Почему клиентки могут не вернуться!

  • Автор темы Автор темы sunie
  • Дата начала Дата начала
С недавнего времени я даже волосы крашу себе сама. Не могу найти парикмахера и мастера по педикюру. Парикмахеры не могут покрасить меня в тот цвет, который я хочу. Многие уверяют, что такой цвет не получится. Путем некоторых проб, я нашла идеальный вариант. Краску наносит мой молодой человек :). Стригусь, правда у мастеров. но у меня длинные волосы одной длины - подровнять кончики - большого умения не надо. Мастеров педикюра за свою жизнь попробовала 5 человек - ни к одному не вернулась. не потому что я такая привереда. Ноги у меня не проблемные, особо трудится не надо. Но когда мне 3 раза проводят пилкой и говорят, что готово - для меня это не педикюр. 1 раз сходила на аппарат - неделю ходила с болью - пропилили кожу. А еще сейчас я в поисках массажиста. Мне нравились 2 человека - но одна переехала и к ней ездить очень далеко, у второго цены кусаются. 1 раз пошла в салон рядом с домом - так у массажистки рот просто не закрывался, и она меня постоянно теребила, чтобы я с ней тоже разговаривала - так я вышла от нее с гудящей головой и мне было очень плохо.
Кстати, по поводу общения. Я очень мало общаюсь с клиентами, в основном только на проф. темы - т.е проконсультировать, узнать пожелания клиента и пр. Ну само собой, если клиентка первая начинает разговор, то поддерживаю, но стараюсь не разговаривать о своей личной жизни. Один раз я пошла на обзорный семинар, молча слушала преподавателя, и она вдруг ко мне пристала, почему я молчу и ничего у нее не спрашиваю. По ее мнению, одна из наших задач развлекать клиента в процессе наращивания и быть психологом, т.е если клиент выскажет все, что у нее накопилось, то клиент ваш навеки. А если я буду молчать, как сейчас, то и клиентов не будет. А мне, например, не хочется выслушивать про проблемы др.человека, я всегда либо фильмы включаю, либо журналы даю клиентке - пока вроде бы никто не жаловался :).
 
Лапуля, я тоже сама крашусь, не вижу смысла платить больше, если нет разницы, и не потому что жадя, волосы короткие, намазать их в один цвет - делов на 15 минут, краску проф у девочек покупаю, вот собираюсь мелирование делать, за это забашляю без проблем), не понравится - закрашу в свой цвет))
 
rybka,мы очень похожи почти по всем пунктам (это же я заметила и в теме 10 фактов гг), но я немного другая "клиентошлюшка", я с идеалами - надеюсь найти мужа, то есть постоянного мастера, но как-то не особо получается.... :) О парикмахерах я молчу, уже не рыпаюсь, надежду почти потеряла, поскольку каждый раз новый мастер. Я тоже из тех, кто четко знает, что хочет, показывает мастеру фото, но толк из этого относительный. Я уже смирилась что будет немного другое, но вот стараюсь контролить это "немного", чтобы оно не перерастало в нечто слишком отдаленное от желаемого. Два последние мастера ок по "цена-качество", но первая отменила встречу в воскресенье путем смс в 7 утра, перебудив весь дом в итоге (я писала на форуме), но послее нее я поверила в легкую руку: волосы быстро расли, и тот факт что она сама недавно из короткой вышла внушает надежду, что и меня она выведет. Надеюсь, что она тоже простила меня, за то что после того как она же отменила визит пошла к другому мастеру. думаю, позвоню ей. а второй, которой я заменила первую прекрасно постригла, надавала кучу проф. советов, в личное не лезла, умничка, но... ей далеко ездить, намекнула, что только если будет ехать в мой район, а я не тот человек, чтобы ждать по несколько недель пока она меня совместит с кем-то из другого района... вот... педик тоже новый буду пробовать... потому что см.выше... маник и крашусь сама... короткую не фиг красить... а вообще корни красить я маму научила, но чаще делаю это сама))) и челку очень часто поправляю сама)) з.ы. насчет предыдущего педикюра все же решила, что качество качеством, а с изначально завистливым человеком общаться... лучше не нужно... хотя мне самой жаль, что так получилось... классный мастер, я было возрадовалась, что она такая классная и искать больше не надо, если бы не эти разговоры и невысланный в итоге номер татуировщика, что кагбе говорит нам...
 
Последнее редактирование:
Девушки, а как вы относитесь, когда вам начинают "деликатно" говорить, что ваш "прошлый" мастер был не гуд?.. обычно стригусь у знакомой...у неё "парикмахерство" и визаж как доп. заработок и просто для выражения творчества своего (она бухгалтер)... мне на ДР подарили сертификат в спа-салон...т.к.краситься уже было пора (обычно МЧ меня красит, но тут такая возможность себя побаловать=)) и пошла туда на "покраситься"... что не понравилось во-первых... это цены... прочем не сами цены (я знала,что там мне дороговато), а то,как они "меняются"... сертификат на полторы тысячи...на консультации и выборе краски (т.к. рыжего у них не было и её заказывали) я раз 5 спросила - точно в эту цену укладываемся? она - да, ну может чуть дороже будет... ну чуть дороже, по мне - это не больше 25-40% максимум... в итоге - сижу уже с краской на голове - т.е. остается только смыть и уложить, она приносит счет - две с половиной... она - устроит?.. нет, блин...смывайте... деньги с собой были...думаю - ладно..главное,чтобы нормально покрасили... откровенно говоря - цвет оч понравился..ровно, красиво... что не понравилось во-вторых... уложила... и тут - у вас стрижка что ли асимметричная??? (с таким фииии)... я сижу, смотрю на неё и думаю - издевается? у меня волосы до лопаток, но с левой стороны выстежен угол ровно до плеч - нравится мне так))) и вот какой ответ она ждала?... далее - давайте я вам подравняю...я ей - не надо (за неделю до этого ток постриглась)... она - нет у вас тут как-то не ровно..я - не надо, так задуманно..она - кто ж вас так постриг-то?.. я - не важно, меня так устраивает и не нужно ничего менять... она - ну кончики хотя бы...они ж у вас ужасные... (ну малость сеченые и несильно фелированные - не люблю фелировку)... я - только кончики (думаю - ну фиг с кончиками, лишь бы отвязалась)... покрамсала половину...

вопрос - как в такой ситуации доходчиво и деликатно объяснить?... про мастера, кстати, она очень навязчиво выспрашивала - а кто? а где? это в салоне? нет? частный? а кто?..... причем девушка не болтливая. молча делала в основном...но вот больше всего добила даже не стоимость, а её негатив к моему мастеру и к моей стрижке...
вы бы как ответили?
 
КошA,я бы с милой улыбкой ответила,что я еще итога ВАШЕЙ работы не видела~1
Я не прихотлиая. Очень долго выбираю себе мастера,и пока все хорошо хожу до упора. Парикмахер у меня одна была лет 5,все хорошо,но сейчас я особо не крашусь,стригу только кончики,и мне просто жалко тратить полдня на поездку на другой конец города(у меня маленький ребенок). А вообще люблю пробовать все новое-сначала 3 часа выбираю мастера,но если схожу и все устроит-останусь с ним надолго:p
 
))) вот жаль мне эта мысль в голову не пришла... )))
я вообще своей "не изменяю"... но тут решила воспользоваться, раз сертификат... ответила я мило, узнала фирму и номер краски,но к ней больше не пойду... )) а вообще, я когда маникюр-педикюр делала, то всегда молчала...как клиент - я, наверное, какашка... больше всего не люблю,когда меня "пытать" начинают... я просто люблю все эти процедурки-когда мне делают... глазки обычно закрываю и релаксирую...))) сама же - ненавижу,когда так делают)))
 
КошA, Ну меня б это разозлило очень. И в силу моего характера я б или нахамила, или промолчала. Скорее второе. И добавила б ответы в стиле "не знаю, не помню"
 
КошA,а меня больше добило как они на деньги разводили сверх сертификата. ну и навязчивость и некорректность мастера тоже вопиющая.
 
Меня тоже иногда одолевает паника, типа я сделала маникюр или педикюр, или наращивание и через месяц человек не звонит! И я уже надумала, что что-то не понравилось, как-то не так сделала, цена высокая. Потом спустя 6-7 недель мне эти клиенты звонят и говорят, что никак времени нет приезжать, и есть ли время на этой недельке? Меня всегда это радует, так как всегда веню себя. А оказывается, что дело не во мне. Просто у них порой нет времени, у кого-то нет денег, кто-то замотался, забыл... Просто недавно пришла клиентка, у которой на ногах лак в отличном состоянии спустя 7 недель! Конечно ноготки отросли и педикюр запущен...Но она не сама пришла, а с подругой, и всем им маникюр, педикюр и Шеллак. Сейчас тоже записалась девочка на коррекция спустя 7 с половиной недели! С ужасом думаю что там у нее, но мы ей делали совсем тоненькие под лак. Так что не стоит лишний раз сильно переживать, те что не твои все равно сами отвалятся.
 
Nastikas, ну, примерно так и отвечала... обидно, что если б не ёе такая некорректность чтоли, то я б ним ещё пришла.. у них есть вариат - со своей краской... но честно - не хочется.. =/ стрижку я менять не буду и слушать это...раз - промолчу... два - пошлю далеко... но при этом же вариант - встать и уйти не олучится..не с краской же уходить..досидеть придётся...

Liebe, угу... но так ДР - простила им...да и денежка была... но на будущее зареклась успокаиваться с такими размытыми фразами... теперь только конкретно сумму спрашиваю - независимо где и что делаю))) опыт теперь))

pojarkovangel, у меня тоже девочка была и есть - пока не напомнишь, так и ходит...первый раз сделала ей и она на 7 недель пропала...сестра её уже на вторую коррекцию записывается,а её нет...у сестры спрашиваю - она отодрала их себе чтоли? не понравилось что? давно нет так.. а та - да нет, вчера заежала - всё на месте...но спрашу.... и в ВК мне девочка эта спустя? недель пишет - все ок,но ,наверное, на коррекцию пора)))) пришла - там всё сросло,но держится)) она их подпиливала и покрывала прозрачным лаком))) сейчас вспомнила про неё - я ж ей 23его апреля коррекцию делала))) опять пропала)) пойду писать-узнавать как она там))) одна ушла вся в восторге, оставила "сверху" и не вернулась(( а такой дизик сделали..может не понравилось что(( поломала там(( или отслойки((( хз(( я ,т.к. это не основная работа, осоо не заморачиваюсь... но если бы было основной работой - то переживала бы(((
 
Меня как клиентку напрягает неаккуратность работы, грязь в помещении, несоблюдение санитарных норм.

Один раз наращивала ногти у девочки, которая работала необработанными инструментами, а я еще дура такая была, надо было сразу уйти, дотерпела до конца. Она меня еще и порезала сильно несколько раз, кутикула 2 дня кровила дико. Хорошо, что не заразила ничем.

Однажды к парикмахеру попала, которая постоянно роняла расческу на пол. Еще она постоянно лезла ко мне с вопросами. Я с незнакомыми людьми не люблю общаться, а она считала своим долгом меня развлекать. У нас разница в возрасте лет 40 была, о чем нам говорить-то? И все лезет: "А почему вы молчите? Вам что-то не нравится?" И так каждые 5 минут. Ооооочень напрягало. Еще и качество работы ужасное было.

Моя парикмахер мне рассказала, как она пришла на педикюр, а мастер надела пакет для мусора на тазик. Я так понимаю, что пакеты должны быть все-таки какими-то другими, а не мусорными. Моего парикмахера напрягло, что к ее телу относятся подобным образом, она извинилась и ушла.

В общем, будьте аккуратны в работе, не затрагивайте личных тем, финансовые вопросы, религию, политику, и не лезьте с разговором, если клиент не делает первый шаг. Как-то так :)
 
мастер надела пакет для мусора на тазик.

GoldenChild
, а в чем проблема? Не использованный же был надет?)) Многие мастера используют эти пакеты. Пакеты одноразовые, чистые, можно на любой тазик подобрать.
Или нужен был пакет с золотым напылением и большой надписью "ДЛЯ ПЕДИКЮРА!"?:)
 
А я вот наоборот была бы рада пакету:) Не вижу в этом ничего плохого. Это же оберегает от заразы всякой! В ванночку "нырять" даже более не приятно после кого то. Не известно на сколько хорошо она обработана. А с пакетом гигиеничнее. И во многих салонах это практикуется. Ничего такого в этом нет.
 
А меня напрягают чистюли, я не говорю, что я не дезинфицирую, но как вот они в метро ездят, а ничего что бомж до них ехал? Такие, что каждую пылинку высматривают и считают себя, свои руки и волосы золотыми, а еще тех которых вечно мастер "испортил" гггггг Можно подумать они до прихода к мастеру в вакууме существовали где нет ни одного микроба))) На маникюре их заразят а тридцать три любовника - нет ггггг и стоматолог нет и гинеколог нет... и пофиг что дезинфекторы из операционной... там не заразят, на манике заразят) перепрошивка головного мозга поможет да) маникюр это враг номер один как иначе гггггггггг страшнее кошки зверя нет.. порвало меня.. достали ггг
 
Последнее редактирование:
И я обычно пакет мусорный на ванночку одеваю - сейчас много разных красивых, цветных,даже с запахом. Один раз нам в салон привезли спец.пакеты для ванночек - а они не налезли. А так ничем не отличались от мусорных - только прозрачные. Так что мусорные пакеты красивее даже:)
 
Norma Jenkins,я не злая) просто не люблю когда люди не умеют строить элементарные логиццкие цепочки и маникюр им первое зло, а укладка - катастрофа, стрижка - смэрть ггг да. видно у людей нет других проблем как искать в маникюрной ванночке ад))) вместе со сми))) ну а с другой стороны и слава Богу, поскольку видно реально у этих людей все настолько ок шо хуже бед они не видели чем коварный микроб шо только и ждет как под кутикулу им прыгнуть гг
 
Последнее редактирование:
а я нашла себе мастера по "волосам" она моя мама) сама ее пару лет отправила учиться, вернее доучиваться. сейчас открыли свою парикмахерскую и сидим друг другу красоту наводим в свободное время от клиентов) бывает и такое что придешь с желанием навести ту самую красоту, а времени нет... топают постричься. у нас тут случай был...."ситуация с клентом"-надо бы туда написать было. ну да ладно. пришла тетя одна полная с короткой шеей, мама ее постригла так как она просила, но плюс взади выстригла и оставила хвосттик (у нее короткая стрижка) а той не понравилось и она оч ругалась. сказала что у нее был др мастер а мы все испортили. ха! пришла с улыбкой через месяц и попросила подстричь точно так же... теперь постоянно к нам ходит)
 
Назад
Сверху