Похвастушки (разное)!!!

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
mops, ну хороша! :)
лорис, как всегда, супер! ;) :) рукоблудница ты наша. Проще сказать чего ты не умеешь, однако :)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
mops, Оленька! Спасибо тебе! Я лох! я ж под платье сережки сделала, в полной уверенности, что положила в пакет, прихожу с выставки, а они на столе лежат...Надо ж срочно передать! Я очень-очень рада, что тебе понравилось.

-Лено4ка-, коза-бе,это пайетки с бисером, контур стеклярусом, а между ними (паетками) рубка, поэтому так плотненько. Прям по материалу, мононитью

Nail-Jay, я однозначно не умею фотографировать!
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
лорис, я когда-то в далекой юности тоже расшивала концертные трессы подобным образом(я бывшая циркачка)))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ну вот... В общем добралась я до бусин... Никакой фимо-пластики, всё покупное (нашла чем гордиться) :) Поскольку у меня аллергия на всяческие схемы и правила, то и лепила я всё это как бог на душу положит, так сказать, "Бисер без правил". На стадии заготовки одна из клиенток, увидев плетение, заказала колье, серьги и кольцо. Пришлось плести дальше. Серьги я еще не сделала, но по кольцу понятно как они будут выглядеть.


Это та же фигня, но в другом освещении (не перестаю изумляться роли освещения :))


А это колечко (прикидывала цветовую гамму и стиль), к нему, по просьбе клиентки, будут браслет и сережки... когда-нибудь :)

 
Последнее редактирование:

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
Nail-Jay, вот насмотрелась ваших шедевров и решила сшить............... муфту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы меня вдохновили!!!!!!!!!!пошла шить!!!!!!!!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Nail-Jay, Ксеня, суууупер! Шо значит нашла чем гордиться?!? Быстро залезай на стол и гордись! Вот кто искал там бусы под "шанелевый" костюм, а? Да вот они!
Ксень, я можно поподробней, как это плести как Бог на душу положит?
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
муфта))))

курточку сшила на той неделе-пришила к куртке типа жилетку и стразиков))))))))а муфточку сегодня ночью-она из ткани с синтепоном,а по краям норочка))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Спасибо, девочки, очень приятно.
лорис, душа моя, для тебя можно что угодно в каких угодно подробностях :) Тебе с картинками или чисто словоописательное?

настя воронеж, эх вчера бы мне эту курточку, когда я тут подмерзала :) Я, сорока этакая, на муфточку еще и аксессуарчик какой-нибудь пришпандорила бы. :)
Как интересно, в моду возвращаются муфточки, митенки... Дивно...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Nail-Jay, мне и то и другое и можно без хлеба:). Хотя примерно вижу, что через равные промежутки все "нити" проходят через коннекторы, но описание мне нада, нада!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
лорис, попробую на словах.
1. Берешь несколько тонких капроновых ленточек нужного тебе цвета, правил нет, поэтому можешь брать разное количество (я брала 5) лент, и пусть они будут хоть все разноцветные.
2. с одного края увязываешь ленты в пучок, закрепляя и обозначая начало основы.
3. нанизываешь на каждую ленту бусины: разного цвета и диаметра, на разном расстоянии(одни ниже, другие выше, чтобы они в ком не собирались), фиксируешь каждую наспех завязанным узлом, можешь через одну бусину 2-3 ленты пропустить, можешь на одну ленту насадить 2 бусины, на другую - 1 бусину.
4. Я не люблю бросать работу на полпути, исходя из этих соображений мне удобнее делать большую работу маленькими порциями. Т.е. я разделила работу на звенья: 2 маленьких белых бусины, 2 средние розовые бусины, 1 средняя белая бусина (на средней ленте), и еще 1 маленькая бусинка = 1 звено. затем все ленты собираешь в пучок и продергиваешь через металлическую бусину-коннектор. И начинаешь следующее звено. Вот тут желательно размещать бусины в том же количестве и порядке, что и предыдущие, что отразится на внешнем облике изделия исключительно положительно.
5. Набрав нить нужной длины, увязываешь кончик в узел. Основа готова.
6. Затем продергиваешь леску через узел и нанизываешь плотненько бисер. Тоже звеньями. Набрав нужное количество бисера, продергиваешь леску через бусину-коннектор (дважды, чтобы закрепить). Стараешься размещать бисерные звенья по спирали. звено готово. приступаешь к следующему. Конец закрепляешь в конечном узле основы (я закрепляла с помощью зажимных бусин-цилиндриков)
7. А затем берешь еще 3 лесочки, и на них садишь бисеринки на некотором расстоянии друг от друга (примерно 1 см). Я насаживала три разных цвета: одна лесочка с розовым бисером, другая - с белым, третья - с прозрачным. переплетаешь как попало с основой. Концы тоже крепишь в узлах основы.
8. Чтобы зенья не казались слишком четко обозначенными за счет коннекторов, беру белые бусины уже большого диаметра и на проволочной скрутке продергиваю
через бусину-коннектор, закрепляю с другой стороны белой или розовой бусиной среднего диаметра и загибаю в нужное мне положение относительно коннектора.
Ну и всё. Потом под коннекторы большого диаметра прячу концы с предварительно закрепленными в них штифтами, на которых будут закреплены замок или цепь-удлинитель.
Господи, как многа букав! Цельная инструкция! Увидела бы такое и ни в жисть бы не попробовала сплести что-нибудь!!! Лучше такое не читать. Лучше слушать, что там тебе муза нашептывает - тогда оно не так страшно :) :) :)
 
Сверху