Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KarTyeva

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
KarTyeva
Татьяна Михайловна, Вам в принципе такая форма не нравится???
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
olya116rus, эдж да эдж) Бочковат. У эджа в идеале боковые пареллельные друг другу, кончик не такой округлый, надо четко выводить треугольник. По-моему, вниз подвисают немного.

Lexi, первые очень толстые в торце, стрессовая вроде на месте, но как-то недоделано, что ли.. на кончиках недопилили материал, наплывчик там. Вторые... указательный слишком массивный, попилить его надобно, на остальных стресс кто в лес, кто по дрова.. Ориентируйтесь по указательному, он архитектурно самый правильный, тока опил доработайте. Торцы неравномерной толщины, На большом очень тонкий торец.
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киров
rybka, покритикуйте мои труды, пожалуйста. Пост #1754. первый раз делала не рисованый френч гелем (сначала квадрат, а пайп вторые.) С квадратом все яснее, а пайп на пайп похож?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Cherepaha, что-то не поняла - это разные руки? Первая фото: сверху выглядит неплохо, безымянный вверх торчит. Улыбочки вроде ровненькие, а на нижней руке все усы недотянуты, толщина, у безымянного уши вниз висят. Второе фото: ВСЕ!!! боковые вниз висят, стрессовая возле кутикулы, нужно опустить стрессовую чуть ближе к середине ногтя, а это значит убрать горбик этот. Скорее всего клешат, судя по указательному. Третье фото: на верхней руке на безымянном улыбку запороли, средний чуть бочкует, совсем чуток, на мизинце кончик белый длиннее, чем на остальных. На нижней руке параллели не параллельны, средний и безымянный точно, указательный самый красивый.

KarTyeva, в целом мне нравится. Я любитель зауженных эджей. Но можно было сделать параллели и попрямее, картину бы не испортило. Кончик туповато запилили, в идеале он должен повторять линию улыбки. Торцы толстоваты. Розовое на грани - прозрачка? Попытайтесь выкладывать встык, перекрывая только финишем.

marsilieza, улыбки прямые, в остальном все хорошо.

_Полинка_, сбоку мне нравится, только чуть боковую задрали, а вот сверху.. Удлинение выложили массивно, кругло, улыбка неровная, нечеткая.
подрисовала улыбку примерно, у вас много лишнего.

RinaOri, проблема с поджимом, да. Поджимать можно палочками, можно обратным пинцетом http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14212, можно прищепками. Про все это есть темы на форуме. Еще важно правильно подставлять формы, вот МК вам в помощь. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=20474 А если забить в поиск "зажимать ногти - это как?" то найдете кучу полезного. Для коррекции неплохо, но улыбки прямые совсем, на коррекции можно вывести и поглубже.
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киров
rybka, Спасибо! Все становится яснее :) Боковые вниз висят - значит форму надо еще задирать?
 

RinaOri

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининградская обл. Светлый
rybka, спасибо! буду учится ставить форму) улыбку тренируюсь делать. Про поджим читала много, но под рукой ничего не было, про палочки не знала, в следующий раз буду умней.Еще раз спасибо!
 

KarTyeva

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
KarTyeva
rybka, спасибо большое! учту! хотела встык положить, не получилось, пришлось прозрачкой перекрыть, поетому нарисовала полосочки розовые по линии улыбки и на ребре, но их почти не видно на фотке..

а торцы страшно делать потоньше.. все время боюсь что будут ломаться... (((
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Cherepaha, нет, их надо подобрать в вашем случае))) Уже и так прилично задрали.
KarTyeva, не, ну я как бумажки делать не советую, конечно, но толщина кредитки - самое то. Можно чуть потолще, для поросюшек, которые носить не умеют))
 

Nettali

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, прокомментируйте пожалуйста работу! Занимаюсь только пол года

 
Последнее редактирование модератором:

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Добрый вечер Мастерицы!
Помогите, пожалуйста. Что то со мной в последнее время происходит совершенно мне не понятное. Моделирую я ногти акрилом не так давно, но... раньше таких проблем не было, дольше пилила - да, но такого не было. Не могу разобраться ЧТО сделано не так. Для сравнения выставлю свои ногти (розовые) и то что "слепила" сегодня. Форму вроде поставила хорошо, выкладка тоже без проблем, ногти у девочки трапециевидные сами по себе. Стыдно до безобразия, но помощь просто необходима!!!

400101a5ff0d.jpg


1f793b64b31d.jpg


a079525a8018.jpg
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nettali, очень толстые, массивные, загнутые вниз ногти. Я бы попилила еще, бока подобрала и основную массу. И из-под низу бы пильнула, чтоб чуть приподнять.

Cyeta88, слишком заузили ногти, средний на верхней руке в сторону ушел, по-моему..
Miledy, ногти у вас не поджатые, широковатые (ваши). А черненькие - судя по бликам, очень неровная поверхность, еще бы доложить на стрессовую. Улыбки прямые, ногти - трапеции..
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
rybka, спасибо!!
Мои если еще зажимать, то они морковиться начнут, хотя в след раз попробую еще сильнее зажать их.
Девочке было больно при зажатии, зажимала и удлинение и св. край. Форму ставила уже чем ноготок. Короче торможу...
Спасибо за помощь, буду работать над ошибками)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Miledy, вы попробуйте не только зажать, но и попилить правильно, с соблюдением параллелей, а то как будто недопиленные чуток..
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
rybka, дело в том, что у нее глубоко посаженые ногти, я там раз пилкой прошлась и сразу кровь((( Попробую в след раз тонкой фрезой там подпилить
Спасибо за помощь, СПАСИБО!!!
 

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
Девочки тоже хочу Вашей критики. Первый раз наращивала ногти с двойной подстановкой форм (улыбку выпиливала) и арки прищепками зажимала)))))
Очень очень жду...


93b2b3ce3955.jpg

2eeae13fd892.jpg

41e83fbe1bed.jpg

6907d1f520c5.jpg


Забыла написать, ногти делала сама себе)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Фенечка, и все-таки ногти плосковаты получились. На безымянном и мизинце вмятинки - от зажимов? Безымянный кривоват. При виде сбоку камуфляж выше по толщине, чем кончик: или недостроенная высота на стыке с улыбкой, или недостаточное перекрытие прозрачкой. Стрессовая появилась бы, если бы была правильная архитектура. И таки зажимать еще надо, попробуйте не зажимы, а пинцет, например..
 

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
rybka, спасибо большое, обяязательно попробую исправить.
Не сочтите за наглось вот еще моя правая рука, мне кажется она лучше получилась...
03414a6f39a7.jpg

3788fd5a9a52.jpg

81fe3dc9641a.jpg


И еще вопрос, я пробовала жать пинцетом, но так как работаю гелем возникла проблема, ноготь зажимаю, держу несколько секунд, потом в лампу, когда вытаскиваю, он уже выпрямленный)))) Или сначала пинцетом зажимать, а потом ставить зажим и в лампу?
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Фенечка, вместе с пинцетом в лапму. Я и подложку с пинцетом в лампу и уже сконструированный ноготок с пинцетом в лампу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху