Почему клиентки могут не вернуться!

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
KOTIONOCEK2003, какая принципиальная клиентка вам попалась) 10 минут кстати - в пределах нормы, можно и простить)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
я в другой теме уже выдвинула идею по поводу "почему клиенты не возвращаются", видимо многие из-за того, что у них дофига "доброжелательных" подруг, которые нефига не понимают в красоте ногтей и сильно обхаивают их правильно смоделированные (в нашем понимании) ногти.... а все потому, что клиентка не просила ни о чем мастера, а в реале хотела вместо френча с удлинением - френч на своих ногтях с прямой улыбкой.....
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Удомля
а я недавно тоже не вернулась в салон.:( мой мастер-парикмахер ушла в декрет и передала меня как переходящее знамя полка другой мастерице.:eek: пришла я на стрижку и окраску, а она так небрежно поворошила мои волосы и сложив губки в куриную жопку выдала:"Что-то у нас тут так ЖИДЕНЬКО?!" :swoon:Я в шоке от фразы просидела весь сеанс и больше туда ни ногой...:nah:Да мою шевелюру не назвать роскошной, но и сказать, что у меня три волосинки нельзя...:chatterbox:
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
я тоже недавно бросила постоянного парикмахера.два гоа к ней ходила и последние разы она нагло начала халявить-стрижка с укладкой заняла 11 (!) минут! и взяла на 500 рэ больше обычного.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,ну правильно,первый раз боятся и стараются,а потом уже не боятся и халтурят:),или как умеют делают
Ага) Еще есть такое, что делают по инерции, ну, то что я заказала в первый раз и мне понравилось, и пофиг им, что я люблю стиль и причи менять, такой еще прикол у них выкупила :)Как инсталлировалась схема им в башку при первой встрече - так и усьо :)Тот факт, что сегодня я хочу по-другому, сложно объяснить очень, даже если вроде и сделали по-другому, огромный отпечаток старого остается, хотя стиль заказан уже совершенно иной. Вот у меня сейчас живой пример на голове)))

Добавлено через 4 минуты
я тоже недавно бросила постоянного парикмахера.два гоа к ней ходила и последние разы она нагло начала халявить-стрижка с укладкой заняла 11 (!) минут! и взяла на 500 рэ больше обычного.
На этой почве припомнила одну мастера, которая вообще была у меня одной из первых (мне было 15), так у нее вообще странно происходило: то божественно, то никак, через раз. Видимо, зависело от ее внутреннего состояния. Контраст был велик между этими двумя вариантами, а промежуточных просто не было. Но я ее все равно обожаю как человека и помню, хоть и не хожу к ней давно. Мастер очень сильный, техничный, но вот эти ее перепады... Бывало просто может обрубить грубо висок, а бывает сделает так, что отрастает сто лет, а выстрижено высшим пилотажем, поэтому отрастает очень красиво и долго красиво. Цены она тоже повышала постоянно. Но все равно теплые воспоминания, она мне еще и внешне очень нравилась, я люблю красивых людей. Она еще всегда супер ухоженной была. Прелесть. Да, и за десять минут тоже могла отпустить и взять больше, невзирая на обрубленный висок. А иногда дольше стригла и красивее, но все равно быстро, пушо техника там таки была чумовая, когда она ее вкл конечно)))
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, Либс,не тут что зашла-что вышла-одно воронье гнездо на башке,хотя я и просила вытянуть меня на щетку после стрижки.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu,так не должно быть. когда я училась стричь мой учитель (мужчина, работал с достаточно виповыми тетушками) твердил одно - стрижка должна лежать без укладки! конечно, укладка делает свое дело, безусловно, но проблема стрижки не должна решаться укладкой, заменяя собсно качество стрижки никоим образом. человек должен дома элементарно уложить высушить феном и должно смотреться. другая крайность когда люди не укладывают вообще тогда точно гнездо. короче, мастера в сад, я считаю, за такие кружева. з.ы. на юзерпике ты прекрасна тем не менее)))

щетка из натуральной щетины гладит на отлично, правда и прибивает объем. а вообще утюг.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
А меня почему-то офигенно стригут если мастер с бодуна/не в духе/форсмажор и т.д.)).Странная фигня.А потом я попадаю на хорошее настроение мастера и ухожу не пойми с чем на голове
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
gera_161,тоже думала над этим. в бодуне-не в духе-форс-мажоре как-то наверное не думаешь о леваке. он уходит. и остается в голове в руках и на голове клиента собсна сабж. так наверное. помехи сознания убираются короч, не до того))))) я конечно смутно помню шо такое бодун, но помню, что не до фигни в нем. делаешь по сути, и не дрожишь над мелочами)))))))))))))) Еще одну мастера вспомнила, упоминала ее уже давно на форуме. Тетка на вид очень простая, грубая, есть подозрение большое, что любила и выпить. Технику имела стрижки божественную, и что характерно тонко чувствовала моду и стиль, хотя по ее виду - этого вообще не скажешь, никогда! Могла и ирокез сделать причем стильный а не абы как. Если смотреть на нее можно сразу решить что будет на голове базар-вокзал, а мастера лучше я не видела. Пропала она куда-то. На телефоны не отвечает все такое. Но лучше меня никто не стриг, и это с моими-то запросами по стилю. И брала не дорого, ну из минусов имела тяжелый характер, а вспомнила я ее в связи с бодуном, думаю не зря ггггг
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu,ааааа. вот на нем и остановись. ну реально кукла. я аж прозрела, юзерпик узрев, хотела кинуться восторгаться в личку, но в теме разговор пошел)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
А мне кудрявая Мария нравилась очень очень, вконтактике вот только только фота стояла))
Но это наверное больше к укладке)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
засмущааали:)


а по поводу не вернуться - ещё от одной пахермахерши ушла после того как она пошла отвечать на телефон и положила мне ножницы на макушку 0_О
и ушла!и сижу я полустриженая с ножницами на башке - сама прифигела аж:)))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
хочу внести еще один пунктик. Просто по себе сужу, есть у меня прекрасный мастер- парикмахер, я к ней хожу лет с 14, а сейчас мне 25, за все время было три переезда в разных концах города, НО последнее время я у нее очень реееедко бываю, раз в год ^_^ потому что.....лень. Тупо лень пилить час на маршрутке -_-,а к другим мастерам не хочу, была у одной разок, так исплевалась вся.. Так что бывают такие несознательные ленивые клиентки )))
И еще если мастер будет сидеть букой, ходила один раз в местный салон на маникюр, так у мастера такое лицо было недовольное, как будто одолжение делала. да и с ценой непонятки получились под конец, хоть давно было я этот салон теперь обхожу 10ой дорогой...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe, У меня такая тоже есть,фиг выловишЬ тетю,пока не проспится:)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот, кстати, была у меня вчера клиентка на наращивание, очень милая девочка, но думаю - не вернется. Т.к. как она рассказала, ногти наращивала уже три раза, каждый раз у разных мастеров, что такое коррекция - даже не представляет, когда ноготь отрастал, она его просто отковыривала, обрезала и т.д. Просто не всегда дело в мастере, есть категория клиенток, которые делают ту или иную процедуру очень редко и для настроения. Вот есть сегодня денежка свободная, настроение соответствующее, пойду что-нибудь изображу... А так им и не надо, либо сами себе все делают (маникюр-педикюр, например), либо не делают вообще.
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Месяца три назад была женщина.Всю дорогу всем восторгалась.Впервые увидела машинку для маникюра.Была счастлива тем,что ею совсем не больно пилить,в отличие от пилки.На последок выдала-наверно когда к вам попадают,то за вас держутся.И пропала.......
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Капец... У меня тоже такое было))) Я еще 3 раза на коррекцию сходила, больше не выдержала, и тоже кстати после такого посещения мастером стала.
 

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
bethani,

есть категория клиенток, которые делают ту или иную процедуру очень редко и для настроения. Вот есть сегодня денежка свободная, настроение соответствующее, пойду что-нибудь изображу... А так им и не надо, либо сами себе все делают (маникюр-педикюр, например), либо не делают вообще.
А я живу в таком городишке, где все люди такой категории. И как с этим бороться уже ума не приложу :(
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Alishka,нужно хотя бы пару-тройку "просветленных" найти, на них душу отводить, а остальным случайно-залетным во время процедуры доносить, как необходима регулярность и т.д, какую-то часть проймете. Курочка по зернышку клюет.
 
Сверху