Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlenkaHap

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
AlenkaHap, может самоучки и выкладывают здесь свои работы,но подобное про параллели и т.д. не пишут,здесь не школа,и тем не менее вам ответили,а вы начали оправдыватся!если один родной ноготь вниз растет,другой вверх,третий в бок и т.п.,надо придерживаться его роста? или вы считаете что в нашей галерее у девочек все идеально,потому что родные ногти одинаково ровны?если вы хотите делать такие ногти,учитесь на формах,хотя и типсу можно преподнять, и зажать в том числе!по френч,приглядитесь,он кое где размыт,это Рыбка и имела ввиду!вообще не пойму,что в этой теме вы хотели услышать. вам надо смотреть мк на форуме.их тут слава богу предостаточно,а Рыбку поблагодорить,а не писать,что "все ровненько"!!!!!!!
Понятно)!дабы не оправдываться)
спасибо за ответ

Добавлено через 46 секунд
AlenkaHap, вот тема Вам в помощь http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5179
Спасибо Вам!
 
Последнее редактирование:

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Рыбка, посмотрите, сама вижу что косяков многова-то в этот раз получилось... Даж не знаю почему так... Как всегда сама себе делала... "типа пайп"









П.С.: сорри за не очень ровные фотки...
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
rybka, эт снова я, со своими "шедеврами"... вторая коррекция (последняя, я надеюсь), теперь попыталась выправить все в миндаль (хотя бы). Как ни старалась, но изначально взлетевшие ногти на землю не опустишь, если они не вниз растут (как у меня). мне кажется, плосковаты и тонковаты (стресс нормально укреплен, а вот апекса явно не хватает), да и другого всякого много косячного...про арки вообще молчу, хотя честно пыталась их выпилить:nah:предыдущие посты 1463, 1488. Рыбонька, нужен Ваш вердикт - это прогресс, либо регресс, либо однофигственно:rolleyes::)







Rybka, если скажете, что надо достроить - пойду и дострою! (сама сомневаюсь, хотя хочется достроить) только бы не долго ждать Вашего коммента, а то отрастет..... щас бы по свежему.... Спасибо!
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Asteria, усы пострадали)) Так вроде ровненько, улыбки точнее не разглядеть, вроде есть кое-где неровности, но видно плохо. По зажатости нормально. А вот в усах кое-где не дотянуты, где-то камуфляж не закрывает боковую часть ногтя - это что я увидела. И вниз подвисают - нет? Или мне показалось?

Maldiva, на левой большой бочонок, мизинец совсем плоский, надо стресс доложить. На безымянном стресс на месте, зато боковые задраны, на остальных стресс тоже докладывать надо. При наращивании ставьте форму вверх и опускайте пониже боковые стороны - и арка будет, и трапеции исправите, и корректировать потом будет легче. На правой та же беда. Безымянный с нормальным стрессом, а боковые задрали, вы их не трогайте вообще на коррекции, когда подготавливаете ногти, пилите их в конце, после выкладки. Боковая сторона должна быть продолжением натурального ногтя.
вот примерно так. Средний дорисовывать не стала, ориентируйтесь по безымянному. Не бойтесь снести кончик на коррекции, чтобы опустить ноготь, спиливайте до совсем тонкого, длину можно не убирать, уберете потом, затем машинкой возле кутикулы, чтобы пилкой тонкотню не снести, материал старайтесь снять так, чтобы пилкой не добирать отслойки, очень аккуратно. Бока сносите до тонкого, но не пилите боковые, только в конце.
 

Котеночек

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
"*_*"
Девочки, миленькие, помогите!!
Не могу понять, у некоторых клиентов вот такая беда((
http://www.nailpub.ru/forum/foto/file.php?n=46604&w=o
Правда это я себе левой рукой делала. Всегда боролась с "булками" и вот в итоге что получилось.. Мне кажется они не тонкие, в чем моя ошибка?
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
где то была тема "первый раз" что ли....не нашла. выложу тут.

первый раз акрил, первый раз эйдж. задача не из легких.))))взялась сразу то что не умею вдвойне) эйдж на типсах. я вот думаю, нужно ли еще стресс поднимать, что бы ребро не клевало? хотя почти везде ребро прямое...


 

Bri

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
3491
Рыбка, пожалуйста покритикуйте мои ногти, а то про них все забыли... чуть выше белые эйджики и розовый пайп. Спасибо заранее
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
rybka, да, Вы всё парвильно увидели, в этот раз форму так сильно не задрала как в прошлый и они подвисли не много, хотя я старалась прозрачкой доложить, что бы зрительно выровнить ногти. Камуфляж на боках посносила когда опиливала, есть такое ((
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Rybka
Не бойтесь снести кончик на коррекции, чтобы опустить ноготь, спиливайте до совсем тонкого, длину можно не убирать, уберете потом, затем машинкой возле кутикулы, чтобы пилкой тонкотню не снести, материал старайтесь снять так, чтобы пилкой не добирать отслойки, очень аккуратно. Бока сносите до тонкого, но не пилите боковые, только в конце.[/QUOTE]
В общем, из всего поняла только, что боковые на коррекции при подготовке не трогать и длину на последнем этапе корректировать (то, что при наращивании подставлять формы повыше и пониже "уши" выкладывать - это уже пОнято и прИнято (как и про боковые, как и про стресс):)) Все остальное для меня как фраза "казнить нельзя помиловать":confused: Всегда думала, что черновая (грубая) работа проводится машинкой, а пилкой уже более тонкая (чистовой опил)...Наташ, это не на Ваш счет - это от моей в чем-то тупости:eek: и недостаточно полученной информации в школе:realmad: Буду пытаться разбираться, если сочтете нужным разъяснить - Спасибо:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Maldiva,я за рыбку немножко отвечу и поясню то, что Вам осталось непонятным. Фрезой можно сделать в трудно доступных местах то, чего не сделать пилкой. Именно мелкие отслои пилкой убирать трудно без перепила ногтя, а фреза уберет их быстро, не повредив ногтя.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
anitahelena, я это поняла, но как представила, как буду своей кукурузкой с черной насечкой на почти максимальных оборотах пилить отслои около кутикулы - аж подурнело. думаю, дело еще в выборе фрезы, количества оборотов аппарата, а также абразивности пилки:) все равно спасибо за разъяснения:) буду пробовать разные фрезы (Вы наверное имели в виду обычный барабанчик, или как его там - цилиндр?:)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Maldiva,неее, не черной у кутикулы. У нас зеленая меленькая, на "Кукурузку" отзывается", совсем ручная, мурлыкает. :)))
Нет, барабанчик я не имела в виду. Вот мальчиком-барабаньчиком я к кутикуле не сунусь. А дальше про фрезы в соответствующей темке, лана? :))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Bri, эйджи на правой клешат. Оооочень толстые боковые, плохо выпилены уголки, видно следы от форм. Нечеткий мысик на удлинении, округлый, нужен остренький.
подрисовала немного))
На пайпах угол скоса свободного края неодинаковый, опил отрабатывать еще, неровности видно, улыбку немного четче и вытянутее, в остальном архитектура мне нра.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
kolu4ka, очень толстенькие и массивненькие ногти. На первом фото кажется, что у кутикулы навалено, на втором вижу, что нет. Надо было их побольше поджать, наверное, боковые ровные, стресс чуть бы повыше к кутикуле, кончик выглядит очень массивно.
Девочки, вижу еще что-то, не могу понять что...

Иннокентия, у кутикулы очень мало материала, поравномернее надо бы. Фотка неудачная, не видно, прямо там ребро или криво.На нижней руке вроде не прямо:) Если на типсах делаете, то задерите типс повыше, но боюсь, тогда боковые взлетят(( Но их всегда можно достроить материалом, в общем-то.. Еще на кончике все уголки скруглили, это дело ваше, конечно, но не по уставу это, должно быть остренько.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
rybka, вот захожу я сюда и практически одна ты тут отдуваешься )) тебе надо памятник ! в полный рост! в золоте или платине!
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
rybka,спасибо вам большое! там ребро прямое, но не четкое, эт я точки криво поставила) больше переживала как раз из за материала от кутикулы (то что его не достаточно) все ценные указания приняты! взяты на вооружение! пойду перечитывать устав!))))) благодарю вас еще раз!

Valenta,если взять всех кому она давала советы, то как раз получится памятник!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху