Полезные МК от Лисёнки(новичкам и не только)

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Liebe, Есть у меня все вилловские камуфляжики!:p. Дело в том , что мне нужен густой камуфляж для выкладки язычка (не дружу с рисованными френчиками, не очень получается ровно нарисовать и окончательный вид мне как то не по душе... на вкус и цвет наверное), чтоб никуда не убегал (скорость у меня пока на нуле... тормоз блин я...) Я пару раз пробывала делать коррекцию по такому принципу, мне не понравилось , первое- у меня получается очень долго, второе-..., вобщем мне просто удобней и проще убирать все до подложки , выкладывать новое удлинение, встык белый и т.д. ...
 

kitti123

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
А дайте, пожалуйста рецепт акрилового камуфляжа с нуля.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, кто боится мешать камуфляж с пудрой, то есть ещё способ загустить, сама я его пока не опробовала, завтра протестирую, а то всё руки не доходят...ну и соответственно расскажу:)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
добрый день) за советом к вам) ситуация такая: есть 2 банки камуфляжа, в которые я добавляла золотой пигмент, но видимо переборщила и теперь он желтоват) изначально камуфляж имел впринципе красивый оттенок но был слиишком насыщенный, мне не нра. Но теперь имею две банки того чего имею, да.

http://www.radikal.ru

правда в жызни он не столь желтый как на фото получился, но суть ясна.
хочется получить из этого две баночки камуфляжа пригодного к работе.
одну исправить блёсточками, вторую по возможности без блёсточек. што имеем:



пудры: красная, голубая (не знаю зачем, на всякий случай), белая.
блёстки: бело-фиолетевинькие и серые даже чуть голографические вроде...
вот если фиолетовых блёсток бухну цвет исправится ведь? просто рисковать не хочу, поэтому спрашиваю=)

может ещё чего нибудь надо, што бы убрать желтизну и насыщенность?? искала сегодня перламутровый пигмент, он бы подошёл идеально для убиения насыщенности, но не нашла((
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Чисто по интуиции: очень чуть красного и голубых блесток, попробуйте в маленькой баночке или просто на количестве пушера на бумажке.

Разочарована добавлением в гель акриловой краски: оранжевые комочки! Пришлось по ходу действия глушить блестками на достаточно темной основе. Издали нормально - вблизи в крапинку. Не буду больше в гель акриловую краску добавлять! Благо есть красный гель и блестки.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Лисенка,помогите мне советом,пожалуйста.Купила белый гель экстрим айбиди,а он не сохнет,можно его как нибудь использовать в замесах или всё, на выброс,по прямому назначению не получается,он сверху подсыхает,а внутри нет.
 

упся

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Лисенка извините что влезла
Bestbeby, экстрим гели, это гель краска, наноситься тонким равномерным слоем. Если не получается можно пару капель белого добавить в прозрачку, будет не такой белый но и в работе попроще.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Я помню,что когда-то мне мой мастер выкладывала им край и были те же проблемы(дырочки и сколы),т.е она тоже была не в курсе,хотя она стояла у истоков,так сказать,это был первый салон у нас в городе?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Танько, надеюсь, Лисенка меня не прибьет, что я с самоваром своим в ее теме:)
Мое мнение (основанное на положительном опыте:)) - ваши блестки крупноваты, цвета как такового они не изменят, будут голубые блестки на желтоватом камуфляже, бр-р-р... Я брала ...ну примерно...на 30 гр камуфляжа грамм 10 розово-прозрачной и 1 гр (3гр-я баночка почти полная) именно перламутрового пигмента, все это перетерла в ступочке, чудо-камуфляжик вышел:), у меня теперь все его хотят. Можете попробовать совсем чуть голубой добавить, теоретически это "похолодит" цвет. Белый добавляйте, если хотите сделать его светлее, в таком случае я б еще прозрачки сыпанула, чтоб слишком пигментированный не был.
Если пигментов совсем не найти, поищите так называемую микропыль, это не пигмент, но супер-мелкие блестки.

Bestbeby, экстрим это конструирующий гель, не гель-краска, не верите, спросите у Виктори:) Выкладывать им надо в 2 слоя, сильнопигментированный, толщина не просыхает. В замесах запросто использовать! И камуфляж можно и так - на 1 часть этого белого 2 части прозрачки и по вкусу (стараясь не больше 30%) пигмента или витража, чУдненькие пастельные гели будут

Ну все, надеюсь, Юля тапком не огреет:)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Лорис,спасибо огромное за консультацию,а вообще я сегодня почти не спала после прочтения этой темы,так и хочется чего- нибудь намешать.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
лорис, Liebe спасибо) ситуация поменялась) надыбыла всё таки пигментиков с перламутром) думаю долбануть первого, такой приятный розовый он))

 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Танько, я бы серебристого добавила все же против желтизны , а не розового...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
лорис, эт не серебристый, это беленький перламутр)) цвета основного он не поменял, только мерцание добавил) на 20гр баночку чуть не полный пушер розового добавила, получилось неплохо, но ярко)) затем разбавляла белым и прозрачкой плюс немного голубого, как вы и посоветовали) вобщем получилось ок) спасибо за советы)
 

kseniavasilna

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ivanovo
Девочки, кто боится мешать камуфляж с пудрой, то есть ещё способ загустить, сама я его пока не опробовала, завтра протестирую, а то всё руки не доходят...ну и соответственно расскажу

Как там вопрос о загустении?:) я всё ждууу:eek:
 

kitti123

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
А я все жду рецептик акрилового камуфляжа нуля...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
kseniavasilna,самое простое - добавить густого геля или сделать камуфляж на базе густого геля. А чем Вам акриловая пудра мешает? Кроме всего, добавление акрила в гель дает противоотслойную конструкцию, что не отменяет базовый гель, а по-хорошему, еще и слой подложки прозрачной под, но и без этого держится, без второго, база обязательна.
 

kseniavasilna

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ivanovo
Liebe, я уже настолько надобавлялась акрила, что у меня гель как жевачка, а еще не густой:( т.е. густой, но я хочу еще гуще...
поставлю-ка я его в холодильник перед клиенткой...))
 
Сверху