Подскажите по учёбе педикюру

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
По телефону и сказали, что желателен диплом о педикюре иначе ничего не пойму.. При том я несколько раз переспрашивала

Melenka, диплом о пройденной базе по классическому педикюру..

Пластэк и НетЛайн 21 век просили дипломы о прохождении курсов по классическому педикюру?? :confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused: че то вы это.... куда-то не о том
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, в Московском НетЛайне всегда просили такой диплом. В Пластеке сначала просили (я этот момент застала), потом перестали, теперь видимо опять стали просить. В этом есть логика.
Человеку который уже знаком с ногами и с проблемами которые возникают в кабинете, намного проще принимать информацию, чем тем кто ноги вообще не видел и не знает с какой стороны к ним подходить. Курсы у нас к сожалению занимают 5-6 дней, и за такой короткий срок не возможно все в голове удержать и понять как надо. Тем более, что касается Пластека, там вообще последние годы из 6 дней , 4 дня посвящали своей косметике. Когда я там училась было все по другому - сначала проходишь -2х- дневный курс по косметике, а потом только на базу можно было приходить.
 

Аннушка2013

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Девушки! Прошу совета! Понимаю,что уже тысячу раз обсудили..но все же!
Хочу летом пойти поучиться аппаратному педикюру и хотелось бы захватить и проблемные стопы тоже)
Имею небольшой опыт работы.Окончила курсы в УЦ по направлению мастер маникюра, мастер педикюра.
Педикюр был классический. по аппаратному было обучение однодневное,в комплексе всего курса.
У меня вопрос: куда мне податься? Посоветуйте,пож-та, хорошие курсы в СПБ.буду очень-очень благодарна!)
 

Аннушка2013

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
upsikk, нет,ну все понятно! тут в основном, все с нуля хотят учиться. поэтому я и говорю,что у меня - не нулевой уровень.
а по не нулевому уровню,спрашивают совета дамы из Москвы и Украины.
я не могу учиться ни в Москве, ни в Украине.отсюда вопрос про Питер.
но,видимо, ответить на мой прямой вопрос очень сложно. жаль.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
доброго времени суток!
а в Швейцарии какие школы имеются? кто-нибудь в курсе? думаю подтянуть язык и на пару лет окунуться в учебу.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Пластэк и НетЛайн 21 век просили дипломы о прохождении курсов по классическому педикюру?? :confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused: че то вы это.... куда-то не о том
Когда я шла на базу (несколько лет назад), у меня просили показать диплом о пройденных курсах по классике. Я перед оплатой обучения привозила свои сертификаты показывала, одобрили и записали на курс. Может быть сейчас ситуация обстоит по-другому, я не интересовалась именно сейчас о базовом обучении. В любом случае, нам не давали в теории какие-то основы по строению стопы и тп, объясняя это тем,что это должны были дать на классике и незачем тратить время на 5-6дневном обучении на изучение что такое эпидермис, образно.

Добавлено через 20 минут
Да и мало даже сертификата/диплома о классике для того,чтобы во многое въехать на аппарате, лучше идти на обучение уже с каким-то опытом работы, чтобы понимать что такое нога :)
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Аннушка2013, в Питере можете к Игорю Пелогиевскому ,в Пластэк, Зюду....У всех компаний есть сайты..... Посмотрите
А Ваш уровень определится в процессе обучения
 
Последнее редактирование модератором:

Аннушка2013

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Marina Malishko, спасибо большое) заочно познакомилась с Игорем Владленовичем) теперь мы дружим в контакте) записалась к нему на обучение в Акцент.
я в предвкушении
благодарю за такую конкретную подсказку.вы очень помогли))
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, Волгоград! Подскажите, где можно пройти обучение на аппаратный педикюр у нас в городе? чтоб все в идеале? у меня есть навык, но знаний давали очень мало, поэтому делаю больше комбинированный, а хочется и пальчики обрабатывать фрезами.
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Девочки, добрый день! Подскажите курсы по аппаратному педикюру в Киеве. Какую школу порекомендуете? Прочитала все 11 страниц, но по Киеву информация за 2012 год, может что-то поменялось за последнее время?
 

Ирина М.

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Возможно кто-то обучался в НетЛайне( Ростов-на-Дону)аппаратному педикюру, буду признательна за отзывы.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Не обучении в Институте Подологии у Михеева в этот раз была более чем разочарована своим так сказать окружением, т.к. на курс Суперпрофи пришли люди м-м-м-м, затрудняюсь сказать, чтобы никого не обидеть.

Стало страшно(

Скажем так, некоторым туда было очень-очень рано. Но не это страшно, т.к. если человек мало умеет, но искренне хочет научиться, прилагает к этому все свои силы, то это похвально, а здесь было что-то не так, пока не поняла что именно. Может этих людей прислали руководители, хоть они не были к этому готовы и не горели желанием?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Минчанка, Скажите,это Вы о курсе,который проходил с 17 по 20 июля?
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
К сожалению о нём.

Добавлено через 7 минут
Проблема не в Михаиле, не в Андреасе, не в организации, а именно в некоторых курсантках. Кажется в прошлом году таких у нас не было.
Например: сидит в рабочей одежде - костюм отличный для педикюра и вл вьетнамках на босу ногу. Аппарат со спреем, ноги с грибами, все согласно закону притяжения летит прямо ей на ноги. Спрашиваю, чего, мол в пляжный тапочках-то. Ответ фееричный - что меньше всего занимало места. то и положила...

Вторая как положено, с гелевыми ногтями зеленых расцветок с лепочкой((( Короче, красавица. На руках 2 браслета.

это так, про внешний вид, про остальное молчу(
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Минчанка, К великому. Мне хватило 17 числа. Была разочарована.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
ну да, как мне сказала одна из участниц, было похоже, что девушки не на конгресс подологов, а в ресторан пришли.

Добавлено через 8 минут
не будем о грустном, дайте похвастаюсь МОИ ученики ВСЕ приобрели сухожары))) самое позднее через 4 месяца)

Вчера ученик обрабатывал мою экземницу. Вполне довольна, скорее всего отдам её им с женой на обслуживание(они из одного города).


...а в Минске пройдет обучение по...ортонификсии(кажется так, мне сегодня показали СМС) (это удушение проволкой?:chatterbox:) завтра уточню точное написание этого перла. Кто такой Сергей Корчагин, пропедаватель этой увлекательной методики?

Добавлено через 8 минут
Минчанка, К великому. Мне хватило 17 числа. Была разочарована.
Чем были разочарованы?
 
Последнее редактирование:
Сверху