Подскажите по учёбе педикюру

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Минчанка, Сергей Корчагин директор и преподаватель Академии Нейларт Клинестик. ТО о чем Вам пришла смска, это профилактика и легкая коррекция ногтя. С сложными случаями не справится. Скобы не заменит, только пластины.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Минчанка, Сергей Корчагин директор и преподаватель Академии Нейларт Клинестик. ТО о чем Вам пришла смска, это профилактика и легкая коррекция ногтя. С сложными случаями не справится. Скобы не заменит, только пластины.
Марина, вы ошибки не заметили в том слове, о значении которого меня просвещаете? Об ортониксии я в курсе, а об ортонификсии нет(

Понимаю, что это описка, а вот они, боюсь, нет

Добавлено через 10 минут
а, вот нашла, нет ошибки, это видимо инновационный метод Соломонова
"СЕМИНАР СЕРГЕЯ КОРЧАГИНА 20 – 21 сентября в Международном центре красивого бизнеса «Далидович» Сергей Корчагин с семинаром «МОДЕЛИРОВАНИЕ НОГТЕЙ НА НОГАХ. ОРТОНИСФИКСИЯ».

Сергей Корчагин
— Директор образовательных программ Академии Нейл Арт – ClinestiQ,
— Руководитель проекта ClinestiQ,
— Постоянный преподаватель маникюрных дисциплин в Финляндии,
— Автор эксклюзивных технологий и статей в профессиональной прессе,
— Почетный судья INES,
— Действительный член Национального Судейского Комитета, номинант премии 10 лучших судей России «JUDGE TOP 10» 2011г.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

20 сентября:

- Моделирование ногтей на ногах.
- Восстановление природной формы.
- Эстетика ног.
- ОРТОНИКСФИКСИЯ - Метод коррекции онихокриптоза (вросшего ногтя) при помощи моделирующих препаратов (акрил, гель), разработанный В.В. Соломоновым."

вот как, реально Соломонов до этого первым додумался?! :-(

Добавлено через 11 минут
Скоро у меня будет много-много жертв моделирования на ногах

Добавлено через 15 минут
Минчанка, К великому. Мне хватило 17 числа. Была разочарована.
Давайте вернемся к Вашему разочарованию, Марина. Что было не так?
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Минчанка, Я заметила разницу в написании этих слов:). Разница в технике моделирование. А Соломонов описал эту технику лет 10 назад.

теперь о моем разочаровании. Пошла на конференцию, что бы познакомиться с Гриппмайером. Послушать как читает. Не мой человек, хотя многие слушали с интересом. Мастер а собрались ну о-о-о-очень разного уровня . Первая часть конференции , о практики в Германии, бесполезна для России, так как законы разные, уровень жизни разный, реалии разные....
Вторая часть. По сути это была выжимка из плохого учебника по микологии, я хотела услышать больше или что то новое. Не услышала. Вопросы задавались странные для мастеров, которые работают много лет, и за чашкой кофе говорят о работе с очень проблемными клиентами. На это уходило много времени. При чем это не только ммое мнение , но и еще нескольких человек.
Вы правы, несколько мастеров пришли, только потому, что им оплатили. То есть, пришли за бумажкой..
Я давно заметила, надо как то дефериенцировать мастеров. То есть разделить по уровню знаний. Может быть проводить предварительно анкетирование или тестирование по уровню знаний? Это бы помогло бы устроителям конференций, семинаров и других обучающих программ, правильно ориентирован мастеров на уровень мероприятия.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Минчанка, Я заметила разницу в написании этих слов:). Разница в технике моделирование. А Соломонов описал эту технику лет 10 назад.
Описал, но не придумал. С техникой Соломонова знакома давно, и слушала и читала, и вообще отношусь к нему с большим уважением, но..... речь идет именно о правильном протезировании на ногах, и именно это однажды начал пытаться донести до наших мастеров Виталий, что наращивание на руках - это не тоже самое, что на ногах, как преподавали это, в те далекие времена, такие например фирмы, как ОлеХаус и т.п. Он начал об этом говорить, но не он это создал, и это факт, все это уже достаточно давно было развито в Европе и поверьте, ничем от теории Соломонова не отличается.

Добавлено через 6 минут
теперь о моем разочаровании. Пошла на конференцию, что бы познакомиться с Гриппмайером. Послушать как читает. Не мой человек, хотя многие слушали с интересом. Мастер а собрались ну о-о-о-очень разного уровня . Первая часть конференции , о практики в Германии, бесполезна для России, так как законы разные, уровень жизни разный, реалии разные....

А кто ВАШ ЧЕЛОВЕК, позвольте узнать?. И вообще какая то странная оценка для специалиста такого высокого уровня. Вы ж не замуж за него выходить решили, а оцениваете его профессиональный уровень, а уж этого ему не занимать и есть чему поучится многим из нас. И не правда, что информация о том как надо правильно организовывать свой бизнес бесполезная, очень хороший поучительный материал, приемлимый на любом краю земного шара.

Добавлено через 16 минут
Причем тут законы, он просто рассказывал о НОТ, знаете что это такое? Поинтересуйтесь на досуге, очень интересная наука, владеть которой должен каждый, лично мне она только помогает по жизни ,а не мешает. А вы наши законы знаете? То что должен знать специалист нашей специальности в России, все это утверждено законами и инструкциями. Вы почитайте программу обучения по специальности 100122 - один в один схожа с программой любой из школ подологии в Европе. Другой вопрос, что в Европе эти законы соблюдают, а у нас нет, и при чем здесь Андреас?, давайте каждый начнет с себя. Причем тут уровень жизни и реалии, по мне так у нас возможностей намного больше, по сути мы ничем не ограничены, у нас как правило каждый сам себе голова. Да и клиенты у нас намного активнее, любопытнее и решительнее.

Добавлено через 25 минут
Вторая часть. По сути это была выжимка из плохого учебника по микологии, я хотела услышать больше или что то новое. Не услышала. .

А что, бывают такие учебники?, ни разу не встречала, наверное в разные библиотеки ходим.
Вы серьезно думаете, что на конференции за 6 часов можно как то глубоко)))) развернуть тему про грибки? При этом пройтись еще по некоторым другим темам. Ну вы же себя позиционируете как специалиста высокого уровня, неоднократного участника всяческих докладов и т.п. мероприятий, вы то должны понимать что это не возможно просто физически. Хотите глубже и нового - ходите на специализированные мероприятия по этой теме, выписывайте литературу, журналы и газеты, так же специализированные и будет вам счастье. А то что дает А.Г. вполне достаточно просто для ознакомления, далее повышаем свой уровень знаний самостоятельно. Я думаю что у него с этими знаниями все в порядке и достаточно на высоком уровне.

Добавлено через 34 минуты
Ну про уровень мастеров на подобных мероприятиях говорить вообще уже не интересно. Пока у нас не будет введено обязательное образование по этой профессии, по одной программе, с экзаменами и т.д. Все так и будет. Вернее у нас это все есть, и программа и экзамены и даже защита дипломной работы, но почему то, по какой то мистической причине все закрывают на это глаза, и на работу принимают мастеров после пятидневных курсов и т.д. и т.п. Я уже промолчу про кадровый состав подобных учебных заведений - по сути преподавателем так же может стать каждый, чего уж тут удивляться.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Lichinka, Уважаемая Анжелика, я отвечала на вопрос
Минчанка. Я высказала свое мнение о данном мероприятии. Это мнение не касалось его организации. Мое мнение, может не ссовпадать с Вашим, а так же любого из слушателей конференции.
Это форум, где каждый волен высказывать свое мнение. Соглашаться или нет с этим мнением - дело сугубо личное.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
на конференции за 6 часов можно как то глубоко)))) развернуть тему про грибки

Я вам просто аплодирую!!!!
Наконец-то прозвучала правда жизни. Андреас учился 4 года, каждый день по 8 часов практика-теория-самостоятельное обучение. Многолетняя практика.
За 6 часов, за 3 дня, за 5 дней невозможно даже бегло пройти по изучаемым темам.
Такой цикл лекций -на 3-5 дней в общем и не называется обучением- это просто мастер-класс.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Marina Malishko, я поняла что вы отвечали на вопрос. Но отвечать можно по разному. Лично мне, показалось, что в своем ответе вы несколько принизили значение того материала, который дает на своих, как правильно заметила уважаемая мною коллега Виктория, мастер-классах Андреас, чем возможно могли дать повод для некоторых мастеров, передумать посещать такие занятия у этого специалиста, а вот как раз для начинающих мастеров, да и для многих мастеров со стажем эти занятия очень полезные и познавательные. Я бы даже сказала, что вы не ответили на вопрос, а констатировали факт - все туфта, для России не подходит, про грибки больше чем надо не рассказал и т.д. По крайней мере именно так были сформулированы ваши фразы.
Однажды вы уже имели неосторожность высказаться по поводу одного специалиста в негативном ключе, при этом не общаясь с ним лично, а самое главное этот специалист вообще не заслуживал подобных оценок, и я точно знаю, что это вышло для вас боком. Делайте иногда выводы и следите за тем о ком, и что вы говорите.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Lichinka, Анжелика, повторю еще раз. У меня нет нигатива ни к организаторам, ни к Андрей. Это сугубо мое личное мнение. Тем не менее я буду рекомендовать посещать семинары Гриппмайера своим знакомым. Так как любой семинар и мастер класс, может дать интересную информацию для человека.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Lichinka, Если Вы хотите обсудить со мной вопросы профессиональной этики и что и о ком я говорила, а так же последствия этих разговоров, добро пожаловать в личку. Флудить на странице этой темы считаю не корректно.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Marina Malishko, нет, такого желания у меня нет, мне это не интересно, и если вы не заметили, я вас как раз и призываю на страницах форума соблюдать профессиональную этику, особенно к тем людям, которые это действительно заслужили, и их профессионализм, знания и умения действительно находятся на высочайшем уровне. А ваш это человек или нет вообще мало кого волнует.
Андреас к сожалению не был моим преподавателем одним из первых, когда я к нему попала (летом 2013 года) я уже достаточно успела поучиться и получить бесценные знания у его коллег, и придя к нему на занятия, я уже много что знала и умела, но , слушая в сотый раз темы о НОТ, коже, микозах и СДС, я ни разу не подумала о том, что я зря к нему пришла, потому как многое уже из этого знаю и понимаю, наоборот, мне самой для себя было очень приятно, что мои мысли, действия, отношение к своей профессии во многом совпадают с мнением и знаниями специалиста такого уровня, для меня это имеет большое значение, значит я на правильном пути и такие люди только подстегивают меня к еще большему саморазвитию и в профессии и вообще по жизни. Если говорить конкретно об Андреасе, то он еще и очень приятный, человек - никакого снобизма и мании величия. И этому тоже надо учится.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Эх, как жаль, что я на телефоне, а он у меня пишет, что хочет. Доберусь утром до компа и напишу чуть больше о том, что думаю о семинаре. А пока...Мне сейчас вообще интересно задавать вопросы, главный из них - ПОЧЕМУ!? Так интересно, почему человек говорит что-то, почему что-то делает, почему делает именно это и этим. Вот именно эти вопросы и задавала Андреасу. Одного не спросили - почему он "замочил" старушку-модель с диабетом 2типа с грибами? Не любит старушек? Не боится грибов? Почему??? Ответ на этот вопрос ищем на моей странице на ФБ. Там мне интересно мнение Лейлы Черкезовой, которая сама связалась в дискуссию, может уже пожалела об этом. Ваше мнение о краткосрочных ванночках для диабетиков с грибами? Однозначно ли НЕТ?
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Елена Черданцева, там будет фото с бабушкой в голубом плать с ванночкой.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Все, я в отпуске, я уехала. До скорой встречи в эфире)))))

девочки, а никто не знает, скоро она вернется, а то жду видимо проблемную клию на 15.08, хотела посоветоваться с ней, ждать или еще у кого ответов поискать....
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
http://www.allseason.ru/publics/single/4163/5748
Интервью немецкого подолога.
Кстати если у них обучение только 2 года, то это примерно как медпедикюр в Голландии. Только у нас наоборот- звание подолог-незащищенное законом, а звание медпедикюр- защищенное.
 
Последнее редактирование:

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Дублирую вопрос, который, возможно, задала ранее не в той теме.

Здравствуйте, коллеги! Собираюсь отучиться на педикюр. И сразу на аппаратный. Решила обзвонить УЦ различные. Начала с уважаемых компаний. Так в "Виктори"(Новосибирск) меня озадачили, стали торопить с обучением, сообщив, что с нового года обучиться будет возможно только с предъявлением медицинского диплома. Не в курсе, что там за ноу-хау с законодательством? Или мне по ушам прокатились, чтоб план по обучению выполнить?....
 
Сверху