски, насыщенную пигментом. Подмалевок можно рисовать в 2 приема, таким образом красочный слой получится более плотный, без видимых разводов. Это очень важно, тк далее работаем в акварельной технике - все "заливки" будут полу-прозрачные (т.е. просвечивать подмалевок, он должен быть аккуратным).

Последнее время вместо финиша без липкого слоя я использую Top-гель от гель-лака. все держится замечательно, без сколов.

Если клиенты любят ходить "подольше", и для большей уверенности можно "запечатать" дизайн моделирующим гелем, затем полностью перекрыть ноготок тем же гелем.
Если вы привыкли рисовать акварелью, то вместо акриловой краски для подмалевка можно использовать белый гель....
И напоследок еще парочка вариантов медвежат):)


 
Сверху